Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ve_ta, но,согласись,что нам еще рановато хныкать,да,конечно,живот уже подрос здорово и много чего уже не так и не этак,но ведь еще 2 месяца впереди и что же они пройдут в унынии и тоске...я вчера залезла к августятам,так там одна девочка пишет,что ей так все плохо,что она уже и мужа ненавидит и так она описывает свою нелюбовь к нему,что мне даже стало несколько напряжно и задумалась я над своими чувствами...да,нет,пока не изменилось ничего,наоборот,у нас такая нежность в связи с Б.... :D :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лунёчек, не пойму, при чем тут явка? Возможно, Г ставит срок по результатам УЗИ? Просто, он совпал по неделям с явкой? Или она у вас со странностями... Но, мне кажется, лучше пусть позже срок будет, uuuu все резоны описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, а что значит по явке? а если я первый раз пришла, когда по М было уже 8 недель..Это мне БЛ должны прям перед родами выдать что ли? Бред какой... 30 недель беременности, а не 30 недель с момента первого визита к Г.

А они все по первому визиту считают? И УЗИ.. и скриннинги?

я считаю, что ты в декрет должна идти с 26/07. в 30 недель по дате последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, я,если честно,вообще плохо понимаю.как можно по явке считать что-то...я являюсь к Г в разные дни недели,когда у меня получается...и декретный у меня с понедельника вообще начинается,так мне Г сам сказал...так что должно быть по м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас стобой одинаковый срок,тебя когда в декрет отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, да не переживай ты сильно так из-за декрета,конечно, хочется пораньше уже уйти,но ведь тебе непринципиальны эти дни,а отношения с Г портить не стоит,тем более,что у вас выбор небольшой,а впереди еще роды...а свои 140 дней ты отсидишь по-всякому...так что если все так сложно,то может стоит махнуть рукой,попыхтеть еще недельку и потом с чистой совестью расслабиться.зато потом перед родами тебя не будут дергать,что перенашиваешь...и не потащат на предродовую госпитализацию,раз они так тебе сроки уменьшают...и родишь ты,как человек,начнуться схватки,поедешь в роддом и чук-пук...а то будешь лежать потом в больничке и ждать..ждать...ждать...ты подумай,что для тебя важнее и проще,не порти себе жизнь трудностями,а то Б тоже станет невыносимой,а у нас ведь столько позитива!!!

 

Ага, особенно, если я в соответствии со своими подсчетами и в ежегодный отпуск ушла, а на работу выйти отказалась, когда шеф попытался настоять (просто мне надоело, что 5 лет я в отпусках сижу на работе, а его серктарша - ни одного дня не выходила). А до этого все докапывался, правильно ли я посчитала. И вот теперь эти дурацкие 4 дня! Вот именно что они оказываются принципиальными. Насчет портить отношения с Г. - мне на них глубоко плевать: я в первую Б. в 2007 г. 2 недели лежала на сохранении (сейчасшний Г. - зав роддомом) и когда настояла на УЗИ, оказалось, что больше 2 недель Б. уже была замершая. Они сохраняли замершую Б.!!!!! Когда я выписалась из гинекологии, где чистили (там зав - второй и последний Г.) и попала к ней на прием - к той Г., которая сейчас, она мне просто заявила: а что, у вас живот не болел? (И это при том, что в посещения тогда я об этом говорила). Ну ладно, полгода попейте регулон (так что ли называется? в общем, противозачаточные), а потом можете дальше пробовать. Ну что за дурдом? ладно, что поехала в областную больницу, оказалось, что есть скрытые инфекции. Пришлось лечиться. А если бы я туда не поехала - снова ЗБ? Так что рожать я здесь не собираюсь. Дай Бог, чтобы здесь и не пришлось. Поеду в облцентр.

Ну да, должно быть, у тебя Г. считает по М. - по твоей линеечке срок совпадает? А у нас нужно ходить строго через 2 недели, так что получается в один день недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, согласна! Честно говоря, у меня если и было такое состояние, то ближе к родам - оно мной классифицировалось как нетерпение, когда же увижу своего малыша! А раз девочки мужей начинают ненавидеть, значит, не было ничего у них хорошего с мужьми, привычка только. А когда недомогания мучают, кто-то как правило раздражает больше других, жаль, что это именно муж. Про такие случаи тоже слышала.

