Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки забежала попрощаться,улетаю в Ташкент к маме,как только всё устрою буду на связи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, спасибо!

Лёличка75, а я только ножки с ручками и мочу, когда на водохранилище ездим, купаться боюсь - последние годы после этого то почки, то мочевой начинают болеть. :grin:

bimonna, у меня тоже ремонт, все отпускные на него ушли, и не покупала ничего совсем ни в роддом, ни малышу вообще. Теперь, думаю, получу декретные, буду запасаться в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

Витаминка)))

mechtaa, я купила только одноразовые трусики и прокладки, вот прокладок думаю еще докупить маловато взяла чет мне кажется :scratch: , а если лишними будут так все равно не пропадут :pardon:

Natali-mama, я тут купила упаковку Хаггисов к ней диск шел бесплатный на нем записана передачка, в которой все расказывают как и что делать с малышом, да и в инете подобные передачи можно скачать. Все наглядно и интересно, правда со своим все равно не так все будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :) я не то что-что-то мыть, я себя поднять не могу с кровати/дивана/стула и пр... муж уже смеется) А по хозяйству у нас муж.. и до Б был, я так наподмогу. Поэтому особо и сейчас себя не утруждаю. Иногда конечно захочется что-то сделать, сделаю наполовину, на вторую сил не хватает (например пол помыть).. муж доделывает... *(
:grin: :grin: :grin: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, а я так чую, что и в августе еще закупаться не буду - времени не хватит :hmm:

jannat, удачно добраться! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Mildred, конечно, можно. Список я составила для себя на основании списков с харьковского маминого форума. Лекарства в роддом в него не вошли, т.к. ещё не обсуждала это с врачем.

Лекарства необходимые точно:

1. Микроклизмы Норгалакс (маме от запора), после 2-х родов были проблемы в роддоме. Купила.

2. Эспумизан (от колик малышу, у некоторых могут начаться в роддоме). Купила.

3. Деситин (от пеленочного дерматита и трещин сосков). Купила.

4. Термометр (ежедневно мерять ребенку температуру - у нас обязательно)

Различные сан-гигиенические принадлежности:

1. Памперсные пеленки 90/60 5 шт, 60/60 5 шт. Купила.

2. Гинекологический набор (для осмотра перед выпиской) Купила.

3. Одноразовый родовый пакет. Купила.

4. Одноразовый набор для малыша в родзал. Купила.

5. Влажные салфетки. Купила.

6. Ватные диски. Купила.

7. Бюбхен: масло, молочко для тела, ср-во для купиния младенца (по 50 мл)(Бюбхен - моё личное предпочтение) Купила.

8. Одноразовые полотенца 2 рулона. Купила.

9. Жидкое мыло. Купила.

10.Бумажные сиденья для унитаза.

11.Т.бумага.

12.Послеродовые прокладки.

13.Вкладыши в лифчик.

Маме:

1. Ночнушки 2 шт. Есть.

2. Халат 2 шт.

3. Тапочки моющиеся. Есть.

4. Постельное белье. Есть.

5.Одноразовые или х/б трусики.

6. Лифчик для кормления. Есть.

7. Носки. Есть.

8. 2 полотенца: 1 для тела, 2 для интимной гигиены. Есть.

9. Гигиенические принадлежности, кремы и косметика. Есть.

Для новорожденного:

1. Шапочки 2 шт. Купила.

2. Носочки 2 пары.

3. "Человечки" 3-5 шт. Купила.

4. Большое махровое полотенце.

5. Пеленки 2 байка, 2 тонких. Есть.

6. Памперсы для новорожденных 1 пачки. Купила.

7. Бутылка, соска и пустышка (на случай позднего прихода молока).

Другое:

1. Молокоотсос Авент(на случай бурного прихода молока) Есть.

2. Фотоаппарат. Есть.

3. Ночник. Купила.

4. Удлинитель с гнездами. Есть.

5. Электрочайник.

6. Посуда. Есть.

