Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, мужчины подходят к выбору коляски, как к выбору транспортного средства. Наверное поэтому они так хорошо в этом разбираются!!! :D

Девчонки, а я хрюша. Мне почему-то очень сильно хотелось дочку, хотя малыш у нас первый. Даже иногда завидую тем, у кого девочка. Прямо перед сынулей сыдно. Мальчики ведь тоже бывают очень-очень замечательные! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, а мне, наоборот, хотелось мальчика: как представлю себе двух красивых мужчин рядом-мужа и сына, уау :man_in_love: И как потом его друзья будут говорить, какая у него мамулька-красотка, и сомневаться в том, что мы с ним не являемся братом и сестрой :give_heart: И потом мальчики - мамины дети, как не крути.... А мужа хотел девочку, у них в семье одни парни. Он уже сейчас планирует следующего малыша и обязательно барышню :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушки наболтали)))))) Спасибо всем за разъяснения по поводу арбузов и дынь)))) Надо наедаться до родов :D , а при ГВ придется обойтись поливитаминами, что поделаешь, маленькое чудо этого стоит)))).

Сегодня целый день глажу и стираю пеленки итд, завтра омод привезут бум обновлять. Очень мне понравился порошок Ушастый Нянь и кондиционер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И я в отстающих. В детских магазинах не была вообще. Сейчас в отпуске, на даче. Потом декрет, тоже на даче. С дочкой только к школе в город приедем, в конце августа, тогда и начну мегашоппинг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наболтали тут про дыню, так дыньки с арбузом захотелось!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузятки, доброе утро!козерог, у тебя, как у доктора, хочу спросить: лучше договариваться с врачем или акушеркой о родах с денежку или, вообще, официально, все проплатить? :pardon:

Сложно ответить. Мы живем в разных государствах. На Украине официально роды бесплатно, договариваясь с врачем у нас ты 100% уверен, что врач приедет к тебе на роды в любое время суток, не зависимо от своего дежурства. Где-то читала, что в России врач не может присутствовать на родах не в своё дежурство, смысл договоренности теряется, если это не плановое кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж так хочеться арбузика ням.....я вот тоже в отстающих...еще ничего не покупали.....зато нам очень много вещей новых отдали....очень много так что нам повезло....покупать вещичек немного...а вот кроватку и каляску, будем покупать через 3 нед...правда незнаю какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, дополню свой вопросик: доктор, с кот. собиралась договариваться сказала, что если будет не ее смена, она "перекинет" меня своей коллеге. Однако для меня по-прежнему остается делеммой заплатить официально 12 000 руб. или 7000 руб. врачу. И если платить то врачу или акшерке? (такой вариант тоже возможен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, перекинуть она тебя может любому коллеге, на чьё дежурство ты попадешь, ну так этот коллега по любому у тебя роды примет, если ты на его дежурстве поступишь, теряется смысл договоренности. С акушеркой договариваться смысла нет вообще, т.к. все решения принимает врач. В чем смысл у вас официально платных родов, чем они отличаются от бесплатных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, меня в эти выходные муж провез по колясочным магазинам,почему-то у нас он про них знает,а я нет....видимо уже задумывается и приглядывается к вывискам,а может просто внимательный водитель,я я только на дорогу смотрю,так вот приглядывались мы,общались с продавцами,так сказать,маркетинговое исследование проводили,надо же сначала определиться,что надо конкретно...мне понравились магазины с резервированием товаров,можно все выбрать и пусть ждут все рождения,потому что мужу одному потом разобраться в выборе будет сложно...но я это все буду выбирать в сентябре,уже ближе к родам,а одежду вообще не представляю,как покупать,если человека не видел еще,хотя понимаю,что потом буду трудности,но уж зимой нам много красоты не надо,а там дальше разберемся.вот такие мысли у в моей голове :grin:
uuuuмуж твой умничка!!! Мой ничего не предлагает сам, но во всем меня поддерживает, за что ему огромное спасибо. :give_heart: Я тоже думаю остоновится на магазинах с резервированием товаров, у нас в городе они есть, но какой там асортимент еще не изучала, надеюсь мне понравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас погодка настраивается .вот уже 22 и тепленько стало.работать совсем не хочется.дни до отпуска крестиком отмечаю,как дембель.

девочки,а уже все определились с род.домом ? Я еще не решила куда пойду договариваться.Вот жду декрета и побегу.но куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Как всегда ссылка разлетается по нашему сайту. Очень позитивный мультик, всем советую посмотреть - настроение поднимает просто замечательно :good:

Ссылки скрыты.

Sanechka, я уже писала, что в нашем городе практикуется именно плата врачу и договор с ним. Если потом врач не может, она/он передает твои роды другому врачу, и оплата соответственно будет ей/ему. Это все равно гарантия более внимательного отношения!

Леночка Г., я уже сбрасывала ссылку Там Твой город тоже есть. Можешь почитать отзывы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, добрый вечер! :wave:

а нас положили в дневной стационар :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, а что случилось? Выздоравливай!

Была сегодня на приеме? Моя доктор:"Похоже, кто-то у нас слишком много ест." Я: "Похоже, у кого-то слишком узкие двери." Гемоглобин 100 г/л (был 89 г/л). Пошла на 2 недели на больничный, потом 5 дней отпуска и декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик

вчера и сегодня какие-то прблемы с интернетом. Пфф...

