Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pregnanti, надо было хоть воды напиться перед сдачей.но я торопилась все сдать побыстрее,что бы уже отделаться....вот и результат,а еще я ем в последнее время много ягод и яблок.но не буду сейчас сильно думать об этом....разбавим перед родами!!! :D и пересдавать не очень хочется.вот если Г что-нить намекнет.тогда и подумаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, ты права про сердце..у меня ниже пупка слышно.я часто слушаю сама.скучаю по малышу.а вам не надо упражнения делать ,что бы перевернуться?...ножками то тоже не сильно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Я сегодня ходила наконец-то Родовой сертификат выписывала. В следующий раз обещали отдать. Еще справку дали о ранней постановке на учет, чтобы карточку социальную оформить (жалко что бесплатный проезд туда не входит :glare: ). Уже прямо себя на финишной прямой ощущаю. Еще врач сказала, что на моем сроке еще не принципиально как лежит малыш, он еще 100 раз успеет перевернуться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, тебя с недельками!!! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, это так терапевт говорит!!! А я себе именно так гемоглобин подняла :pardon: с 96 до 122 вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, за справку о ранней постановке на учет тебе бухгалтерия на работе должна дать бонус.целых 300 с чем-то там рублей!!! мы тебя поздравляем с приобретением сертификата!!!береги его.это твое будущее!!!ха-ха!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, клевый мульт я его уже смотрела :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, за справку о ранней постановке на учет тебе бухгалтерия на работе должна дать бонус.целых 300 с чем-то там рублей!!! мы тебя поздравляем с приобретением сертификата!!!береги его.это твое будущее!!!ха-ха!!! :D:D

Я лоботряс, не работаю, поэтому в собесе оформлять надо :pardon: У нас вообще вроде всем беременным сейчас эту карточку социальную делают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а для чего эта карточка нужна и что она из себя представляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а для чего эта карточка нужна и что она из себя представляет?

Обычная социальная карточка, как пенсионерам дают, только без бесплатного проезда. Дает скидки в аптеках, Детском мире и еще каких-то магазинах. Вроде бы пособия по рождению ребенка тоже на неё перечисляют (то которое в Собесе надо получать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, тебя с недельками можно поздравить? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне каждый день капельницы ставят с гинипралом и через день актовегин и милдронат. незнаю кому как, мне это ненадолго помогает. Свекровь сегодня сказала, что если так и дальше пойдет, придется мне даже в декрете под капельницей лежать. :banghead:

irisé , мне врач сказал, что на данный момент при гипертонусе лучшего препарата нет, только его сердечникам нельзя, он учащенное сердцебиение вызывает, поэтому и прописывают веропомил. Действильно, вес малыш набирает от актовегина, и то потому, что лучше снабжается от него кислородом и прочими полезными веществами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да,спаибо за поздравления!

zoloto8, ну, ты терпи,что ж поделать,и каждый день будешь под капельницей лежать,лишь бы в конечном итоге все было благополучно!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниме просто супер!!!

uuuu , будем терпеть, а что делать.

Гемоглобин у меня 110, стоит намертво даже после железа, решила больше его не пить, раз уж бесполезно, тем более железо в больших кол-вах нельзя.

Вес прибавила 6кг.Кстати не заметила, чтобы от актовегина у меня живот вырос, все стоит на месте, или мне так кажется.

