Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Mildred, меня тоже припугнула родами раньше срока, т. к. шейка мягкая и укоротилась.Я узи теперь не дождусь глянуть как там дела обстоят. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас на доплер посылают только в случае крайней необходимости, эта процедура гораздо вреднее УЗИ, моя врач сравнила её с электрошоком для ребенка. Так что, если нет показаний, не рвитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на доплер посылают только в случае крайней необходимости, эта процедура гораздо вреднее УЗИ, моя врач сравнила её с электрошоком для ребенка. Так что, если нет показаний, не рвитесь.

Моя врач тоже о нём и не заикалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а на УЗИ нам как раз ничего по этому поводу не сказали.

В нашей ситуации главное не волноваться - а то точно раньше срока родим! ;)

А мы будем соблюдать все меры предосторожности, и раньше, чем в 37 недель - ни-ни! Договорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а на УЗИ нам как раз ничего по этому поводу не сказали.

В нашей ситуации главное не волноваться - а то точно раньше срока родим! ;)

А мы будем соблюдать все меры предосторожности, и раньше, чем в 37 недель - ни-ни! Договорились?

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня жор начался, ничего с собой поделать не могу, хот продукты выкидывай из холодильника. за неделю +1200. а в санатории гораздо лучше кормили, жрали от пуза, а за 3 недели только лишь +300гр. в чем прикол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, только увидела, что это ты на аватарке! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :blush: :giverose:

zoloto8,

а у меня жор начался, ничего с собой поделать не могу, хот продукты выкидывай из холодильника.
Как я тебя понимаю... :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, меня только на фрукты так пробивает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred , у меня кстати вес тоже 58,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня тоже перед декретом к врачу ходила. Моя в отпуске, ходила к другой. Ушла от нее в смешанных чувстах. Она мне выписала кенаферон от отеков (хотя их у меня нет). Очень удивилась что нет, и сказала что обязательно будут-пейте. И еще для профилактики курантил. Типа улучшать циркуляцию в плаценте, тоже на всякий случай. Вот я не понимаю, зачем на всякий случай выписывать, неужели доплер нельзя назначить если у нее есть сомнения. А дполер сказала делать в 32 недели платно, так как у низ специалист в отпуске. А еще я в декрет с 28 иду, сказали приходить оформлять документы. А мой малыш опять сегодня на попе сидел. Очень хотется верить что перевернется. Вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, mar1ne :friends:

Mildred, я тоже не заметила, что это твоя фотка :blush: :good:

mashka84, ну как я так читала, что не заметила, что ты приболела? :banghead: Выздоравливай скорее! ;)

Натусёнок, вот и у меня та же история. Я точно знаю день зачатия. А по УЗИ мне пол недели от декрета крадут. Просто как-то даже обидно :Crazy: А доплер у меня будет вместе с УЗИ в 31 неделю по показаниям - ставят диагноз фетоплацентарная недостаточность. :pardon:

Pregnanti, срочно уговаривай масю перевернуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, У нас доплер делают строго по показаниям.Согласна с козерог -очень вредная процедура.

Как док-во мнение бельгийского врача :Is dit slecht voor mijn baby ?

 

Neen, echografie bestaat al meer dan 30 jaar en is niet schadelijk, het zijn alleen maar geluidsgolven. De duur wordt wel beperkt vermits er een gering opwarmend effect is. Kleurenecho (bloed in kleuren aangeduid) is op hetzelfde principe gebaseerd en dus ook onschadelijk. Dopler (hartjes laten horen) is niet zonder risico en dat doe ik dus nooit.

Коротко ПЕРЕВОД:Вредно ли УЗИ для малыша? ОТВЕТ:"бла,бла,бла--нет. А ДОПЛЕР НЕ БЕЗ РИСКА И ПОЭТОМУ Я ЕГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ."

Мы на след.неделе к этому врачу идём фото 3D УЗИ делать. :clap: Надеемся ,удастся поймать не только ручки и ножки ,но и личико тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, общалась сейчас по телефону со своей подругой, которая уже как родила 3 недели. Рассказала ей про наше УЗИ в 28 недель, где определили приблизительный вес нашей малышки как 1020 гр. Она была в шоке: "Так мало? У нас на этом сроке было 1950 грамм!" А родились они в 37 неделек с весом 3 кг. Вот сижу и голову ломаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, mar1ne, давайте, уговаривайте малышиков не спешить. И спокойствие-только спокойствие. Пойдем в срок рожать :friends:

 

