Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет!

Rico и Tako - трансформеры, они очень тяжелые, занести их в руках даже на второй этаж нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, беременюшки!

Согласно вашим пожеланиям и советам активно лечу горло, сейчас попробую уксусом полоскать. А оциллококцинум оказался прикольным - гомеопатические шарики, сладкие, под язык засыпаешь и лечишься)

Лунёчек, пеленки нарезаешь, можно уголки скруглить и оверлоком края обрабатываешь. У нас нет его, мы края козликом обшили каким-то двойным, большим шагом, чтоб шов не был грубым. А можно просто подрубить срезанные края, там ведь с двух сторон кромка.

Epi82, вот-вот, думаешь ведь, что это про других беременных, что притупляются умственные способности))), но точно не про тебя, а как я с этой схемкой стормозила, самой стыдно стало :grin: Хорошо еще, сама разобралась, а то уже свекровь на помощь собиралась прийти.Но она крючком не вяжет, вряд ли бы подсказала. Мне очень нравятся кофточки и штаники вязаные, но я так прикинула, что дитя вырастет быстро из них - возни больше. Лучше себе свяжу что-то просторное, чтоб ляльку потом можно было под такой кофтой спрятать вместе с кенгурушкой (типа пончо) :D

Девочки, коляска, действительно должна быть достаточно легкой, но не настолько, чтоб ветром ее сдувало. И колеса желательно чтоб не разъезжались в разные стороны, намучаететсь. У нас и коляски (зимняя и трость), и кроватка остались от дочи, знатная экономия. Кстати, наша коляска зимняя очень неплохая, не из самых дорогих, но крепкая, складывается удобно, ручка перекидывается назад, если надо,но тяжеловата. И один еще минус - если ведешь одной рукой, она уходит немного в сторону - какая-то особенность колес. Вот еще про колеса: сейчас продают чехлы от грязи целлофановые, чтоб как придешь с улицы не хвататься за тряпку и протирать их, пока лялька орет, а чехлы надела и в квартиру закатываешь. Классно, но у нас на рынках не видела такого, можно и смастерить самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ты сильно то не заморачивайся это все временное помешательство, потом все в норму придет ;) , я связала только один костюмчик, больше решила не вязать по той же причине, а вот шапочки вяжу, а еще довязываю такую штуку типо спального мешка только из плюша чтоб под него одевать комбез тоненький или еще какую нибудь одежу, потом застегивать в него,далее в одеяло и конверт и гулять зимой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я опять вес теряю. Ходила к врачу 22 июля, было 70,500 кг (прибавка небольшая, но была), на днях опять 69,900, а сегодня еще меньше - 69,700. Как думаете, нормально это? Пока ведь ребенок много не прибавляет? А мне даже полезно сбрасывать лишнее, питаюсь нормально и витаминки сейчас пью.

девочки, нашла красивые вязанные дитячьи вещи - вот сайт:

Ссылки скрыты.

, кто хочет порукодельничать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я бы радовалась.если вес уменьшался....может у тебя воды много было в тканях,а теперь все уходит..не переживай.малыш точно не худеет!!!

Mildred, и я победю!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да, спальный мешок - штука очень удобная, особенно, в коляску, но мне быстрее сшить, хотя вязанные очень красиво смотрятся.

У нас был комичный случай с мешком. Покупала его доче месяцев в 7-8. Он был с рукавами и на молнии спереди. Уложила ребенка, все хорошо, не раскрывается, ворочается себе там. Утром вышла на кухню, слвшу через время бу-бух и вопли. Забегаю, мой детеныш лежит на полу аки тюлень, приподнявшись на руках, и безуспешно пытается ползти. При этом выражая крайнюю степень неудовольствия. С тех пор мы с мешком больше не экспериментировали, подарили его родственнице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.кто собирается рожать с папой...что почитываете по этому поводу и что говорят на курсах...кто-нить на курсы ходит?

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки. а я только что со сдачи анализов вернулась. выкачали из меня море крови, да еще и в вену не с первого раза попали :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, возьми обязательно все документы с собой и справку от врача что можно лететь. А то могут в самолет не посадить. А еще лучше позвони в авиокомпанию и все уточни.

А по поводу смены места я тебя очень понимаю, я тут переезжала из квартиры в дом- так и то сопротивлялась, на старом месте было привычнее. А тут страну менять! Но на самом деле это только твои страхи, там тебе с мужем будет хорошо, не сомнеавйся. Адаптируешься с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, края пеленок просто обметываются оверлоком. Если своего нет, то можно отнести в ателье и за небольшую денежку они сделают. Подшивать хуже, шов грубый получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

Rico и Tako - трансформеры, они очень тяжелые
Tako JumperX - не трансформер. Прогулка там идет отдельно.

