Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

И вообще все люди как люди, спокойно идут в декрет, без проблем возвращаются на свои рабочие места после, а у меня все так не приятно. Вроде и понимаю, что малыш-самое главное, уж как мы его ждали и сколько усилий затратили, чтобы наше счастье к нам пришло, но с ругой стороны он же другой человек и у него своя жизнь, а мне бы надо что-то решить со своей... Извените,много понаписала, просто постоянно об этом думаю, а все это так отравляет жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, у меня хоть и менее напряженная ситуация на работе при уходе, но я тоже сильно понервничала. У меня порезали последнюю зарплату и недодали часть премии, обидно было до слез, ведь я вкалывала в полную силу. Сначала не хотела появляться даже на работе и передавать дела, но потом решила - быть выше этого, кароче решила забить. Я вот в твоем случае тоже считаю, что ты не должна твои законные деньги кому то дарить. Если тебе сложно общаться с руководством - то напиши доверенность на мужа - я думаю он с ними разберется нормально. А передача дел обязательна с выходом на работу? по идее если ты выйдешь на работу - тебе и оплатить должны будут это время, т.к. сейчас ты никому уже ничего не обязана делать - ты в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ни к чему увольняться, всегда надо оставлять запасный выход, тем более, декрет - дело долгое. А шеф за это время может устроить свою судьбу и ему будет параллельно, кто ему когда-то нравился. Бывают, конечно, мужики особо злопамятные, но в большинстве они не как женщины, быстро переключаются.

И правда, надо мужа заслать с доверенностью, должны же они чем-то поддерживать жён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, даже и не думай писать заявление!Ты чего?

Я сразу устраивалась на работу с перспективой будущих выплат и официального оформления и белой з/п.

На неофициальную работу даже не думала идти(дай бог муж хорошо обеспечивает семью и без моих 30 -40 000.

У меня проблемы возникли еще в первом триместре, когда меня посадили на больничный и врач сказала, что бы я "забыла" про работу, хорошая врач у меня и "вредная" работа. :grin: Но мне проще, я на руководящей должности и все мое "большое" начальство находиться в Москве.Но первые месяца 2 звонили, уговаривали поработать, типо как так, магазин так хорошо стал развиваться даже в кризис, а ты так поступаешь, после второго или третьего звонка руководство было послано НА....Я три года пахала на них, и днем и ночью и в командировках, развивала бизнес, а тут такие заявы.Мне мой ребенок дорого достался и морально и физически, и никакая работа и карьера не стоит этого счастья. :)

Вот так всю беременность муж завозит им мои вечно продолжающиеся больничные, а мне перечисляют денежку на карточку, вот и заявление на выплаты и отпуск по уходу за ребенком отправлю по факсу и ПОКА-ПОКА!

А давольно неплохую сумму декретных и ежемесячное пособие до 1,5 лет они оплатить ОБЯЗАНЫ!Обращайся в трудовую инспекцию!

Я уже обращалась пару лет назад, когда Московская контора не платила Уральский коэффициэнт моим сотрудникам, быстро разрешили это недоразумение!

Не переживай!Все наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я в организации занимаю должность главного бухгалтера, передача дел должна осуществляться в обязательном порядке, но проблема в том, что мне там даже не появиться-ключей от офиса у меня нет, а если идти, то только с мужем: папок очень много, и понятное дело мне их не передвинуть, а директор моего мужа на дух не выносит, впрочем как и муж его. Это нужно в том числе, чтобы себя обезопасить, ну мало ли какие претензии ко мне могут появиться, короче полный кошмар. Еще все осложняеться тем, что на моем месте теперь подруга, кот. за мной нашла ряд ошибок и не примянула сообщить об этом руководству (хотя могла спокойно все это дело исправить), и с ней общаться не хочется. И чувство вины появилось: ну как

это я могла ошибиться где-то???, хотя в принципе нет там дико вопиющих и неисправимых ошибок, в конце концов кто не работает, тот и не ошибается.

