Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Леночка Г., С Днем Рождения!!! Беременность тебе очень к лицу! Такая аппетитная, нежная стала!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, спасибо :giverose: да мне тоже нраится, что дома, своя еда, свой мж (протите :blush: ) своя кроватка. не могу пнять, он у меня почему-то по ночам, уже думала в бандаже и спать,тк днем все ОК. да и до декрета глядишь и 2 недельки останется?

 

Девочки, а кто и как будет проставляться на работе за декрет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Mashka84, KOTISHKA, классные вещички, поздравляю! :good: Самое главное настроение мамы.

Большое спасибо всем за поздравления с дочкой!

Epi82, апельсиновый сок- вкусняшка! Каждое утро пью его...

Bimonna, мультик прикольный, смеялась...

ЛеночкаГ., С Днем рождения! Пусть все что ты задумала сбудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, расслабляйся давай!

Я вот никак не собираюсь проставляться - у нас вся работа в отпусках. Может, потом в сентябре появлюсь, чтобы чай с тортиком попить с теми, с кем в одной комнате сижу :blush:

Natea, а главное, что этот мульт еще и такой позитивный - очень здорово поднимает настроение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, спасибо :giverose: аккуратнее со свежевыжатыми соками, их врачи советуют немного разбавлять водичкой :pardon:

bimonna сейчас спать пойдем :grin: а я вот думаю, ну в кабинете это точно, вот у нас кадры хорошие и бухгалтерия, а всех звать не поместятся в кабнете, думаю им просто на каждый отдел по тортику принести, нормально будет? а всю компанию собирать это "опупеть" можно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня через недельку после начала декрета будет день варенья. Коллеги сказали, что зажать неполучится. :grin: Вот приеду все сразу и отметим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, я не работаю уже с февраля.поэтому вот не знаю.уместно ли теперь проставляться?хотя,наверное,надо.но мне так не охота уже заморачиваться со всей этой едой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нет рядом парка, только озеро. Вечером с мужем съездим на дачу (там и погуляю). Так мне все равно воздуха нехватает, давление низкое, а пульс бешенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

uuuu, вот и я думаю, я за всю Б тоже оч.мало работала..и последние 3 недели была на больничном, до этого ещё месяц... а потом.. не вижу смысла сейчас проставляться. Вот после того как рожу-да, есть смысл. Выпить/покушать за моё здоровье, здоровье масика и вкусное молочко. Когда все закончилось. По крайней мере я так планирую. После рождения закажу в офис корзину с фруктами/конфетами/вином/шампанским. Пусть порадуются за меня...

СветикА, А вентелятор? Слегка теплый душ? У меня тоже самое..на мы живем загородом.. тут полегче жара переносится....

 

Девочки, а когда начинается 3-ий триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вот и сижу сегодня под вентилятором. Как бы не продуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, С Днем Рождения! Здоровья тебе и твоему малышу! Счастья и гармонии в семье :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В диком возмущении: вчера пошли гулять на набережную. Несется на встречу ребенок весь в зеленке-ветрянка. А следом идут родители: масса детей вокруг, бремчатых тоже немеренно, ужасть. Мамашки на родителей больной крохи набросились: те в свою очередь: мы считаем, что переболеть ветрянкой в детстве должен каждый. А я не болела, к примеру, и взрослые ее вообще тяжело переносят, для беременных она опасна. Короче, естесно, я теперь параною на предмет не подхватила ли я эту каку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, у нас за декрет проставляться не принято, только за рождение ребенка, да и то не все проставлялись. Я собираюсь выходить в январе, там у меня и ДР, вот и совмещу оба события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В диком возмущении: вчера пошли гулять на набережную. Несется на встречу ребенок весь в зеленке-ветрянка. А следом идут родители: масса детей вокруг, бремчатых тоже немеренно, ужасть. Мамашки на родителей больной крохи набросились: те в свою очередь: мы считаем, что переболеть ветрянкой в детстве должен каждый. А я не болела, к примеру, и взрослые ее вообще тяжело переносят, для беременных она опасна. Короче, естесно, я теперь параною на предмет не подхватила ли я эту каку :scratch:

 

Что за дебильная точка зрения, переболеть должен каждый! А я не хочу, чтобы мой ребенок болел чем бы то ни было. Переболеть в детстве легко!? Да, сейчас. У нас у приятелей ребенок в 4 года чуть не умер от ветряночного энцефалита, осложнение после банальной ветрянки, абсолютно благополучная семья и здоровый ребенок. По этому, я свою младшую привила от ветрянки. Она у меня ни одной детской инфекцией не болела, и надеюсь, не заболеет.

Не переживай, думаю, что ребенок скорее всего уже не контагиозен, кроме того, это все-таки на свежем воздухе, а не в закрытом помещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, аможно в свой отдел принести тортик :)

Prichyda, я думаю после родов точо не до работы будет :pardon:

козерог я просто не знаю как нас, одна девушка уходила в декрет, так я пропустила (была в больнице) хотела посмотреть что и как, вот и решила спросить совета, не я так рано точно не планирую выходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо большое, успокоила :giverose: Но я все равно сдам на G герпес 3 группы, себя успокоить, мало ли в наших роддомах столько всякой каки... Про нашу систему платных родов расскажу попозже: пока сама не знаю подробностей, решила все через неделю, после выхода в декрет выясню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а вообще по поводу прививок для крохи проконсультируй, пожалуйсто: у меня подруга решила малыша не прививать-расчитывают, что хватит иммунитета при ГВ. Для меня какая-то странная позиция :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,я решила что самый хороший второй триместр должен быть подольше и считаю, что тритий тогда должен начинаться с 28 неделек ;)

Sanechka, какой ужас! :shock: :shock: :shock: Я думаю, все будет хорошо! :friends: Кстати, про детские прививки уже не первый день гудит темка Майские карапузы из Мамской болталки. Можешь почитать, там и мнения за, и мнения против. И море различных ссылок.

