Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

КоролеK, Леночка Г.,mashka84, , спасибо!

Кота ругаем, и он теперь залазит в пространство между ящиками и дном кроватки, где матрасик, и сидит как за решеткой сырой...

Но я не переживаю, думаю они с дочкой подружатся.

Ссылки скрыты.

Я заметила, что если киса спит у моего правого бока, а дочка лежит в животе слева-то она переползает потихоньку на ту сторону, где киса! Так это странно и необычно. Может это просто совпадение, а может ляльки в животе чувствуют, что происходит снаружи?

 

mashka84, не переживай! Ты устала просто! Немного осталось!

Я вот всю беременность с периодическим выходом на работу на несколько дней сижу дома, но выход на работу даже на 4-5 дней как каторга для меня!

Может тебе больничный попросить или в отпуск сходить пора уже? ;)

Я сейчас на больничном, потом в отпуск периодический-отгуляю все все денечки заработанные за все время работы и в декрет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gollandka, очень красивая детская!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, классная кроватка. Цвет супер!

 

А я опять только от стоматолога, прочитала днем, села поест и заболела десна между зубами, она меня давно уже беспокоила, но я всё не могла собраться, и вот вдохновленная нашей перепиской, отправилась к врачу, подправили слегка пломбу, теперь всё будет в порядке, дольше собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я переживаю из-за шерсти,а так больше не из за чего .Она у нас очень добрая,сынульку ни разу не поцарапала.На работу встаю уже тяжело.Тем более ,что просыпаюсь в 5-40.Вот ужу жду очень отпуск и все..................в декрет. Нужно только 20 июля ревизию сделать и совесть спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо!

Леночка Г., да шерсть это проблема, у нас перс-ух какой лохматый!

Главное чтобы у ляльки алергии не было. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за поддержку :giverose: 3 недели назад была в отпуске, и еще остало 5 неделек до декрета, надо как-то продержаться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, очень интересная модель, а дочка будет у Вас в отдельной комнате спать с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, о перс -это еще хуже чем у нас с шерстью дело обстоит.Я свою не успеваю вычесывать,линяет постоянно.,хоть и дворовая порода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

очень интересная модель, а дочка будет у Вас в отдельной комнате спать с рождения?

Как получится!На первое время у нас люлька есть,которая будет рядом с нашей кроватью стоять.Это только на ночь.Честно говоря ,я не представляю как втроём в одной постели спать.У меня муж очень неспокойно спит.Ну уж если переворачивается,руками во сне машет-стены трясутся :grin:Да ему работать ведь,центики для нас зарабатывать надо будет. Я же не могу ребёнка между нами положить.А с краю?Упадёт не дай бог!(С сыном так раз было.Я уставшая была,уснула).

Всё зависит от ребёнка.Но постепенно думаю на ночь(месяцев с 4-6)переселить в детскую.Ничего не планирую заранее.К ребёнку надо тоже прислушиваться.Как ей лучше будет,а не только нам.Днём с рождения будет спать только в детской.

козерог, mashka84, Девочки,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять проблемы и сразу две

1. меня вроде сглазили, только сегодня спросили нет ли токсикоза, и каааааааа меня сейчас ни с того ни с сего :bad:

2. вышла из душа у меня по всему лицу сыпь :shock: кто знает что делать???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84 Про сыпь: у меня тож такое было, я даже об этом где-то писала, но потом само прошло, думала аллергия на что-нибудь ( сроду ничего не было), а тут вруг такие маленькие красненькие гадости по побородку и над губами, короче весь низ моси, но через неделю все прошло :friends: попробуй на всякий случай исключить фрукты на короткий промежуток времени, и ревизируй, косметику, если какой-то начала только что пользоваться, особенно с натуральным составом, но, думаю, это что-то "беременное" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!!

Ссылки скрыты.

витаминков всем с утра :grin:

Поздравляю всех с удачными покупочками!!! Все такое чудесное :give_heart: !