Вчера было просто светопредставление. Началось вечером- шторм на море, потом ночью уснуть не могла, опять повернулся малыш поперек, не дает ни на одном боку лежать, а на спине я не могу :grin: Муж его вчера и уговаривал, и воспитывал, и гладил, и хлопал-только еще больше раззадорил, тот воообще не мог успокоиться, сальто крутил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Prichyda, с хорошим УЗИ! :giverose:

 

Девчонки, у меня второй день ощущение, что таз изнутри распирает. Интересно, это нормально, или еще рано для такого срока? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня успела сдать бидон крови, что назначили все успела!

zoloto8, у меня тоже малыш очень активный стал, ощущение, что круги наматывает внутри....пузо ходуном ходит :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а мне нельзя было пить даже воду, там глюкозу смотрели. Я пробую упражнения, так как рожать мальчика в тазовом сама не рискну. Но генеколог говорит, что ему что-то мешает. Но что, и как это устранить никто не знает, так что остается только ждать и надеяться. Но вроде бы 30 недель-срок не критический, надежда на переворот остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня муж узнал, что мне в собез не обязательно идти могу все документы к нему на работу передать они сами все сделают и он за меня положенные суммы получит у себя на работе.Мне показалось это удобным,т.к самой в очереди в собесе не сидеть. Что вы скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

 

Спасибо за поздравления с переездом. Для меня это очень долгожданное событие. Мы с мужем 7,5 лет жили в общежитие, а теперь наконец-то получили квартиру (он у меня военный).

 

Единственное, что расстраивает - это в соседних квартирах делают капитальные ремонты и так штробят стены :Crazy: , звук жуткий. И почти целыми днями. Как это может отразиться на малышке или ей не так слышно и ее это не тревожит???

 

А еще мне последнее время плохие сны снятся, и днем и ночью. Просыпаюсь либо в слезах, либо в поту и сердце стучит как бешеное и матка в тонусе. Что это со мной? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я глюкозу тоже сдавала и всю биохимию...если у тебя малыш не повернется,то, конечно,только плановое кесарево..... :glare: но время еще есть,надо стараться,делай упражнения,не ленись!!! еще есть шанс повернуться!!! желаю тебе этого очень-очень!!!

Epi82, ты этот вопрос уточни заранее...единовременная выплата по родам точно может быть получена одним из родителей по месту работы с предоставлением справки от другого родителя,что выплаты не производились.это я знаю точно,а про все остальные...надо выяснить тебе.неработающим же тоже декретные какие-то положены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, так и сделай. У меня на работе мужья пособия оформляют, если жены не работают. Только тебе все равно в собесе справку брать что ты ничего не получала от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, на самом деле очень важное событие в вашей жизни!! поздравляю!!! а малышу ремонт ,мне кажется ,не сильно мешает..другое дело ,маме ,вот ,нет покоя!!!но ты ходи гулять подольше и не нервничай сильно.а сны-это твое подсознание,наверное ,про роды уже задумываешься-вот и результат...попей валерьяночки и давай ка переходи на позитивные мысли! еще нам 2 месяца надо продержаться,что ж теперь не спать и не есть,только и тревожиться...будем решать проблемы по мере их поступления!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а у тебя когда УЗИ? Может, там скажут, почему твой малыш не переворачивается?

irkulena, попробуй найти какие-нибудь положительные эмоции. Порадуй себя чем-нибудь. А ремонт вы еще долго слышать будете, если дом новый. Надо привыкать и ругаться, чтобы с утра и поздно вечером не работали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, bimonna, девочки спасибо за поддержку.

Да втом то и дело, что и гулять выйти не могу - этаж 11, а лифт не работает, а при тонусе по лестницам ходить противопоказано. Но я одеваю наушники с классической музыкой и лежу. Вот только за малышку переживала, что ей слышно. Но uuuu, спасибо, меня успокоила. Я и сама думала, что она же в околоплодных водах, а они звук притупляют.

 

А сны снятся даже не про роды, а про знакомых и родственников, что они меня обижают. :Crazy:

Но сестра говорит, что в 3м триместре ей тоже ужастики снились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Pregnanti, спасибо за ответ и совет. Муж в бухгалтерии это все выяснит. Какие бумажки нужно и что конкретно они выплатят или вообще все пособия пойдут через них. Просто у них может быть маленько по другому,т.к система МВД у них там свои тараканы. А справку о не получения мной пособий надо значит в собесе брать? И где узнать, что мне вообще положено как безработной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...