Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет пузики!!!!

Куся-Викуся, мне иногда кажется, что вот села бы дома на все оставшиеся 2 месяца и ни нагой на улицу, ну так хочется от всего оградить свою кроху :give_heart: Представляю, когда он родится, что будет... я ж его замучаю своей заботой :Crazy: кстати, абсолютно с тобой согласна по поводу того, что за декрет как-то странно проставляться, то ж больничный :lol:

Sanechka, а кроха ведь так любит гулят и когда его мама спокойна :give_heart: А даже сидя дома может что то случится или муж может вирус принести. Так что плохие мысли прочь :duel: У нас все будет хорошо, по другому и не может быть!!! :thumbsup:

А на счет того когда родится кроха. У меня есть жизненые пример, моя кума очень опекала своего сынулю, даже не пускала в песочнецу с другими детками играть. И в итоге когда он пошел в садик сразу стал болеть, при чем 2-3 дня в садике 2-3 недели вдома. А если бы она позволила ему постепенно общатся, у него бы выроботался имунитет и не было бы такого резкого перехода. Но это мои мысли, я не есть спецом в этой области. Все хорошо в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как часто вы с мужем говорите друг другу о любви?

У нас сегодня на занятиях психолог спросила, мы с мужем хором ответили: "Несколько раз в день." :friends:

Почему-то многие были удивлены нашим ответом? :glare:

Вот теперь мучаюсь этим вопросом, что-то не так у нас в семье?

KOTISHKA это же классно!!! Мы также. Просто видимо у всех разные отношения в семьях. Все зависит от людей. Я знаю что есть такие мужчины, что с них эти слова нужно клешнями вытягивать. У некоторых пар с годами количество приятных слов уменшается, видимо приедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Prichyda с недельками вас и малышей!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с недельками!!!! :give_heart: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, уже первые декретчици пошли :dance:

mechtaa- ты у нас первооткрыватель :grin:

mar1ne, mechtaa поздровляю вас с декретом!!!!

Я тоже хочу :beg: Мне 12 августа ити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, mechtaa, это вы у нас так сентябрят родите, а не октябрят ;) С ДЕКРЕТОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

козерог, я думаю, что и у нас можно купленной в аптеке вакциной прививать. Вроде в роддоме всего 2 првивки делают - БЦЖ и гепатит. От гепатита буду отказ писать, а БЦЖ пусть сдлеают :hmm:

 

У меня есть жизненые пример, моя кума очень опекала своего сынулю, даже не пускала в песочнецу с другими детками играть. И в итоге когда он пошел в садик сразу стал болеть, при чем 2-3 дня в садике 2-3 недели вдома. А если бы она позволила ему постепенно общатся, у него бы выроботался имунитет и не было бы такого резкого перехода. Но это мои мысли, я не есть спецом в этой области. Все хорошо в меру.

Тоже в тему. Мой муж ходил в садик, в котором работала его бабушка. В итоге, когда в группе была эпидемия ветрянки и др его временно переводили в другую группу. В итоге, детскими болячками (ветрянкой и краснухой) он болел в институте! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, Prichyda, mar1ne, uuuu, с недельками!

mar1ne, mechtaa с декретом!!!!

mashka84, Куся-Викуся, спасибо!

Здорово, что здесь у нас все говорят о любви друг другу! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас мама или подписывает согласие, или пишет отказ, иначе не бывает.

Sanechka, подруге абсолютно не очем волноваться, если бы она упаковку приговорила - это было бы проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо тебе огромное :giverose: Ты морально спасаешь меня и вот еще одного человечка (точнее 2-х :D ) подруга стала жаловаться на память, говорит, что с каждой неделькой ее склероз становится все более старческим :pardon: А ей еще кучу всего назначили, в том числе витрум: а в нем достаточно большие дозировки. Короче, она переживала, что получилось приняла 2-ную дозу, в том числе витамина А,D, и C. :Crazy: Я вроде помню, что у нас не более 15% витаминов из препаратов усваивается, но я отношения к медицине не имею, поэтому мои слова ее мало успокоили, теперь на тебя сошлюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

mar1ne, mechtaa, это вы у нас так сентябрят родите, а не октябрят ;) С ДЕКРЕТОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

козерог, я думаю, что и у нас можно купленной в аптеке вакциной прививать. Вроде в роддоме всего 2 првивки делают - БЦЖ и гепатит. От гепатита буду отказ писать, а БЦЖ пусть сдлеают :hmm:

 

bimonna, а чего от гепатита отказываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, и тебя с недельками! И всех остальных тоже

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с мальчуганом, я думаю, сентябрёнка точно не получится, а там уж как малыш захочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько у меня срок в месяцах? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, 6 месяцев 8 дней. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сколько у меня срок в месяцах? :scratch:

27/4,2=6 мес и почти 9 дней, у меня так получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы тут про прививки тему затронули и на меня беспокойства навели :scratch: . Моя подруга родила 8 июня ребенку поставили прививку от гепатита теперь у ребенка желтушка до сих пор не проходит. Врачи говорят все что угодно, но не то что у ребенка возможна такая реакция на прививку.