козерог, твое мнение по этому вопросу тоже очень ждем! :giverose:

mashka84, может тебе аккуратно у кого-нибудь из хороших сослуживцев поинтересоваться, как та девчонка делала, когда в декрет уходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я в том, что будет отлично и не сомневаюсь :drinks: Уж по поводу ветрянки точно не особо переживаю: чтобы заболеть нужен непосредственный контакт, вне организма вирус живет несколько минут. (сама ситуация с позицией родителей того малыша возмутила)

А я, наоборот, считаю, что лучше 3-ий с 27 начать, ну, чтобы быстрее закончился :pardon: Тааааак еще долгоооооо... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, помню как на 14-15 неделе чуть мужа не убила, за то что он был в комнате с ребенком с ветрянкой, но nnn ничего он не болел в детстве ....не волнуйся... чтоб заразиться нужен поближе контакт..

ve_ta, :bye: ой жара просто кошмар, а под кондер и вентелятор я не сажусь :swoon: , у меня до сих пор насморк ...А я в августе-сеньтябре туда с мамой пойду все присматрю ей купить останеться :grin: ...

bimonna, мож я такая не чув-ю схваток или у меня позжее будут....

Леночка Г., С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Epi82, :give_heart: милое дело наверно их перебирать и раскладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а вообще по поводу прививок для крохи проконсультируй, пожалуйсто: у меня подруга решила малыша не прививать-расчитывают, что хватит иммунитета при ГВ. Для меня какая-то странная позиция :hmm:

 

Есть иммунитет активный и пассивный. Активный иммунитет - это иммунитет приобретенный в результате перенесенного заболевания или прививки. Пассивный - антитела, передающиеся через плаценту и с молоком матери, при условии, что на данное конкретное заболевание у матери высокая напряженность иммунитета, т.е. она или перенесла данное заболевание и у неё лабораторно к моменту родов подтвержден высокий титр антител, или не просрочена ревакцинация. Иммунитет от столбняка и дифтерии на 10 лет, т.е. мать каждые 10 лет должна пройти ревакцинацию, у кого из вас прошло меньше 10 лет после последней прививки от столбняка и дифтерии? У меня, к моему стыду, больше, ждала, когда зарегестрируют качественную бельгийскую вакцину. Иммунитет к коклюшу сохраняется до 7-8 лет, т.е. любой школьник или взрослый может болеть коклюшем, причем не диагностируемым, пишут хр. трахеит или бронхит, т.к. человек просто длительно кашляет, для взрослого это не страшно, но он может заразить грудного ребенка, для которого коклюш представляет смертельную опастность. Иммунитет к полиомиелиту не передается, поэтому, ребенок от него не защищен. Если мать перенесла гепатит Б, для ребенка это наоборот очень плохо, в таком случае очень высок риск инфицирования ребенка при прохождении через родовые пути, инфицирование в таком возрасте чаще всего ведет к развитию хронического гепатита с плохим исходом. Поэтому, деток от матерей носителей HBs антигена прививают от геп В в первые сутки и вводят иммуноглобулин. Иммунитет полученный от матери становится несостоятельным к 6 месячному возрасту, независимо от длительности грудного вскармливания. По этому, вакцинацию обычно начинают в 3 мес, чтобы к 6 мес у ребенка сформировался свой иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как может сказаться на малыше затянувшаяся депрессия мамы. Я знаю, что переживать сейчас не время, но поделать с собой ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививать или нет, личное дело каждой матери. В конце концов только мать ответственна за жизнь и здоовье своего ребенка. У меня, как у педиатра, сомнений на этот счет нет. К сожалению, видела детей умиравших от дифтерии и коклюша, больных в терминальной стадии гепатокарциномы и цирроза, как исхода гепатита В, ветряночный энцефалит, сама перенесла энцефалическую реакцию после кори в 11 лет, помню до сих пор. Не прививать ребенка можно, если вы живете в глухом лесу и не контактируете с другими людьми, риск заражения существует даже, если вы просто пройдете по подъезду или проедете в лифте с ребенком после человека, носителя патогенного микроорганизма, не говоря о магазинах и общественном транспорте. Да, на прививку возможны побочные реакции, но они значительно легче, чем само заболевание. Очень редкие осложнения в 99% случаев связаны с тем, что ребенок имел противопоказания к вакцинации, но на это не обратили внимания, а чаще всего к вацинации начинают привязывать состояния, не имеющие к ней никакого отношения. Сама на одном сайте читала, как папа с пеной у рта, кричал, что ребенок в 1998 г умер в роддоме в Киеве от прививки гепатита В, но этого не могло быть потому, что вакцинировать в Украине против геп В стали в 2003 г. И таких случаев, когда на вакицинацию сваливают всё что попало, масса. Главное правило, не должнобыть противопоказаний(это серьезные заболевания о которых невозможно не знать родителям) и ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров, не поддаваться ни на какие уговоры, что насморк не является противопоказанием для прививки, и лучше пользоваться качественными вакцинами (Бельгия и Франция).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как может сказаться на малыше затянувшаяся депрессия мамы. Я знаю, что переживать сейчас не время, но поделать с собой ничего не могу

Естественно, малышу это ни к чему. Ребенок чувствует тоже самое, что и мать. Если не справляешься сама, обратись к врачу, но делать что-то обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо огромное за разъяснения :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...