Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

natika5, у всех выделения по-разному...у меня нет ничего.но и у тебя тоже норма.это индивидуально и зависит от количества пролактина,а он у кого-то вырабатывается пораньше,у кого-то только после родов.не переживай.у моей подруги он все время повышен,вот это не нормально.когда лактация вне беременности.а все что в Б.-это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, возьми фонендоскоп у мужа и послушай.когда сердечко слышно,сразу спокойно ...... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, но то что выделяется на молоко не похоже.. мутная жидкость такая.. Да и грудь не увеличена..

Меня циклить начинает.. Так хочется малыша своим молоком кормить.. так боюсь что его не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

bimonna, мне тоже нравиться МОЙ Ребенок, там много всего и для Б и для мам, в 9-ти месяцах одна реклама и статьи какие-то переодически однотипнеы :glare:

не волнуйся у меня тоже иногда малыш тихо сидит, в такую жару не мудренно сама еле-еле двигаюсь... :bye: а я ночью совсем спать перестала :( духота, неудобно....кошмар короче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Mildred, спасибо!

Pregnanti, я пью курантил для улучшения кровотока, для лучшего питания малыша, ну и у меня кровь густая.Пью курсами 2 недели через 2 недели как и магне Б6, он мне помогает от тошноты.

zoloto8, актовегин мне капали в капельницах 2 недели-за это время живот вырос в 2 раза, теперь опять стоит на месте, но мне его из-за маловодия капали, для помощи ляльке.

Epi82, вашу вишенку мы очень любим, ждали ее с нетерпением! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому лень регистрироваться на сайте по ссылке на детские журналы, могу несколько штук скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а у меня вроде все ровно Г сказала что декрет с 1 августа, но поскольку субботу оформит с 3..

 

Девочки как у вас с выделениями из груди.. У меня достаточно обильные.. тут в жару нагишом ходила так прям на ноги капало.. так это нормально?

Не переживай, это вполне нормально. То что выделяется, называется молозиво. У кого-то оно только после родов начинает выделяться, у кого-то во время беременности. У меня и с дочкой и сейчас молозиво стало недели с 20-ой выделяться. С дочкой молока было оооочень много, даже замораживала его :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, пью курантил с 5ой недели Б, своя кровь густая, плюс было много принимаемых гормонов, до сих пор пью как и KOTISHKA перерывами.проблемы с протромбиновым индексом, толкьо недавно стал как до Б 100% и то это многовато, продолжаю разжижать кровь...

natika5, конечно не похоже это молозиво, оно светло желтенькое может быть и густое, а иногда как водичка :giverose: все норм у тебя...

:Crazy: всех смотрю в теме циклит потихоньку в 3м триместре, вот и меня вчера цикленуло с отеками :doh: ...завтра о.а мочи сдавать иду .... у кого были отеки поделитесь чем убирали и вообще распространно ли это для лета...у меня ножки отекают в области стоп, и след от колечка остаеться на руках...до этого белка в моче не было, завтра посморю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, у меня отеков не было, но говорят надо мочегонное - морсик клюквенный, арбузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, конечно не похоже это молозиво, оно светло желтенькое может быть и густое, а иногда как водичка :giverose: все норм у тебя...

Молозиво разное бывает, у меня например оно может быть густое и почти желтое, иногда прозрачное, а иногда мутно белое. Иногда его много, а иногда по несколько дней нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к стати читала, что очень хорошо от отеков бруснику с клюквой растолочь, заваривать, настаивать и понемного пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, я перед каждым анализом мочи завариваю бруснику(и листочки из аптеки и ягоды из магазина),ромашку и пью целый день.вчера проснулась,а пальчики на руках тоже опухли немного,вот пила целый день отвар-сегодня уже лучше,а мама сказала,что надо медвежьи ушки заваривать из аптеки.вот пойду сегодня на поиски ушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы только проснулись: в декрете спится хорошо :pardon: Нашла сайтик с повязушками для крошек, там такие штучки есть хорошенькие... обалдеть, правда для тех, кто крючком умеет вязать. Вяжу ушанку для своего парнишки, правда 3-ий раз распускаю-не нравится, муж чуть не плачет, ему жалко "такую красоту" :Crazy: Еще мы записались на курсы по "партнерским родам": мою мужу там так врачи хвалили, что он решил с нами быть все время, сказали, что ему наградой будет, тот факт, что он будет первым, кого увидит малыш. Оказывается семейных пар, принявших решение о совместных родах так много. Ладно, пошла тапочки муже покупать: на занятиях нужны таочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, у меня отеки были тоже на стопах.. но анализы были в норме.. как только жара спала так и отеки прошли.. от отеков пила брусничный лист.. вода выходила но отеки не проходили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ссылочкой не поделишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, мне мой муж тоже говорит все время,что мы вместе рожать будем,но серьезно еще об этом не думали и роддом не посещали....есть ли в том роддоме,куда я хочу,такие услуги,еще не узнавали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у тебя хоть копошится. А у меня вообще тишина. Сейчас пойду полежу - может, активизируется? :blush: А журналы я именно бумажные люблю, как и книжки. Чтобы вылезти из-за компа и честно повалаться на диване :dirol:

КоролеK, да я понимаю, что волноваться не стоит - просто мась банально дрыхнет. А когда такая тишина все равно волнуюсь. :pardon: От отеков я покупала в аптеке брусничный лист. Зрительно отеки не уменьшались, но воды явно выходило больше. Замороженную бурснику тоже покупала. Делала из нее морсик. :)

KOTISHKA, а как ты выяснила, что кровь у тебя густая? Гемоглобин является показателем густоты? :hmm:

uuuu, медвежьи ушки - это забавно :lol: Хорошо хоть не заячьи лапки или беличьи хвостики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да ,это на самом деле такая травка растет... :D и очень эффективно от нее писаешь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо за журнальчики, вот только я не могу читать долго с экрана, глазки устают.

