Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

-fm-, :) ну на фиг таких врачей для профилактики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, я пью курантил с 15 недели в постоянном режиме. Он также как и актовегин улучшает кровообращение в плаценте. С 20й недели актовегин капают в капельницах (кстати, мы не сильно прибавляем вес на актовегине), а сейчас перерыв в капельницах и пью актовегин в таблетках.

Эти препараты мне назначили в связи с нарушением гемостаза (анализ крови) и по УЗИ ставят нарушение кровотоков.

 

А гинепрал пью где-то с 25-26 недели из-за бесконечного тонуса (иногда с тянущими болями..., бее...). Сначала врач назначила его тоже под прикрытием веропамила, но у меня и так давление низкое, плюс гинепрал его снижает, а если и веропамил выпить, то вообще крышка (верапамил тож снижает АД). Я попросила отменить верапамил. В принципе без него лучше, тахикардия не сильная - максимум 94 уд. в мин. (верапамил назначают для снижения тахикардии, которую вызывает гинипрал - это его побочка).

 

Воть так-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, даже так! Просто странно, что без Узи мне назначали курантил и актовегин. А бесконечный тонус это как? иногда каменел или постоянно?у меня вот животик напрягается когда ложусь, встаю и хожу в туалет. Иногда после долгих прогулок.... а так в основном живот в нормотонусе, не мягкий конечно, но и не каменеет.

Кстати, я тут прочитала в журнале, как распознать нормотонус и тонус. При нормотонусе живот должен быть таким же как бедро на ощупь. Если тверже- тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я вроде как юрист,а что случилось?

 

Всем привет,девоньки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, привет! :) Ты простенькой консультацией не поможешь? Если не трудно я в личку напишу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня тонус практически всегда, матка расслабляется только если лежу на спине с согнутыми в коленях ногами. Я постоянно дома, поэтому стараюсь лежать. Теперь даже гулять не хожу (только на балкон :grin: ). В пятницу мы переехали в новую квартиру (УРЯ!!!), а она на 11 этаже, а так как дом новый и практически не заселен (только несколько квартир в нашем подьезде), то и лифт не работает. И не будет работать месяца 2 еще :Crazy: . Поэтому я спускаюсь только по необходимости, сдать анализы или к врачу. Получается где-то через день.

А я так уже хочу выйти погулять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, давай :) постараюсь

 

:)irkulena, поздравляю с перездом, новая квартира ЭТО СУПЕР :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я все помню! :friends:

Про курантил

Моей сестричке назначили этот препарат с 30 недели в целях профилактики, Б. у нее протекала очень легко. В результате плацента у нее оставалась 0 степени зрелости аж до 39 недель, а ровно в 40 она родила здорового мальчика.

Я вот планирую в 30 недель у своей Г. спросить про курантил. У меня-то уже в 28 недель - 1 степень зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я все помню! :friends:

Ну-ну! Смотри мне не балуйся! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, у меня был токсикоз до 16 недель, намучалась ужас!Видимо с дочкой вкусами не сошлись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Написала.. спасибо!!

irkulena, Ничего себе. Аккуратнее. С переездом!!!

Mildred, о как! Надо будет завтра спросить у врача... как раз и УЗИ завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузяки :giverose:

 

Chalykushu, ох наперечисляла фруктов ))) :grin: слюнями обливаюсь, тока вот приходиться чтоб изжоги не было не большими порциями есть.... :pardon:

 

Да, изжога у мну тоже иногда появляется, но я заметила одну интересную вещь - если у меня изжога и я съедаю дыни, то она сразу же проходит... :thumbsup:

 

Chalykushu, ты на Алексеевке бассейны имеешь в виду? Не знаешь, сколько это сейчас стоит?

 

ага - на алексеевке :) - Аркада. Там 5 бассейнов и стоит это удовольствие в будний день 60грн - и что самое классное, народу очень-очень мало :)

рядом есть Аризона, но там всего 2 бассейна...по цене - то же самое

 

на выходных стоит 80грн, но мы на выходных не ходили - чувствую, в эти дни там забито :)

 

Спасибо!

