Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sanechka, не "отпустите меня на больничный", а "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то на столько-то" и приложить больничный лист.

Сколько было выездных камеральных проверок ни разу такой бумажки "ни о чем" не требовали, сейчас даже в ФСС-ку звякнула, подтвердили, что писать ничего не надо, если ты не просишь перечислить тебе деньги по каким-либо реквизитам. Даже в памятке в ФСС есть: "Напоминаем, что писать отдельно заявление на декретный отпуск нет необходимости. Также предоставление декретного отпуска приказом работодателя не оформляется." Знаю,что иногда просят черкнуть такую бумаженцию для подстраховки, но вот чтобы такое где-то в официальных документах было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Сходила к врачу, очень повезло - очереди почти не было, за полчаса управилась. Врач как-то очень обрадовалась, что я прибавила за три недели 1,5 кг. Наверное, потому, что все отекают сейчас, да и я плохо набирала до этого. На их весах получилось 72 кг, на моих 70,600. Получается прибавка, если с добеременного веса - 2,5-3 кг, а если с послетоксикозного периода - 4,600. Вчера проверяла на калькуляторе, нормально считается 7-9 кг в 26 недель.

Оказалось, что девочка моя лежит уже вниз головкой, а толкает она меня в низ живота ручками, а не ножками, как я думала :D Насчет тренировочных схваток спросить забыла, но когда сказала, что временами живот каменеет, она посоветовала свечи с папаверином. Конечно, я их ставить не буду. А так ничего не выписала, кроме поливитаминов, сказала, что очень хорошее УЗИ (даже не обеспокоилась, что степень зрелости плаценты у меня уже первая). Назначила кучу анализов перед декретом. Объем живота - 99 (лёжа), высота дна матки - 24 (как положено, на каждую неделю по 1 см прибавилось).

Лунёчек, вчера Sanechka объяснила, что в течение 10 дней начисления обязаны сделать, а выплаты - в очередную зарплату. У нас вечно бухгалтерия ссылалась на банк, что не полностью выдали деньги, вот через два дня опять поедем... на самом деле, шеф выгребал из кассы, сколько ему было нужно, а эти потом покрывали недостачи за счет сотрудников (у нас еще на рекламе зарабатывали, кассу пополняли). Мне еще как-то в два-три приема выплатили, а другая сотрудница несколько месяцев ходила за деньгами...

Mildred, правильно, мужей обделять нельзя. Вот я в первую Б и старалась, хотя и не всегда хотелось, уставала на работе очень. А сейчас мой сам боится навредить нам с ребенком, говорит, сам не понимаю, какие мы смелые были тогда))) А мне даже иногда и хочется, да он не дается))) И врач сегодня сказала: Ни в коем случае не жить половой жизнью! Да, говорю, мы и не живем вообще.

А после родов все-таки, мне кажется, месяца два и не получится ничего. Долго кровит, болит, сухость невозможная. Обычно, через этот период и идут в ЖК, тогда врач снимает запрет на половую жизнь.

А икота - это нормальное явление для плода и не редкое- такие ритмические подрагивания в животе. Тоже раньше никогда не слышала, что это признак гипоксии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ve_ta, как хорошо что всё хорошо.

Нам на следующей недельки к врачу,будут выписывать родовой сертификат :dance:

 

За то с папой она играет, он ей песенки поет и буквы уже учит

прикольно как :give_heart: А мы папу уважаем теперь,наверное услышал,как мы обсуждали с папой его воспитание, так он теперь лишний раз папу пнуть боиться и то легонечко,тока утром его может потолкать не множко :grin:

 

Что-то сыночек сегодня разикался ,два раза уже икал,первый раз утром когда ещё не встали ,долго икал минуты 2 и в обед икал тоже минуту где-то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, спасибо! А мне еще 3-4 недели до декрета... не дождусь, хотя и не работаю сейчас.

