Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, я прихожу к тому же выводу, тем более, что нам разрешили в магазине оставить "крупные покупки" на любой срок после оплаты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас походу УРАГАН будет :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у моей сестры и доча и сын, так она говорит, что с мальчиком проще. Мальчишек можно держать под краном "попкой вверх", т.е. положил пузиком на руку и подмывай. А девочек так нельзя. Их надо только писей к крану подставлять, чтоб ни в коем случае с попы на писю водичка не текла. Поэтому надо ложить спинкой на руку, а как это сделать когда совсем крошка и голову не держит - я не представляю пока. :pardon:

Это ты пока не представляешь. Они же совсем маленькие, у меня дочка целиком на руке помещалась вместе с головкой и держала её той же рукой за ножку. :pardon:

 

Да, я это понимаю, что они манюньки совсем, но они ж могут вертеться. А если дернется и с руки соскользнет? Или ее можно рукой к себе прижимать?

 

Но по ходу дел точно разберемся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, вообще замечательно. Я вот лично не собираюсь бегать по магазинам выпучив глазюки и хвотать все, что не поподя, когда прдет срок или после родов куда-то мчаться, зачем? Да и не до этого будет. Зато купив все сейчас будет время для обдумывания все или нет купили? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не соскользнет этож чадо твое, крепко держать будешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 , да и так гораздо экономнее получается: есть время поспрашивать, что лучше, мы с мужем в средствах не стеснены, да и малышу особенно хотелось все самое лучшее, но как я писала, от кроватки итальянского происхождения за 25 000 нас отговорили... В итоге возьмем ВСЕГО за 2950. По ходу получиться потратим меньше, чем предполагали, зато на малышкины развлекушки(бассеин детячий и всякие профессиональные массажики) больше сможем вложить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у моей сестры и доча и сын, так она говорит, что с мальчиком проще. Мальчишек можно держать под краном "попкой вверх", т.е. положил пузиком на руку и подмывай. А девочек так нельзя. Их надо только писей к крану подставлять, чтоб ни в коем случае с попы на писю водичка не текла. Поэтому надо ложить спинкой на руку, а как это сделать когда совсем крошка и голову не держит - я не представляю пока. :pardon:

Это ты пока не представляешь. Они же совсем маленькие, у меня дочка целиком на руке помещалась вместе с головкой и держала её той же рукой за ножку. :pardon:

 

Да, я это понимаю, что они манюньки совсем, но они ж могут вертеться. А если дернется и с руки соскользнет? Или ее можно рукой к себе прижимать?

 

Но по ходу дел точно разберемся! :grin:

Страшно держать наверно первые раза 2, а потом сама себе удивляться будешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Мы тоже смотрели кроватки итальянские от 10000 и выше,хотель из них выбрать в итоге кроватку нам делает мой папа он спец по мебели. Самое дорогое осталось это коляска, мы присмотрели, теперь думаем какую брать :grin: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы даже названия пока не знаем нашего коляскомобиля, просто набег на магазин совершили, а там, вот эта штукенция: 4-колесная (3 мы даже не рассматривали, не устойчиво и много на них нареканий), очень прочная - аюбминиевый сплав с дополнительным фиксатором из стали, в комплекте вместо станартной переноски автокресло, причем оно закрытое, то есть с 2-х сторон непродуваемые бортики, весит 12 кг, и ооочень утеплена. Трансформер решили для нас не вариант, поскольку основной колясочный период у нас холодный, а в трансформерах холодно и они тяжелые, еще коляска очень маневренная, крепления колес похожи на зекивовские, ее ценовая категория от 20000, а унас она сейчас по 13 900 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, оооо если такие скидки конечно берите!!!!! :D я думаю еслиб я на такие наткнулась, то тоже бы отбросила все свои предрассудки. орошо что у вас есть такая услуга, как хранение :good: у нас что-то такую еще не встречала :( а то с радостью бы воспользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, мы тоже трансформеры даже не рассматривали и трех колесные и с двойными колесами тоже,т.к мне все это дело кажется жутко не удобным. Будем брать классику, всю зиму и пол весны в ней проездим, а там купим сменный блок прогулочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла к ноябрятам они такие болтушки, столько наболтали)))))

Sanechka, скидки у вас огогого НАДО БРАТЬ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие Вы молодцы! Столько всего красивого накупили/присмотрели. У меня купленная ткань на пеленки так и лежит в пакете-все некогда было.... ((

Читала все, кто-то спрашивал про роддом в Балашихе. Читала по отзывам -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. я присмотрела пока себе Роддом №11 и №8. Контракт и там и там- 60 тыс, через страховую компанию. Везде есть детская реанимация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается рожать платно? Пожалуйста, Объясните смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, покупайте и без всяких сомнений! Тем более, что такие скидки и все нравится. Действительно потратите побольше на другие "приблуды" для карапуза! :)

Prichyda, еще успеешь пеленки нашить - декрет ведь впереди ;)

