Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

irkulena, Лёличка75, спасибо за информацию. Каулограмму я недавно делала, сказали что все в норме. Врач сказала, что если я буду переживать за свертываемость, то в 38 недель лечь в роддом и прокапать какое-то лекарство на г, она сказала название, но я забыла.

zoloto8, ты права, таблетки на всякий случай пить не буду. У меня тоже не совсем на попе, по косой лежит.

Лёличка75, у меня тоже не сильно барахтается, только ближе к вечеру или если лягу на спину или сильно на бок. Я вот больше за сильные барахтанья переживать буду, значит что-то его не устраивает.

irkulena, а тебе нарушение фетоплацентарного кровообращения на основе каулограммы поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, а тебе нарушение фетоплацентарного кровообращения на основе каулограммы поставили?

 

Да, у меня с 17 недели появились нарушения в гемастазиограмме, но в 20 недель сделали первый доплер и по нему поставили нарушение плодово-плацентарного и маточно-плацентарного кровообращения. Т.е. этот диагноз я получила после УЗИ.

 

Мне кажется, что коагулограмма и гемастазиограмма - это разные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Поздравляю с декретом и с покупками!

 

Напугали тут про доплер.. у меня он в 30 недель, вместе с УЗИ и сразу в декрет. Про вред никто ничего не говорил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, это один анализ ,только разное название.Я тоже постоянно их сдаю,вот и сегодня сдавала,завтра результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не парься детки разные и расти могут по разному волнами )) я на неполной 24 ходила было 460 гр..волновалась что мала нов нормы входим...так что все ОК :friends: а насечт шейки даже не знаю...как на ощупь можно определить насколько коратковата,я лично УЗИ больше доверяю, не парься...доносишь до 38!!! :giverose: когда будешь след УЗИ делать попроси шейку посмареть... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, а я не уверена, что нам еще будут делать УЗИ. :pardon: За всю Б. у нас их и так уже 6 вместо плановых 3. Хотя лично я совсем не переживаю из-за их количества. Вот как-то чувствую внутренне, что УЗИ нам повредить не может, и все! :)

mar1ne,

Мы с малышом уже договорились раньше 29 сентября не рождаться
Я тоже провела с дочей разъяснительную беседу по поводу того, что до 29 сентября ей не стоит спешить со своим рождением. 29 сентября у нас как раз 38 неделек будет! Ну, и намекнула на то, что в идеале стоит подождать до октября. Ведь октябрята - такие славные ребята!!!! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новый клин пошел, что длительный тонус может вызвать гипоксию плода, а это в дальнейшем может быть и умственная отсталость, и ДЦП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

у меня новый клин пошел, что длительный тонус может вызвать гипоксию плода, а это в дальнейшем может быть и умственная отсталость, и ДЦП.
Гони прочь такие мысли! Все будет хорошо у твоей детки! :friends: Со мной в больнице на сохранении лежала женщина в ожидании уже 2-го ребенка, у которой всю 1-ую Б. был повышенный тонус. Видела бы ты ее 4-летнего мальчугана. Чудо, а не мальчик! :good: И смекалка, и сообразительность на лицо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred , спасибо, что успокоила, мама вот тоже говорит, что это не так страшно. а меня прям заело и все. может попросит КТГ сделать, это не вредно для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Лёличка75, не переживайте! Из двух зол приходиться выбирать меньшее, а вам необходимо контролировать ситуацию. Многие лекарственные препараты, к примеру, тоже вредны, но по показаниям приходиться их принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!!

Ссылки скрыты.

Ягодки Пузинатрам)))

Наболтати-то)))) У нас тоже малыш менее активный стал, видимо тесновато становится уже. У меня муж балдеет когда Масик в пузе вытягивается и упирается какой нибудь частью тела. Муж его трогает и говорит ОГО КАКОЙ ОН УЖЕ БОЛЬШОЙ)))) такое лицо еще при этом делает :give_heart: :give_heart:

Я вчера журнал купила Мой ребенок там много интересного вычитала, особенно про страхи беременных мамочек. Так вот девочки чем меньше вы будите думать, что с вашим малюткой что-то случится в утробе тем меньше вероятность, что это произойдет. Не надо искать то чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Pregnanti, из показаний к курантилу у меня взвесь в водах на последнем УЗИ (инфекций точно нет). Еще степень зрелости плаценты стоит 1-ая, а у многих на таком сроке была 0-ая, но про это, кстати, врач ничего не говорила. Именно поэтому я курантил решила для себя не пить. Вот доплер сделают, и сразу станет понятно, есть ли там вообще нарушения кровотоков в плаценте или нет. Если есть, тогда уже и будем лечить. :pardon:

 

Epi82, мне тоже очень нравится именно этот журнал. Я его за 25 рублей беру в магазине уцененных журналов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Ути какая хитренькая. :friends: Я сначала 9 месяцев покупала, но там рекламы слишком много, да и стоит не дешево, а тут за 50 рэ столько полезного.