ve_ta, ты абсолютно права, я все это очень хорошо понимаю, работу найти всегда можно впредеи еще год и 7 месяцев по меньшей мере, а лишать себя декретных денег и пособия мою кроху - просто бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибки, мне очень нужен твой настрой :friends: Я так понимаю, тебя вообще не парит, факт, что на данную должность и в данную организацию ты можешь и не вернуться, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да наплевать на него. А муж прав почему ты должна отказаться от положенной тебе по закону суммы. А не захочет выплачивать иди сразу в трудовую инспекцию, они сейчас на такие дела быстро реагируют. И его по головки не погладят еще и штрафанут его. Самое главное не переживай, возьми с собой мужа. Мой бы аще башку бы такому начальнику стрес :pardon: Гнида этот начальник, а не мужик. Разве человек нормальный так поступает? Фи... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, у вас в ЕКБ такие ЗП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,@Emili,KOTISHKA,ve_ta, вы такие классные, спасибки за поддрежку и понимание, а то я все хожу с этими мыслями и толком поделиться не с кем. Все таки у нас чудный форумок :give_heart:

Epi82, в Карелии з/п не ниже Екатеринбурга :lol: Приезжайте все к нам!!!!

KOTISHKA, мне муж тоже говорит, что моя з/п только на содержание моей машины и на косметику со всякими берюлльками :Crazy: А сейчас он полностью обеспечивает, и если раньше мы за месяц в никуда отправляли по 150 000, то теперь умурились и в ипатеку залезть и машину мужину поменять, еще и ляльке отложили, как-то экономнее вышло :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, девочки, у всех как-то одновременно малыши позатихали. Вот и моя манюня тоже третий день уже тихушничает. Переживаю. Хоть и пишут везде, что теперь они должны меньше шевелиться, т. к. им места становится меньше, но всё равно мне больше нравилось, когда я постоянно чувствовала копошения в животике и животик так прикольно подпрыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да не за что :friends: мы тут друг у друга на это и есть :D Да ЗП у вас огромные я бы так сказала!!! А ЕКБ от нас находится всего в 200 км, не думала я что там настолько уровень жизни выше :grin: . А Карелия это уж очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, договорись с начальником на день и срок передачи дел, можешь взять мужа для моральной поддержки.Спокойно все передай, доделай, если что не так.Не обращай внимание ни на кого там вообще! Эти деньги ты заработала, и ни у кого не забираешь, их платит государство, а все остальное-не твои проблемы!Ты беременная и это самое главное. :)

Я понимаю, что не вернусь на эту, когда то любимую работу, но!Самое главное, что я здорова, здоров мой малыш и любимый муж всегда поддержит. :)

Работу можно найти всегда, если захотеть!Научилась этому у мужа, мы вместе с 19 лет и я всегда удивлялась его желанию работать и зарабатывать, пусть даже из ничего!Поэтому даже и не беспокоюсь по этому вопросу.

Тем более как вернуться туда, где работа для людей важнее беременной женщины и будущего ребенка.

Epi82, у нас з/п разные, мои продавцы получают от 16 000 до 25 000, все зависит от того, как поработаем и получим ли бонус (он очень не плохой). Я управляющая в магазине, с постоянными командировками, огромной ответственностьи, ну и всеми вытекающими отсюда последствиями.

А вот моя мама работает "для души" и получает 6 000, так что разбег з/п очень большой. :)

В кризис многие предприятия порезали з/п, у мужа на работе сильно сократили оклад.Пришлось ему работать помимо официальной работы еще и неофициально, он занимается компьютерами, програмированием, интернетом и всем, что с этим связано.Теперь работает вечерами, в выходные и как мне кажеться всегда. :bye: Но зато в отпуске мы отрываемя по-полной!

Вот я мужа каждый день благодарю, что мы не залазили в кредиты, он у меня сторонник накопить, кредиты под запретом у нас. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, совет только один - успокоиться и не горячится. Сходить вместе с мужем - тебе так споконей, а на работе стиснув зубы потерпят! Ну и конечно никаких увольнений в декрете. Все наладится, вот увидишь :friends:

Epi82, у нас в Рязани такие зарплаты тоже не очень много кто получает. Поэтому многие сбежали работать в Москву :pardon:

Натусёнок, мой мась не дал мне долго поволноваться, уже попихал меня, когда я после обеда решила немножко подремать. Так что жди, скоро и тебя изнутри потеребят! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ясненько. Вы в коммерческой частной сфере оба работаете, а у меня муж приравнен к военнослужащим, короче мент :grin: у них ЗП не большие, зато ответственности с риском для жизни предостаточно. А я так и не вышла на работу т.к после переезда забеременела сразу :pardon: Хотя думабю сама бы сейчас пошла в милицию, или любые другие органы так ЗП стабильная, соц.пакет и сокращений нет , плюс еще кое какие льготы. Хотя я по образованию финансовый менеджер. Прочто сейчас смотрю как людей сокращают аж волосы дыбом встают. Мы кредиты тоже никогда не берем обдираловка сплошная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня тоже много друзей в Москву подались :grin: . Но у Гос. служащих ЗП везде не большие :pardon: , а мужа я не погоню на другую работу,т.к сьаж у него большой уже, да и ветеран и участник боевых действий он, только в нашей стране это не кому не надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да у тебя у мужа тяжелая работа!Кем бы они не работали-мы их выбрали и они самые лучшие для нас!Самые любимые!

Девочки у сентябрят первая девочка родилась! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки, спасибо Вам ОГРОМАДНОЕ! Намного легче стало, по крайней мере собственные мысли в порядок привела :friends:

KOTISHKA, а у нас без кредитов не получается: в противном случае ничего бы не купили :pardon: У нас действует прграмма поддержки молодых семей в Карелии, выделяют субсидию безвозмездно и под символический процет 12% можно взять ипотеку, мы долго думали, и решили, что если мы хотим много детей, а мы хотим,то нам нужен большой дом!!!! И большая машина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, да ты права))) Нам хватает и ладно))) А они наши самые-самые))) :give_heart: :give_heart: :give_heart: . О, сентебрята распечатались!!!!! :lol:

Sanechka, у нас тоже есть такая программа плюс программа ГУВД, но взять кредит под эти программы не реально, просто не дают. Только обещания :pardon: и те по телеку :scratch: , а на самом деле ничего не делается. Вам повезло!!! Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня второй день молчит что-то и пинков толком нет, только чувствую как он копошится, переворачивается. тоже волнуюсь.

девочки, попытаюсь вам найти бесплатно журналы для детей. Вот они, но там скорее всего формат DjVu

Ссылки скрыты.

читайте на здоровье

что-то никак не получается скачать журнальчики :scratch: , на сайте зарегистрировалась. Там автоматически закачивается, или что-то ещё делать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, новости сейчас посмотрела сказали, что в ЕКБ подозрения на свинячий грипп :this: :shock: Будь осторожна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ни фига себе! Уже сентябрята :shock: Еще же августята не начались :shock: :shock: :shock: Это и мы так скоро "распечатаемся". Даю своему масе установку родиться в срок! :dance:

Epi82, я преподаватель ВУЗа и оклад у меня тоже государственный. Приходится в рамках работы различной нагрузкой еще подрабатывать. Жаль только, что многие из этих единоразовых подработок в декрет не войдут.

Sanechka, ну, я смотрю, настроение у тебя уже получшело? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, не переживая по поводу шевелюшек: у тебя уже срок большой и лялька будет теперь периодами и ОЧЕНЬ ощутимо пинаться у меня на 28 недельках тоже такое "затишье" было, а к 29-30 он нам шороху устроил, особенно по ночам: муж прикалывается "перестановку делал наш квартирант маминого пузика". Хуже, когда малыши начинают "с ума сходить" в животике-это очень плохо. Я однажды сильно испугалась (племянник пришел и начал в дверь молча скребстись, жуть), так пузо скакало как мячик, еле успокоилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и августята уже во всю рожают :Crazy: Так, у меня начинается паника, что к малышу еще ничего не готово, даже еще ремонт недоделан. Буду вечером мужа пугать, что уже сентябрята рожают :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, действительно жаль :glare: это не справедливо. А у моего мужа нет времени особо на подработки, если еще и подрабатывать ему я его вообще не увижу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

я преподаватель ВУЗа и оклад у меня тоже государственный. Приходится в рамках работы различной нагрузкой еще подрабатывать.
Так мы с тобой, оказывается, коллеги по цеху? :friends: Я тоже преподаватель. Надеюсь, что бывший! После декрета совсем не хочется возвращаться в универ на эту смешную зарплату.

Малыши, говорите, позатихали. А мы, нет, ведем себя как обычно. Только такое чувство, будто живот уже заполнен до отказа. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...