Нам кроватку будет делать дед, вызвался сам! Его не устроили кроватки,которые он видел в магазинах, говорит все не то и не так :pardon: . На мой взгляд они все примерно одинаковые, главное чтоб из натурального дерева была.

Спасибо, что написали все так хорошо про эпидуралку, ставить я передумала оканчательно.

Вчера смужем ходиль в консультацию на лекцию, зря только время потратили :glare:

А вот на лекцию по грудному вскармлеванию пойду обязательно!!! Может она интереснее будет. :scratch: Меня интересует только одно это проблема втянутого или короткого соска, как быть и что делать? Девочки из мамочек была у вас такая проблема,как вы справились? Я прочитала, что это не страшно главное ребеночка правильно пикладывать, а еще я соски и ареолу сейчас кубиками из льда с отваром коры дуба закаляю насколько это эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, очень красивая детская, такая вся нежная, спокойная! :give_heart:

KOTISHKA, ну у вас кот просто затейник! :good:

mashka84, если думаешь, что тебя сглазили, сходи в церковь для успокоения. А вообще у меня вчера тоже был беременный депресняк. Ничего не хочется, настроение препаршивое просто!

Epi82, спасибо за радостную картиночку с утра, очень позитивно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять проблемы и сразу две

1. меня вроде сглазили, только сегодня спросили нет ли токсикоза, и каааааааа меня сейчас ни с того ни с сего :bad:

2. вышла из душа у меня по всему лицу сыпь :shock: кто знает что делать???????????

mashka84 а в 1 триместре у тебя токс. был? мож давление изменилось или чего не то съела.... Ну, а так, на всякий случай, незнаю уж помогает это, но у нас от сглаза носят или разные побрекушеи, в виде бусенок с глазиком или много блестящего или я вот ношу булавку, пристёгиваю с обратной стороны одежды. А сыпь на лице у тебя сине-красными точечками? это от того что ты :sick: , сосудики или капилярчики полопались, пройдут на следующий же день, не переживай. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики!

 

Sanechka, bimonna, Лёличка75, спасибо девочки :giverose:

вот думаю что от малины, тк все остальное как обычно ела и косметика вся моя и ничего нового и чужого.

у меня токсико был где-то на 13-15 неделях, да вчера было повышенное давление и плюс вечером меня стошнил очень хорошо, вот и похоэже на лопнувшие капилярчики. вроде немного замазала пудрой, пойду анализы здавать, та улице посмотрю как это выглядит, может на работу не пойду.

еще раз всем огромное спасибоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик

Epi82, У меня вроде норм, но ты можешь сама вытягивтаь соски, и после душа чтуь махровым полотенцем массажировтаь, не сильно или мочалочкой в душе прям...

KOTISHKA, думаю :man_in_love: у дочи твой и кошки уже любовь :) и они чувствуют друг друга.

mashka84, я про твое сообщение что дырочки в зубах вредные :friends:

Блин все беременные по моему прям притягивают сглаз :scratch: может не со зла но бывает не так посмотрят аж саму переворачивает....Вспомни что ела необычного или много, и позвони врачу. Насчет нервозности это да :bye: попей валерьяночки, я ее весь первый триместр пила :good: и спать подольше :giverose:

 

Девочки судороги в икрах бывают у кого нибудь ? Молочное ем витамины сочетаю с кальцемином, а ночью как прихватит, просыпаюсь и мужу кричу "массажируй болит" :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, КоролеK, наш кот бандит и выдумщик,все время что-нибудь новое придумывает. :grin: У них с дочкой будет БАНДА!

mashka84, а тошнота может быть и вправду от ягод. У меня пару дней такое же состояние было, я все гестоза боюсь, хватит с меня и токсикоза до 16 недель :bad: .

