Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

pes2702, прикольные вы :D . Это какой ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, у меня 23 ДПО. Мне врач сказала что с третьей недели уже хорошо видно. Я думаю на 19 уже можно разгдядеть :)

Давайте сохраняйтесь там :) Пиши как сходишь что покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Конечно напишу :D

Хотя такие картинки как у тебя мой узист не дает. Ты просила, чтоб тебе скинули на флэшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, мне от сонливости помогают прогулки на свежем воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос: врач направила на УЗИ на 19 ДПО (в понедельник). Там уже что-нибудь увидят??? Кто делал на таком сроке?

 

Мне сделали УЗИ на 19 ДПО, нашли в матке плодное яйцо 6 мм (полное соответствие сроку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки, успокоили, что на 19 ДПО уже видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я во вторник побежала в ЖК, т.к. небольшие боли и бежевые выделения второй день были. Перед приемом сдала кровь на ХГЧ (результаты были еще не готовы). Так врач меня не смотрел, на УЗИ не направлял (вообщем кроме моих рассказаов никаких подтверждений моей Б у него не было), а сразу направление в стационар выписал (типа угроза). Я в стационар не пошла ложится, а на следующий день поехала в МОНИИАГ к репродуктологу, у которого наблюдалась. Так вот она меня и аккуратненько посмотрела и УЗИ у себя в кабинете сделала. Прописала утрик, уколы нош-пы, свечи с папаверином. Я все делаю, стало легче.

Вот она мне сказала, что надо теперь во вторник еще раз ХГЧ сдать, на учет в ЖК встать, через 3 недели УЗИ сделать и потом к ней приехать (и еще посоветовала больничный выпросить - у нас угроза (тонус матки - я недавно после операции). Вот я теперь боюсь идти снова в ЖК, наверное ругаться будут, что в стационар не легла, а МОНИИАГ ломанулась. А мне от них надо новое направление на этот год в МОНИИАГ, вот теперь думаю с какими глазами там появляться. Может кого тоже ложили, а они не пошли в стационар. Я в панике, не знаю как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я вот совсем расклеилась, гриппую, что делать и не знаю, очень переживаю, :beg: с носа течёт в две реки, пью парацетамол и арбидол, ТТ сейчас 38. :cray: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Не расстраивайся, ты обязательно поправишься! Пей побольше жидкости с лимоном. Если у тебя насморк, то попробуй промывания носа солью или фурацилином. На 1 ст.кипяченой воды 1 ч.л. соли. Мне врач всегда советовала это делать при насморке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я вот совсем расклеилась, гриппую, что делать и не знаю, очень переживаю, :beg: с носа течёт в две реки, пью парацетамол и арбидол, ТТ сейчас 38. :cray: :cry:

Постельный режим, обильное питье (чай с медом или малиной, морс), нос промывать Хьюмером или Салином, если нет наколотить 1 ч.л. соли на 1 ст.воды; каждый час, когда не спишь полоскать горло. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот легла спать после УЗИ, потом встала в туалет...и потекло. Я обомлела. На УЗИ ни тонуса, ни угрозы не было. Укололи кровоостанавливающее. Лежу. Пипец, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, так вызывай скорую!!! чего лежишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, я уже там была. Я сама врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!,

Сорри, мы чуть постарше.... И я тоже врач...Что кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, а что могли колоть: дицинон 4 кубика, папаверин. Остальное орально. Комков и сгустков нет - обнадеживает. Завтра станет ясно- что и к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня порадовалась за российскую фармацевтическую промышленность! в Канаде нет но-шпы и других спазмолитиков, а чтобы получить какое то лечение надо к фэмили доктору, а только потом он даст гинеколога (может через пару месяцев!!!). :shock: Так что девочки хоть какая, но ЖК у вас под боком!!! и аптека "богатая"!!!

Страшно еще радоваться, но у меня слабый позитивный тест на Б :yahoo: :yahoo: :yahoo:

делала вечером, так что утром повторю и даст Бог - к вам присоединюсь!! а мужу в коробочку упакую и на день влюбленных!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, в русских магазинах но-шпа должна продаваться

 

присоединяйся скорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

русские магазины надо поискать, я тут всего пару месяцев.....

надеюсь завтра присоединюсь к октябрятам!!! я сегодня на радостях весы купила, хоть вес мой меня и испугал, но все равно вещь полезная при Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, у меня грудь надулась, но существенно пока не выросла. По первой беременности помню что она немного подросла позже, месяцам к 5. Вернется ли она в прежние размеры- будет зависеть от вашего веса. Чем вес больше-тем грудь пышнее. Если вес вернется к добеременному-то и грудь вернется к прежнему обьему, но форма в любом случае изменится. У кого сильно, у кого не очень. Все зависит от комплекции. У меня 3 размер, после родов и кормления немного грудь опустилась, но терпимо. Говорят после второго будет вообще плохо. Но что делать, ребенок дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность: Чем можно и безопасно лечиться беременным

Девченки, только не усердствуйте, это на экстренный случай, лучше консультируйтесь с врачом. :)

 

1. Головная боль: но-шпа, баралгин (если принять 1 раз, а не постоянно).

 

2. Гастрит, изжога, расстройства желудка: маалокс (изжога, колики), смекта (понос), курага, чернослив, свечи с глицерином (запор).

 

3. Высокая температура: отвар коры ивы белой, теплое молоко с медом.

