Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Лёличка75, :pardon: если бы я знала-это врач перед декретом выдала-сказала-это всё обязательно должно быть в сумке в рд :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы простыли :cray: вот сижу и переживаю не опасно ли :shock: да и кроха сегодня долго сердечко не давала слушать, когда наконец нашли врач сказала, что все нормально. но вот что-то сегодня вообще затихла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, кому обещала схемы по вязке он будут в профиле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,

А тебе какой списочек дали?

Я свой списочек уже выкладывала.Помнишь? ;) Другой совсем.

Про мочалки....Тут они используют такие прямоугольнички-рукавички(15х20см) из махровой ткани.Знаешь? Использованной рукавичкой -мочалкой не рекомендуется 2-ой раз мыться.Надо либо сушить(что не гигиенично),либо стирать,либо выбросить(что дорого).Поэтому..каждый раз берёшь чистенькую.Ну это я так думаю.Больше ничего другого на ум не приходит :scratch: Почему 6?Наверное,это максимальное количество дней госпитализации.Тут уже на 3-4ый день выпроваживают домой,если нет осложнений.

Я,лично,хочу родить и сразу домой :grin: .Поэтому беру всего по две штуки.У меня больше нет просто и покупать не собираюсь!

Расчёстка и щётка..тоже не понимаю.Ребёнок может родиться лысый и не волосатый совсем :grin: У нас,например,папа блондин-волос не много будет..ну а если и лохматый пару деньков полежит? :grin: И потом,они малышей в первые дни здесь не купают,сохраняя полеродовую защитную смазку.Просто обтирают и всё!

Удалить-исправить сообщение просто.Надо было в течении часа на" правку "нажать в правом верхнем углу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :rolleyes: мне бы щас такую корзиночку! НЯМ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро!

к компу могу пробраться только рано утром,пока все гости спят...вот дожила...но,если честно,хорошо,когда родственники приезжают,весело и ,я даже иногда забываю.что Б.и что у меня уже большой пуз!!!

спасибо всем за поздравления с недельками,очень приятно.я сама люблю этот день,когда у нас по календарю юбилейный день. ;)

про прибавку массы тела,меня еще в 5 недель спрашивали Г,ты сама рожать собираешься,я конечно тогда о таком и не задумывалась даже,но уже тогда сказали,что если сама хочешь родить,чтобы с 28 по 32 нед не прибавляла ничего,думаю,что в этот период бывают максимальные прибавки плода и что бы ребенок не был очень большим,прибавлять и не дают...у меня не очень широкий таз.думаю ,что все ограничения связаны именно с этим...но как это в реальности можно сделать?у меня не очень то получается

Лёличка75, через фонендоскоп сердцебиение слышно уже давно,только надо найти место,где слышно.малыш ведь в разных позах лежит и надо найти его тельце.я ,когда скучаю по малышу при затишье активности,всегда слушаю сердце...и мне спокойно и хорошо становится.

mar1ne, а где ,интересно,у вас женщины берут оротрахеальную трубку,да еще размером 8-10,и зачем она малышу...если я правильно понимаю,эта штучка используется при реанимации для обеспечения искусственной вентиляции легких,но для женщины №10 можно только в попу вставить в виде газоотводной трубки,прошу прощения за цинизм,но такая толщина только туда и гожа...чего только не придумают Г.для бедных мамочек,которые и так с этими списками бродят,как безумные...да,по-большому счету,даже если вы не возьмете с собой в роддом ничего,роды у вас примут в любом случае,даже без документов,но лучше их иметь при себе всегда..а вот ,что касается пеленок и ночнушек....да сейчас по родовым сертификатам все роддома обеспечены всеми тряпочками ...их автоклавируют ежедневно по эпиднормам и мамашки пользуются всем этим стерильным в обязательном порядке.во всяком случае,так должно быть по нормам.

