Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, все фрукты во время ГВ вызывают сильное брожение в кишечнике и все это передается малышу,и ограничения ,в большенстве случаев,бывает именно из-за животика малыша.надо смотреть,как реагирует на ваше меню малыш...у моей подруги девочка мучилась с животом очень долго почти до года,и орала истошно по ночам,когда мама позволяла себе расслабиться.все очень индивидуально,в общем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, мы тоже скучали! :friends: Грудь лечи. Лучше всего, наверное, врачу показать - а вдруг чего серьезное? Я тоже только чуть-чуть малышу купила. Все еще продолжается ремонт. Да и на улице такая духота и жара, что по магазам гулять неохота :)

Epi82, апельсиновый сок НЯМ :good: Я обычно к октябрю уже изрядно наедаюсь и дынями и арбузами, так что после родов можно юудет если что потерпеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я тоже в санатории ела как на убой,но ничего не прибавила,даже выписывали меня и приписали кг,а то не солидно для мед учереждения...питание по режиму,каллорийность не высокая,я очень много там ходила по сосоновому лесу,целый день гуляла на улице,может поэтому и не прибавила.но я этому была несказанно рада!!!

а коляску мне тоже спускать с 4 этажа...надо исследовать этот механизм пристегивания люльки к шасси,а еще бывает,что коляска хорошо ходит по ступенькам,но это можно исследовать уже после покупки...тоже в раздумьях над этим...будем спать всю зиму на лоджии и ждать папу по вечерам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, привет, а не застудила грудь? Мастопатии не было у тебя? У меня в первом триместре сильно болело подмышками, у меня дополнительные дольки там, тоже было очень неприятно. Да и у тебя срок такой, кажется, в это время грудь все еще увеличивается.

Epi82, арбузы и дыни считаются послабляющим средством, да и красное кажись надо ограничивать при ГВ. Но понемногу пробовать можно, думаю. А так они, особенно дыни, малокалорийные, очень подходят для диет, да и беременным дыни рекомендуют. Только, главное, чтоб пестицидов в них поменьше было))) Бывает, поешь арбуз, потом почки болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Мы вчера тоже с сыночком так арбуза налупились, вставала в туалет раза 3 за ночь :grin: Не выспалась ужасть. На выходных купила кобезик в Мазе с ушками,мягенький такой будем гулять в нём ходить и бандаж купила, но что-то он мне не нра, :glare: надо было поясом брать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я подумала про кондиционер в машине...может и застудила,но одну неделю болела правая,а на этой неделе правая прошла,заболела левая.мастопатии не было,лет в 9 был мастит, до сих пор помню запах мази Вишневского под носом... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я подумала про кондиционер в машине...может и застудила,но одну неделю болела правая,а на этой неделе правая прошла,заболела левая.мастопатии не было,лет в 9 был мастит, до сих пор помню запах мази Вишневского под носом... :spiteful:

Ох, как неприятно! Не знаю, можно ли греть, лучше врача спросить, а капустный листик можно положить в бюстгальтер и в тепле держать. Правда, запашок не лучше Вишневского от капустки)

А у меня вчера так спина болела, что почти весь день праздно лежала на диване на фоне свекровушки, суетившейся на кухне)) Подозреваю, что ночью кондиционером продувает. То под лопаткой болело два дня, то поясница... Потом с такой спиной на море сходила, даже по пояс в воду зашла и в мокром купальнике шла домой, но спинка прошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне мама тоже компресс с соленой водой сказала делать,у меня соль есть из мертвого моря сама набрала в Израиле,вот этим и спасаюсь,развожу соль и хожу с этой марлей.да еще шарфом завязываю,вот удивительно,казалась бы,все так просто,а ведь помогает,сегодня не такая твердая,да и болеть меньше значительно стало,вот только как в такую жару еще и в шарфе,да с мокрой прокладочкой...задыхаюсь,изнемогаю,но терплю.спина тоже начала болеть,а повисеть на муже уже не получается,живот большой,а так хочется немного растянуть позвоночник,в общем,как старая кляча.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!

Куся-Викуся , мой реально расстроился( шансы на мальчика падают, говрит с грустью...
ve_ta, я его понимаю. У меня хоть первый ребенок, но детей хочется разнополых. Ты скажи ему а может это судьба - двое девченок а потом сынуля. ;) У нас октябрят ведь у многих двое деток однополых.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, Фрекен Снорк с недельками вас и малышей!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: :wave: :wave:

Мы купили сегодня первые вещи :yahoo: :yahoo: :yahoo: доченька тааааааак радовалась :P и настроение сразу поднялось :lol:

фото в профиле

mashka84, молодчинка что порадовала себя и доченьку!! :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, муж пусть спинку помассирует.