7. Чай, сахар, вода, шоколад(в родзал)

Вот собственно. Может быть, что-то упустила, но время ещё есть, чтобы ничего не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jannat, удачной поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого неуж то все это нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а что такое из списка "человечки" 3-5 шт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у нас покупки сходятся, я тоже купила упаковку хаггисов диском. Еще купила влажные салфеткидля малыша. У меня подруга сейчас в роддоме, говорит что помыть малыша негде, спасается салфетками.

Из моих покупок еще: кроватка, матрасик, крепеж для балдахина, пеленка на матрас непромокайка, ткань на постельне белье малышу (буду шить сама), одеяло теплое, 5 шт бодиков и 5 шт маечек, спальный мешок, полотенце для купания, 2 слипика на каждый день. Вроде бы все. Муж критикует, говорит что рано закупаюсь. А мне так проще, сразу накладно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напимните размер пеленок, плиз. Вчера ткань купила на них, но мне кажется что узковатая она, поэтому взала мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, :friends: я салфетками тоже затарилась и пеленками одноразовыми. Мой мне ничего не говорит по поводу покупок, если я покупаю значит считаю это нужным, а за кроваткой мы на следущей неделе скорей всего поедем уже присмотрели. А вот балдахин и бортики на кроватку покупать не хочу. Бортики куплю возможно когда подрастет. Мы еще пеленатор присмотрели, который можно сверху на кроватку или комод положить. Остальной списочек в целом такой же как у тебя только количество разное))).

козерог, ого какой списочек!!! Я вот хочу в роддом сходить посмотреть там разрешенный список. А где его там найти можно? В приемном покое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Я делала большие пеленки 120 на 90 их потом как простынки можно использовать, а вот мама моя говорит,что в такие огромные пеленки заворачивать не удобно :pardon: . Я упертая все равно большие сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с новым хорошим деньком :) !

Смотрю уже вовсю покупки идут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я решила, что лучше я лишнее обратно привезу, чем окажется, что чего-то нехватает и нужно мужу среди ночи это искать. "Человечки" или слипы - это х/б комбинезоны, используются вместо распашонок и ползунков, на мой взгляд - это самая удобная одежда для грудного ребенка.

Уже готово к рождению: кроватка дереянная (бук) с кокосовым матрацем и тремя защитами, балдахин с держателем, карман для кровати, огромное кол-во постельного белья, одеяла 3 шт, коляска Per Perigo Culla, два трансформера б/у после младшей и после племянника(для дачи и для балкона), автокресло, "человечки" по несколько шт каждого размера от новорожденности до 18 мес, комод, костюмчик на выписку, комбинезоны осенний и зимний с шапочками, развивающий коврик с дугами "Зоосад" от Tiny Love, музыкальную дугу "Джунгли" от Tiny Love для коляски или автокресла, мобиль на кроватку "Симфония в движении" от Tiny Love, ночник-проэктор "Звёздочка Томи" (активно юзается сейчас младшей). И ещё я сегодня купила бдендер-пароварку Tefal, вот такую

Ссылки скрыты.

. С трудом сдерживаю себя,чтобы не купить шезлог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С сегодняшнего дня начала пить гинипрал с веропамилом *( т.к. ночью живот болел.. и прихватывало *(((

ТАК ИСПУГАЛАСЬ, и чувствовала, что и ребеночку внутри плохо *((( Ох...

Pregnanti, Понятно. Такая же ситуация как и с Пежо. Мне раньше 307 нравился... там такая же ситуация.

jannat, Приятной поездки!!!

Epi82, Избаловала нас совсем :)))

козерог, Я в шоке. Я В ШОКЕ. У меня ничего неееет *(((

Pregnanti, 120 на 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, обалдеть! какая ты молодец!!!!!!! :) Уже почти все готово!!! Умница просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, пароварка супер вещь :good: Я купила и прусь еще с начала Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

У меня сейчас курьер привёз и собирает комод, кроватку уже собрал :grin:

Муж сейчас звонил с работы, я ему сказала, думала, обрадуется, а он мне "Ты бежишь впереди паровоза". Ну чё ему, жалко??? :scratch: Мне уже мама с тётей столько всего для ребёнка накупили-нашили-навязали, что мне складывать некуда, теперь хоть всё в комодике будет. А сверху он пеленальный :D Я так рада :D Мелочь в пузе толкается, наверное, тоже радуется.

