Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девчонки, вот у нас в городе практикуется договоренность с кокретным врачом (естественно, неофициальная). И роддомов всего 3 штуки. Так что выбор, как рожать не очень огромный.

Кстати, очень много читала историй, что платное лечение в бесплатной клинике - это тот же совок получается.

Prichyda, г. Рязань, ул. Щорса. Фирма Белоснежка. Кстати, они очень многое в Москву везут. Только вот накрутка во много раз возрастает. Еще пример цен. Человечек в магазе стоит 300 рублей, а там купили всего за 95! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, Платно по контракту с роддомом и врачем. Мой роддом лучший в Челябинске я к нему по месту жительству отношусь. Ничего против платных родов и палат не имею, каждому свое... :pardon: просто я не вижу смысла!!! Да и к тому же у меня своя договоренность с врачом.

Prichyda, а на счет посетителей в палате я против вообще категорически!!! Просто зная своих родственников и друзей, когда они все понабегут нет уж дудки. Ребенку это не на пользу совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бытовой вопрос: вы пользуюсь чистящими средствами и если да, то какими? Меня особенно интересует средства для уборки ванных комнат, у меня сейчас мужа этим занимается, а я максимум посуду с хозяйственным мылом мою, но все равно после уборки в ванной долго сохраняется запах. Насколько это безопасно для крохи? Или я параною? А еще мы решили квартиру менять, и нужен небольшой косметический ремонт: обоики чуток подклеить там, где отползать стали и кое-где именно подклеить "уголки" на косяках стен. Можно этим заниматься мужу, когда я дома, просто мне даже на короткое время некуда съехать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, На Энглизину я уже давно глаз положила так и лежит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Рязань, вот блин :))) мне тут 30 км до дачи тяжко за рулем ехать..эххх(((

Epi82, Ну, зная наших друзей, все побояться придти в роддом. Мне главное, что моя мама сможет придти.

И я сужу ещё по личному опыту, у меня когда подруга рожала, ей так одной было плохо, что к ней очень часто кто-то приезжал и просто с ней разговаривали. Что-то вроде психоза было... с чужими разговаривать не хотела.

Sanechka, Мне кажется это паранойя.

Sanechka, не знаю, у нас в загородном доме был капитальный ремонт. Я даже сама начала сначала клеить обои (бзик был), клей вообще почти не пахнет. Единственное конечно, если Вы потолки/окна будете красить, то лучше этим не дышать. Я когда лестницу покрывали лаком и на 2-м этаже красили потолки- уезжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня муж силитом чистит ванну. Я потом туда не захожу. Думаю силит можно заменить на ПемоЛюкс правдо эффекта меньше. Я прочитала, что когда в доме ребеночек лучше пользоваться Доместосом,т.к он распадается не поверхностях и не несет опасности. Мы вообще ремонт на пару с мужем делаем, единственное, что я не прикасаюсь ни к каким химикатам, не прыгаю вверх низ, и мы ничего не красим. Думаю ничего в этом страшного нет, если при тебе не используются токсические материалы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, все зависит от человека конечно))). Я по себе знаю, что для меня чем меньше народа желающего помочь советом тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,Epi82 у моей свекрови есть знакомая, у кот, случилось несчатье, именно из-за химии, вот и переживаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили младшенькой детскую, вот такую

Ссылки скрыты.

, и, о счастье, кондиционер! Вчера всё установили, и мебель, и кондиционер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, не переживай, все у тебя будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, клево :good: с покупочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у беременной несчастье, или у малыша? :shock:

У меня дома ремонт. Квартира однокомнатная, так что не заморачиваюсь на запахи и даже помогаю мужу клеить обои. Только вот когда красили, сбежали ночевать родителям. Я ванну мою либо мистером мускулом от налета и ржавчины, либо гелем 5+. Когда малыш появится, может буду просто содой почаще чистить. :rolleyes:

козерог, покупки во! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, bimonna, спасибо! Я так довольна! Так уже задолбала эта жара, у нас ещё и последний этаж, за то теперь будет комфортно. И младшая к школе готова, есть рабочее место и куча шкафчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :) Абсолютно согласна, есть люди которые только раздают "бесплатные" советы, а есть, которые реально помогают.

Sanechka, Боже мой, поменьше думай и разузнавай у знакомых о разных последствиях разных действий. Так свихнуться можно, а тем более сейчас с нашей мнительностью (сужу по себе:) )

козерог, Детская просто обалденная! Мне очень-очень нравится. Слушай, а там цена на сайте стоит... она действующая? 300 долларов такая красота стоит?

А ты её в этом году отдавать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо! Мы взяли в магазине за 250$, так что на сайте даже дороже. Мебель украинского производства, очень хорошего качества. Что интересно детская кроватка, которую нам подарили, тоже украинского производства стоит в магазине 220$.

