Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

jannat, может уже бандажик пора?

Chalykushu, вот и я с той же историей - не переедаю, пью не много. А вес иногда подрастает. Причем, если верить всем табличками с расчетами прибавок, у меня все нормуль - прибаваляю точь в точь как там написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет! :wave:

Сделали мы 3D узи и нам сказали что у нас будет вторая дочка! :D Муж доволен, а дочка расстроилась хотела братика...

Natea, поздравляю тебя с доченькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ, подтвердилось, что у нас вторая доченька будет! Как и в 13 недель лежала подложив руку под голову. Первое, что я увидела на ее личике - открытые глазки, даже зрачки были видны. Зевнула два раза! Сердцебиение ритмичное 147 ударов. И ножки стройные!!! По УЗИ срок сдвинулся на 22 октября (на неделю раньше), 25 недель, наверное, крупненькая малышка. Муж хочет мальчика, теперь будет третьего требовать)))
ve_ta, с доченькой!!!! :give_heart: :giverose: :give_heart: Если есть желание и возможности, по чему бы и ни третьего мальчика :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня с прибавкой в весе та же фигня - и что тебе врач сказал по поводу такой прибавки в весе и что с этим делать и из-за чего это может быть?...

я ведь тоже, что самое интересное, не отекаю (ноги, руки), кушаю приблизительно так же как и раньше, токо жирного меньше стала есть...

не буду же я себя и мою девочку совсем уж голодом морить... :blackeye:

врач молчит - какая-то она у меня совсем пофигистка к моему весу...

уже за 26 недель кг 9 наверное набрала...

 

а если существовали бы какие-то внутренние отеки, то анализ бы мочи это наверное ж показал бы?

как думаете?

Если есть внутрение отеки, в мочи находят белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся , мой реально расстроился( шансы на мальчика падают, говрит с грустью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, может уже бандажик пора?

Chalykushu, вот и я с той же историей - не переедаю, пью не много. А вес иногда подрастает. Причем, если верить всем табличками с расчетами прибавок, у меня все нормуль - прибаваляю точь в точь как там написано!

 

bimonna, у меня если посчитать за всю Б., то впринципе на мой вес прибавка нормальная...каждую неделю выходит приблизительно по 350 гр. - считаю это нормально, но

первые два-три месяца я не поправлялась вообще, прибавка веса пошла можно сказать с 12 недели...и прибавка то по 2 кг за две недели,, то три за три недели...

т.е. если считать за всю Б., то нормально, но если за отдельные недели, то мама дорогая :Crazy:

щас уже боюсь на весы становиться :)

 

в общем, не знаю, как с этим бороться :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть внутрение отеки, в мочи находят белок.

 

ну, значит, у меня не во внутренних отеках дело, слава богу :)

 

токо тогда не понимаю, что ж я так росту :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, ничего только не объяснили почему вес так набирается, кроме того, что ну может быть вы высокая и вам так надо. Но это было уже после того, как я сказала, что я ем, вернее, что я почти толком и не ем, кроме фруктов и овощей.

А так сказали, что нужно заменить белый хлеб на отрубной, исключить бананы, черешню и виноград, а также колбасы и прочие копчености. Ну и не жарить все, а варить. Да, и пить не меньше 1,5 л воды. Здесь врачи придерживаются, что если пить мало, то отеки будут.

 

Куся-Викуся, а вот про белок в моче - тут я ничего не могу сказать. У меня анализ мочи сделали только когда я вставала на учет, и все. Я даже не знаю, что у меня там с кровью.

Только вот нужно будет сдать анализ крови на сахар. Выдали мне бутылочку с глюкозой. Сказали, в течении ближайших двух недель нужно сдать. А мне чего-то дурно только от одного вида этой бутылочки. 200мл нужно выпить, мне и так то от сладкого дурно становится, а тут сразу выпить такую гадость и потом час ничего в рот не брать...бррррр....

 

bimonna, :friends: какую мы группу создали то!!! Потом нужно будет создать группу для усиленно худеющих :grin:

 

ve_ta, с дочуркой и с днем рождения старшенькой!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я приехала домой на выходные с санатория. Прибавила в 1-ю неделю 200 гр, а во 2-ю -100гр. ДАже незнаю почему, ем как на убой, кормят очень солидно. Объем животика 83 см. Только тонус все равно не проходит, уже и гинипрал пью, ничего не помогает. А когда за комп сажусь, так вообще он не сходит (может малышу не нравится?)

