Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки у кого как с весом, что то мне кажеться я много набрала....уже 12 кг....при этом кушаю как обычно...что то как то мне боязно а ведь еще впереди есть время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mechtaa Я набрала 1 кг после токсикоза и постановки на учет, к концу беременности вернусь к добеременному весу только наверное. :)Но я и не худенькая совсем, поэтому набирать много не получиться, а вот если вес до беременности был маленький, можно и побольше набрать.Сегодня девочке с набором 9 кг в 34 недели поставили патологическую прибавку веса и в стационар, но у нас заведущая ж/к-монстр, за вес :club: А так очень хорошая врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :friends:

 

с весом у меня что-то тоже - набираю...уже 8-9 кг, наверное за 26 недель...

 

mechtaa Сегодня девочке с набором 9 кг в 34 недели поставили патологическую прибавку веса и в стационар, но у нас заведущая ж/к-монстр, за вес :club: А так очень хорошая врач.

 

я в шоке :swoon:

9кг - за 34 недели - это же немного!..и чот это значит патологическая прибавка в весе? и что ей в стационаре будут делать - голодом морить? :swoon: - ужас...просто нет слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa , думаю, только, что с ней все хорошо и ей в твоем пузике уютно, а по поводу прилежания, вряд ли можно судить по пиночкам: спросила подругу, у нее лялька пинался исключительно с правой стороны, ставили неправильное прилежание с 30 недель вполоть до УЗИ , а там выяснилось, что у девчушки с этой стороны ручки, а ножками она к верху и не особо активничает (маму жалеет). ;) Девочки, подскажите, мы же можем отказаться от присутствия во время консультаций, родов, УЗИ практикантов, просто мне не приятно, когда моего пуза трогают, только привыкли к своему геникологу? Не считаю, что мы получаем бесплатные услуги 3,5 % на обязательное медицинское страхование от моей з/п в месяц на протяжении стольких лет, с учетом того, что к врачу вообще раньше не обращалась, круглая сумма получается, так какое же оно бесплатное?!

 

 

думаю если это что-то вроде учебного заведения, у нас например 1-й мед, военно-медицинская академия, и тд, то там не спрашивают и просто приводят студентов :( меня мама рожала в 1-м меде, так вроде были студенты и им показывали какая у мамы хорошая плацента :grin: , вот только может на платных родах можно отказаться :scratch:

 

а вот в консультации точно не хотелось бы на практикантов нарваться :Crazy: я у окулиста попала к девочкам практиканткам и то не очень комфортно было, а тут .... а если на кресло....жуть :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой врач второй в отпуске.она за моим весом и следит.Поэтому еще не знаю сколько я набрала за этот месяц.а пока было +3 кг.Но думаю этот месяц все испортит :D ем и ночью и днем,не могу остановится :banghead: Очень хочется мороженое,а она как назло калорийное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала с начла Б 4,5 кг. Сегодня была врача (по их весам) за 2 недели 50гр. меня спрашивали ем ли я вообще что-то. А я ем как обычно, даже наверное побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малышик пинается иногда где-то посередине между грудью и пупком. Толи кажется, толи уже до туда дорос.

Правда и живот кажется за эту неделю вырос прилично. Завтра муж из командировки приедет нас пузатиков и неузнает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра!!!

Ссылки скрыты.

всем сладенького :grin: Я вот думаю организ сам знает сколько ему нужно прибавить. Ведь вы забеременели не с идеальным весом для вашего роста и веса, соответственно организму надо добрать эту норму , я так думаю. Главное чтоб отеков не было и запоров, а ток все ОК. И Чхать я хотела на врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я с тобой солидарна! :friends: Организму виднее, особенно если и так не ешь плюшки 24 часа в сутки, нормально питаешься, не переедаешь. У меня уже тоже 9 кг набрано. Главное - я себя нормально в этом весе ощущаю!

А еще меня уже достали прописыванием курантила "на всякий случай" без особых показаний к тому. Я и на него забиваю. Ну не могу я понять, зачем малыша лишней химией травить!

Sanechka, допплерометрия - это дополнительный метод ультразвукового исследования, применяется для оценки характера и скорость кровотока в сосудах. Ультразвуковая допплерометрия является методом функциональной диагностики состояния плода, позволяющим своевременно обнаружить нарушения в системе мать-плацента-плод. Вот и посмотрим нафига мне вообще курантил нужен! От него, между прочим, плод растет как чекнутый. А потом врачи жадуются, что мы детей "раскармливаем"! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

 

скажите а на наших сроках еще можно папаверин свечи? а то что-то странно ощущаю дивот и не тянет и не тонус :scratch: уже выпила магнерот,тк не было магния Б6 :scratch:

 

 

а еще приснился сон, что у меня двое деток, старший сынок и совсем кроха девочка, хотя вроде первую девочку обещают. помню еще коляку во сне и мы куда-то ехали. к чему бы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мне курантил прописали пить всю беременность, по показаниям крови, хотя доплер показывает, что кровоток хороший. Ты где-то вычитала, что ребёнок растёт от курантила? У меня знакомая в прошлом году родила, так она тоже всю беременность его пила, ребёнок родился 3500г, считаю, что это нормальный вес.