Помню, когда мой брат очень долго болел, перенес операцию и облучение, я ухаживала за ним. Так он страшно раздражался, если я ему массаж ног делала, кричал: оставь меня в покое! А когда я на ночь уходила из больницы, очень просил остаться с ним, потому что был в беспомощном состоянии, а на персонал надеяться... (извини, сама знаешь, как в больницах). Никогда не забуду, как по двум отделениям бегала, чтоб марганцовку выпросить, другой раз катетер выскочил, так дозваться никого не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, да ну брось все суеверия!!!!!!!!!! главное верить, что все будет хорошо. :giverose: это я на собственном опыте. я тоже очень боялась, что-то покупать, а девочки меня поддержали и сказали, что ничего не случится, а наоборот только себя и малыша порадуешь. так оно и есть!!!!!!!! я когда сделала первую покупку, настроение было фантаскическое :yahoo: :yahoo: :yahoo:

uuuu, с отпуском :give_heart:

mechtaa, с декретом :giverose:

KOTISHKA, с выпиской :giverose: :giverose: :giverose: а нам еще неделю ходить :) а там чере 2 недели и декрет :)

Prichyda, хорошенький и аккуратненький пузик :giverose:

jannat, не переживай, у меня так вообще растяжки появились :cray: вместе худеть будем, :friends:

Epi82, :D а унас теперь у меня больше, у нас всегда один худеет другой толстеет, теперь моя очередь видно :pardon:

 

мы наконец наелись черники и земляники и клубники, пойдем переваривать на диван :man_in_love: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, c 29/07, ровно в 30 недель с последних М (31/12/08)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пузики, что за пессимизм!!! Лунёчек, возьми отпуск авансом с недавних пор (номер постановления если очень надо найду) имеешь полное право выбрать полностью отпуск и отпуск за текущий год авансом или если не хочешь заморачиваться с шефом, вперед в любую платную консультацию с большими глазами и жалобой на недомогание, насморк или еще что-нибудь, короче бери больничный!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сил набрались, но тонус остался, блин, никуда не уходит, уже дозу гинипрала увеличила, сегодня опять капельница, видимо судьба у меня такая.

По поводу сна на спине, я лично спрашивала у врача, сказали спи, если удобно, а если ребенку будет что-то давить он сам не даст так лежать.А вот на животике однозначно нельзя.

И еще, пора приступать с зарядке - 3-4 раза в день надо стоять в коленно-локтевой позе, это снимает боли в спине, зажимы и вообще хорошо для пузика, так мышцы расслабляются.

Лунёчек, какой-то бред, я если бы я обратилась уже на 7 месяце, с него бы счет и пошел?А вот меня отправляют 15 августа в декрет (кстати, раньше срока на целую неделю, может и больше :friends: )

А у меня весь вес по-моему в попу и ножки идет, но не в пузико.

А еще я на днях застряла в лифте, раньше никогда не боялась закрытого пространства, а в этот раз стало плохо, сидела 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, есть еще больничный лист не у Г,раз так все сложно на работе,конечно не хочется совсем выходить...пойди к терапевту,да мало что-ли врачей в больнице.можно и у Г попросить больничный,если уж совсем не хочется выходить на 4 дня.надо как-то перконтоваться эти денечки,а ты пробовала Г объяснить ситуацию,неужели не поймут беременную женщину!!!

ve_ta, мое личное убеждение-мы никому не нужны здоровые в этой жизни,а уж больные и подавно,поэтому,если ты сам ножками не потопаешь,не подсуетишься - никто тебе ничего на блюдечке не принесет.я же вижу по нашему медперсоналу-не хотят люди работать как положено...и это социальная проблема и проблема государства,что у нас медицинское обслуживание на таком низком уровне...береги себя сам,все это называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, не знаю, при чем тут явка. По М. то срок все время один получится, от одного дня считается, а по явке - можно ведь явиться и в 1-ый и 2-ой и 6-ой день начала беремчатой недели, например - в 9недель + 3 дня и т.д., так вот я ухожу по ее настоянию в 30 недель + 5 дней.