@Emili

по снегу будет тяжело их толкать
Ты думаешь? :scratch: Но ведь там такие мощные колеса?

У нас в городе, если честно, вообще выбор с колясками очень скудный. :cry: Сплошные Adamax и Adbor- мне они вообще не нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , я тоже думаю, что жидкости теряю, у меня мистическим образом перед приемом у врача вес заметно увеличивается, а потом опять снижается. И так каждый раз :D

А с папой рожать - еще за его реакцию переживать. Вдруг ему нехорошо станет или неприятно, часть мужчин потом к жене чувствуют что-то типа отвращения, желание пропадает к сексу. Для них это страшное зрелище. Да он может от волнения и забыть, что надо делать. Но с другой стороны, когда кто-то с тобой рядом, надежнее. Примерно так и пишут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, про вес не переживай, я только только набрала за всю беременность 5 кг, а сегодня опять похудела на 700г. Куда девается-не знаю, вчера и мороженое ела, и дыню. И живот не маленький, и отеков нет. Навкрное дыня вышла :)

ve_ta, на свет мешка права, это только до 6 мес, пока не ползают. А потом только одежду с ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Pregnanti, спасибо! Как раз оверлока-то у меня и нет, поэтому такой вопрос и встал.

uuuu, мой муж категорически отказывается идти на роды. Да и я, хоть раньше и хотела, чтобы он был рядом, боюсь, в самый ответственный момент я бы его выставила. Но чтобы не так скучно было во время схваток мне бы хотелось, чтобы он развлекал меня. Но что толку мечтать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего и не уговаривала, хотя ему не получится у меня на родах быть наверное, рожать в другом городе буду. вот думаю в Сегеже или в Петрозаводск поехать, Саша как думаешь? :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, я с самого начала была против.но муж все равно этим не перестает активно интересоваться и мне как-то совсем не хочется его разочаровывать.я пока молчу и не высказываю своих мыслей....хотя.если бы я была мужчиной,я бы постаралась не пропустить момент рождения своего ребенка,это точно...но его не этот момент особо волнует,он мне помочь пытается...как вот тут ему скажешь нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, схемки есть,но их надо отфоткать, а щас пока времени нету :blush:

Может завтра этим займусь.

Ну все, побежала за декретом своим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я бы на твоем месте выбрала Петрозаводск однозначно!!!там такая реанимационно-анестезиологическая база!!! а значит и акушерская тоже!!а это много значит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки я фотки выложила. а потом еще выложу, вот все багаж ждем, чего то не придет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо, муж сказал что отвезет меня куда я скажу. ну значит поеду туда, раз и правда там все так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Pregnanti, спасибо! Как раз оверлока-то у меня и нет, поэтому такой вопрос и встал.

uuuu, мой муж категорически отказывается идти на роды. Да и я, хоть раньше и хотела, чтобы он был рядом, боюсь, в самый ответственный момент я бы его выставила. Но чтобы не так скучно было во время схваток мне бы хотелось, чтобы он развлекал меня. Но что толку мечтать... :pardon:

 

Поверь мне, скучать тебе не придётся. Уж что-что, а скучно точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Лунёчек, с другой стороны, муж может быть с вами во время схваток, когда реальная помощь нужна, а потом выйти, не обязательно ему в родзал ходить. Он сам почувствует, нужно ли его присутствие и может ли он это перенести. Главное, заранее все откровенно обговорить, чтоб потом ни у кого обид не было. Но я не представляю в нашем роддоме присутствия мужа, предродовая общая, несколько женщин обязательно там будет, кто пустит туда мужика? Там ведь рубашки всем задирают, всякие неприятные моменты - рвота и пр. Да и в родзале может быть не одна роженица... Это если условия есть для совместных родов, еще можно подумать. Да и справок кучу надо собрать заранее мужу, заявление написать.

Не знаю, как это у нас возможно, но слышала от одного парня, что он был на родах знакомой, которая его за мужа выдала и попросила на видео все снять :Crazy: Может, врал :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я не знаю,насколько там хорошо,но вот книги по анестезиологии там пишут интересно.у них есть прекрасное современное оборудование,а значит и акушерская база там должна быть на уровне!!!ты туда съезди,если есть возможность, и поговори...я бы хотела там побывать.но это уже профессиональное любопытство.потом раскажешь.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне туда ехать на машине 6 часов, далековато, я лучше с нашей врачихой поговорю, у нас с ней отношения хорошие, подскажет думаю. вот 6 все и выясню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мои фотки никто не оценил :wave: :clapping: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...