Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Я, как заправский бухгалтер, без калькулятора не посчитаю: полных 7 месяцев-это сколько в недельках? Мне врач сказала 30, но ведь месяц 5 недель :blink:

Акушерский месяц - 4 недели, по-этому беременность длиться 10 акушерских месяцев или 40 недель. Да и в обычном месяце не 5 недель, иначе были бы месяца по 35 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, очень красивая коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, моя кошка уже реже приходит ко мне, если приходит, то ложится на грудь, но мне тяжело дышать и она переходит под бочок :) сейчас она чаще спит на спинке нового дивана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!!! :friends: :drinks:

 

bimonna, у нас на харьковском форуме продается большое кол-во б/у Роанов и все в приличном состоянии, так что не думаю, что она через год развалиться. На 4 этаж легко можно поднять только коляску-трость, всё остальное по любому будет тяжеловато. Балкон есть? У меня младшая всю зиму спала на балконе, ребенку без разницы, где гулять, пока о на прогулке спит, и маме значительно легче и не мерзнуть по несколько часов на улице, и отдхнуть можно, и дела переделать.

 

Да, я тож видела там (на харьковском) эти коляски и мне очень понравились - наверное тоже будем такую покупать :) - я конечно не эксперт в колясках, но на вид - ничего :) - и по тяжести мне без разницы - мы на первом этаже живем...единственное, что плохо - балкона нет :((( - придется выходить на улицу мерзнуть :Crazy:

 

козерог, уже определилась, в каком роддоме рожать бушь? - мы вот с мужем решаем - то ли в первом(он по месту жительства), то ли в 4-м - хз, в общем...

говорят, щас в первом сделали ремонт хороший и новое оборудование завезли, а вот насчет врачей не знаю там никого :this: - уже замучалась форумы читать - ведь и хвалят и хаят почти в равных степенях врачей...трудно сделать выбор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я рожать буду в 1 роддоме, он не мой районный, но я там рожала младшую и по проторенной дорожке пойду снова. 4 роддом мне не нравиться, проходной двор. 5 роддом в пять минутах ходьбы от моего дома, но туда я не пойду, даже если мне заплатят. Рожать буду у того же врача, что и младшую, т.к. от родов получила огромное моральное удовлетворение. Уже с ней созванивалась, она меня ждет.

Вот здесь много информации по каждому роддому и всего интересного

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, КоролеK, козерог, спасибо :giverose:

 

Ну девочки, были на почте, забрали коляску. Собрали. Я ее уже покатала. Ой, сколько радости, даже не могла представить. Мужу колясочка очень понравилась. Сказал, что и размерчик нормуль (т.к. раньше он переживал, поместиться ли она в машину). Вообщем мы счастливы :Crazy:

 

mashka84, я вот тут позвонила своей подруге, у который малыш родился месяц назад. Так она уже не знает, что и делать. Она здесь одна, а муж на работе. Т.е. помочь не кому (почему-то и от моей помощи отказалась, но наверное уж очень усталая от всего). Так вот малыш постоянно плачет и засыпает только на руках, как только она его кладет в кроватку, он тут же просыпается и снова начинает плакать. Вообщем это я к чему, какое там ходить по магазинам и покупать необходимые вещички, она даже приготовить себе поесть не успевает. Конечно, все зависит от ребенка. Но меня она как-то напугала.

Девочки, которые уже мамочки, скажите, неужели все так страшно? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, бежняжка :blink: , ой как все представлю мурашки :worried: у меня тоже есть два примера, у одной подруги малыш был беспокойный и все время требовал внимания, тоже не оставить одного и все время на руках, а у другой подруги, все наоборот, положит его в кровать, а он там один и агукает и никто ему не нужен, так подруга успевала позвать на чай и разложить пасьянс на компе. вот и не знаю, какая у меня доча будет. :scratch: позвонила мужу (он в командировке завтра вернется) и предложила на выходных кое-что купить, так он согласился :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю с колясочкой!!!!! А насчет времени и малышей,то они всегда разные У многих спят и днем и ночью,а у других вообще не спят.Поэтому все индивидуально,но конечно первые 3 месяца самые тяжелые.Ты и малых привыкаете и познаете друг друга.Вообще-то конечно лучше купить заранее,я думаю,что особо не будет времени ездить по магазинам,уж в первый месяц это точно!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-равно как то страшно еще покупать :doh: ну как я сама себе надоела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я решила,что буду покупать все в сентябре, октябре.А пока терплю.Вот потом оторвусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я рожать буду в 1 роддоме, он не мой районный, но я там рожала младшую и по проторенной дорожке пойду снова. 4 роддом мне не нравиться, проходной двор. 5 роддом в пять минутах ходьбы от моего дома, но туда я не пойду, даже если мне заплатят. Рожать буду у того же врача, что и младшую, т.к. от родов получила огромное моральное удовлетворение. Уже с ней созванивалась, она меня ждет.

