Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Лунёчек, любой акреддитованный медцентр может выдать тебе больничный!!! Я уже 2 раза так "косила", а вообще поступай проще вызывай врача из поликленики на дом с какой-нибудь легендой про "что-нибудь не то или кого-нибудь ни того съела", ну придумай что-нибудь правдоподобное, ты же умница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за ответы про сон на спине))) Ладно, я побежала домой, сегодня последний день отработала, и с понедельника в отпуске, плавно переходящем в декрет!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, любое медучереждение платное или бесплатное имеет право это делать в том случае, если у них есть лицензия на данную деятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а медики перед болезнью такие же беспомощные.поверь мне наслово!все мы просто люди...

Prichyda, платная медицина в нашей стране тоже не далеко ушла...те же врачи,только за деньги.и если врач внимательный и квалифицированный-он и бесплатно не станет работать безолаберно.у нас ведь больше половины врачей подрабатывают в платных клиниках,а основная работа у них в государственных медучереждениях...а ведь те же самые руки и головы.просто отношение к пациенту немного другое...что собственно и подкупает,ведь так важно внимание и участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г тоже в последнее посещение запуталась со сроками, я говорю - 23 нед, а она спорит, что 22. Оказца, она считала не от первого посещения, а от УЗИ на 13 неделе и запуталась. Потом пересчитала по календарю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 , А мне тоже такое ПРЕДЛОЖЕНИЕ по работе сделали, и для масяньки моей, если бы мама работала потом с таким графиком было бы отлично: пришлось отказаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Лунёчек, ваша Г чего-то того этого... Это в вашей ЖК у всех такая система или она одна такая? Есть смысл к заведующей обращаться? Или в облздрав, в конце концов. В советское время было так, тянули как можно дольше, чтоб больничный был короче. Но сейчас независчимо от срока 140 получаешь, не пойму, зачем им это нужно?

У нас даже не ЖК, а 2 акушера-гинеколога в ЦРБ. Именно ЖК у нас нет. Они, похоже, оба:Crazy:, потому что в первую Б. второй Г. мне поставил срок от зачатия приблизительно, а не от М., а потом еще месяца в 3 одну неделю выкинул, в общем, нормальный срок чтобы получить, надо было к его подсчетам еще 3 недели добавлять :grin: . Это я сейчас такая умная стала, а тогда не знала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня несколько последних дней тоже что-то тонус лучается - живот прямо каменеет! А ты бедная, уже столько времени терпишь! :friends:

Лунёчек, меня тоже с декретом обижают из-за сроков по УЗИ. По месячным декрет должен быть с 25 июля, а отпускают самое раннее с 28 июля. А меня бы вполне устроило 27 июля. Хожу вот, отвоевываю один день. Да мне еще до кучи и ПДР сдвигают со 2 октября, на 5 или 6 октября :banghead:

Prichyda, пузик очень милый! :good:

 

У меня сегодня кусочек зуба отколося, а моя стоматолог как назло в отпуск на месяц ушла. Придется мне к другой идти! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинчик, поздравляем с началом отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :friends: :cray:

Девочки, а у вас именно тонус - живот каменеет долго? Может, это тренировочные схватки (так что ли это называется?) - живот каменеет на несколько секунд - и все проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, у меня каменее изредко не часто может с минуту,а потом все проходит. Тонуса не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не дразнись :Crazy: а то я решила с сегодняшнего завязать с мучным :D и на ужин вчера съела не вкусный ужин, а кефир и яблочко, зато на весах -100гр :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот когда болел и часто был твердый живот,тогда мне магний б6 помог,но я его пропила 2 месяца и перестала.а сейчас еще раз возобновила курс,потому что опять побаливать стал....неприятно ,когда твердая матка и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, что значит с первого дня явки, а если женщина в 20 недель становиться на учет? Вот идиотизм! У меня ПДР 12 октября, а декрет иду 3 августа.

mechtaa, поздравляю!

Я сплю на боках. На живот даже мысли не возникает лечь, как можно малыша придавливать, а на спине - ему не нравиться, сразу активно меня пинать начинает. А вообще у нас соня, раньше 10 утра никакой активности, максимум активности с 21.00 до 23.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, ну ты нас не пугай, еще рано для тренировочных схваток, да и каждые 10-15 мин. они быть просто не могут, иначе давно бы родили. У меня как быстро возникает этот тонус, так и проходит за 10-15 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, может если тонус быстро проходит и ничего не болит,так и не стоит на него просто внимание обращать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тренировочные схватки начинаются очень рано таким образом матка готовится к родам.

mashka84, а я не дразнюся :P Я решила есть все и не в чем себе не отказывать ем, что хочется в разумных пределах конечно. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, в том то и дело, что это ненормально, даже на УЗИ показало сильный тонус, может случится преждевременные роды. матка не просто твердая, а как шишки вылазят, живот перекашивает, и больно.

Epi82 , врач сказал, что тонус, тренировочные схватки нерегулярны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, спальник лялькинский клевый такой :good: , а я решила связать :grin: И пижамка для кормления очень мне понравилась надо себе тоже такую поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, если регулярно тогда конечно тонус, а у меня он каменеет в разное время без определенных промежутков времени и ничего не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а я тоже вяжу комбинезончик на зиму, сегодня приступлю к шитью пастельного белья.кому нужно, могу поделиться фотками комплектов, сделанных руками будущих мамочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я имела в виду, что тонус каждый день, но он в промежутках тоже не регулярный. может за полчаса и раз 5 быть, может часа 2 ничего не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, яяяяя хочу :D Я сегодня шапочку стала вязать шерстяную, а то в магазина как-то все не то :pardon: . Я постельное сшила несколько комплектиков. Думаю чтоб еще замутить :scratch: пока пуз еще позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тогда я не знаю что у меня это такое на УЗИ тонуса нет и врач не ставит :pardon: , главное что ничего не болит и ладно. У меня еще бывает такое когда малыш потягивается и попу наверх тянет живот тоже твердый становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, конечно,если болит.то это плохо....и гинепрал тебе не помогает.вот беда-то.как то многим помогает ....ну.ничего.даст Бог.и все у вас будет хорошо.доходите до срока. :D держись!!

а фотки давай.всем надо,мы все рукодельные....или хотим быть рукодельными..как я,например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...