Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Спасибки за позравления

Ссылки скрыты.

Epi82, у меня таже история: я без мужа никуда, очень в очередях помогает, да и в целом врачихи его стесняются, он у меня дядечка солидный, поэтому и к нам отношения хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, девочки, у кого уже подошло время - с декретом!

 

А у нас беременные начинают смеяться, когда в закуток консультации редкий мужчина забредает, те очень стесняются, спрашивая про очередь. А беременные всегда думают, что мужик заблудился :grin: Редко, кто с мужем приходит, и как правило, жена сидит в коридорчике ЖК, а муж стоит за дверью, в коридоре поликлиники.

Вчера пришли сразу два парня, один принес бумаги, другой тоже чего-то, его спрашивают, уже родила? Он отвечает: не знаю, на прошлой неделе, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я понимаю. У меня с врачами другая история они все спрашивают где я работаю, а я говорю что не работаю муж работает в ГУВД у них вообще все вопросу отпадают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, не знаю мой муж помоему себя комфортно в ЖК чувствует и ничего такого тут не видит, хотя я сначала думала, что ему не удобно будет. Он наоборот считае, что будущему папе это тоже нужно как и маме. А еще нам с Масиком поддержка моральная отличная чувствуешь себя со всех сторон защищенной. Все мужчины так должны делать я считаю и не из под палки, а сами. Единственное, что он мне сразу сказал, что рожать со мной не пойдет. Впринципе я не особо и хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, абсолютно согласна по поводу папшкиного участия: мужа тоже считает, что ему со мной везде нужно быть, раньше, еще в 1-ом триместре он и на прием со мной ходил: я тогда так тряслась по поводу малыша и почти ничего с этих приемов не запоминала, наш папочка помнил и знал все. Мои анализы каждые 3 недели отвозит он, я даже не знаю, куда их там сдавать нужно, так что наши мужики-просто душки, столько заслуженного к нам внимания :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, :friends: да нам повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, стороннее УЗИ в ЖК не особо приветствуется. Но у меня Г. хорошая, относится с пониманием. А такие истории, что не принимают результаты совсем- вроде не бывало такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляю с декретом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с возвращением из отпуска :giverose:

ve_ta, :grin: во-во и я так подумала что в ЖК скорей всего мало кто на УЗИ с женой ходит, я то и сама только потом очнулась что из всей очереди в централке я одна была с папашей :grin: мужчины видать теряються в толпе пузиков...:spiteful:

Sanechka с декретиком, я тоже буду к 30 неделе оформлять.... :Hello: будут вопросы у тя спрошу :drinks:

Mildred, я тоже не делала ещё осмотров в креселе давай держись... :giverose:

я тоже слышала что не оч хорошо к сторонним, но я стала на учет только на 20 недельке...притащила сови УЗИ и до сих пор сама таскаю и анализы, и узи все как по плану, а вопросов относительно моей гиперандрогении (17он) и коагулограммы так и не задавали особо, хотя все объясняла когда пришла...конвеер...короче...

bimonna, :glare: ну и вредины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, не "отпустите меня на больничный", а "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то на столько-то" и приложить больничный лист.

Сколько было выездных камеральных проверок ни разу такой бумажки "ни о чем" не требовали, сейчас даже в ФСС-ку звякнула, подтвердили, что писать ничего не надо, если ты не просишь перечислить тебе деньги по каким-либо реквизитам. Даже в памятке в ФСС есть: "Напоминаем, что писать отдельно заявление на декретный отпуск нет необходимости. Также предоставление декретного отпуска приказом работодателя не оформляется." Знаю,что иногда просят черкнуть такую бумаженцию для подстраховки, но вот чтобы такое где-то в официальных документах было :pardon:

Ну не знаю, не знаю. Я и на некоторых сайтах читала об этом - что надо писать заявление. Сама еще не писала, так что не знаю, потребуют его от меня на работе или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с декретом !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, уже на нашем сроке на малыша не повлияет. на него даже щас лекарства не влияют, плацента защищает, так что лечись спокойно. побольше чая с малиной, отвар шиповника, горлышко пополаскай.

uuuu, вот пеленки свои и прокладки и ночнушку я рекомендую взять, они такие страшные в роддоме, так пеленок может не хватить.

@Emili , у меня щас тоже поперек, и сильно пинается когда я на боку, лежи на спине, видимо ему так удобнее будет

Mildred, а что они на кресле хотят увидеть?

Sanechka , поздравляю с декретом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне на кресле Г. смотрит (я бы даже сказала щупает) шейку матки. Просто рукой, без всяких там зеркал. А больше ничего. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне на кресле только шейку щупала и всё! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну знаешь наш папа тоже тот еще певец, ему медведь на ухо встал в детстве, но все равно "поет".

КоролеK, муж со мной на все УЗИ ходит, говорит ему так спокойней за нас.

-fm-, здорово, что мужей пускают в ЖК на УЗИ, у нас большими буквами НЕЛЬЗЯ написано.

mashka84, не болейте давайте!Быстрей выздоравливай!

