Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Ого, целый час читала, что вы тут написали за вчерашний день! Мы вчера пятилетие дочки отмечали, не смогла ни на минуту к компу подойти, а вечером уже сил не было! Собираюсь на УЗИ, если врач не уйдет куда-нить, посмотрю на ляльку) Может, наконец узнаю, М или Д))))

У меня в первые месяцы (даже и до года) с дочей тоже ни секунды не было свободной, она плохо спала, сутками на сиське висела, иной раз позавтракать раньше часу дня я не могла. В первое время мама со свекровью приходили помогать. Так главное, чтоб покушать помогли приготовить или принесли что-нибудь. А то, когда я из роддома вернулась, в доме шаром покати и никто даже не догадался продуктов закупить (за несколько недель, что я там провела, муж все подчистил :grin: ). Так вот, просыпаюсь утром на следующий день, а еды нет совершенно никакой (только остатки хлеба после отмечания выписки)! Ребенок просит молочка, какает-писает, требует внимания, я еще слабая (5 день после родов), голодная. Так себя жалко стало, что заплакала. Позвонила в обед маме, благо, она работала через дорогу от нас, она уже принесла мне что-то. Поэтому, перед роддомом желательно затарить морозилку хотя бы пельменями и тем, что быстро можно приготовить. Или мужу список продуктов составить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет! :wave:

Сделали мы 3D узи и нам сказали что у нас будет вторая дочка! :D Муж доволен, а дочка расстроилась хотела братика...

 

А еще я вчера ходила в бассейн, очень понравилось плавать, а когда останавливалась меня пинали, чтоб продолжала плавать...

 

Девочки подскажите мне, как вставлять фотки в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А нам такая понравилась колясочка... :) только вопрос Инглезина снегопроходима?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Инглезина супер коляска, в снегу не забуксуешь. Мы такую же будем брать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, спасибо большое за разъяснения. Буду стараться быть спокойной мамой :D

 

Вот, только что приехала от доктора. Получила по первое число - за месяц набрала 3кг. Так меня заставили рассказать, что я ем. А что самое интересное, что я сейчас ем меньше, чем до беременности. И вообще сладкое исключила. Вообщем я даже не знаю о чем и думать, отекать - не отекаю, ем как птичка, а вес набирает обороты. :shock: Уж не знаю, что и подумать...Надеюсь, что это не внутренние отеки.

Ну, а если говорить о малыше, то с ним все хорошо. Мамины заморочки с весом его нисколько не беспокоят :Crazy:

 

Natea, поздравляю с доченькой :giverose:

А фоточки вставлять - на этом сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а какую лучше Классику или Софию, у Классики расцветки прикольные и колеса такие забавные... :man_in_love: Но мужа говорит, София по характеристикам лучше....

Девочки, такой вопрос: у нас тож в роддомах практикуют личную договоренность с врачем, но есть и возможность платных родов. Не знаю, как лучше поступить, уже по срокам пора договариваться и решать. Врач берет 7000 но это вовсе не означает, что она приедет к тебе, если будет не ее смена, перекинет на другого врача... А официально роды стоят 12 000. Короче, думаю, имеет ли смысл договариваться неофициально тем более с врачем, а не акушеркой? Если официально все проплатить, то по крайней мере будет с кого спрашивать, а так... все взятки гладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka,очень хорошая коляска, как раз для снега... :good:

Фрекен Снорк, спасибки!!!

По поводу веса сильно не переживай, потом сбросишь... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, ну то, что потом сброшу - это однозначно. Я упрямая :D

Просто беспокоит меня такая прибавка веса, т.к. это может означать, что мой организм не справляется с нагрузкой. Не зря же у меня в книжке написано, что если вы резко прибавляете в весе нужно срочно обратиться к врачу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, классика не очень функциональная будет по снегу, в ней больше красивостей. А вот София- просто суперская! :good:

Фрекен Снорк, добро пожаловать в наши ряды наруганных за вес беременюшек! :friends:

 

Девчонки, в связи с прибавкой веса врач прописала попить мочегонных травок. Я себе купила лист брусники. Все делаю по инструкции и у меня появились легкие отеки, которых до этого и не было. Что я могу не так делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, единственный минус Софии это шумный капюшон.