Prichyda, не, ты немножко не поняла. Она мне говорит: вы в первый раз пришли на прием 06.03.09 (четверг), вам поставили срок 9 недель. Поэтому в декрет уйдете 31.07.09 (пятница), в 30 недель.

Но я-то пришла на первый прием, когда срок по М. был не ровно 9 недель - как она ставит, а 9 + 4 дня.

Я тоже думаю, что должна уйти с 26-27 июля. И, похоже, другие девочки уходят в декрет согласно нашим беремчатым линеечкам. Эх, где бы вот только найти, как они должны срок считать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, молодцы, что наелись, а мы вот подумываем о варениках с картошкой и грибами, а сверху холодная сметанка мммм, пошла ставить воду :D . На самом деле пуз у мужа не такой большой как на фото он просто его надул :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, на сколько я знаю Г не считают дни, а считают только недели, ведь определить сколько дней практически не возможно,если ты 100% не знаешь дня зачатия!!! Мне даже на УЗИ округляли без дней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вот по моим подсчетам тоже 29 (31.12.08),но мне сказали,пойдешь 27 в понедельник,я хотела возразить,а потом передумала... :D так что получается ,что даже раньше акушерского срока. :grin:

zoloto8, с зарядкой надо уже давно подружиться,но вот как лень перебороть!!! я когда в санатории была,то ходила на лфк каждый день и мне это нравилось,но вот заставить себя сама одна что-то делать из упраднений....

а про тонус...у тебя очень сильно болит? и все время ты чувствуешь напряжение матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, считают Г всегда с первого дня последних, посмотри медицинскую литературу, но иногда корректируют сроки, правда на декрет это не сказывается. Мы, к примеру, опережаем на недельку свой срок по УЗИ и пальпации, но тем не менее в декрет идем, как изначально расчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у тебя очень красивое свадебное платье ,почему то только сейчас обратила снимание :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас не хотят работать не толлько в больницах - а везде. То есть, кто-то тащит на себе, а остальные филонят. Увы! Хорошо, когда человек может сам добиваться или есть, кому за него это делать, а когда ты один и беспомощный...не приведи, Господь!

Лунёчек, ваша Г чего-то того этого... Это в вашей ЖК у всех такая система или она одна такая? Есть смысл к заведующей обращаться? Или в облздрав, в конце концов. В советское время было так, тянули как можно дольше, чтоб больничный был короче. Но сейчас независчимо от срока 140 получаешь, не пойму, зачем им это нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, Как-то неправильно она считала..

а как же тебе 06/03 поставили срок в 9 недель, а не 9+4?

Сначала стали неправильно считать, поэтому твоя Г и запуталась...

а девочки правильно советуют, если с Г договориться не получается. Иди к терапевту и пр.

 

Вот именно поэтому я люблю платных врачей :)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пузики, что за пессимизм!!! Лунёчек, возьми отпуск авансом с недавних пор (номер постановления если очень надо найду) имеешь полное право выбрать полностью отпуск и отпуск за текущий год авансом или если не хочешь заморачиваться с шефом, вперед в любую платную консультацию с большими глазами и жалобой на недомогание, насморк или еще что-нибудь, короче бери больничный!!! ;)

:grin: :grin: :grin: :grin: Санечка, он у меня и так авансом сейчас идет - по май 2010 г.! А платные медцентры тоже могут давать больничные? :pardon: Просто, у нас нет платных здесь, поэтому я в таких вопросах - ни гу-гу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, да принеси ты ей шоколадку, и все будет в норме. ей-то какая разница, эти 4 дня роли не сыграют.

а мне вот как назло уже 2 работы предложили, да такие выгодные, пришлось отказаться. чего не сделаешь ради малыша.

Кстати у меня уже начался нетерпешь, надоело ходить с пузом, хочу уже малыша. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в свое время умудрилась собрать целый консилиум по поводу сроков и выхода в декрет: по ее подсчетам срок был 1 ноября, а ставили аж 15, в итоге Г ей заявила, что если она не придет 1-ого рожать, то положат как переношенную в роддом. Моя сеструля родилась в срок, кот. мама посчитала и в декрет мой мамулик пошла вовремя, как сама определила. Но все пришлось решать через заведующую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю каждая мамочка сама свой срок лучше любого врача знает, только вот врачи к нам мало прислушиваются к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, получается да.. странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...