KOTISHKA, мы тоже вишенку ждали, хотя частенько ее в замороженном виде покупали.

natika5, не переживай все у тебя хорошо, главное чтоб уплотнения не было в груди и не простудить ее, а количество молозева и его консистенция у всех разная. У меня вот из одной груди выделяется прозрачно желтоватая жидкость, а с другой цвета топленого молока, вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я еще до беременности проходила комплекс обследований при варикозном расширении вен, там при здаче анализов и выявилась густота крови, а уже в беременном состоянии сдавала Коагулограмму.

Epi82, да вишенка ням-ням в любом виде ее люблю. Но только с ее помощью нормально как по часам хожу в туалет :pardon: , ни дюфалак, ни что другое не помогает так она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ссылочкой не поделишься?

Делюсь:

 

Ссылки скрыты.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Спасибки!! Уйду в декрет буду вязать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Медвежьи ушки - это толокнянка. А с ней поосторожней надо быть. Одно время модно было пить для похудения.

вот, нашла описание:

Символ здоровья и любви

 

В народе толокнянку зовут медвежьим ушком, потому что листочки ее напоминают миниатюрное ухо лесного хозяина. Толокнянку издревле используют в торжественных обрядах народов Прибалтики. В Литве с вечнозеленой веточкой растения встречают новорожденного, чтобы он рос здоровым и крепким. Приветствуют невесту, вступающую в дом, чтобы в молодой семье царили мир и лад.

 

За что же столь большой почет скромной толокнянке? Прежде всего – за ее целительную силу, за способность возвращать здоровье больным людям. Это сильное мочегонное и дезинфицирующее средство, мало чем отличающееся от брусники: оба эти растения содержат арбутин, обладающий мощным противовоспалительным действием, незаменимым при лечении воспалительных заболеваний почечных лоханок, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, а также подагры. Используют препараты толокнянки и при расстройстве пищеварения, сопровождающемся поносами, поскольку в этом растении содержится еще и немало дубильных веществ, оказывающих вяжущий эффект.

 

Впрочем, несмотря на столь лестные рекомендации, длительно применять настой из листьев толокнянки (ягоды в дело не идут) Валерия Фатиховна не рекомендует. Иначе можно заработать серьезное раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта. Того же арбутина в толокнянке гораздо больше, чем в бруснике, на которую толокнянка и внешне очень похожа, хотя и принадлежат они к разным семействам (брусника – к брусничным, а толокнянка – к вересковым). Даже ягоды у толокнянки такие же, как у брусники, – яркие, красные бусинки в темно-зеленой листве. Только вместо сочной брусничной мякоти ягоды толокнянки наполнены сухой мучнистой массой, очень напоминающей толокно. Отсюда и традиционное название растения.

Чудо-листья

 

Имеют свои отличия от брусники и листья толокнянки. У брусники сверху они ярко-зеленые, а снизу чуть светлее, с коричневыми точками-веснушками. У толокнянки листья одинаковые по цвету с обеих сторон. Они-то, листья и олиственные побеги (вместе со стеблями), и обладают лекарственной ценностью.

 

Обычно толокнянка разрастается длинными укореняющимися плетьми от центра материнского растения радиально во все стороны, образуя сплошной плотный зеленый ковер. Один ее экземпляр занимает 5-6 м2, а иногда и больше.

 

Собирать листья толокнянки лучше либо ранней весной до цветения (пока не начали отрастать молодые листья), либо уже после созревания плодов – поздней осенью. Зрелые листья в отличие от молодых побегов во время сушки не чернеют. Сушат лиственное сырье при температуре 40-50° в течение 6-7 часов, затем измельчают и помещают в стеклянную банку.

В медицинских целях 1 ст. ложку измельченных листьев толокнянки заливают стаканом воды, доводят до кипения, дают повариться 1-2 минуты, остужают, процеживают и принимают по 1 ст. ложке 4-5 раза в день через 30-40 минут после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако при длительном приеме препаратов или отваров из листьев медвежьих ушек, или при превышении дозировки, может наблюдаться усиленное раздражение слизистой мочевыводящих путей, что нередко влечет за собой обострение воспалительных процессов. Медвежьи ушки противопоказаны при гломерулонефритах или при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна психологическая поддержка: у меня из-за беременности на работе возникли проблемы. Директор, с которым всегда были очень хороший отношения, мужчинка слегка за 30 без перспективы на семью с разбитым сердцем и вытекающими последствиями. Сперва, когда поступила на работу пытался всячески ухаживать, 1-ым потрясением для него стало наличие у меня постоянного молодого человека, затем моя свадьба, а теперь ребенок. В итоге выход в декрет сопровождается скандалом на тему: "а с какой стати я должен кому-то платить". Понятно, что деньги не его, но прежде чем компенсирует фонд, нужно же их вытащить с оборота... Короче, идти туда больше не хочу. Отправила все документы письмом с уведомлением. По идее надо бы дела передать, но слабо себе преставляю, как там появиться, боюсь разнервничаться, а малыш на мое эмоциональное состояние еще как реагирует. Вообще, думаю,забить на деньги и тупо написать заявление по собственному, но мужа говорит, что это нелепо дарить такую сумму. Вообщем, не знаю как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...