Что-то я очень много написала для одного раза...наверное.скучаю по вам всем.поговорить -то про свою Б ,в основном,и можно то только тут,где тебя еще поймут так хорошо и полноценно!!!! :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Вот мы и вернулись с мужем из поездки. Ездили на недельку в дом отдыха. Отдохнули супер!!! Много гуляли, плавали в бассейне, в озеро я не решилась залезть :) Сейчас пора наверное уже начать договариваться с врачом и начать присматривать для малыша вещички :) Читала вас тут - насчет секса - мы не ограничиваем ;) , мне самой охота, ребенка вроде не против :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня ребенок вроде поперек лежит - потому что когда я ложусь на бок меня начинаю "ковырять" с двух сторон одновременно - по бокам. Вот не могу понять - не нравится что ли малышу когда я на боку лежу...Но на спине ведь тоже не желательно... Вот не знаю как спать теперь. Малыш у меня подрос - уже видно как животик ходуном ходит - раньше такого не было - ощущения такие необычные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и пузожители :) ! Всем доброе утро! :Hello:

mashka84, поправляйтесь скорей! :giverose:

Читала тут про демократические ЖК, и обзавидовалась прямо. Когда мы, наивные, отправились в 12 недель в ЖК вдвоем с мужем, и я робко спросила, можно ли ему будет взглянуть на нашу детку, врач удивленно и недовольно вскинула брови: "А на обычный прием к гинекологу, вы тоже вдвоем ходите?" :banghead: Как можно сравнивать подобные вещи? Но скрепя сердцем, все-таки позволила ему взглянуть в монитор после того, как провела все необходимые измерения в гробовом молчании...

Поэтому в 28 недель мы решили идти в платную клинику, где и аппарат получше, и фото делают, и все подробно рассказывают. :)

Моя малышка икает практически каждый день. Но вся инфа, которую я сумела найти по этому поводу, характеризует данное явление, как абсолютно нормальное. Так что я не переживаю по этому поводу! :pardon:

Идем сегодня в ЖК на прием, где нас будут смотреть в кресле перед декретом (с 5 августа) :worried: Не люблю я эти осмотры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с возвращением и удачным отдыхом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не переживай,это всего лишь плановый осмотр и все у вас будет хорошо!

@Emili, если тебя пинают со всех сторон,то это совсем не значит,что у тебя поперечное положения плода...у ребеночка же конечностей по 2 и с двух сторон,вот и и шевелит он всем этим со всех сторон,так что ты раньше времени не придумывай себе сложности..и если он шевелится,когда ты лежишь на боку,то это тоже не значит,что ему плохо...он просто там живет своей жизнью и все.а на спине нельзя лежать,если ты испытываеь при этом неприятные ощущения в виде-учащение сердцебиения и затруднение дыхания...а больше никаких противопоказаний нет.если у тебя этого нет,то и лежи себе как угодно.просто матка сдавливает сосуды и к сердцу нарушается приток крови от нижних конечностей и таза..но это же бывает не у всех. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Спасибо за разъяснения :) Мне просто показалось что малыш лежит поперек, т.к. уж больно сильно он меня ковырял с 2-х сторон :grin: , но мое мнение - что он у меня вертится еще во всю, т.к. иногда больше внизу копошится. А лежа на спине я не испытываю дискомфорта, значит наверное мона :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Epi82 спасибо-бум вязать! uuuu, где её брать и зачем она не знаю, да и пока думать об этом не хочу. Немного позже хочу в роддом сьездить и списочек нужного там взять.А то получится как всегда нужных вещей 0. @Emili, с удачным отдыхом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А мы с манюнькой пошли в декрет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с декретом! :giverose:

@Emili, с возвращением! У меня масян тоже сразу с двух сторон одновременно себя проявляет - справа сверху и слева снизу. Кстати, на спине тоже разрешает мне спать :friends:

uuuu, интересная идея про 28-32 недели :hmm:

Mildred, а как у вас в ЖК относятся к сторонним УЗИ? У нас вот могут и не принять чужого УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Gollandka, спасибки за разъснения. Я тоже не собираюсь долго лежать после родов. Но вроде как 4-5 дней здесь держат. Вообщем я наверное возьму 3 пижамки, на этом и ограничусь. В крайнем случае, мужа пошлю за необходимым. :D

mashka84, поправляйся давай!! :giverose:

Sanechka, С декретом!!! :dance:

@Emili, с возвращением и с хорошим времяпрепровождением ;) Ты знаешь, я когда пытаюсь заснуть на боку, мой малыш тоже меня начинает пинать и успокаивается только когда я переворачиваюсь практически на спину. Я правда себя подушками обкладываю, чтобы совсем уж на спине не спать, но порой просыпаюсь именно не ней. Пока ттт. Все нормуль. :D

Mildred, не переживай про осмотр. Быстренько глянут, как там у тебя и все.