Gollandka, удачи на 3Д УЗИ. Пусть малышка от вас не закроется и покажет свое личико ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, как-то странно....Странно, что у твоей подружки такой был бегемотик на 28 недели, а потом вдруг перестал набирать. Мне кажется, она что-то путает. При таком раскладе ребеночек должен был бы родиться где-то кг под пять...ИМХО :pardon:

Так для сравнения - я родилась на 32 неделе и весила 2400. Но правда я девочка :grin: мальчики побольше будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, общалась сейчас по телефону со своей подругой, которая уже как родила 3 недели. Рассказала ей про наше УЗИ в 28 недель, где определили приблизительный вес нашей малышки как 1020 гр. Она была в шоке: "Так мало? У нас на этом сроке было 1950 грамм!" А родились они в 37 неделек с весом 3 кг. Вот сижу и голову ломаю... :scratch:

Да ну, брось: вес ребенка только к 30 неделям должен приблизиться к 1400,твоя подруга что-то намудрила :grin:

Девочки, как классно в декрете: сегодня по-настоящему ощутила себя бремчатой, и не смотря на свои предубеждения, купила шапочку в роддом и носочки для малыша, мы заполучили родовой сертификат. Спасибо еще раз всем за поздравления: давайте, присоединяйтесь к "декретницам" :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я тоже думаю, что она чевой-то напутала. Не зря ведь она жаловалась в последнем триместре, что больно забывчивая стала - что-то вроде беременной амнезии :grin:

Нам ведь и линеечки рисуют, что на 29 неделе малыши весят около 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мне сказали что к 30 неделям малыш должен весить около 1 кг, так что все нормально. Остальное доберет за оставшиеся 2 месяца. А с дполером видимо действимтельно спешить не стоит.

bimonna, а фетоплацентарную недостаточность по каким признакам тебе ставят?

А по положению моего малыша врач сказала еще рано переживать, перевернется еще. Так что я пока не нервничаю, он видимо у меня еще не очень тяжелую говоку отрастил, может себе позволить и посидеть. Вот скоро потолстеет и кувыркнется.

А курантил кто пьет? При каких показателях его вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, mar1ne, давайте, уговаривайте малышиков не спешить. И спокойствие-только спокойствие. Пойдем в срок рожать :friends:

 

Gollandka, удачи на 3Д УЗИ. Пусть малышка от вас не закроется и покажет свое личико ;)

Мы с малышом уже договорились раньше 29 сентября не рождаться :write: , так что я теперь спокоен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Я курантил пью по 2т. 3р. в день с 15 недель из-за повышенной свертываемости крови и нарушения фетоплацентарного кровообращения.

 

Насчет доплера: мне делали его уже несколько раз - 1й раз в 20 недель, затем в 21, 22, 23, 26 недель. Но у меня контролируют кровообращение на фоне проводимого лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с возвращением! Я тоже жду не дождусь когда с мужем пойдем в отпуск,надеюсь погодка будет хорошая и мы поездим на море и на речку.(чуть чуть осталось,3 августа) Sanechka, поздравляю с декретом,здорово!!!!! Побольше отдыхай и высыпайся.

bimonna, с недельками,еще чуть -чуть и встреча с масиком!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я тоже пью курантил по 2т 3 раза в день, у меня выявили АФС, с волчаночным коагулянтом, тоже каждый месяц контролируют свёртываемость крови и ещё из за АФС проводят курс по 10 уколов клексана, 5 августа снова нужно сдать кровь на ССК. Доплер делала уже 2 раза, Г сказала, что при моём анамнезе нужно его делать каждые 4 недели, я думала, что это такое же УЗИ, а теперь вот переживаю, узнав, что он вредный. Девочки а 3Д УЗИ не вредно, т.к при его выполнении идут тоже поышенные лучи как и при доплере или я ошибаюсь?

И сегодня у нас жара не выносимая....мой сыночка такой же соня как и я, я сплю и он спит, поэтому барахтается не часто и не сильно, девочки это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, малыш силы экономит.У меня тоже 2 дня спокойно себя ведет,сегодня даже на работе животик потрясла ,расшевелила,а то до обеда ни разу не шелохнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, может лучше не пить таблетки на всякий случай? а кстати курантил (мне свекровь сказала) уже на ребенка на таком сроке не действует, бесполезный он уже, лучше октовегин и милдронат(но это уколы).А по поводу положения переживать -то еще рано, у меня вообще поперек лежит, так неудоббно, бока аж распирает.

Mildred, малыши в 7 мес. рождаются по 1 кг примерно, там двумя кг и не пахнет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...