Вот здесь много информации по каждому роддому и всего интересного

Ссылки скрыты.

 

Козерог, огромное спасибо за инфу :)

а еси не секрет, то можешь сказать фамилию врача? или кого-нить там посоветовать :) - буду очень приочень признательна и благодарна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а вдруг бюджет не выдержет такой массивной аттаки :) а так по чуть чуть, пойдем спасть и дальше думать

 

Пузики, сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, которые уже мамочки, скажите, неужели все так страшно? :wacko:

 

На самом деле ничего страшного нет! Я всем и всегда повторяю, что лучший рецепт/совет от плача ребенка(если у него ничего не болит) это ГВ и совместный сон. Проверено на себе! Во-первых мама высыпается и ребенок спокоен, что его любимая мамочка всегда рядом. Дети чувствуют настроение мамы. Спокойная мама-спокойный малыш. Всем удачи!Свои дети-это не проблема, надо просто жить с ними в гармонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утречко!!!

Ссылки скрыты.

Витаминки для Пузатиков :D

bimonna, да Инглезины конечно не дешевые, я тебя понимаю. Мне с подстрижкой проще у меня сестра парикмахер, вот и до меня добралась и обалванила, муж еще не видел, т.к на сутках был, придет не узнает)))) Ток по Пузику :D

Леночка Г., спасибо! Вообще конкретно воздуха не хватает внутри все спирает спазмами прям аще пипец-капец. Интересно теперь так до конца беременности будет или пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я просто обожаю кошек - они такие затейницы. А то, что кошке потом от маси достанется - это 100% :)

козерог, балкон есть, только он выходит на шумную улицу с машинами и загазованностью. Так что однозначно будем ходить гулять в парк :) Придется подкачать мышцы на руках, чтобы с колясочкой возиться! :clap:

Chalykushu, вот и я с выбором коляски определилась!

Фрекен Снорк, очень хорошо, что вы не разочаровались выбором родителей :) А детишки - они такие разные у всех. Но я согласна с Egika, что если мама спокойна, то и малыш тоже будет спокоен

Epi82, мне на прошлой неделе вохдуха несколько дней катасрофически не хватало. Потом прошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Epi82, спасбо за картинки :giverose: каждое утро поднимают настроение, нуууууу фсе раздразнила, буду мужа терроризировать, пусть ищет чернику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра. Ну сынок сегодня дал джазу,разбудил меня в 7 утра ,минут 20 капашился, то в одном боку лягнёт то в другом. Не выспалась жутко :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, :D это он будил мамулю :) а у меня сегодня первй раз ночью копашилась, всегда раньше спала ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я с вами, но я в отпуске, пока инета нет, залезаю только изредка. У нас пока прибавка в весе +3, 5кг, обхват живота стоя 98 см. То есть выросли мы прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!! :wave:

Epi82, посмотрела твое приветствие и к холодильнику, благо там была черника, счас сижу кушаю и читаю форум. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, надеюсь пройдет скоро, а то житья нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, рада, что вам нравится, стараюсь))))

Куся-Викуся, здорово, надо тоже чернички купить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Черника - это просто ням! :Crazy: Может, поедем на озеро в выходные, погрызем с куста :blush: А я пока себе с масей кабачковых оладушков напекла :dirol:

Pregnanti, тебя-то врач точно не ругает за прибавку, молодец :good:

Epi82, ну, конечно, пройдет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Тож свой пузик измерила, получилось 106,5 ;)

КоролеK, так понимаю, ты меня спрашивала про номер ЖК? Я в первой, но не на Маркова, а в Редукторном у нас поликлинике от них филиал). Говорят, скоро на этой же базе откроют пятую ЖК, тогда и процедурный кабинет будет, и лаборатория. Может, тогда легче с баночками будет прорваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

я с вами,но из-за технических неполадок с нетом,пока нет возможности посидеть возле компа по полной программе,в входные обещал муж все уладить,вот тогда и оторвусь по полной...а так ,мы растем во все стороны,и я ,и малыш...вчера уж очень был активен,может из-за грозы,не знаю,но так активно он не скакал никогда,гипоксия,наверное,у малыша из-за погодных условий..почитаю про ваши новости позже.скучаю без вас очень!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...