А у меня лялька пока не икает, старшая, помню, икала часто) Значит, сыночек папу уважает, послушным будет? Только что на кукузе читала, что плод может различать внутренние и внешние шумы и анализировать их. Особенно, низкочастотные звуки. Не любит, когда трогают живот и пытаются общаться с ним, особенно мужчины (примерно так описано). Даже папин голос у них может вызвать тревогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_tа у меня дочка так же внизу копашиться, я думала-это ножки, а оказалось, что ручками она еще больше активничает.

Дочка с папой дружит последние 2 недели, до этого боялась его, затихала, но папа растопил ее сердце своими нежностями, песенками, поглаживаниями, стишками.Это он у меня что-то на курсах так воодушевился воспитанием ребенка с утробы, ну и ладно, лишь бы всем это было на пользу и нравилось и ей и ему. :)

 

Девочки!У нас на курсах подготовки к родам сегодня папы рожали! :spiteful: Их учили как правильно выталкивать ребенка в родах, мамы тоже учились, но сам процесс конечно-же делать пока нельзя, а папы попробовали.Мой муж сказал, что все понял-это как "покакать" говорит, только всю нижнюю часть тела раслабить нужно. :)

Еще они изображали сами роды, один папа был малышом в матке в позе эмбриона, а три папы изображали матку, шейку матки и родовые пути, они сжимали его со всех сторон, матка толкалась во время схваток, а ребеночек пытался проползти сквозь все это дело, папа-ребенок весь вспотел, красный, запыхавшийся. Цель-показать нам как не легко малышу в родах и почему они рождаются такие красненькие и возбужденные, ну и как важно, чтобы мама в родах раслабляла нижнюю часть тела и помогала ляльке родиться, вообщем посмеялись от души, но было очень познавательно, что малыш испытывает при родах. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, это здорово, что папочки так активничают на курсах :good: , а у нас ,блин, в городе вообще курсов 0, есть только йога для Б, но там мужчина их на квартире какой-то ведёт, остаётся только догадываться о их "полезности" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA , как у вас интересно. Я спрашивала про школу матерей у нас, там лекции пробубнят за полчаса, и домой идите. А папы сразу раскрепостились на курсах или стеснялись? Действительно, я когда рожала, никак не могла поймать нужное состояние, пока мне не подсказали, что это как по-большому :grin: , сразу все получилось))))

Точно, моя лялька тоже ручками много копошится. Надо папе сказать, чтоб пел ей песенки, он петь любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мы ходим на платные курсы, у нас в городе много разных, но мне понравились эти, занятия с врачами из роддома, где я собираюсь рожать, педиатры нашей детской больнички, юрист из соцслужбы района, главный акушер-гинеколог города, ну и психолог хороший. У них есть и гимнастика послеродовая, можно ходить с 3-4 месяцев с малышом, для лялек няничка в соседней комнате.

А папы не сразу раскрылись, сидели серьезные, у нас всего три занятия с папой обязательных, там где они действительно нужны( дыхание в родах, как помочь раслабиться жене, психология отцовства, ну и послеродовой период, депрессия мамы, как помочь ей), но один папа есть он на все занятия с женой ходит. Занятий всего 16.

Я увидела мужа с другой стороны, а он говорит, что и не знал всего, что происходит во время беременности :pardon: , как сказали, что малышка все слышит, так и стал с ней общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с недельками! :) Ничего себе. Это как так - совсем не поправляться! :shock:

Фрекен Снорк, а где твой пузик? Уже давно не показывала? ;)

КоролеK, интересно, почему это икота - это редкое явление у малышей в утробе? Может, просто врачу никто особо об этом не рассказывает?

