Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, а я делала один зубик, без укола, думала больно, нет терпимо, вот думаю еще сделать. и мне врач сказала, что зубки надо лечить,тк это очаг инфекции. конечно если они этого требуют.а к КС может быть,тк низкая плацента, но сейчас она уже на половину поднялась, вроде еще есть время чтоб до конца. и второе, что проблемы якобы с сердцем, шумы в сердце и ПМК. хотя до Б все было ОК. а так я хочу сама

bimonna, ооо вам полегче немного :D главное успеть бы все сдела до момента ИКС :D

тасюля, с покупками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем!

Объясните мне, пожалуйста, про анестезию, какие именно негативные последствия могут быть от нее? Где-то читала, что она плохо влияет на нервную систему ребенка. А больше ничего не знаю. Моя девочка не сразу прям закричала, но поставили ей 9/9 баллов, значит, все в порядке было...

Когда я рожала, была настроена на естественные роды, как мне ни предлагали кесарево, но мне провели планированные роды, с окситоцином, а позже, когда схватки стали частыми, ввели что-то обезболивающее в вену. Правда, к моменту выхода головки я уже почти ничего не чувствовала (говорят, это самый болезненный момент). Вот и размышляю, второй раз ехать в РД уже со схватками или опять согласиться на планированные?

 

Влияет на нервную систему ребенка общая анестезия, эпидуралка практически на ребенка не влияет,негативные последствия могут быть для мамы, где-то uuuu давала ссылку, надо поискать. Моего кума, зав. хирургии кисти, оперировали под эпидуральной анестезией, естественно, старались для своего, но обычная доза его не взяла, пришлось добавлять, после этого он неделю всё, что ниже пояса не чувствовал и оно всё не работало, т.е. ходить не мог, мочился только через катетер, по-большому, только после клизмы.

Если сильно не перехаживаешь, то лучше рожать без окситоцина, тогда, когда ребенок к этому готов, т.е. когда начались схватки или отошли воды. Самый болезненный момент в родах - это схватки, на их фоне выхода головки я не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, точно, обои светятся в темноте, мне очень нравиться, лежишь как подзвездным небом.

Prichyda, я у стомалолога была дважды, один раз планово, при постановке на учет, нашли маленькую дырочку, полечили без анестезии, хотя раньше я рот без анестезии не открывала, врач просит показать, что там, а я в ответ:"Сначала укол, а потом я Вам всё покажу." А через 2 недель в другом месте откололся кусок пломбы, пришлось опять идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а нам делать нечего было и из обрезков вырезали звездочки и приклеили на потолок, так вообще звездное небо получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, Sanechka, спасибочки :giverose: Фотографии колясочки выложу попозже

 

У меня тоже в зубе дырка образовалась,интересно что стоматолог из ЖК её не увидел :glare: Буду искать хорошего стоматолога что бы и не больно было и как можно менее вредно для малыша :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет на нервную систему ребенка общая анестезия, эпидуралка практически на ребенка не влияет,негативные последствия могут быть для мамы, где-то uuuu давала ссылку, надо поискать.

 

козерог я тоже подумала, что надо проконсультироваться с uuuu, кто лучше про это знает?

Вот только, как понять, если в/в обезболивающее ввели - это общая? Тоже, вроде нет... Я долго лежала в РД, ждала, когда роды начнуться, уже так устала, родить скорее хотелось. Да и врач, с которой договаривалась, сказала, что пора. Потом уже я стала спрашивать, чего это мне колют? А моя знакомая терапевт тоже с окситоцином рожала, так она говорит, что тогда не знала, что процесс мог так ускориться, что мог разрыв матки получиться, если бы ребенок пошел не в ту сторону. Страшилки-то какие! Наверное, план родов надо заранее обговаривать. Я не очень боюсь родовой боли, у меня месячные были в юности настолько болезненные, что как-то привыкла. И схватки я тоже чувствовала, пока уже головка не показалась. Ничего, не орала, старалась дышать. Да и себе слово дала, что второй раз поеду только со схватками. Хотя, конечно, вызванные роды быстрее проходят. Я за два часа управилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля,Как твой глюкозотолерантный тест прошёл?Или не делала ещё?Я вот 14 июля иду :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по анестезии нашла ссылку на нашу uuu: viewtopic.php?f=51&t=9836&p=1266895&hilit=%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F#p1266895

и еще из июльских:

Re: Июлятки-2009

Helena33 23 май 2009, 21:18

mama07, мне врач сказала приобрести Стадол. Поскольку я в аптеке работаю, то думаю, найду. Это опиоидный анальгетик. В родах применяют, не угнетает дыхание, как Морфин, к примеру. Аналоги-Морадол, Бефорал. Это не спинальная анестезия, либо в/в, либо в/м. От эпидуралки она меня сама отговорила, т.к. родила 4 года назад и применила на себе, спина болит до сих пор. Да и вообще-по отзывам, спрашивала знакомых, многие мучаются болью в спине после этого. А у меня итак болит, куда еще больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, ждем фотку коляски! А про то, чтобы уехать и вернуться когда будет ремонт :good: Эх, мечты, мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, подскажи пожалуйсто, не спросила в свое время, а сейчас вопрос у Г на консультации поняли: стоит ли колоть антирезус иммуноглобулин после родов? Ты просто писала, что тебе ничего не кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, давайте на тему ремонта не будем *( а то у меня уже скоро истерики будут на этой почве. Слово "ремонт" для меня теперь почти ругательное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(кто уже купил кроватку), а из какой породы дерева Вы её покупаете?

А то я смотрю Италия сделана из опилок и стоит около 16 тыс, а российский бук/дуб/береза от 4 до 10 тыс стоит... не пойму почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Ну как почему, Россия лесом богата :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, нет, это конечно понятно. А кто тогда берет итальянские кроватки? Особой суперской красотой они не отличаются... Вообщем заморочилась я!

 

А кто каких производителей берет?

Я присмотрелся комод и кровать Гандулян...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Если отечественное производство не хуже импортного,зачем платить больше? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, антирезусный иммуноглобулин вводят во время беременности в сроке 28 недель (до 30 недель) при отсутствии антител, во время беременности только импортный, и после родов, если ребенок резус-положительный, после родов можно отечественный. Стоит колоть, если планируешь ещё детей, чтобы при последующих беременностях не было иммуноконфликта.

Prichyda, у нас кроватка из бука, стоит 220$, украинского производства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы купили кроватку фирма РИО, из сосны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осложнения эпидуральной анестезии

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :) каждый день не переставю умиляться твоему медведю на аваторке- :)))

Я кстати чего-то даже эту фирму и не приметила из Российских. Пойду в след. раз щупать в магаз... а как модель называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,Мы берём!

Заказали вот такую детскую

Ссылки скрыты.

Производитель Италия "Paidi".Мне эта детская больше остальных понравилась.В кроватке снимается часть решётки так,что ребёнок ,научившись ходить сам сможет из неё вылазить.Это раз.Мы докупили спец.бортики для кроватки.После 3-х лет решётка убирается совсем.Ставятся бортики.До 7-ми лет доча в ней спокойненько может спать.Это два.После 7-ми лет заменим эту кроватку на уже подростковую кровать этого же производителя.Это три.

Шкаф,комод довольно объёмные и практичные.Дверки и ящички закрываются бессшумно,плавно.До 10 лет точно можно ни о чём не думать!Просто преедет в ту детскую,которая попросторнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ! :friends:

Prichyda, :blush: а мне в ЖК вообще ниче про зубного не сказали...да вроде и не болит ниче тьфу тьфу конечно..но я тоже без обезболивания не согласная :cry:

mashka84, почитала про вредность дырочек может самой сходить глянуть как там у меня дела :blink:

А насчет итальянских кроваточек, мне кажеться они дороже ещё и потому что товар привозной а это ведь это расход на привоз и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо! ;)

Вот наша кроватка Виктория.

 

Ссылки скрыты.

 

В ней наш кот качается время от времени-выгоняем, чтобы не привыкал в кроватку лазить, но он потихоньку все равно залазит. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :lol: ну и жучара ваш котик :) а кроватка симпотишная!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, кроватка суперская.Особенно мне нравятся шкафчики внизу.Можно вещички туда положить,очень удобно.Я вот тоже переживаю насчет кошки,она конечно на улице не гуляет,но все же...Я ее так и вижу на детских вещичках и много -много шерсти.вот не знаю,что и будем с ней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, обалденная детская :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA, о а мы такю примерно хотим только светлее :)

КоролеK, mashka84, почитала про вредность дырочек может самой сходить глянуть как там у меня дела прости что-то я запамятовала, а о чем мы тогда? :scratch:

 

 

Девочки, а я не понимаю, что со мной творится, как прихожу на работу, сразу плаксивое настроение и чуть что плакать хочется, вот сегодня еле сдержалась, когда попросили на время освободить стол (у нас с начальником сейчас временно один стол) я еле дошла до туалета и там чуть всплакнула, и так все время. а еще сегодня просто проболталась весь день на работе зря!!!! ну совсем ничего не делала и вечно нужен был стол, можно было вообще и не приходить на работу. в общем я на работе нужна как пятая нога собаке, простите что так грубо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...