Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Прививать или нет, личное дело каждой матери. В конце концов только мать ответственна за жизнь и здоовье своего ребенка. У меня, как у педиатра, сомнений на этот счет нет. К сожалению, видела детей умиравших от дифтерии и коклюша, больных в терминальной стадии гепатокарциномы и цирроза, как исхода гепатита В, ветряночный энцефалит, сама перенесла энцефалическую реакцию после кори в 11 лет, помню до сих пор. Не прививать ребенка можно, если вы живете в глухом лесу и не контактируете с другими людьми, риск заражения существует даже, если вы просто пройдете по подъезду или проедете в лифте с ребенком после человека, носителя патогенного микроорганизма, не говоря о магазинах и общественном транспорте. Да, на прививку возможны побочные реакции, но они значительно легче, чем само заболевание. Очень редкие осложнения в 99% случаев связаны с тем, что ребенок имел противопоказания к вакцинации, но на это не обратили внимания, а чаще всего к вацинации начинают привязывать состояния, не имеющие к ней никакого отношения. Сама на одном сайте читала, как папа с пеной у рта, кричал, что ребенок в 1998 г умер в роддоме в Киеве от прививки гепатита В, но этого не могло быть потому, что вакцинировать в Украине против геп В стали в 2003 г. И таких случаев, когда на вакицинацию сваливают всё что попало, масса. Главное правило, не должнобыть противопоказаний(это серьезные заболевания о которых невозможно не знать родителям) и ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров, не поддаваться ни на какие уговоры, что насморк не является противопоказанием для прививки, и лучше пользоваться качественными вакцинами (Бельгия и Франция).

интересное мнение, особенно его необычно слышать от педиатра.

 

в принципе, согласна со всем, кроме того, что "(это серьезные заболевания о которых невозможно не знать родителям)". к сожалению, не все заболевания ребенка известны родителям ни к 3хмес. ни к 6 мес. ни к годовалому возрасту. к сожалению у нас не развито понятие в медицине о том, что "при определенных обстоятельствах ЭТОГО могло не случится". я про то, что у ребенка есть предрасположенность к заболеванию, но это заболевание не будет выявлено и активно, если в организм не поступит фактор, провоцирующий это заболевание (извините, если мудрено написала). и к сожалению, бывают случаи, что таким фактором становится иммунизация.

 

моя позиция на счет прививок - до года, когда ребенок рядом с мамой и не контактирует с больными детьми (а для этого можно купить страховку "на первый год жизни"), моожно не прививаться. к году у ребенка окрепнет организм о он намного легче перенесет вакцинацию. если она ему потребуется. все-таки мы живем не в социально опасной среде..... а так - каждый решает за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки.родные!!!! Спасибо вам большое за поздравление.Вчера столько положительных эмоций получила.а вот сегодня еще и продолжение их ,спасибо вам огромное.Я так рада .что вы у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я побежала,мы едем на озеро отдыхать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо :giverose: надо будут попытать кого-нибудь из того отдела от куда девочка

Леночка Г., хорошего отдыха :giverose: :giverose: :giverose:

 

у меня подружка сыночка родила :yahoo: :yahoo: :yahoo: , у нас есть жених :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто и как будет проставляться на работе за декрет? :scratch:
Я вообще не собираюсь проставлятся, буду уже за рождения выставлять. :drinks: Это повод получше будет. :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В диком возмущении: вчера пошли гулять на набережную. Несется на встречу ребенок весь в зеленке-ветрянка. А следом идут родители: масса детей вокруг, бремчатых тоже немеренно, ужасть. Мамашки на родителей больной крохи набросились: те в свою очередь: мы считаем, что переболеть ветрянкой в детстве должен каждый. А я не болела, к примеру, и взрослые ее вообще тяжело переносят, для беременных она опасна. Короче, естесно, я теперь параною на предмет не подхватила ли я эту каку :scratch:

Sanechka, все у тебя хорошо, ты ведь с ним не общалась. :good: Прекрати паниковать, више нос и настрой на позитив!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, разъяснила все супер! спасибо огромное!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, согласна прививка личное дело каждой, но мы в своей время были защищины, а вернее наши мамы делали нам привики...думаю есть обязательные привики который делать необходимо....

а так спаисбо за инфу, буду обращаться если что как к педиатору к тебе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, мне иногда кажется, что вот села бы дома на все оставшиеся 2 месяца и ни нагой на улицу, ну так хочется от всего оградить свою кроху :give_heart: Представляю, когда он родится, что будет... я ж его замучаю своей заботой :Crazy: кстати, абсолютно с тобой согласна по поводу того, что за декрет как-то странно проставляться, то ж больничный :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы с мужем говорите друг другу о любви?

У нас сегодня на занятиях психолог спросила, мы с мужем хором ответили: "Несколько раз в день." :friends:

Почему-то многие были удивлены нашим ответом? :glare:

Вот теперь мучаюсь этим вопросом, что-то не так у нас в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Мой ещё чаще может говорить. Мне кажется все индивидуально у пар :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мучаюсь этим вопросом, что-то не так у нас в семье?