 

4. Бронхит, пневмония, кашель (отхаркивающие): эвкалипт шаровидный, фенхель обыкновенный, адхатора сосудистая - отвары или таблетки с

ними.

 

5. Простуда, грипп: ягоды малины и смородины (не листья!), Ингалипт-Н, солевые полоскания, чай "Инсти", витамин С, сироп шиповника, бальзам

"Золотая Звезда", таблетки с шалфеем (не превышать дозу 4 таблетки в день).

 

6. Профилактика гриппа и ОРВИ или при первых симптомах: мазь Оксолиновая (в нос), ИРС-19, Интерферон сухой лейкоцитарный человеческий (капать в нос).

 

7. Низкое давление, низкий гемоглобин: препараты железа, сок свежей свеклы (потереть, отжать сок, отстоять его 2-3 часа в темном месте при

комнатной температуре, затем пить по столовой ложке 3-4 раза в день), орех грецкий, изюм, сок граната, чай зеленый, постное отварное мясо.

 

8. Успокоительные: валериана лекарственная (таблетки). (Пустырник нельзя! Во-первых, настойка на спирту, во-вторых, он усиливает

сокращения матки).

 

9. Мастопатия, боли в молочных железах, боли от кисты груди: прогестожель, капустный лист свежий (измять, приклеить пластырем на больное место на ночь).

 

10. Судороги икроножных мышц: препараты кальция, если не поможет - калия, валериана, гель Троксевазин.

 

11. Зуд, шелушение сосков и кожи: витамин Е, масло для сосков.

 

12. Цистит, проблемы с почками: почечный чай (не сбор!), фурагин (только со второго триместра!).

 

13. Гипертония: раствор магнезии - уколы, валериана.

 

14. Тонус матки: но-шпа, свечи с папаверина гидрохлоридом (анально), Магне В6, витамин Е (по 15 капель 3 раза в день), свечи Бускопан

(анально, в 3-м триместре, потому что они сильнее папаверина). Еще гинепрал, но он дает кучу побочных эффектов, лучше ну его на фиг.

 

15. Малый набор веса, гипоксия, внутричерепное давление: глюкоза - уколы, Актовегин.

 

16. Коковый вагинит, инфекции влагалища: свечи Тержинан (со второго триместра!).

 

17. Вирусы влагалища (ЦМВ, герпес): Свечи Вирион-2 (анально, со второго триместра, 3 курса по 10 шт. за беременность с перерывами), мазь оксолиновая местно (при герпесе).

 

18. Тахикардия, сердцебиение, боли в сердце: валериана, кордиамин и анаприлин (со второго триместра, только в крайнем случае). Валокордин

нельзя!

 

19. Отеки: почечный чай, бессолевая диета, пить много жидкости, не есть копчености, пряности, отдыхать с приподнятыми ногами.

 

20. Ранний токсикоз: мятный чай, нюхать мятное масло (не пары от водяной бани!!), имбирь (в малых количествах), есть что-нибудь легкое

до вставания с постели.

 

21. Быстрый набор веса: ограничить молоко, хлеб. Овощная диета. Почечный чай.

 

22. Геморрой: холодные компрессы, мазь Троксевазин.

Добавлю.

От простуды, гриппа. Капли Грипферон. Я сейчас использую для профилактики. И еще можно гомеапотический "Оциллококцинум" . Я его сейчас ребенку и мужу даю, очень боюсь что они заболеют и меня зарозят.

От давления мне а аптеке порекомендовали мочегонный чай. В понедельник точно напишу название.

Будем надеяться что это нам ничего не пригодится.

Не болейте! Особенно гриппом до 12 недель, он может давать серьезные осложнения для мамы и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Не расстраивайся, ты обязательно поправишься! Пей побольше жидкости с лимоном. Если у тебя насморк, то попробуй промывания носа солью или фурацилином. На 1 ст.кипяченой воды 1 ч.л. соли. Мне врач всегда советовала это делать при насморке.

Спасибо девочки за поддержку! Как мне кажется, иду на поправку, уже дышу двумя ноздрями, действительно чай "инсти" очень хорошо помогает, только вот пока ТТ прыгает, ниже 37,2 не опускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня тоже на 20 день 6 мм, но я уще раз успела сходить. Уже эмбриончика показали. Было 6 акушерских недель 5 дней. Если ты пойдешь на это сроке-отпишись, мне интересно как у других размеры.

Девочки, мне тут муж идею подсказал про УЗИ, делюсь. Я прибежала с УЗИ без фотки, ну не делают ее у нас именно на этом аппарате. А так хотелось, просила к 14 февраля, хотела мужу приятное сделать. Он мне посоветовал в следующий раз взять фотик и просто сфоткать экран. У нас узисты все показывают, картинку останавливают. Должно получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, худшее что они с тобой могут сделать-попросить написать отказ от госпитализации, то есть им просто надо снять с себя ответственность. А вообще понаглее надо с врачами в ЖК. Меня в прошлую беременность один раз отругали за то, что я анализ мочи принесла не в 9, в 9-30. Меня это так возмутило, (я и так в пробках толкалась) что я отказалась вообще эти анализы в дальнейшем носить. Так тон разговора сразу изменился и мне разрешили их приносить хоть в течении целого дня. Так что не переживай лишний раз, ты то уверена что делаешь только лучше своему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а что за чай такой волшебный. Где искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Девочки, всех с Днем влюбленных!!! :clap:

Всем новеньким. добро пожаловать!!! Январь действительно очень богатый на Б, наверное под бой курантов заказывали масиков :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...