Отказаться от прививок конечно думаю можно, но а как малыша оставить без иммунитета к таким коварствам??? :scratch: :scratch:

Всех с недельками, декретами :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я думаю, эту прививку лучше сделать чуть позже - где-то в полгодика. :pardon:

mar1ne, эти малыши такие, они сами будут решать, когда им появиться :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививки от гепатита В. При рождении её обязательно нужно делать детям от матерей-носителей HBs-антигена, остальным можно попозже, т.к. действительно в связи с введением этой вакцины, увеличилось кол-во желтух, кроме того в Украине в роддомах используют бесплатную корейскую и кубинскую вакцины, что не есть хорошо. В Украине есть комбинированная бельгийская вакцина Инфанрикс Гекса (коклюш-столбняк-дифтерия, полиомиелит, гемофильная инфекция и гепатит В) можно с 3-х месяцев прививаться ей. Но я думаю, что в 3-4-5 мес вакцинирую ребенка Инфанриксом ИПВ(коклюш-дифтерия-столбняк, полиомиелит) + Хиберикс(гемофильная инфекция), а после года комбинированной вакциной Твинрикс (гепатит А и В).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, mar1ne.девочки с декретом вас!!!! Я тож хочу!!!!! Отдыхайте побольше и за нас.

mar1ne,спасибо за поздравление.

козерог, а у нас в городе все стали поголовно в первый месяцу отказываться от прививок.У моей кресной малышу сделали БЦЖ( или как -то так) и стало уплотнение на этом месте.Вот они уже 3 месяца мотаются по больницам ,а врачи толком ничего сказать не могут,собираются назначать антибиотики.Вот и она советует в первый месяц малышу ничего не делать(чтобы немного окреп организм).

mar1ne, Prichyda,uuuu,с недельками,а время летТТИИИИИИИИИИИИИИИТТТТТТТТТТТТТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы продолжаете пользоваться косметикой, кот. пользовались до беременности? У меня приятельница полностью отказалась от тех марок, кот. применяла до беременности, а мне врач говорил, что нет в этом необходимости: с новым не стоит эксперементировать, а так, если подходит, то и хорошо :unsure: А еще у вас сейчас "хочушки" не появляются? Безумно хочу лука или чеснока, до этого просто воротило, а сейчас так хотца, правда где-то читала, что его беременным даже резать нельзя, там масла всякие... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я как пользовалась,та и пользуюсь,а про хочушки даже " больно " говорить.очень хочу сладкого и мучного и что обидно ,не могу себе отказать.Жалею себя ,говорю,что вечно на диетах седела,а сейчас позволить себе могу,а как встаю на весы,так плакать хочется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., от БЦЖ отказываться не стоит, слишком много туберкулеза, причем туберкулеза недиагностированного. А что за проблема в уплотнении, сначала действительно в этом месте уплотнение, потом нагноение( это норма), после заживление с образованием рубчика.

Sanechka, я пользуюсь той же косметикой, она меня устраивает. Из "хочушек" ничего, не считая, что всё время хочется просто есть, надо рот зашивать. Резать лук и чеснок можно, и есть можно, если очень хочется, значит организму это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., KOTISHKA, Куся-Викуся, СПАСИБКИ :))) :friends:

Леночка Г., Sanechka главное гормональными косметическими средствами не пользоваться (тьпа Виши)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Сомневаюсь, что Виши гармональная, гармоны дороже и в аннотации, я их там не нашла, а пользуюсь не менее "сильной" косметикой, но точно не гармональной. У меня приятельница Виши от целюлита и растяжек во время беременности спасалась, очень результативно и беременность легкая без проблем малышка родилась.

Леночка Г., Я за 4 дня киллограм прибавила на вафлях :grin: Не переживаю ничуть: оставила все переживания врачу, пусть за меня страдает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ну, "за что купила за то и продаю", мне настоятельно посоветовали от неё отказаться косметолог/гинеколог/дерматолог .. так что тут выбор каждого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...