по поводу колясочек, я тут ходила еще по магазинам, купила подушку в кроватку, пару человечков. так вот, разговорилась с продавщицой по поводу коляски -люльки, которая отстегивается от колесной базы. она сказала, что все равно не получится спустить сначала колеса, а потом люльку с ребеенком, якобы там люлька пристегивается так, что ребенка в ней при этом процессе держать нельзя. А три раза спускаться с 4-го этажа :shock: вот я и думаю, что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: :wave: :wave:

Мы купили сегодня первые вещи :yahoo: :yahoo: :yahoo: доченька тааааааак радовалась :P и настроение сразу поднялось :lol:

фото в профиле

 

 

Sanechka, колясочка красота :good:

ve_ta,Natea с доченькой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, анализ мочи покажет если есть проблемы с почками и гестоз например.

Natea, поздравляю тебя с девочкой!

ve_ta, с доченькой. :giverose:

bimonna, ды думаешь у тебя именно отеки? Я тоже брусничный лист попила, но он на меня не действует никак! Лучше морсик брусничный или клюковку!

Sanechka, у нас многие на классике возят детишек, они просторные и красивые! Думаю для наших лялек очень хороший вариант! :grin:

mashka84, молодец!Вещички :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, ничего только не объяснили почему вес так набирается, кроме того, что ну может быть вы высокая и вам так надо. Но это было уже после того, как я сказала, что я ем, вернее, что я почти толком и не ем, кроме фруктов и овощей.

А так сказали, что нужно заменить белый хлеб на отрубной, исключить бананы, черешню и виноград, а также колбасы и прочие копчености. Ну и не жарить все, а варить. Да, и пить не меньше 1,5 л воды. Здесь врачи придерживаются, что если пить мало, то отеки будут.

 

Куся-Викуся, а вот про белок в моче - тут я ничего не могу сказать. У меня анализ мочи сделали только когда я вставала на учет, и все. Я даже не знаю, что у меня там с кровью.

Только вот нужно будет сдать анализ крови на сахар. Выдали мне бутылочку с глюкозой. Сказали, в течении ближайших двух недель нужно сдать. А мне чего-то дурно только от одного вида этой бутылочки. 200мл нужно выпить, мне и так то от сладкого дурно становится, а тут сразу выпить такую гадость и потом час ничего в рот не брать...бррррр....

 

bimonna, :friends: какую мы группу создали то!!! Потом нужно будет создать группу для усиленно худеющих :grin:

 

ve_ta, с дочуркой и с днем рождения старшенькой!!!!! :giverose:

 

гы :)

я иногда бананов очень много ем :) - ночью бывало по три штуки :blush:

а мочу я сдаю каждые две недели - там все отлично, вот в пн еще поеду сдавать и к Г. на прием...

 

Фрекен Снорк, сил тебе и терпения с анализом крови :giverose:

 

а группу усиленно худеющих, наверное, не скоро создавать придется, ведь еси грудью кормить, то не до похудания наверное будет :scratch:

 

я вот очень хочу массаж после Б. себе устроить - и всего позвоночника и попки :) - не знаю как скоро это дело можно будет после Б. устроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я вот бороться и морить себя и масю голодом не собираюсь. Это точно! :D

Фрекен Снорк, группа худеющих потом, после родов, будет практически из всей нашей темы состоять, наверное :blush:

zoloto8, придется как-то справляться с этим нашим 4 этажом. А что делать? Двух прогулок в день точно не будет! Ты себя береги - если масе не нравится за компом сидеть - сиди поменьше.

mashka84, с почином! Вещички просто супер! :good:

KOTISHKA, я с утра сегодня еле кольцо надела, да и босоножки тоже. Может, конечно, дело во влажности очень высокой (у нас сейчас жара и ливни, прям тропики)? Брусничный морсик я до этого себе настаивала. А вот решила попробовать средство из аптеки, думала, что оно-то точно подействует - ан нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да.да .да про нее!!!! и вообще про эту фирму!!! Уж у всех у кого есть такие колясочки(всех разновидностей) Уж очень хвалят(вот только колесики немного скрипят,но это мелочь по сравнению с комфортом малыша)

девочки,а я считаю ,что организм сам знает сколько ему прибавить и что необходимо кушать.например мама моя весила со мной 130 кг,а потом стала весить 65-69 кг.но конечно не налегать уж очень сильно на еду. mashka84, поздравляю с первыми вещичками,молодец!!!!!!!!!