Сегодня в стационаре девочек за вес заведущая ругала и ругала :spiteful: , хотя они по 5 кг набрали за 25-28 недель всего, сказала не кушать: ну булки, пицу, жареное - понятно, что не есть, но вот виноград, клубнику и черешню :bye: , в самый сезон ягод. :bye:

КоролеK, ногу у меня пока один раз только сводило, это все от нехватки кальция, мне помогает спать с приподнятыми ногами, сплю с подушкой под ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик

Девочки судороги в икрах бывают у кого нибудь ? Молочное ем витамины сочетаю с кальцемином, а ночью как прихватит, просыпаюсь и мужу кричу "массажируй болит" :blackeye:

У меня периодически сводит ноги по ночам. Два раза так сильно свело, что сама ногу разогнуть не смогла, пришлось будить мужа. А так, как только носочек на себя потянешь, сразу отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, дык, в том то и дело, что стимулировать на данном сроке соски нельзяю Могут начаться преждевременные роды.

KOTISHKA, чет у вас заведущая монстра, это нормальная прибавка на таком сроке, во всех книжках написано.

Я сегодня пол ночи не спала не хватало воздуха и легкое правае сдавило,жуть. Пол ночи сидя провела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вот и я удивилась, что она так ругается :rant: , многие уже и по 12 набрали-их она вообще съест наверное. :club:

А мне что-то нравиться в стационаре даже :pardon: , укольчики, каждый день анализы, капельницы, общение, ляльку трубкой заведущая слушает каждый день, спокойней как-то. Сегодня сдавали анализ крови на свертываемость, мочу по Непореченко. :)

А дышать мне тяжело уже давно, бывает по несколько раз вдыхаю, надышаться не могу, сдавило легкие видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне в свое время посоветовали есть по 2 пачки творога в день (400 гр) и 20 гр. тверых сортов сыра, так вроде и усе в порядке с кальцием :grin: ттт Поскольку творог в таком колличестве уже по самое горлышко, то приспособилась к сырникам, варенникам и.т.п. Вчера сходили на прием к Г, нам сказали, что мы че то слишком крупненькие для 28 неделек, что у нас уже хорошие 29, и что за 3 недельки 2, 1 кг прибавки веса это многовато, но при этом, что в нашем случае вес - это вода. Правда, не совсем понятно, как доктор это определила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, у меня сводило. Попила кальцемин 7 дней. А еще я ночью всегда, когда поворачиваюсь еще и потягиваюсь, оба носочка на себя тяну - разминаю во сне :blush:

KOTISHKA, эта банда потом тебе будет квартиру разносить! :)

Sanechka, н-да. Диагностика какая-то любопытная! :lol: В меня просто творог тоже не лезет. Я еще творожную запеканку освоила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка :giverose:

 

Как твой глюкозотолерантный тест прошёл?Или не делала ещё?Я вот 14 июля иду

Сдала на прошлой неделе.Всё отлично,показатели как по книжкам :good: Сегодня к доктору иду ,посмотрим что у меня с анализами :glare: Ты главное не бойся это не так страшно как я себе представляла,ну и глюкоза конешно гадость редкостная,побольше лимончика выдавливай :) и главное где-нибудь промежутки между заборами крови скоротать,я все магазины вокруг больницы обошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, жду рецептик запеканки :) У нас на приеме была девочка-практикантка... Че-то мне страшно стало за судьбу российской медицины: что врач не спросит у нее, она полный ноль, даже я больше знаю. Сейчас практика в роддомах, хорошо, что мы осенние и на сей период не попали :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ;) тоже попью подряд 7 дней а то обычно чередую с алфавитиком..

Sanechka, :( ох а я еле пачку ем....как ты 2 умудряешься есть :this:

KOTISHKA, мне тоже было спокойно в больничке...но там грязновтао было недостаток душа сказовался...

Epi82, :spiteful: а ты не сильненько....массажируй....буквально секунд 10-15

-fm-, :friends: буду тянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...