Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pumka, если у меня ляля затихает, я кушаю шоколадку с чаем, через 15 минут, ложусь на спину, ноги вытягиваю и жду. :glare: Ждать приходиться недолго, лялька начинает пинаться и копошиться сразу.А вообще врачи говорят,что будить и тормошить специально малышей не надо, они сами знают когда им поактивничать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pumka, а брусничный лист заваривать от отеков не пробовала? Диета какая? Если ограничивать соль и какие-то продукты - это одно, а вот чистую воду - может, не стоит?

KOTISHKA, извини, а шоколадка для проверки, как малыш отреагирует? Конечно, если очень хочется, кусочек шоколада или конфету съесть можно, но если малышу не очень хорошо, ему еще шоколадку "дать", возможно, нервная возбудимость повысится, но, его организму это может стать лишней нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я прочла твой список покупок в ппрофиле :shock: это уже покупать надо?? у меня кроме халата и ночнушки нет ничего :pardon:

 

ve_ta, мне прописала врач сначала почечный чай, а теперь вот пить сказала сбор трав НЕФРОФИТ.. если чесно я думаю, что мои отеки если следсвие жары и сидячей работы, хоть моя врач полностью это отрицает. Запугала меня всякими страшилками и ужассами отеков для ребенка :glare: .

 

Чистую воду я пью около 1 литра в день, плюс травы да могу немного свежего кампотика. А соль мы ограничили, но не исключали полностью, запрет вырос на все жареное, жирное, мучное, особенно сдобное и сладкого грамулю можно. Предпочтительно варю себе еду или в рукаве запекаю, особенно хорошо от отеков я заметила печеная в духовке карточка. Но вот от сладкого сложно так отказаться :cry: , налопалась вареников с вишней, так ноги отекли по косточки, пришлось 2 дня только сгонять.

Каждый день контролирую вес и его коллебания.

Я так понимаю главное, чтоб при этёках не было белка в мочи и высокго давления, иначе это очень плохо.. Слава Богу у меня нет такого, но всеравно неудобства очень большие, нога с 37 размерчика превратилась в 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, кусочек шоколадки-это для малыша, чтобы он проснулся, они на сладкое и кислое так реагируют. :) Как крайняя мера для того чтобы расшевелить его, у меня она всегда на конфетку или шоколадку так реагирует.

Pumka, а списочек который для мамы на роды ты имеешь ввиду? Это большой список, но перед родами нужно в своем роддоме узнавать все что необходимо, у нас во многих роддомах все свое выдают, а в некоторых нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, отеки только на ногах? Конечно, и жара, и сидячая работа... приходится почаще вставать и прохаживаться. Ноги желательно держать параллельно полу, ты, знаешь. Я еще кремом от отеков ног пользуюсь, можно лиотоном. Но, если нет повышения давления, одышки, головокружений - вряд ли это так сильно может повлиять на ребенка. Отекие бывают и от давления на вены. Ну да, соль совсем нельзя исключать, просто ограничивать. И все остальное всем Б не полезно. KOTISHKA, я уж так люблю шоколад! Стараюсь сухофрукты и мармелад с чаем употреблять. Хотя и конфеты ем время от времени. Правда, я диетой давно заитересовалась, когда стала сильно поправляться, записалась на фитнес. Да и желчный пузырь мой не дает забаловать особо))) Просто, по себе знаю, если чувствую себя не очень, от шоколада потом еще хуже становится...

А я тоже сейчас списком озадачилась для РД, советуют все разложить в 4 сумки. Но в списках в инете лишнего много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

Pumka, а еще говорят,что Б -это физиологический процесс!!!! а ограничений выставили...ого-го!!!все нельзя! одно радует,что эти запреты ведь не на всю жизнь...а врачи не пугают по поводу отеков,а предостерегают от катострофических последствий,если бы вы видели гестозы в полном проявлении,вы бы тоже рассказывали всем,как это страшно...тяжелая степень гестоза на самом деле просто пипец...так что потерпи,милая,кому-то все легко,кому-то посложнее,но ради здоровья малыша....надо себя ограничить,сопли в кулачок и терпеть все эти ограничения...если сравнивать с людьми,у которых тяжелые недуги и запреты на всю жизнь,то можно сказать,что нам еще очень повезло,что всего то на 9 месяцев!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ve_ta, я со своим врачом еще даже не разговаривала, сказал прийдти недель в 34, потом все решим :) так я на раслабоне и хожу..

 

ve_ta, а у тебя тоже отеки, да? а где, тоже на ногах? У меня за время сна отеки проходят и появляются уже на работе, ночью все в порядке. Отдышка есть давно небольшая, а давление вроде в порядке :)

Мне осталось еще 3 дня и с понедельника я в отпуске, буду ножки повыше ложить и не сидеть сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, У меня тоже уже второй день тишина ,я так переживать начинаю :( ,а кофе правда можно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, да, у меня тоже масик затихал на несколько дней. Но все-таки легкие шевеления, совсем слабые, изредка случались. Правда я потом долго думала - а может мне это совсем пригрезилось? :Crazy: Зато потом такого жару малыш задавал! Лечи свои отеки, тем более, если все так серьезно! :friends:

Epi82, мой тоже перешел на ночной режим! Сегодня вот в 4 утра ловила его пятки по всему животу! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к Г приходила беременная с отеками, даже после больницы она выглядела очень опухшей - руки, ноги, лицо . Сказала, что отеки появились за два дня, врач не могла поверить, что так резко отекла. Что интересно, Б - сама акушерка, наша ее ругала, что вовремя не ходит на прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

всего то на 9 месяцев
, ага, а когда кормить грудью так только яблочки печеные :taunt: Сопли я не распускаю, переживаю, всета-ки думаю врач мне плохого не посоветует, а гестозы это что, с ребенком что-то?