Epi82, я вот тоже посматриваю чтобы и люлька была и прогулка. Только в нашем гроде тяжко - в каждом магазине свои фирмы колясок, я многие такие названия даже и не слышала. Да и парке увидеть две одинаковые коляски просто невозможно! Жду декрета, займусь более плотно данным вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, к сожалению к коляскам которые мы присмотрели прогулка в комплекте не идет, ее нужно заказывать отдельно. Либо если она есть в наличии купить сразу. У нас вся Челяба в тренсформерах Польских ездит и бум пошел на Энглизину, дошло до народа, что ляльке там очень удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо,вещичек набрали уже к мебели подошли,молодцы. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Мне вот тоже хочется всё самое лучшее и качественное,наверное перед самыми родами будем брать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Это примерно тоже, что и наблюдаться платно. Для меня очень-очень важно, чтобы рядом со мной, в нужный момент были хорошие врачи, чтобы отношение ко мне не было таким:"ты у нас в потоке 32, лежи и молчи". Мне важно внимание, мне важно хорошие бытовые условия (на сохранении бесплатно лежала- НИЧЕГО плохого сказать не могу, но 2 туалета на 1 этаж и очередь в душ по 8-10 человек- это перебор). Поэтому за небольшие деньги я получаю: 1. лучшее отношение(внимание/уход), чем к "бесплатникам", 2. лучшие бытовые условия (душ, туалет в палате), 3. отдельную нянечку/санитарку на бокс (3-4 палаты). И я знаю, я уверена в том, что в случае, если у меня будут вопросы/пожелания/предложения за мою ПЛАТУ они ОБЯЗАНЫ мне предоставить все ответы и пожелания, а не так что оставят меня с грудничком, а я даже не буду знать как его на руки взять.

Но это все мои ЛИЧНЫЕ тараканы, за которые я готова платить.

 

bimonna, смотрю в профиле у тебя пеленки, ты сама шила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, дай Бог чтоб все было именно так как ты описала. Просто у меня уже несколько пожруг пожалели серьезно, что отдали деньги. То что условия проживания получше,а все остальное было так же как и у бесплатников. Рожали в общем родзале, в общем потоке, никто никого за руку не держал :pardon: . Санитарку, нянечку, медсестру сроду не дозовешься.Моей подруге оставили ребенка сразу после родов она даже встать не могла к нему.И как груди приложить тоже не показали, нянечка сказала надо было на лекции ходить. В нашей стране никто никому ничего не обязан даже за деньги. Вот тебе и платный контракт.Я вот сейчас плачу врачу только из-за того чтоб в очереди не сидеть, да о то что врач приличная. Может у вас в Москве все по другому, а у нас так. Поэтому я не вижу смысла в этом. Единственное, что я хочу после родов лечь в палату мать и дмтя они платные, но и то только из-за того чтоб малыш был все время рядом. Мой врач, который будет принимать у меня роды мамин знакомый, он сказал чтоб я ничего не придумывала с платными родами, т.к принимают роды все равно дежурная бригада. А не профессора и кандаты наук как это иногда обещают. Конечно каждому свое, вот поделилась, что зна не по наслышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается рожать платно? Пожалуйста, Объясните смысл?

Я хочу рожать платно, потому что хочу чтобы муж был все время со мной. Это наше общее решение, хотели еще с первым ребенком вместе, но тогда не получилось. Надеюсь в этот раз у нас все получится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не очень понятен вопрос, что значит платно? По договоренность с врачем? Наверное, можно и бесплатно, в своем районом роддоме с дежурной бригадой и лежать потом в общей палате. Я так не хочу. Буду рожать в хорошем роддоме, не по месту жительства. Буду договориваться с врачем, с которой договаривалась и рожала младшую. Врач по моему звонку приедет в любое время дня и ночи, ни на шаг от меня не будет отходить. Лежать буду в одноместной палате со свои санузлом. И соответственно, буду благодарить тех, кого посчитаю нужным, неонатолога, медсестер, санитарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :) у меня "обратная наслышка". Кто рожал бесплатно- обплевались, кто рожал платно- все в один голос кричат "ТОЛЬКО ПЛАТНО". В основном доплата и идет за дородовую палату отдельную, за послеродовую отдельную (в послеродовую палату разрешено приходить посетителям практически круглосуточно, передачки и т.п), а в 11 роддоме (МОСКВИЧКАМ на заметку) и взрослая реанимация есть, + за более пристальное внимание врача.

Как я уже сказала, что к бесплатным больницам предвзятого отношения не имею. Мне, если честно, даже еда почти вся нравилась (хотя я ещё тот гурман). Но комфорт для меня далеко не последнее место занимает. А это только платно- УВЫ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Инглезина мне тоже очень нравится, но пока я больше по магазинам не ходила, надо к ней еще прицениться будет :)

Prichyda, не-а, купила. У нас магазин есть от производителя- все очень дешево, а качество отличное. Например, одна ситцевая пеленка всего 23,5, а фланелевая - 51,5. Все, что выложила в профиле было куплено за 1736 руб.! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в Москве есть роддома (по-моему их 2 штуки) где рожают с мужем и бесплатно. Там нужен какой-то минимум анализов (флюрограмма и анализы ВИЧ+Гепатит).

bimonna, Скажи где этот чудо-магазин. Я выезжаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с мужем понятно, что платно!!! А мой не хочет со иной рожать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...