Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Да вот же! Можно было и те два раза не делать. А клизмочку мы больше использовали как аспиратор, хорошо сопельки отсасывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы чего-то сегодня целый день спим никак проснуться не можем, сейчас заставила просто себя встать. Как мух сонный. ve_ta, у меня есть еще идея по поводу этого масла :scratch: Чаду своему попу смазывать под подгузник я в одной американской передачки по уходу за новорожденными видела такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, поздравляю с декретом!

Natali-mama, приятного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, какие фрукты :shock: хочу хурму и нечто волосатое :D

mar1ne, с декретом :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Я только по 40 рэ за кг видела

мы по 140 р. за кг купили арбуз :Crazy:

Natali-mama приветик,только тебя сегодня вспоминала.Доотдыхайте там хорошенько :good:

 

mar1ne поздравляю с декретом :give_heart:

 

Я сегодня ночью так испугалась,проснулась от того что живот тянет как перед М,давненько такого не было. Думаю всё "персик"

:Crazy: мужа разбудила он побежал все окна открывать , вентилятор включил,лежал мне пузо гладил.Минут через 20 всё прошло,наверное из-за духоты дурацкой :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!ve_ta В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с декретом тебя

У нас арбузики и по 10 руб. можно купить.

Сегодня была в роддоме, опять меня под капельницу, у меня малыш начал икать, сказали гипоксия началась, вкачали октовегин, опять курантил. Блин, все не слава богу. у меня мама уже сегодня говорит, лишь бы до 7 месяцев доходила, а там не так страшно. а у меня прям мысли глупые в голову лезут и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka , а больничный как они должны оплачивать, у меня задерживают на несколько месяцев, имеют они на это право? это же деньги соцстраха

тасюля , вот у меня вчера такая же фигня была, из-за моего расстроенного кишечника начала сокращаться матка (поэтому девочки, аккуратнее с отравлениями), были даже схватки.я думала ну все, приехали, правда пронесло. а сегодня по лбу от свекрови получила, что ей не позвонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, В перекрестке они вообще по 19 руб.- но они не вкусные. А так на рынке и на развалах бахчевых. А так мы перереехали. живем в районе Лобни (Дмитровское шоссе 20-30 км). так мы в Лобне покупаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕКРЕТОМ!!!!!!!! УРРРА!

zoloto8, Боже мой..бедненькая.. Значит икота это все-таки плохо? у меня икал раза 3.... за последние 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так же абсолютно, декрет и есть больничный :) Это не деньги соцтраха и уж тем более не деньги организации, это Ваши деньги, девочки. Процедура возмещения из ФСС возможна только после выплаты Вам денег, то бишь в пакет для камеральной проверки (на основании кот. затраченные деньги возмещаются организации входит копия расходника или платежной ведомости, по которому/ой Вы на тот момент уже получили деньги. И если Вам говорят о каком-то невнятном возмещении из ФСС по причине кот. Вам не выплачиваются деньги - все это чушь!!! ФСС ничего Вашей организации и не заплатит, пока они не докажут, что отдали Вам ваше пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda , икота должна настрожить, если она долгая, минут 5 и более и по нескольку раз в день. у меня икает по 2 мин. и каждый день, решили перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я немного про другое. я еще не в декрете, я все время на больничном, он у меня плавно перетекает в другой больничный, и так весь срок. так вот они выплаты по моему больничному не выплачивают вовремя. могут на неск. месяцев задержать после того, как я им этот больничный принесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну я ж пишу, что разницы нет между больничным и декретным (кот. тоже больничный), процедура одна и та же, ты когда в декрет пойдешь, тебе такой же больничный лист дадут только продолжительностью в 140 дней (если у тебя один малыш) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отношения с руковоством не парят, и на это место работы выходить в дальнейшем не планируешь, тогда отправляй свои листочки больничные письмом с уведомлением, и по истечении срока в 10 дней с момента получения твоих документов в организации, смело требуй денег, не дают, письмо в Труд. инспекцию-ну это уж на крайний случай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, в том то и дело, что уже 2больничных отдала. спасибо за справку, буду знать, а то они мне мозги парят, говорят денег нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с декретом! ;)

zoloto8, ну ничего себе, ты давай там, уговаривай масю еще в животике подрасти! :friends:

Фрекен Снорк, наши, РАСЕЙСКИЕ каштаны совсем не такие. Может, какой-то импортный сорт? :lol:

 

А я вот никак не могу понять - икает у меня малыш или нет. :shock: А вдруг да? Я так волнуюсь, вдруг ему там в

животике плохо, а УЗИ только через 1,5 недели. Как всегда, придется терпеть.

Хотела купить в аптеке кислородный коктейль. Оказывается, в нашей отсталой Рязани о таком даже и не слышали :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не загоняйтесь на счет икоты это не всегда признак гипоксии, чаще всего никакой гипоксии нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не загоняйтесь на счет икоты это не всегда признак гипоксии, чаще всего никакой гипоксии нет

Мне тоже кажется, что икота и гопоксия не совсем связаны. Если малыш периодически икает, это вполне нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а у нас кислородный коктель в киосочках продают правдо только в одном магазине. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки! :wave: Только вернулась с больнички (3,5 часа за врачами бегала, чтоб справку выписали) :club: оставила у главврача на подпись, а завтра опять идти-забирать :sorry: и к врачу теперь каждую неделю ходить надо :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, конечно. Чтож ему теперь ничего в пузе не делать? Икота это нормальное явление, если она не постоянная конечно, а по 2 минуты не сколько раз в день это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот меня это аще убивает каждую неделю надо будет пипи сдавать, лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не так лень, как жарища(а врачиха моя на 2 смене, да ещё и кабинет на солнечной стороне,а кондишина, естесственно-нет)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Всем приветик!!!!!!!!

Epi82, фрукты класс :) знаешь я тоже от жары сильную сонливость чувствую...а ночью потом плохо сплю, все позы выбираю как удобнее....

bimonna, я тоже вот искала кислородные коктейли...не видали :(....и терь икота из головы не выходит, завтра к основному врачу иду распрошу про икоту..бывает ли..на что похожа, что означает.... :unsure: мало ли....но вродь я без перерывов практичиске на курантиле....

-fm-, я вот лазила по нету большинство мнений что это нормально, и лишь малая доля написала что их врачу заподозрили гипоксию, но наеврно и шевелюшки бывают очень активные? нет???? при гипоксии то....

zoloto8, :giverose: не волнуйся ты доносишь спокойно до своих 38-40 неделек, актовиген хорошая штучка, он ещё и малышу расти помогает :spiteful: я вот недавно 3 недельки пила в таблеточках по 1 в день...и крус делала на 20 неделях капельницы....вопросик а на что икота похожа....??? а то я никак не врублю икота или пинок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...