bimonna, если у тебя нет отеков зачем пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не думаю что это большой минус: в наше межсезонье и зиму, вряд ли придется опускать капюшен :) А мне так классика нравится... Колесики такие чуные и дизайн очаровательный, она совсем не практичная, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ, подтвердилось, что у нас вторая доченька будет! Как и в 13 недель лежала подложив руку под голову. Первое, что я увидела на ее личике - открытые глазки, даже зрачки были видны. Зевнула два раза! Сердцебиение ритмичное 147 ударов. И ножки стройные!!! По УЗИ срок сдвинулся на 22 октября (на неделю раньше), 25 недель, наверное, крупненькая малышка. Муж хочет мальчика, теперь будет третьего требовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, она конецно красявая, но вот колесики мне доверия не внушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а не у кого не было такой, чтоб заценили в эксплуатации ( я про классику)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, с дочуркой :giverose:

Sanechka, у моих знакомых ни у кого не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, с дочуркой :giverose:

Спасибо, Epi82! У меня настроение праздничное. Вчера пятилетие доченьки отметили, сегодня со второй свиделась, прямо в глазки посмотрела, умиление такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с утра так спина ноет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у нас многие ездят с такими колясочками.у моей подружки была такая.она родила 9 октября.очень довольна.Коляска просто снегоход и система безопасности в машину присутствует.что не мало важно.а вообще сейчас каждый второй с такой колясочкой(что тоже показатель качества).Но вот я на такую не решусь только по одной причине:у нас такая уже была и хочется совершенно теперь другое :friends: Natea, ve_ta, с Узи и со свиданицем с детками!!!!!!!!!!!! ve_ta, поздравляю с днем варенья дочки!!!!!!! пусть растет на радость родителям,умненькой и здоровенькой!!!!

jannat, я думаю.что тем больше сток тем сильнее и чаще эта боль будет.Если есть возможность .то лучше прилечь и спинка пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.

Спасибо огромное! У меня прям продолжение праздниа сегодня получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Пошла полежу тогда :( :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, ВОТ И ПРАВИЛЬНО.НЕЧЕГО МАЛЫША УТОМЛЯТЬ!!!!!!!!!! ve_ta, а у наше в августе,мы каждый год его с другом возим в развлекательный клуб и в пиццерию.у нас уже свой сценарий !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я где-то читала, что в последних выпускаемых софиях проблема скрипящего капюшона устранена.

Sanechka, там же читала, что коляса по зиме у классики не практичны.

ve_ta, с дочкой! Как долго она от тебя "пряталась" :)

Epi82, чуть-чуть есть. Но у меня и до беременности в жару всегда так было. А врач прописала мочегоные, так как по ее мнению я слишком прибавляю в весе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, спасибо большое за разъяснения. Буду стараться быть спокойной мамой :D

 

Вот, только что приехала от доктора. Получила по первое число - за месяц набрала 3кг. Так меня заставили рассказать, что я ем. А что самое интересное, что я сейчас ем меньше, чем до беременности. И вообще сладкое исключила. Вообщем я даже не знаю о чем и думать, отекать - не отекаю, ем как птичка, а вес набирает обороты. :shock: Уж не знаю, что и подумать...Надеюсь, что это не внутренние отеки.

Ну, а если говорить о малыше, то с ним все хорошо. Мамины заморочки с весом его нисколько не беспокоят :Crazy:

 

Фрекен Снорк, у меня с прибавкой в весе та же фигня - и что тебе врач сказал по поводу такой прибавки в весе и что с этим делать и из-за чего это может быть?...

я ведь тоже, что самое интересное, не отекаю (ноги, руки), кушаю приблизительно так же как и раньше, токо жирного меньше стала есть...

не буду же я себя и мою девочку совсем уж голодом морить... :blackeye:

врач молчит - какая-то она у меня совсем пофигистка к моему весу...

уже за 26 недель кг 9 наверное набрала...

 

а если существовали бы какие-то внутренние отеки, то анализ бы мочи это наверное ж показал бы?

как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, я про колясочку, ты про Софию писала так позитивно да? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna: с дочкой! Как долго она от тебя "пряталась" :)

Спасибо! Мы смотрелись на 19-ой неделе, там попа плавала где-то в тумане, но хорошо видно не было, врач сказала, что кажется, девочка. Но мы и не за этим ходили тогда, я беспокоилась, что шевелюшек не чувсвтвуется. Вот и решила подождать. Если честно, мне еще 2 недели до УЗИ надо было подождать, но я не вытерпела, так ребеночка хотелось увидеть!

Леночка Г., а мы вчера дома с семьей, а в выходной к нам из соседнего городка приезжает каждый год подруга с дочкой и мы ходим на карусели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...