 

 

jannat, вообще нельзя, но пару глоточков кофе с молоком в месяц думаю не страшно :blush: Я вот тоже думаю, что мой манюнька притаился :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подотекают руки и ноги немного. Г. сказала бороться. Купила в аптеке листья брусники - посмотрим, как помогут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки легкие шевеления, совсем слабые, изредка случались. Правда я потом долго думала - а может мне это совсем пригрезилось?
вот тоже целый день прислушиваюсь к себе, тут пук подопрет :blush: я уже надеюсь что малышь..

 

ve_ta, ой, бедненькая девочка.. не. у меня только ноги и немного пальцы рук, на меня тоже Г кричала и отчитывала, но за несоблюдение диеты, шашлыки и прочее :blush: Но за два дня они не появились, сначала вес наростать начал, я испугалась, не могу ж я за неделю на 1 кг поправляться, а потом показалось что это было, сейчас за месяц набрала всего 1,5 кг, контролируя вес диетой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!!! Здоровья мамочкам и малышам!!!

Девочки у кого как с весом, что то мне кажеться я много набрала....уже 12 кг....при этом кушаю как обычно...что то как то мне боязно а ведь еще впереди есть время
Я набрала за 25 недель 9 кг...тоже кушаю как обычно...не переедаю. Вот только поправлятся я начала с первых дней Б так как у меня не было токсикоза. Может из за того такая прибавка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, бруснику еще не пробовала, мне выписала моя Г ортосифон (почечный чай), а последний раз Нефрофит, ааааа вспомнила, еще сказал пить Ношпу 3 раза в день, мол это способствует мочеиспусканию нормальному и работе почек. Как вы думаете это ничего сколько ношпы пить в таких колличествах??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто бандажик носит поясом. Подскажите, он когда сидишь, должен на ноги заходить? Что-то я пока не прилажусь, как его правильно одеть :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, у меня как таковых отеков на лодыжках и запястьях нет, но у меня вены проблемные, ноги и раньше отекали (в районе икр, под коленями). Вот я и стала смотреть все на эту тему. А если развивается гестоз, скапливается жидкость в тканях, высокое давление - это ребенку грозит гипоксией, ему не хватает кислорода, он может хуже развиваться и пр. Поэтому всех сразу с такими проблемами в больницу отправляют.

Одышка слегка тоже есть. Но, думаю, от того, что диафрагма поднимается, жара... А давление 100/70.

jannat , кофе понемногу разрешают, но (это мое мнение), если ребенку нехорошо, зачем усугублять его состояние шоколадом и кофе, как и вином, хоть и очень хорошим? Кофе можно заменить цикорием, например. Он с молоком вполне ничего. Я иногда, когда уж очень хочется, добавляю в него щепоточку натурального кофе для аромату))) Но тут каждый решает по своему усмотрению и сообразно состоянию. Есть мамаши, которые пьют и курят всю беременность и здоровых детей рожают.

bimonna, у меня такой бандажик. В нем вообще желательно не сидеть, в основном, когда долго ходишь и снимать каждые 3 часа на 30-40 минут. Он заходит на ноги и неприятно давит на места, откуда ноги начинаются)) на сосуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спрей для ног купила специально для Б "Mothercare" называется,отёки,тяжесть,усталость ног и тд,я пока не отекаю,но устают очень быстро,побрызагаю перед сном,и как рукой снимает. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся,

Я набрала за 25 недель 9 кг...тоже кушаю как обычно...не переедаю. Вот только поправлятся я начала с первых дней Б так как у меня не было токсикоза. Может из за того такая прибавка.

Написала как обо мне, тоже +9 кг и не было токсикоза :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я как раз для прогулок и купила - всегда мышцы где-о внизу животика при ходьбе болят. Но ведь надо еще так удобно одеть, чтобы и сидеть можно было! Попробую на улицу ближе к вечеру прогуляться в бандаже :)

Куся-Викуся, Pumka, аналогично - почти без токса (только слегка подташнивало), к моим 27,6 неделькам 8,5 кг :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Вот и я о том же,хотя знаешь в первый триместр я только кофем и спасалась от тошноты по утрам,выпью чашку с утра,и весь ден нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему просто замечательно, что у нас большая часть беременности попадает на лето, на фрукты! и отказывать себе в этом удовольствии конечно не стоит :) Весы в утиль! Хотя, я не смотрю на вес в ЖК, я дома взвешиваюсь каждое утро. Получается гораздо информтивнее :)

bimonna, тоже ужасно рада что Б попала на время фруктов- это веди и есть природные витамины и имунностимуляторы :yahoo:

Я тоже купила домой весы, и сама теперь слежу за весом. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет, извините, что я набежками только захожу :wave:

 

Экстренный вопрос :blush: Девченки, а стоит бить тревогу и переживать, если я уже два дня не ощущаю пиночков своей малышки?? уже волноваться начинаю, раньше каждый день, особенно вечером мы танцевали, а тут так тихо, что меня это пугает :unsure:

Pumka, сходи к врачу, пусть послушает сердечко. Думаю все у вас хорошо. :thumbsup: Просто успокоишся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а тебе бандаж врач прописала, или сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, решила сама. Спросила у врача - она сказала конечно нужно! Я же говорю,в моей ЖК нужно обо всем спрашивать самой! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...