Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Мы на следущей недели собрались ехать кроватку и коляску покупать вот мечусь между Инглезиной и Peg-Perego Culla. Что же выбрать? :scratch:

Мне Инглезина больше нравится, Перега какая-то уже очень пластиковая стала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, я хочу через инет заказывать, так дешевле. А завтра хочу еще раз по магазам проехать и все прощюпать :grin:

-fm-, я вот тоже больше к Инглезине склоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, раньше Переги и Инглезины были одинаковые (металлические рама, корзина для покупок и удобная ручка). Они были неубиваемые (у меня была Инглезина и подружки Перега, мы их постоянно по лестницам тягали). А сейчас в Переге много пластика и вот как-то мне кажется она стала менее надежной. К стати к Инглезине в комплекте должна идти сумка, насос и клеенка в коляску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо, учту!!! У нас часто в магазинах из колясок вытаскивают все, что с ними идет в комплекте. А цена то такая же, своличи одним словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо, учту!!! У нас часто в магазинах из колясок вытаскивают все, что с ними идет в комплекте. А цена то такая же, своличи одним словом

Просто уже не один раз видела, что сумка типа по акции идет :Crazy: или за отдельную плату :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, zoloto8, спасибо за поздравления. Сама не верю, что уже так много времени со дня свадьбы прошо. Кстати, кредит могут деть только через 6 мес после рождения малыша. Может быть к этому времени надумаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с недельками :))

Epi82, а что за салат??))

мне родители тоже предложили на след неделе поехать... я наверно буду покупать эммальюнгу duo combi.. нравится...)))

Pregnanti, поздравляю с годовщиной!!!! круглая дата...) а какую машину,если не секрет? а цвет ты какой хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, салат Фасолинка. Там чеснок, морковка по корейски, фасоль белая в томате, сервелат, кириешки и майонез я все на глаз делаю :pardon: . А что это за коляска может мне тоже понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, о как! первый раз о таком салате слышу :pardon:

вот колясочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, о как! первый раз о таком салате слышу :pardon:

вот колясочка

Ссылки скрыты.

Мне так нравятся Эмалюнги :give_heart: С дочкой был Скутер- коляска сделана на совесть :good: Они такие красивые и кожаные есть, вообще красота. :give_heart: Одно но, мне ужасно не нравятся прогулочные блоки на колясках, они такие непрактичные. :scratch: Почему они не выпускают коляски без прогулочных блоков? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ого какая колясочка, супер. Мы на такую пока не потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а чем непрактичные??

zoloto8, нам мои родители дарят... а так, если б сами выбирали, то скорей всего другую взяли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, тогда конечно хорошо, такие подарки полезные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Prichyda Pregnanti , bimona девочки поздравляю Вас с декретом!

Девочки с сегодняшнего дня оказывается и я официально в декретном отпуске, а не официально буду продолжать работать, т.е выполнять свои обязанности бухгалтера дома + шеф предложил ещё одну фирму взять. Ходила сегодня в ЖК к Г, она так удивилась, что уже 30 недель, говорит, как время бежит, и без всяких трудностей выписала мне его. Я уже и рассчитала его, завтра пойду оформлять в соц.органы, ладошки уже почёсываю, сумма не плохая получилась, я даже не ожидала, что столько с государства рвану. :swoon: Измерила меня, вдоль и поперёк, окружность живота лёжа у меня 103 см, высота дна матки 30см, вес 84кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а Вы уже начали что-то покупать?

Лёличка75, спасибо, ой, а нам сейчас выплатят сразу за 140 ьдней? мне подруга говорила, что ей выплачивали 70 до и 70 после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с декретом. И с наличием работы, я вот так уже работать хочу, хотя бы дома, соскучилась по полезному делу и денюшкам лишним ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а чем непрактичные??

zoloto8, нам мои родители дарят... а так, если б сами выбирали, то скорей всего другую взяли..

Мне во-первых чисто внешне не нравятся, но это каждому свое.

Во-вторых, из такой прогулки ребеночек сам не сможет вылезти и залезть в нее, а это очень важно, малыши все очень любят делать сами.

В-третьих, я для себя решила, что в прогулке мне обязательно нужна большая корзина. Потому что на улицу с собой тащишь много игрушек, а если еще и в магазин зайти надо :Crazy:

В-четвертых, с подросшим малышом мне кажется она будет не очень маневренна, тяжеловата. прогулку решила брать с поворотными колесами.

 

В принципе, если планируете пользоваться такой прогулкой до года, то можно. А вот если дольше, то стоит задуматься. У меня дочке почти 4 года, а я иногда беру коляску (когда в магазин надо сходить или очень далеко гулять идем). Она с таким удовольствием в коляске катается, даже спит иногда в ней. Так что подумай хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех вдм соответсвовала сроку беременности?

а то я глянула в карту, а у меня там 28 стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, Pregnanti, поздравляю с 10-летием семейной жизни. Пусть свежесть ваших с мужем чувств будет без срока годности! :giverose: Подарок - машина - это просто супер! :good:

А теперь хочется с вами, девочки, поделиться и спросить совета. :scratch:

Была я окулиста. Миопия средней степени правого глаза (-5,5), миопия высокой степени левого глаза (-6,5). Глазное дно и прочие показатели - в норме. Но на правом глазу у меня в детстве была хирургическая операция (сестричка нечаянно циркулем проткнула). И заключение окулиста: исключить потужной период родов! :cray: На прощание было сказано: "Решать, конечно, все равно вам. Но глаза могут и не выдержать." :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я вообще прогулку жане слалом про хочу-влюблена в неё)) взяла бы и люльку, но она малова-та.. мы с мужем большие.. и вряд ли ребеночек 3500 родится и 50 см..( поэтому главным для меня был выбор люльки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а у нас 70 дней до родов и 56 после родов, всего на 126 календарных дня дают больничный и выплачивают полностью, правда ещё не знаю, как быстро Райсобес перечислит нам расчётный счёт причитающиеся денюшки. У меня сумма декретного получилась 638$, а сколько у Вас девочки в России и Украине получается к получению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поздравляю тебя со всеми радостными событиями!!!!счастья вашей семье и здоровья мамочке!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот блин, я бы на твоем месте не рисковала...это ж зрение(

Лёличка75 140 дней, из расчета не более 25 390 руб. в мес, с 1 января 2009. (т.е если у тебя зп меньше 25390, то будут платить по з\п, а если меньше, то увы.... только 25 390)

Но это в том случае, если твоя компания не захочет выплатить тебе по з\пдоплатить к этому до з\п). Я очень надеюсь что мне выплатят больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а что тут решать,если твое здоровье за тебя все решило....плановое кесарево.больше нет никаких возможностей исключить потужной период.хотя это все надо обсуждать уже с Г в роддоме.ты же не хочешь ослепнуть,а нагрузка на глазки очень даже большая... :D не расстраивайся,все будет хорошо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я бы тоже не рисковала.лучше здоровая мама, чем потом с ребенком на руках по больницам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...