 

Курантил

Фармакодинамика

Понижает сопротивление коронарных артерий на уровне мелких ветвей и артериол, увеличивает число коллатералей и коллатеральный кровоток; повышает концентрацию аденозина и синтез АТФ в миокарде, улучшает его сократимость, уменьшает ОПСС, понижает АД, тормозит агрегацию тромбоцитов (улучшает микроциркуляцию, предупреждает артериальный тромбоз), нормализует венозный отток; уменьшает сопротивление мозговых сосудов, корригирует плацентарный кровоток; при угрозе преэклампсии предупреждает дистрофические изменения в плаценте, устраняет гипоксию тканей плода, способствует накоплению в них гликогена; оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям.

Неужели от гликогена ребёнок начинает расти?

гликоген(C5H10O5)n, полисахарид, молекулы которого построены из остатков {{?}} D глюкозы, но имеют большее число разветвлений. Энергетический резерв многих живых организмов, накапливается в печени и мышцах, а также в дрожжах, некоторых высших грибах, зерне некоторых сортов кукурузы. Поступающий с пищей Г. расщепляется {{?}} амилазами ротовой полости и желудочно-кишечного тракта с образованием декстринов (углеводов меньшей степени полимеризации), мальтозы и глюкозы. Расщепление Г. в печени при необходимости использования резервного Г. (например, при снижении содержания глюкозы в крови вследствие голодания или усиленной работы) и в мышцах (при использовании энергии Г. для мышечного сокращения) происходит путём фосфоролиза под действием фермента гликогенфосфорилазы с образованием глюкозо 1 фосфата. Эта реакция — первый этап анаэробного (без участия кислорода) пути распада углеводов (гликолиза) у животных. Биосинтез и расщепление Г. в организме животных и человека регулируются ЦНС и гормонами. При нарушениях обмена Г. развивается так называемая гликогенная болезнь.

 

Показания

Лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений, тромбоэмболий после операции протезирования клапанов сердца, плацентарной недостаточности при осложненной беременности, в составе комплексной терапии при любых нарушениях микроциркуляции, в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузякам привет!!!!!!!!

Лёличка75, bimonna, я тоже практически без перерывово на курантиле, у меня склонность к тромбам, но по последнему УЗИ мы кажись не большие будем :) так что на вес думаю он не влияет...Но если показаний нет то и вправду пить не к чему...

Epi82, :pardon: а я вообще больше не взвешиваюсь дома, а в консультациии сразу забываю вес :grin: согласна с тобой кто то 30 кг набирает и все ок, кто-то еле-еле 5 и тоже ничего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, КоролеK, в том то все и дело, что мне его прописывают без всяких показаний. Сначала плацента была низковата. Но она и без курантила прекрасно поднялась. Потом небольшие взвеси в водах - инфекции нет. Ну вы попейте на вский случай. А сейчас прибавила 1,3 за 2 недели. Сказали многовато, возможно вода не уходит, и опять попейте курантил. Я понимаю, когда есть серьезные причины. А у себя я их не вижу. :pardon:

 

Лёличка75, пасиб за подробную инструкцию! :friends: Меня просто очень сильно смущает, что всех под одну гребенку. Ну курантил - это же не панацея от всех проблем! И склонности к тромбам и прочему у меня тоже нет. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я думаю зря ты от него отказываешься, вреда он тебе не принесёт, ты же точно не знаешь, что повлияло на поднятие плаценты и взвеси в водах, в инструкции написано, что он иммуномодулятор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вес, конечно, надо контролировать, но не до такой степени, к котой склоняют нас некоторые врачи. Например, ограничивая прием всех жидкостей до 800 мл в день! Оно действено, но не очень полезно. И черешню с виноградом и клубникой не стоит полностью исключать из своего рациона. Я ем черешню килограммами - ничего. А клубника считается потенциальным аллергеном и еще с мочегонным эффектом. Но, стоит вспомнить, что когда лялька родится уже категорически нельзя будет есть черешню, клубнику, сливы и многое другое, в том числе шоколад. Лучше сейчас себе позволить поесть разных фруктов, подумаешь, лишние 300 г прибавятся!