 

А мы от папы прячемся и затихаем в животике. Очень удобно, когда надо малыша успокоить, если он чрезмерно распрыгался :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, чесс слово, как только сфоткаюсь, так выложу. :D ...может завтра. Надо мужа будет попросить

KOTISHKA, какие у тебя интересные курсы и муж у тебя на высоте. Наш папашка, тольк будит малыша, а потом наслаждется его пинками. А чтобы песенки петь - это даже в пьяном угаре ему в голову не придет :grin: Он у нас не певец)))

Муж у меня сейчас озабочен тем, что нужно купить в роддом и в послеродовую палату для меня и малыша. Если честно меня саму удивляет, что столько всего из одежды нужно

В родильную палату

-для мамы:

1 ночная рубашка или длинная футболка

1 ночная рубашка или пижама после родов

Всякие средства гигены (гель, шампунь, зуб.щетка, расчестка и проч.проч)

1 полотенце

1 мочалка

-для малыша

1 бодик

1 пижама

носочки (только вот не написано сколько, наверное 1 пара)

1мочалка

1полотенце

1 шапочка

1одеялко

 

Здесь вроде бы все вполне понятно

 

Дальше для послеродовой палаты

-для мамы

халат

тапочки

5ночных рубашек для кормления

2-3бюстика для кормления

6мочалок, 6полотенец

ну и проч. ерунда типа ручки, будильника, книги

 

-для малыша

8 бодиков

6 пижамок и 6 пар носочков

1-2 шапочки

6 мочалок

6 полотенец

6 слюнявчиков

1 щетка, 1 расческа

и верхняя отежда в зависимости от времени года и погоды

 

Вот девочки, я чего-то не понимаю, зачем мне нужно столько всего из одежды, да и малышу тоже. Зачем мне 6 мочалок то????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,

Вот девочки, я чего-то не понимаю, зачем мне нужно столько всего из одежды, да и малышу тоже. Зачем мне 6 мочалок то?????

:grin: Это где столько "добра" требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а можно в РД объяснение потребовать, зачем так много некоторых предметов? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, отлично, что всё хорошо!

Фрекен Снорк, список загадочный. Но... "в каждой избушке, свои погремушки". Зачем столько мочалок и полотенец? Зачем малышу мочалки, щетка, расческа? Сколько же они тебя в роддоме держать собрались?

У каждого роддома свой список. У нас в роддом необходимо 2 рулона одноразовых полотенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ve_ta, :blink: ох не знаю для моего она срока имела ввиду или вообще, но это была замена, моя врач в отпуску...главное что сказала это нормально и с гипоксией не связано :give_heart: а для моей башки это главное )))))

Фрекен Снорк, мдя список страшноватый ))) :Crazy: я так долго не хачу быть в роддоме...

ve_ta, да?! а я ещё думала сходить на лекции, в интернете и журналах как то сподручнее )))) а в наших роддомах что требуют????

KOTISHKA, как интересно у вас, а тут половина мужей бы наверно и не пошли, я когда на УЗИ ходила из всей очереди я одна с мужем была, тока потом это поняла :spiteful: наеврно была удивительно со стороны :blink: ну правда я не в ЖК делала, поэтому не знаю как там дела обстоят.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Читаю Вас постоянно, писать нет времени, ремонт и квартальные отчёты. Поздравляю девочек, которые уже на законном отдыхе по беременности.... всех с очередными недельками! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ve_ta, я сама бухгалтер и чего-то я вашей системы по выдаче денег не поняла, у нас, например, полученные деньги с банка должны выдать в течение 3-х дней, а если они не выданы, то должны быть сданы в банк обратно, да и для получения зар.платы и пр. в банке есть определённые дни, для этого сдаётся кассовая заявка в банк почти за 60 дней до начала квартала, в котором будут получаться деньги. А кассовая заявка заполняется согласно учётной политики предприятия, т.е в политике пред-ия оговаривается всё, как ведётся бухгалтерия и в т.ч дни получения денежных средств с банка. Поэтому не трудно узнать у гл.бухгалтера, а может это и прописано в трудовом договоре или коллективном, дни получения зар.платы с банка, в т.ч и денежных средств по больничным листам. ve_ta я прям возмущена чего творя у вас с наличкой по зар.плате, ужас. :shock:

Девочки! Бухгалтеру нет никакой выгоды чтоб не правильно рассчитать больничный, его оплачивает пенсионный фонд ( у нас так), он оплачивается не с кармана предприятия или личного, доверяйте, но проверять нужно :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как интересно у вас, а тут половина мужей бы наверно и не пошли, я когда на УЗИ ходила из всей очереди я одна с мужем была, тока потом это поняла :spiteful: наеврно была удивительно со стороны :blink: ну правда я не в ЖК делала, поэтому не знаю как там дела обстоят.... :rolleyes:

А мы на каждое УЗИ вместе с мужем ходим :P Это у нас теперь в ЖК разрешили мужьям ходить, снимать все на видео и даже фотки иногда дают (это видимо потому, что на базе нашей консультации появилась платная клиника, но кабинеты УЗИ и лаборатории остались общие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто больше сердечко малыша не слушал ч/з фонендоскоп, хочу попробовать, а всё руки не доходят, интересно сейчас на нашем сроке услышим его или опять только "разговор" кишечника..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, клево! А вот в моей ЖК даже монитор не поворачивают, а в последний раз и фотку не сделали :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, клево! А вот в моей ЖК даже монитор не поворачивают, а в последний раз и фотку не сделали :banghead:

Да уж, а у нас прям демократия какя-то :grin:

 

Девочки, никто больше сердечко малыша не слушал ч/з фонендоскоп, хочу попробовать, а всё руки не доходят, интересно сейчас на нашем сроке услышим его или опять только "разговор" кишечника..

Сейчас должно у же все быть слышно. Я уже месяц назад все слышала :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну тогда попробую, послушаю.... :grin: Сижу и тащусь.... наелась персиков, а съела то всего 2 штуки, действительно желудок больше не вмещает, а глаза то как хотят.... :man_in_love: и ещё ж дынька вкусненькая лежит, так и манит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на узи с мужем можно, только тебе всё равно монитор не показывают, а что там и как узистка по настроению рассказывает :glare:

А в роддом мне такой списочек дали:

для мамы:

паспорт, обменка, постель-2 компл.,халат х/б-2 шт, разовая сорочка, ночнуха х/б, тапки моющиеся, бюстик для кормления, трусы х/б-3 шт, прокладки, рулон бум. полотенец, комплект одежды акушерский разовый.

для малыша:

комплект для новорождённого стерильный, оротрахеальная трубка 8-10, грушка №3 и №1, мазь глазная-1 тюб., жидкое мыло для детей-1фл., шапочка-2, розпашонки-2, носочки-2, пелёнки-10 шт, ползунки 2, Стерилиум-1 фл., электр. термометр,дет. одеялко с пододеяльником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а для чего оротрахеальная трубка 8-10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,
Вот девочки, я чего-то не понимаю, зачем мне нужно столько всего из одежды, да и малышу тоже. Зачем мне 6 мочалок то?????

:grin: Это где столько "добра" требуют?

 

В Тиволи. Уж не знаю, это только тут так или как? А тебе какой списочек дали?

 

КоролеКМеня тоже этот списочек страшит. Ладно там бодики и пижамки с носочками для малыша, а вот мне то зачем столько ночнушек и мочалок. И действительно, зачем для малыша нужны и расчестка, и щетка. Что на случай, если тело волосатое будет, так что ли :rotfl:

Интерено, если я приду со своим набором, меня что, не пустят? :blink:

 

Вообщем, спрошу обо всем еще разок, когда пойду смотреть роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,
Вот девочки, я чего-то не понимаю, зачем мне нужно столько всего из одежды, да и малышу тоже. Зачем мне 6 мочалок то?????

:grin: Это где столько "добра" требуют?

 

В Тиволи. Уж не знаю, это только тут так или как? А тебе какой списочек дали?

 

КоролеК, меня тоже этот списочек страшит. Ладно там бодики и пижамки с носочками для малыша, а вот мне то зачем столько ночнушек и мочалок. И действительно, зачем для малыша нужны и расчестка, и щетка. Что на случай, если тело волосатое будет, так что ли :rotfl:

Интерено, если я приду со своим набором, меня что, не пустят? :blink:

 

Вообщем, спрошу обо всем еще разок, когда пойду смотреть роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: чего-то не знаю я как удалить свое последнее сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...