Epi82, спасибки за витаминки и за схемки. Хм, может я тоже начну вязать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с декретом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!

Лёличка75, это было пять лет назад, когда случались задержки зарплаты. Но это не оправдывает нашу бухгалтерию. Вот и ругались вечно с ними. Самое интересное, что ни одна проверка обычно не обнаруживает никаких нарушений))

козерог, спасибо! Я уже рада, что мне ничего иммуностимулирующего не прописали, так не хочется уколов)))

Фрекен Снорк, мне кажется, что мочалок (видимо, губка) столько, чтоб использовать их одноразово. Детей-то много, будут они запоминать, где чья. Да и на них потом бактерии размножаются. Только зачем вообще мочалка новорожденному??? У нас ватку смачивают, держа пинцетом, и обмывают лицо и все нужные места.

Я тоже пытаюсь свой список составить, но думаю его минимизировать. Если вот достану одноразовую рубашку, возьму на роды. Нет, то ихой обойдусь. У нас сейчас долго не держат, и в роддомовском халате можно походить, в принципе.

КоролеK, может, она действительно срок имела в виду. Или неправильно выразилась. Правда, икота считается безвредным явлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! bimonna, с недельками.

 

mar1ne, а где ,интересно,у вас женщины берут оротрахеальную трубку,да еще размером 8-10,и зачем она малышу...если я правильно понимаю,эта штучка используется при реанимации для обеспечения искусственной вентиляции легких,но для женщины №10 можно только в попу вставить в виде газоотводной трубки,прошу прощения за цинизм,но такая толщина только туда и гожа...чего только не придумают Г.для бедных мамочек,которые и так с этими списками бродят,как безумные...

Я думаю, что эта трубочка нужна не для мамы, а для малыша. Мало ли что, видимо РД не очень обеспечен такими вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А мы с манюнькой пошли в декрет

Ссылки скрыты.

С декретом!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со мной везде ходит во все поликлиники, ЖК и тому подобное,нам ниразу никто ничего не сказал. Да и мне проще не переживаю ни за что. И в очереди никто против ничего не говорит если я вперед лезу)))

С Декретами, недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибки! :)

Sanechka, Поздравляю! :giverose: Мы тоже с завтрашнего дня в декрете будем :)

bimonna, видно растут наши малыши - раз уже могут достать в 2 конца животика :grin:

Фрекен Снорк, а я вот иногда практически на животике просыпаюсь :pardon: , но тоже вроде ттт все нормуль пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! bimonna, с недельками.

 

mar1ne, а где ,интересно,у вас женщины берут оротрахеальную трубку,да еще размером 8-10,и зачем она малышу...если я правильно понимаю,эта штучка используется при реанимации для обеспечения искусственной вентиляции легких,но для женщины №10 можно только в попу вставить в виде газоотводной трубки,прошу прощения за цинизм,но такая толщина только туда и гожа...чего только не придумают Г.для бедных мамочек,которые и так с этими списками бродят,как безумные...

Я думаю, что эта трубочка нужна не для мамы, а для малыша. Мало ли что, видимо РД не очень обеспечен такими вещами.

Ага, это единственный роддом где есть дет. реанимация (вообще их у нас 3-областной-жирный по деньгам и только, районка-без комментариев и городской), но если там так дела обстоят, то что в других происходит? :scratch: Хотя по отзывам персонал в городском хороший, да и после ремонта там намного лучше стало, только вот списки каждый раз увеличиваются. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я тоже думала, что у нас тазовое предлежание, но девчушка успела за неделю развернуться головкой вниз, а пинает маму ручками) Вообще, они сейчас постоянно крутятся. Если роды будут первыми, позже головка опустится в малый таз и зафиксируется до родов, а у повторнородящих дитё может крутиться до последнего момента.

А мне Г сказала, где сердечко прослушивается, рядом с головкой, тоже хочу послушать, а у нас куда-то заныкался фонендоскоп(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...