У нас дети идут в школу с 6 лет, тем более моя к школе готова, читает на уровне 2-го класса, считает до 100, в переделах 20 сложение-вычитание, не интересно ей будет в саду.

Я сама пошла в школе в 6 лет, была самая младшая в классе, ни какого дискомфорта не испытывала, сама уговорила родителей меня отдать в 6, училась лучше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с хорошими и нужными вложениями тебя! Мебелюшка отличная!

Я девочки тоже вся в ремонте, сегодня закончили трубы менять, воду наконец дали, 3 дня без воды, это жуть. А когда красили косяки оконных проёмов мы уезжали к маме и Марусю забирали, но не на своём месте, конечно долго не могли заснуть, отсыпались позже. Когда лежала в марте в НИИ Акушерства и гинекологии, то там шёл кап.ремонт, так я была швейцаром, закрывала двери, краской несло, плохо было, в самый период токсикозы, т.к мед. сёстрам говорить и ругаться бесполезно, которые бродят с других этажей. Очень радует, что пойду рожать туда после такого ремонта, заменили всё, завезли новое оборудование... Рожать буду у Г тоже по договорённости, у нас роды стоят от 100 до 250$, завтра собираюсь зайти к ней поговорить уже на эту тему, пока ещё не знаю, что в эту цену входит. Знаю, что если захочется поспать ночью, то, чтоб мед.сестра посидела с ребёнком, стоит 5,5$, я перевожу сразу в $, чтоб было более понятно, а на наши сумы это 10000сум - это 1,2кг мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Я тоже пошла с 6-ти, т.к. уж очень скучно мне было в саду, свое задание выполню, так ещё и половине группе помогу. Воспитатели так и сказали мол отдавайте её в школу. Мама очень переживала, что отдает так рано. Училась я всегда хорошо. Просто смотрю по племянницам, их всех отдают почти в 8....*( позднова-то мне кажется. Мне вон ещё 20-ти не было, а я уже институт закончила. Бакалавра получила, поэтому в принципе, если ребенок готов ничего не вижу плохого в том,чтобы отдать его в школу. Так что ты продвинутая мама :) Молодец!

а на счет украинской мебели- если она кроме красоты, ещё и хорошего качества. Тогда просто супер! Поздравляю от всей души с такими обновками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, думай только о хорошем и позитивном, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! мысли материальны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сейчас приехали с города.Заказали мне на подарок шторы в зал,оплатила свекровь.Подарила мне еще новую шторку на кухню,вот повесили с мужем,довольные!!!! Были в кино ,в вип зале,смотрели "Ледниковый период" ,наржались..................Короче день провели великолепно.А насчет коляски Я решила ,что если она в сентябре-октябре будет ,то это судьба и купим ее. козерог, а у меня у сына в комнате похожая мебель,мы очень довольны ей.А я тоже платно пойду рожать и платную палату брать будем.У нас роды стоят от 10 и выше,а платная палата от 8000 и вышее.Дороговато ,но это стоит того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, в той истории девушка была художником и постоянно пользовалась красками и растворителями, подробности рассказывать не буду. Вообще-то настрой у меня самый, что ни на есть позитивный и негативом стараюсь не делиться. Просто интересно было, кто и чем пользуется в плане чистящих и моющих средств, моя врач сказала, что самое главное не контачить длительное время и не использовать средства с щавелевой кислотой - я вначале на форуме вопрос задала, а потом решила звякнуть специалисту :pardon: Мы ж уже все закупили (кроватку, коляску) - стала вдвойне осторожной, детские вещи дома добавляют ответственности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., везет, а мы не смогли в кино выседеть: наш ляль запинал, не любит когда громко! А ведь потом я буду стучать ему в комнату с просьбой сделать музцентр потише :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а мой тихо сидел весь сеанс,а когда время подошло к концу ,то начал вошкаться,так я в лежачее положение кресло сделала и мы удобненько лежали вместе!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Prichyda, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, не запарвайся так по поводу ремонт :) , я тоже на пару с мужем делаю ремонт, только не дышу пылюь и химией, а из химии только краска, и то мы специально нашли краску, хоть и дорогую, но она вообще не пахнет, и обои я ему помагала мазать,клей тоже не пахнет, а потолок белили просто побелкой. так что и у вас все будет :thumbsup:

козерог, мебель классная и тем более по такой цене :giverose: , а цвет как в интернете?

 

нам сегодня закончили двери устанавливать, это полный ...... :Crazy: в общем за выходные ни капли не отдохнула, завтра пойду как вареная на работу :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, не только нас сподвигло на перемены, правда мы решили кооринально все поменять, включая квартиру :grin:

Леночка Г, мы этот мульт дома посмотрели, и мужа решил, что нашим поролем о начале родов тоже будет "Персик" :):D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...