@Emili, у меня живот прыгает очень сильно, особенно, если что не нравиться ляльке.

Sanechka, с декретом!

А я сегодня провела дома генеральную уборку: все перестирала, от постельного, штор,до всех одеял и подушек. Выбросила весь ненужный хлам, вернее приготовила мужу пакеты. :)

Пересадила все цветы, перемыла всю посуду.Что это со мной?Гнездование началось? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, А на меня наооборот такая ленище напала :pardon: ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, однозначно, гнездование! ;)

А у меня лень, как и у mar1ne :blush: Чувствую себя абсолютно не отдохнувшей. Надежды на окончание ремонта уже нет :pardon:

-fm-, спасибо за поздравление. Еще раз извиняюсь, если кого забываю с недельками поздравить :sorry:

@Emili, уже всех ранних октябрят в декрет отпускают. Одна я только в понедельник или во вторник так поздно пойду. :cray: Хотя, чего расстраиваюсь - и так отдыхаю во всю :Crazy:

 

Кстати, у нас в ЖК большими буквами на кабинете УЗИ написано, что мужчинам вход строго запрещен :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

По-поводу декрета. У меня вообще 30 недель по последним месячным 6-го августа получается, а декрет мне выписывают 14-го. Мне в принципе всё равно, т. к. я не работаю, но сам факт того, как они считают непонятен. Понятно, что корректируют по УЗИ, но я так понимаю это когда неизвестно, когда произошла овуляция, может у кого-то в начале цикла, у кого-то в конце, бывают разбежности в сроках. У меня же это полне известно, т. к. я делала укол Прегнила и сразу же после него овуляция была чётко видна на графике. Так зачем заморачиваться и высчитывать сроки по всем УЗИ, если точно известна дата зачатия и соответственно срок беременности. Куда уж точнее высчитать?! Это если бы я работала и не знала точно когда забеременела, меня больше чем на неделю обдурили бы. Это так посчитала моя врач. А сегодня я пошла на плановый осмотр, и оказалось, что моя Г в отпуске. Её заменяла другая, спросила когда мне в декрет, я говорю что моя Г сказала 14, так она никак не могла понять как моя так посчитала, как она ни считала у неё тоже получалось, что на неделю раньше должен начинаться мой декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела спросить по-поводу доплера. Мне моя Г говорила, что позже направит меня на доплер. К сожалению, я не уточнила когда конкретно. А теперь выяснилось, что она ушла на целый месяц в отпуск, т. е. когда она вернётся нам будет уже 32 недельки. Вот не знаю теперь как быть. Девочки, вы когда делали доплер или собираетесь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, мне доплер назначили на 32 недели. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо!

Мы с тобой одинаково по сроку идём. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с возвращением!

Sanechka, с декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасиб большое :giverose: вот и я по этой причине думаю о платном узи :)

Sanechka, с декретом :giverose: :giverose: :giverose:

Фрекен Снорк, спасибо солнышко :give_heart: уже лучше, просто нос чешется внутри :wacko:

zoloto8, спасибо за советики :giverose: я пью оциллокоцинум, чай с медом, малину не рискую, тем более последний раз у меня на нее аллергия была, и пиносол, морсик, а и полощу горло соль сода йод :bad: ну и если иду куда беру леденцы с мятой и эвкалиптом :)

а мне ниразу ничего не говорили про шейку :glare: и смотрели на кресли последний раз когда брали анализы примерно 18-20 недель если не раньше :glare:

KOTISHKA, спасибо :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Натусёнок, KOTISHKA, с недельками девоньки! :giverose: :giverose: :giverose: А меня сегодня понесло-начала закупаться малышу(памперсы присыпки кремики...) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы с приема гинеколога в смешанных чувствах.

С одной стороны, все анализы хорошие. Даже гемоглобин вырос со 105 до 122 :dance: (если кому интересно: сорбифер 1т. 2 р. в день + фолиевая кислота по 2 т. 2 р. в день)

Животик соответствует сроку 28-29 недель.

Шейка матки плотно закрыта, но коротковата. И малышка моя совсем низко лежит... :this: Сказали, что вряд ли у нас получится доходить до 40 неделек. "Наша цель - еще 8-9 недель продержаться!" - вот так вот меня напутствовали :bye:

И для ее осуществления прописали половой покой, магний B6 по 1 т. 2 р. в день и свечи папаверина на ночь.

Еще у нас взяли какие-то мазочки и выписали кучу направлений на кровь (биохимия, антитела, коагулограмма, на RW) - как перед декретом уже. Ну и поскольку у меня плохое зрение, надо повторно пройти окулиста.

И не зря я боялась взвешиваться: прибавка за 2 недели 2200. :blush: Теперь я вешу уже 58500 (с начала Б. +7500). Меня правда не ругали и даже разрешили набрать еще столько же, но я решила отказаться от "пустых калорий": шоколада, мучного, буду заменять их на овощи и фрукты.

Вот такие вот дела!

Натусёнок, Kotishka,bimonnaс недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...