да ты что глупости какие-то говоришь,любите вы друг друга,а что остальные думают пиливать :cool: Может они просто завидуют :dirol: Мне муж каждый день по нескольку раз говорит как мы ему дороги и как он нас любит.Так что ж теперь из-за этого придумывать разные глупости,я просто наслаждаюсь этим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброе Уторо!!!

Ссылки скрыты.

Sanechka, вот я тоже на понимаю таких мамаш,которые шатаются с больным ребенком в общественных местах. Я вот тоже не болела ветрянкой в детстве, по крайне мере как все дети с высыпанием, но мне тут сказали, что ветрянкой можно переболеть и без них как ОРЗ. Дыв вот поди разбери болел ты или нет. :pardon: Ты сильно то не переживай все ок будет!!!

KOTISHKA, мы постоянно говорим друг другу, что любим и все такое, а как без этого? Просто я знаю несколько примеров где люди очень скупы на слова, хотя я наоборот люблю говорить мужу, что любли, если люблю зачем молчать? Ты не переживай из-за ерунды. Главное это ваш мирок теплый, нежный и поменьше людей в него впускать и подольше сохранить все самае светлое в вашем мирке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как бы еще узнать, что прививка качественная? Я вот всегда сильно сомневаюсь в качестве тех прививок, которые делают в больничке. Да и если скажут, что хорошая, как проверить?

jrcfyf83, милая, ну почему у тебя депрессия? Есть ли на то вообще серьезные основания? Девчонки тебе правильно пишут - малыш очень сильно чувствует эмоциональное состояние матери, так что если ты несчастна, то и он тоже. Попробуй кому-нибудь выговорится о своих проблемах. И начни искать в жизни положительные моменты. Например, у нас сейчас масики уже во всю пинаются. Это же так здорово, чувствовать в себе жизнь. Почаще улыбайся, радуйся солнышку, и т.д. И все обязательно наладится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Epi82, спасибки-витаминки сила! KOTISHKA, это же здорово, говорить о любви друг другу :give_heart: . mashka84, :giverose: у меня подружка тож вчера мальчугана родила! Леночка Г., ещё раз С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы вчера опять у врача были- с понедельника в декрет!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спабо девочки! Я просто удивилась, что была такая реакция, что правда чтоли?

Муж стал еще больше о любви говорить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, отечественные вакцины, что российского, что украинского производства, к сожалению, к числу качественных не принадлежат, индийские, корейские - ещё хуже. Качественные вакцины производства Бельгии и Франции, но французская ТетраАктХиб - дерьмо, не лучше отечественных, в поликлинике нужно узнавать название вакцины и страну производитель. У нас периодически в пол-ках бывают качественные вакцины бесплатно, и они всегда есть в продаже в аптеках, по закону Украины разрешено прививать ребенка, по желанию родителей, вакциной, купленной в аптеке.

mar1ne, поздравляю с декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!!

 

Epi82, какой позитив!!! Так прям фруктиков и захотелось. :give_heart:

mar1ne, ух! поздравляю с декретом!!! :giverose:

козерог, спасибо большое за разъяснения :friends:

 

А мы вот собрались на пару-тройку дней съездить на побережье. Так что поеду ножки мочить и слушать морской прибой. :wave: Купаться я наверное не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро!

всем,кто спасается от жары при помощи вентиляторов,конд-в...будьте предельно осторожны.не повторяйте чужих ошибок,мастит-очень неприятная вещь,больно до слез! :lol: берегите себя от соплей ...малышу совсем ни к чему болеть вместе с вами.

козерог, в каждом роддоме сейчас очень индивидуально относятся к прививкам, где-то мамы подписывают согласие,а где-то и не спросят,а уж тем более не везде расскажут про фирму производителя,поэтому,ты молодчина,что информируешь всех так подробно об этом!!!только в россии могут оказаться немного другие законы...так что ,девочки,имейте ввиду,что про прививки с неонатологами надо говорить сразу и открыто,не бойтесь услышать в ответ грубости,это ваше личное право и ответственность за вашего ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Вчера были у врача, в пятницу в декрет иду урааааа...наконецто, я так устала ездить на работу очень далеко работаю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, думаю, что даже,если законы России и отличаются, то насильно привить ребенка никто не имеет право, нарушение Конституции. Надо ознакомиться с законом о вакцинации.

mechtaa, поздравляю с декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, с декретом :clapping:!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да дело не в насилии,а просто в неинформированности,знаешь ,как бывает,привили,а маму то и не спрашивает никто,нет противопоказаний и чудненько!!!положено прививать,значит надо .

mechtaa, поздравляю с заслуженным отдыхом,набирайтесь сил!!!отсыпайтесь!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, шпасибки за витамины :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA, если любите друг друга говорите об этом все время!!! а на стальных чихайте. если говорите, значт чувства искренние, чистые и светлые - счастливая семья! что может быть приятнее слова ЛЮБЛЮ от дорого и любимого человека. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

mar1ne, поздравляю подружку :giverose: , а тебя с декретом :yahoo:

mechtaa, с декретом отдыхайте, вы с масиком этого заслужили :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, подскажи, пожалуйсто, подруга приняла (случайно) вместо 1 таблетки витрума пренатал - 2, вроде никаких последствий не ощутила: больше перепугалась (срок еще маленький). Передозировка вроде мало вероятна: у нас около 15% усваивается, вроде так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...