Куся-Викуся, мы све думали, что первым мальчик будет, не могли на УЗИ увидеть, кто в животике, но муж сильно не расстраивался, а сейчас очень ждал мальчика, боится, что я больше рожать не захочу. Я уже тоже думаю, может, решиться потом на третьего... В любом случае, спираль больше ставить не буду после рождения второго, как судьба распорядиться, так пусть и будет))) Но, с другой стороны, тогда я еще долго работать не смогу. А потом их всех учить, в школах поборы, в институты устраивать... сколько денег нужно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, вечером попрошу обязательно,а своему мужу скажи,что расстраиваться из-зи пола не стоит,зато девочки будут дружить...у меня вот сестра-самая лучшая подруга!! даи папа сначала сына хотел,а потом я была любимая дочка,много чего хочется в жизни....как бог даст,так и будет,было бы здоровье у малышей,а большего и желать не стоит,тем более не спать по ночам...малышка чувствует,что разочаровала родителей,а зачем ей при рождение эти чувства,так что любите свою девочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ve_ta, спасибо.

тасюля, это ты с арбуза 3 раза вставала? Я каждую ночь от 3 до 5 раз встаю в туалет. :grin:

uuuu, привет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, привет!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем приветик!!!!!!!!

:drinks: С недельками у кого недельки!!!!!

KOTISHKA, Леночка :lol: меня тоже от туалета не оторвешь...во всех общественных местах и в гостях знаю где расположен :grin: даже в первом триместе так не частила!!!

ve_ta, я старашая, после меня сестра, а потом тока брат :pardon: Но знаешь хорошо когда есть сестра лучшая подружка в любом случае! :giverose:

В наше время и выбирать не приходиться :) Нам без разницы :man_in_love:

mashka84 с покупачками вас с дочей ))))) :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тебе в личку написала, чтоб здесь от беременной темы не отклоняться, ответь, пожалуйста!

КоролеK, а у меня сестры не было, а хотелось бы. С братом младшим и дружили, и дрались))) Честно, я больше девочку всегда хотела, но как-то образ семьи - разнополые дети - у меня в уме засел. Думала, и у меня так будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девоньки, а вы уже все имена придумали или только я одна до сих пор голову ломаю :doh:
mar1ne, у меня для мальчика имя было припасено, а вот для доченьки конкретного такого что бы очень очень нравилось нет, пока только собираю информацию, пойду в декрет, может еще книжечку с именнами полистаю, посмотрю каких святых в эти дни октября именнины припадают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, не гневите Бога.любите,то что есть и будет у вас все хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , для меня ребенок - это чудо! Слишком долго я мечтала стать матерью. Поэтому, неважно, кто будет, на самом деле. Думаю, и муж будет без ума от обеих дочек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы закупились вещичками для малышки и кроватку нарядили, повисит для красоты чуть-чуть, все равно перед родами все стирать, гладить!Фото в профиле. :)

KOTISHKA, кроватка и вещички суперрррр!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я тебя очень даже хорошо понимаю,потому что сама испытываю теже эмоции!!!я хочу НАШЕГО ребенка,а не девочку или мальчика,просто хочу родить ребенка от этого мужчины...для кого-то это такие приземленные желания,а для кого-то это ,на самом деле,просто чудо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,все м привет!!!

ура,вот и я добралась до форума,соскучилась. ;) тут все уже готовы к возвращению малышей из роддома...а я еще только начала исследовать магазины,опять в отстающих!!! :)

uuuu, я тоже в "хвосте". :grin: Тоже еще ничего не купила и не присмотрела. Жду декрета, там будет и времени побольше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, меня в эти выходные муж провез по колясочным магазинам,почему-то у нас он про них знает,а я нет....видимо уже задумывается и приглядывается к вывискам,а может просто внимательный водитель,я я только на дорогу смотрю,так вот приглядывались мы,общались с продавцами,так сказать,маркетинговое исследование проводили,надо же сначала определиться,что надо конкретно...мне понравились магазины с резервированием товаров,можно все выбрать и пусть ждут все рождения,потому что мужу одному потом разобраться в выборе будет сложно...но я это все буду выбирать в сентябре,уже ближе к родам,а одежду вообще не представляю,как покупать,если человека не видел еще,хотя понимаю,что потом буду трудности,но уж зимой нам много красоты не надо,а там дальше разберемся.вот такие мысли у в моей голове :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...