Тут кто-то спрашивал про размер матраса - в российских кроватках стандартный 120 на 60, а импортные - там другие размеры, надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое памперсные пелёнки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я активно закупаюсь по списку, почти все собрала. Размышляю, покупать ли свечи с глицерином для себя и жаропонижающие для младенца или по необходимости потом купить?

У нас так много в роддом не требуется, кажется, только средства гигиены. Но после 30 недель поеду договариваться с доктором, уточню, что они разрешают, а что требуют))).

Pregnanti , мама права. Большие пеленки понадобятся позже, для начала 90/80х60 хватит (от ширины ткани зависит). А можно нашить и маленьких, и больших. Я так поступила. Маленькие пойдут ножки пеленать. И еще нашла трикотаж на рынке, по 150 руб. за метр, из него хорошие пеленочки, эластичные. Даже стеганный с утеплителем - из него буду спальники шить. А из тонкого рубашку для кормления (у нас такого чуда не найти, по крайней мере, по сходной цене)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.всем привет!

ну,вот надо же,30 недель держалась.а теперь вот....заболело горло...такая слабость,уши заложило...лечусь усиленно.надеюсь,малыш мой не сильно страдает.даже не понимаю,с чего бы это мне заболеть....

козерог, вот это списочек!!!!неужели у вас все это на самом деле требуют в роддоме...я даже теперь призадумалась,потому что там где я работаю,вот деткам точно мало что надо.у них все по нацпроекту закуплено и родилка у нас вообще самое привилегированное отделение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я тоже бортики покупать не хочу, считаю их не нужными. А балдахин сама сошью, это не ссложно. Будет мне первре время служить шторами. Доску для пеленания тоже куплю, муж под нее сделает временный столик, так как детская мебель у меня уже есть, от старшего в наследство передана. А 120 на 90 по-моему не большие, нормальные. Я купила ткань шириной 90, вот и думала что маловато будет. Хотела минимум метр.

козерог, какя ты молодец, уже все закупила.Ты у нас самая подготовленная! Но нам в роддом проще, половину из твоего списвка не нужно. Например одежда. Можно только роддомовские халаты и ночнушки, детей то же пеленают в роддомовские пеленки. А я всякие красивости, типа развивающих ковриков и мобилей, оставлю для подарков родственникам :D Составлю список, и пусть дарят.

Prichyda, отдыхай побольше, береги себя. А болело у тебя как? У меня пару раз болело, но не долго, как месячные. Я тоже испугалась, улеглась в кровать, всех пугала что рожу раньше времени. Правда мне никто не поверил и живот быстро прошел. Но ощущение-не позавидуещь врагу.

iv_anna, мой муж тоже не понимает моей подготовительной суеты. Но он и с первым не сильно готовился, все купили сразу же после родов довольно быстро. У рождению первого у нас только кровать была собрана и застелена бельем. И пеленки были с роспашенками. Коляска понадобилась не сразу, ванночку родители принесли. А всякие коврики и мобили ему были нужны только с 2 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, давай лечись активно. Но уши у меня с утра и без простуды закладывает. Потом отпускает-видимо давление меняется. Я вот тоже припоминаю что в послеродовом одежду свою вообще не разрешают одевать ни маме, ни малышу. Первую одежку приносишь на выписку.

ve_ta, трикотаж-это здорово, я что-то у нас не видела, надо будет поискать. Я первого практически не пеленала, только ножки. Да и то не долго-месяца 3. А второго тоже не планирую долго пеленать, ну можеть быть первый месяц. Поэтому хочу закупиться слипами. А рубашку для кормления мне с успехом заменял халат с запахом и маечка на пуговицах спереди. Но я ночью предпочитаю без ночнушек спать. Бюстика для кормнения тогда тоже не было, обходилась обычным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...