нзч :), надеюсь погодка скоро в Харькове наладится и пойдем купаться :drinks:

 

Chalykushu, Mildred, и остальных неделек- с недельками!!!

Ссылки скрыты.

 

спасибо большое!!! и всех девочек, у кого недельки, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

 

а вам не снятся роды? мне вот снятся. может я чего боюсь подсознательно...

мне и роды снятся иногда и снится, что кто-то пытается схватить меня за пузо...и мне тогда становиться как-то страшно за мою крошку...

 

uuuu, точно точно, местам эта красота напрягает! особо в обращении с иголкой... да и вязать не больно удобно! но жалко же. вот думаю сломаю хоть один и все тогда подкорочу. а они походу крепче стали! сколько руками не долблюсь, уже все косточки на пальцах посбивала, а ногти целы. странное такое явления - никакой координации в движениях! даже в родной холодильник попасть не могу - полезла в морозилку и так руку сбила, что кровь останавливать пришлось. постоянно где-нить рука да ободрана, только заживет в одном месте в другом обдеру. я себе щас слона в посудной лавке напоминаю)))

 

я сейчас тоже, как мой брат меня назвал, мисс-катастрофа :tease: ...режу себе пальцы, когда готовлю, неуклюжая - страшно...так что, Aishka, ты не одна такая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, у меня общая прибавка около 3,5 кг от добеременного веса, с учетом похудания за первые нелельки беременности на 6 с лишним кило. Вот.

А щас врач очень ругает,когда много поправляюсь,а вес прет хоть ты тресни.Почти ничего не ем :( Не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

 

irkulena, поздравляю с переездом :giverose: Нам это тоже предстоит в ближайшие две недели.Сволочные родственники :club:

 

У меня опять ночью ноги сводить начало,два дня назад так свело что я аж взвыла,теперь ходить больно :this: Завтра к доктору ,на кресло лезть :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до Б было 76 кг, при постановке на учет и первом взвешивании 74,5, в чера было 83,4 %)))

Т.е. если с ДоБ веса то 7,5, а если с первого взвешивания то 9 :)))

но я и сама 184 см ростом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, а мне вот спокойней когда меня на кресле смотрят... последний раз месяц назад было. зато хоть знаешь раскрывается шейка или нет. Была б моя воля я б узи каждую неделю делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, ну ты рассмешила!!!! :lol: :lol: :lol:

Mildred, а разве это хорошо 0-степень зрелости плаценты при родах? Не зря ведь степени 4, и каждая соответстсвует своему сроку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

разве это хорошо 0-степень зрелости плаценты при родах? Не зря ведь степени 4, и каждая соответстсвует своему сроку
На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. Да и в разной литературе сроки для степеней зрелости плаценты ставят разные. :pardon: Я просто привела конкретный пример с приемом курантила с более чем благополучным исходом, вот...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опять партизанят?! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень зрелости плаценты. Этот параметр «ультразвуковой», то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.

Различают четыре степени зрелости плаценты. Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

И еще пошуршала на мед. форумах... И пришла к выводу: если плацента "моложе" соответствующего срока - ничего страшного, а вот если старше - уже проблема...

Поправьте меня, кто более компетентен в вопросах акушерства... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я тут целый день набегами ;)

Mildred, ага, инет почти одно и то же по данному вопросу из одного места в другое повторяет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы тут совсем мало набираете в весе...

я вот уже наверное кг 11-12 набрала :cry:

я до Б. весила 59.5кг, а щас вот 71.5кг где-то(ну, может немного меньше) :blink:

и есть меньше не могу...я и так вроде не сильно на хавку налегаю... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Столько пузиков вылезло из подполья ,молодцы!! Chalykushu, про вес не беспокойся,сколько малышу нужно столько и наберешь,у многих кто себя сдерживал у малышей аллергия проявлялась на некоторые продукты.Может ты быстрее всех скинешь этот вес.

Девочки,а у меня очень интимный вопрос.Вчера заметила,что половые органы очень на пухли и прям их распирает,даже немного больно было,а вот сегодня опухоль спала.У кого нибудь такое было и что это ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, я 9 кг набрала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё не как у людей-сейчас набирать надо, а я по пол кило в неделю скидываю(из-за этого переживаю постоянно) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...