 

Куся-Викуся, КоролеK, спасибо :giverose:

 

KOTISHKA, какая же кроватка будет у твоей дочурки - загляденье :give_heart:

mashka84 с покупками. Вот видишь - главное начать, а там...понеслась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, всю ночь периодами тонус был, и пошла к врачу, врач сказала, что матка немного возбудима при пальпации, чуть не упекли в больницу, но я отказалась, тогда предложили дневной стационар, на него я согласилась. позвонила на работу, рассказала, вроде там не довольны :scratch:

 

bimonna, привет :) спасибо :giverose: во-во в разнос. вроде пока остановились, моя зп кончилась, да и вроде самое необходимое купили, тем более там еще свекровь покупает и моя мама :)

KOTISHKA, спасибо :) , да я тоже маленький взяла

ve_ta, оказывается если поискать столько всего есть, и то мы случайно заехали в этот магазин :)

Куся-Викуся, КоролеK, Фрекен Снорк, спасибо девочки :giverose: оказывается это так приятно :Crazy: особенно приходить домой и разбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, что там с тобой делать обещают в этом стационаре?

козерог, у вас такие шутки прокатывают? :Crazy: У нас девчонку знакомую за слишком большую прибавку веса чуть в больничку не упекли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо! :grin:

mashka84, ничего страшного, мы уже полторы недели в дневном стационаре, зато под присмотром, анализы взяли всевозможные и даже каулограмму, все рано многое из них нужно и так сдавать. :)

Колят папаверин, капельницы ставят магнезию, актовегин, вес каждый день контролируют, поправились за полторы недели на 300 грамм, сказали, что все хорошо. :wave:

А живот у меня тоже стал иногда каменеть на несколько минут, потом проходит, думаю это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, обещали просто капать капельницу и сразу домй отпускать :) я лучше дома полежу, чем в больнице, там мне всего 1 раз капельницу поставили и все забыли на 8 дней, пока я сама не напомнила, а не пора бы мне домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за поддержку, а то все что первый раз страшно :giverose: да нееее раньше он каменел, но в разумных приделах, а тут всю ночь с короткими перерывами, любое движение и все каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо за мульт :good: :good: :good: улыбнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты с арбуза 3 раза вставала? Я каждую ночь от 3 до 5 раз встаю в туалет

ага :grin: И как ты выдерживаешь? Я стараюсь на ночь воду не пить,тогда 1 раз под утро встаю только, иначе вообще не высыпаюсь :glare: Хожу как сомнамбула :D

 

mashka84, поправляйтесь скорее :giverose:

 

У меня тоже иногда каменеет.Один раз в магазине пока на кассе стояли закаменел ,я обпёрлась на тележку,муж спрашивает"Ты чего? тебе плохо?" Я говорю нет сейчас пройдёт,а он мне "Смотри а то будет " персик" :grin: как в Ледниковом периоде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, да привыкла уже, вот подумываю иногда раскладушку в туалете поставить. :)

Встаю ночью, через мужа перелажу, муж ноги поджимает, а то как черепаха со спины переворачиваюсь.

На этой неделе нужно еще 2 анализа сдать: один в 3 литровую банку писинье весь день собирать, а второй в 8 бутылочек каждые 3 часа, но одной бутылочки в 250 грамм мне на 3 часа не хватит, взяла еще про запас 4 штучки. :)Как говорит мой муж:" Ни капли мимо!"

Может я одна такая :) Но от туалета на долго не уйдешь, потом бегаем с мужем ищем мне дамскую комнату в общественных местах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ничего себе, а что за анализ такой ? Мы как кровать купили , я себе место у входа забила сразу,муж теперь спросонья ходит себе ноги обдирает :grin: А как в магазин приезжаем я тоже сразу бегу туалет искать, я теперь могу экскурсаводом работать по туалетам, все уже выучила :grin:

ЗЫ: очень кроватка красивая :give_heart: вы игрушку туда не положили? А то есть примета такая если заранее коляску или кроватку покупаете ,то что бы они не пуставали пока ,нужно игрушку положить или пупса одетую в детскую одежду ,она постережёт место для малыша, а когда комод купите то ящики нужно держать открытыми до появления малыша,это символизирует лёгкие роды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, мне в санатории делают массаж шейно-воротниковой зоны, такой кайф, не передать

 

zoloto8, как я те завидую белой завистью :grin: - у меня щас спина просто разваливается...еще вчера купили наконец-то мебель в комнату, уборкой занимались - щас и пяток своих не чувствую - болит поясница, ноги и пятки...че делать - незнаю...наверное, нужно больше лежать :D

 

Chalykushu, без проблем, врача зовут Меринкова Ирина Николаевна, захочет, сброшу в личку её телефон, подъедешь познакомишься и решишь подходит она тебе или нет.

 

козерог, спасибо за инфу - за телефон, еси скинешь, буду благодарна :). Мы с мужем решили, что буду я наверное в нашем районном 1-м роддоме рожать...перечитала кучу отзывов и о врачах, и о роддомах...хотя с врачем все равно пока не определились...отзывы бывают такими разными - и хвалят и хают, как говорится...

в общем, пока еще есть время подумать и выбрать :D

 

Chalykushu, Фрекен Снорк с недельками вас и малышей!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Куся-Викуся, спасибо большое!!! :giverose: :give_heart:

время-то как быстро летит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...