Сейчас про вишню прочитала в интернете, девоньки как нам повезло, что беременность на лето выпала. Вишню ешьте в неограниченных количествах в ней оказывается столько всего. Особенно ее тем надо у кого низкий гемоглабин, проблемы с сосудами, короче есть всем. К тому же если у кого проблемы со стулом самое щадящее слабительное. Мы вчера с мелким 2 кг съели, сегодня еще купим пойдем к тому же цена очень радует у нас кг стоит от 20 до 30 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Epi82:

Вишню ешьте в неограниченных количествах в ней оказывается столько всего.
Ой,а я и не знала! Обязательно приму к сведению, особенно для поддержки своего шаткого гемоглобина!

Что-то я плохо стала спать по ночам. Не от того, что мысли всякие непотребные в голову лезут, а вот просто не спится: то в туалет приходится вставать, то доча начнет копошится, а то просто сон от меня бежит. Наверное, типичная бессонница 3 триместра? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, тут многие сейчас спят не очень у меня практически теже ночные проблемы, хотя еще несколько дней назад дрыхла как сурок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас про вишню прочитала в интернете, девоньки как нам повезло, что беременность на лето выпала. Вишню ешьте в неограниченных количествах в ней оказывается столько всего. Особенно ее тем надо у кого низкий гемоглабин, проблемы с сосудами, короче есть всем. К тому же если у кого проблемы со стулом самое щадящее слабительное. Мы вчера с мелким 2 кг съели, сегодня еще купим пойдем к тому же цена очень радует у нас кг стоит от 20 до 30 рублей.

:cray: А я не могу ее есть, назад просится. На деревьях висит, так и манит, и так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, а у меня лучшее средство от бессонницы-щенок 4 мес, он меня так за день замотает-что сплю без задних ног, даже если просыпаюсь-засыпаю почти сразу. Видимо нам просто физической нагрузки не хватает, поэтому и спим плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, обидно, если организм не хочет, значит ему не надо :pardon: . А я наслаждаюсь вишня моя ягода любимая

Pregnanti, вот про физическую нагрузку ты верно подметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

 

bimonna, приветик, а еще не в декрете случайно? У тебя же вчера 30 неделек было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

-fm-, тебя с недельками. Сегодня за декретом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вот такой вот хороший магазинчик прямо рядом с домом :) Минусы свои тоже есть. Послений прочтенный номер - майский. А апрельский вообще купить не удалось. Я сначала пробовала читать Счастливые родители, но мне совсем не понравилось. А вот Мой ребенок - в самый раз. Его и после родов можно бюудет читать (если время будет :Crazy: )

-fm-, 30 неделек-то было, а вот в декрет отпускают только с 27 или 28 июля. Я уже жаловалась, что обманывают нас, беременюшек, нещадно :pardon: Кстати, с недельками! :giverose:

 

Девочки, а я вот и днем сплю час-полтора, и ночью сплю (только на одно хождение в туалет с закрытыми глазами прерываюсь) а с утра (встаем мы в 6-45) все равно спать охота :blush:

Вишня - это здорово. Сейчас еще и крыжовник пошел, я его тоже обажаю :man_in_love:

 

Мой масян чего-то совсем затих со вчерашнего вечера. Даже в кресле у зубного меня не попинал. Я прям беспокоюсь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброго утра!

вот и уехали все мои гости...опять одна осталась,немного грустно.но зато могу полноценно вернуться к вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, natika5, спасибо.

Мне вообще в декрет не надо :pardon: только сертификат родовой получать. За ним сказали 29 приходить. Я просто помню, что с дочкой мне ровно в 30 недель декрет оформили, а сейчас чего-то путают меня. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а у меня вроде все ровно Г сказала что декрет с 1 августа, но поскольку субботу оформит с 3..

 

Девочки как у вас с выделениями из груди.. У меня достаточно обильные.. тут в жару нагишом ходила так прям на ноги капало.. так это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня второй день молчит что-то и пинков толком нет, только чувствую как он копошится, переворачивается. тоже волнуюсь.

девочки, попытаюсь вам найти бесплатно журналы для детей. Вот они, но там скорее всего формат DjVu

Ссылки скрыты.

читайте на здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...