а я вот тоже по магазину сегодня ходила и соблазнялась,так хотелось что-то купить.....А цены меня вообще убили.Комплекты забирать из род.дома от 800 до 2500 руб. :shock: "человечки" по 350 руб,а сколько их нужно..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я тоже в шоке от цен на вещи для малышей. от московских они отличаются в большую сторону, хотя з\п у нас гораздо скромнее.

Chalykushu, мне в санатории делают массаж шейно-воротниковой зоны, такой кайф, не передать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я то ж хочу какой -нибудь массажик.просто мечтаю чтобы меня помяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо. Надеюсь, что не умру от этой глюкозы :spiteful:

bimonna, ну это точно, что потом, пока я буду есть, как ела. А то что ж остается то??? :pardon:

Леночка Г., ой, я тоже, так мечтаю о массажике

zoloto8, а ты себя береги. Если маське не нравится, что ты за компом сидишь, так уж по реже это делай

mashka84 какие замечательные вещички! С началом закупок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, bimonna, Леночка Г., Фрекен Снорк, спасибо оооооогромное девочк оченьприятно :giverose: :giverose: :giverose:

я честно тоже прибалдела от цен, ладно одну вещь покупаешь, а когда каждой по несколько :scratch: жуть!!! а какие игрушки дорогие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Утра!!!

Ссылки скрыты.

как всегда утренний прием витаминкафффЭ, для повышения настроения :D

bimonna, ну если они устранили эту поблему, тогда выбор очевиден :pardon: , а ну сли у тебя есть не большие тогда ясно, а то я уж подумала, что так от делать не чего тебе выписали.

ve_ta, вон у тебя сколько позитива так и надо, а сыночка еще успеете родить :D

mashka84, с покупочками очень все симпотишное))) Мне очень мобиль понравился, хотим такой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !!! :wave:

Epi82, спасибо за порцию витаминов, у меня муж еще не очухася от чернички, а тут уже новое :grin:

спасибо , а мобьль честно слчайно купила :blush: думала еще походить и посмотреть, а тут таак понравился и цена порадовала, а передо мной девушка взяла тоже красивый мобиль только без подсветки, жаль он был последним. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо всем за поздравления с доченькой! А муж мой аж ночью плохо спал, проснулся в тоске, очень мальчика хочет.

Я тут забыла написать, у меня определилась первая степень зрелости плаценты (рановато), толщина ее 29 мм. Ну и гипертонус опять. Эт что, мне опять уколы какие-то должны прописать? В больничку я нИхАчууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, если не уколы то табусы точно пропишут. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ve_ta, а по моему уже плацента такой и должна быть, мне в 24 недели даже ставили 2-ой степени... хотя,ничего плохого из врачей никто не сказал. Вот теперь буду переживать :scratch: :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ve_ta, а по моему уже плацента такой и должна быть, мне в 24 недели тоже писали 1 степени... ничего плохого из врачей никто не сказал.

сейчас поискала в нете да рановато, 1-ую степень ставят с 27-34 недели. Мож поэтому и дозу курантила увеличили по 2т 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из статьи про плаценту Раннее созревание плаценты

 

Плацента проходит четыре стадии: формирование, рост, зрелость, старение. Каждой стадии соответствует определенная степень зрелости:

формирование - 0

рост - 1

зрелость - 2

старение - 3

 

Бывает преждевременное созревание плаценты – состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты.

 

О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.

 

В зависимости от патологии беременности недостаточность функции плаценты при ее чрезмерно раннем созревании проявляется уменьшением или увеличением толщины плаценты. Так “тонкая” плацента (менее 20 мм в III триместре беременности) характерна для позднего токсикоза, угрозы прерывания беременности, гипотрофии плода, в то время как при гемолитической болезни и сахарном диабете о плацентарной недостаточности свидетельствует “толстая” плацента (50 мм и более). Истончение или утолщение плаценты указывает на необходимость проведения лечебных мероприятий и требует повторного ультразвукового исследования.

 

Немного успокоилась, в понедельник буду звонить к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...