 

Леночка Г., да, конъюктивит - это такая кака! И иммунитета на него не бывает. У нас уже в третий раз. В два годика был, когда в садик отдавала. И этим летом началось. Скорее всего, глаза трет грязными руками, хотя и в море гадости сейчас полно. Мажем тетрациклиновой мазью и уговариваю левомицетином покапать, дитя сопротивляется изо всех сил. Еще фуроцилином, ромашкой и заваркой промываем. Хотя, знакомая не советует чаем - говорит, что сейчас и в чае чего только не содержится. Обидно, что завтра у нее день рожденья, праздник будет подпорчен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пришли от врача онеа сказала, что мы прибавили чуть лишку чем по норме))), но я не переживаю. Курантил мне тоже выписывали, я его начила пить у меня сыпь от него почвилась мне отменили его. Сейчас вымисали Магне В6, т.к тянет ноги. Отеков самое главное нет. Лежим головкой вниз, положение продольное. :give_heart: Как они определяют. Хотя сегодня явно видно, что попа у нас наверху, можно пошлепать :give_heart:

КоролеK, весы на мыло))))) вот я мало ем,но последнюю неделю охото сладкого и булок, а еще картошки жаренной, я эту неделю это и ела вот и вышло +1,6 кг за две недели. Если организм требует, значит надо!!! И плевать я на все хотела.

ve_ta, когда мы родим и будем кормить такого разнообразия фруктов как сейчас не будет, поэтому и соблазна меньше будет!!! Я прочитала, что при ГВ можно есть все по немножку. Так и планирую делать, а там видно будет как малыш будет реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!!!

 

Насчет курантила: я его пью с 14 недель бесперерывно (перерывы только когда колю фраксипарин в живот). Так вот мне он не помогает улучшить гемостаз, хотя последнее время пила по 2др. 3 р. в день. Гемостаз мой улучшает (практически приводит в норму) только фраксипарин. Вот сейчас опять сижу на фраксипарине, курантил не пью, т.к. неделю назад гемостаз был не очень.

 

Доплер делали 2 недели назад, были улучшения, но опять же на фоне фраксипарина, актовегина, пирацетама, инстинона. Сейчас ничего кроме фраксипарина не делаю, доплер теперь только через 3 недели. Сижу думаю, может раньше пойти.

Лёличка75, как часто ты делаешь доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попа у нас наверху, можно пошлепать
:D

 

Лёличка75, так я курантил совсем и не пила. :blush: Поэтому плацента точно сама поднялась. А курантил буду пить только в том случае, если после доплера к этому будут показания. Просто по моему мнению так будет правильно. :)

 

По-моему просто замечательно, что у нас большая часть беременности попадает на лето, на фрукты! и отказывать себе в этом удовольствии конечно не стоит :) Весы в утиль! Хотя, я не смотрю на вес в ЖК, я дома взвешиваюсь каждое утро. Получается гораздо информтивнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет, извините, что я набежками только захожу :wave:

 

Экстренный вопрос :blush: Девченки, а стоит бить тревогу и переживать, если я уже два дня не ощущаю пиночков своей малышки?? уже волноваться начинаю, раньше каждый день, особенно вечером мы танцевали, а тут так тихо, что меня это пугает :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, привет.

 

Я бы сходила к врачу лучше, пусть послушает. А ты прям вообще никаких, даже слабых шевелений, не ощущаешь?

 

Просто бывают дни манюньки совсем тихо себя ведут. Поэтому не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вот в том то и дело, была у врча в пятницу, все было хорошо, слушали и пинались мы все выходные дай Бож, а тут как мышка сидим :unsure: Муж уже ухо прикладывал, я даже кофейку сьорбнула, чтоб активировать, тихо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, у меня тож было, что затихала на пару дней. И девочки здесь писали, что такое было. Мне кажется это нормально.

Сегодня вечерком или завтра толкнется! Попробуй лечь на спину и выпрямить ноги, так вообще отлично ощущается каждое движение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka , всякое бывает. Если к врачу не очень сложно попасть, лучше сходить для страховки или попробовать стетоскопом послушать. А так, ребятенок может просто отдыхать, у них бывают такие "ленивые" дни. Вроде бы, только после 28 недель он должен шевелиться не менее 10 раз за сутки (за число шевелюшек не ручаюсь, но срок помню точно). Тебя ведь врач еще не просила отмечать в табличке их количество? Лялька может к вечеру проявиться, надо прилечь действительно и послушать.

вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

(думаю, не стоит сразу настраиваться на плохое)- там совет подышать глубоко и съесть что-нить сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, не переживай сегодня только об этом с врачом говорила ,что Масик наш затихает иногда, что мне его будить приходится, она сказала не надо его будить :grin: и что бывает такое возможно у него режим меняется. Вот наш больше стал шевелиться ночью, а весь день практически спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ve_ta, Epi82, спасибо вам большое, попробую полежать ровненько, послушать, а стетоскопом нас лушали и ленточкой меряли - все в порядке было... У нас только проблемма это только с отеками ног, сижу месяц на диете, замучилась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...