Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Астрелла, Точно!!!! а, я сразу и не заметила !!! Здорово :giverose: А вы уже к Г ходили?
Не , я не раньше чем через дней 10 пойду. Отследила ХГЧ в динамике , поэтому пока масика тревожить не хочу. Да и не очень это полезно на таком сроке... А ты когда на первое УЗИ планируешь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я завтра ложусь в больницу. :cry: Отслойка хориона :banghead: Нет, ну больше всего меня возмутил шеф. "И что ты мне предлагаешь? Ты специально туда (в больницу т.е.) поехала". Вот урод. Девочки, ну как тут можно быть спокойной?! Понимаю, что надо забить на все, ну не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, шеф идиот.. ты о нем менше думай, береги малыша, ложить в больничку и дай Бог все будет хорошо :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут новости ваши за сегодня почитала, вы такие счаствливые, у всех уже эмбриончики просматриваются, сердечки стучатся и хгч в 10 раз выросло. Мне вот зарезультатами только завтра , а потом сразу с ними к врачу, так это результаты за четверг будут! Почемутак долго анализы готовятся не знаю, злая вся такая! А насчет беременности у меня знают муж, свекровь (я сама ей сказала еще раньше, что подозреваюм, так она так обрадовалась, сказала, что во всем мне помогать будет, мы почти рядом живем) и мама моя, пока больше никому не говорила. Подругам и остальным родным буду сообщать попозже, мы договорились пока никому не говорить.

Лунёчек, не накручивай себя еще больше, в больнице вас подлечат и все будет хоршо, а шефу фигу в кармане держи, легче будет. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не обнаружили АФС (антифосфолипидный синдром)? Я уже неделю уколы гепарина делаю (2 раза в день по 0,25 мл) и ТромбоАСС (1 раз в день по 100 мг) пью, но так боюсь... А вдруг это как-то на малыше скажется - срок ведь совсем маленький... :worried:

У меня врач подозревает АФС (т.к. было 2 ЗБ), но анализом это можно подтвердить на более позднем сроке, а в те беременности и после них я анализ такой не сдавала. Но врач подозревает и поэтому в эту беременность уже прокололи 3 флакона Иммуноглобуллина по 25 мл через день. И я пью метипред 1/4 таблетки 2р. в день.

А как и когда тебе определили АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунечек, держись! Сегодня день святого Семена. его просят о том, чтобы малыш в чреве был здоров! а какие-то у тебя были признаки отслойки или до узи вобще не догадывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, не переживай. Забей! Малыши - это самое главное!

Я сижу на больничном вторую неделю, а перед уходом на больничный нам объявили, что наш отдел сокращают, но некоторых сотрудников (в т.ч. и меня) постараются "запихнуть" в другой отдел. Наши все трясутся, а я пошла на больничный. Мне там уже начальство все кости перемыло (сообщили уже добрые люди :D ).

А мне плевать на это, лишь бы с малявочкой все хорошо было!

Так что держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я завтра ложусь в больницу. :cry: Отслойка хориона :banghead: Нет, ну больше всего меня возмутил шеф. "И что ты мне предлагаешь? Ты специально туда (в больницу т.е.) поехала". Вот урод. Девочки, ну как тут можно быть спокойной?! Понимаю, что надо забить на все, ну не получается.
Не обращай внимания на идиотов ! Береги себя и малыша. На удачу тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я

Девочки, а я завтра ложусь в больницу. :cry: Отслойка хориона :banghead: Нет, ну больше всего меня возмутил шеф. "И что ты мне предлагаешь? Ты специально туда (в больницу т.е.) поехала". Вот урод. Девочки, ну как тут можно быть спокойной?! Понимаю, что надо забить на все, ну не получается.

 

 

И я хочу посоветовать тебе не обращать внимания. :Crazy: Давай лечитесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я еще до беременности в декабре сдавала анализ на волч. антикоагуллянт, аутоимунные антитела и гемостазиограмму, и нек-ые показатели у меня были выше нормы, в т.ч. волч. антикоагуллянт, антитела к кардиолипинам и АЧТВ (именно так, насколько я поняла, и диагностируется АФС). поэтому когда я забеременнела врач сказала, что надо срочно прокапать 3 капельницы Иммуноглобулина (что я уже и сделала), начать пить ТромбоАСС и колоть гепарин. Про метипред она ничего не говорила. Зато сказала, что каждые 10 дней надо контролировать сворачиваемость крови, чтобы не разжижить её слишком сильно - завтра пойду сдавать гемостазиограмму...

странно, что твой врач сказал, что АФС можно выявить только на более поздних сроках. а ты где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, нет она мне говорила, что появляются титры антител только при Б. А я сдавала анализ через год после последней ЗБ и анализы были хорошие. Но так как другие причины ЗБ исключены, то скорее всего это АФС. А метипред, говоря простым языком, подавляет мой иммунитет, что бы антитела не вырабатывались против плода. По моему как-то так.

Я наблюдаюсь у частного врача. У нее очень хорошая репутация. Я знаю примеры многих девочек (из них две мои знакомые) выносивших под ее наблюдением здоровых малышей после ЗБ. Так что я ей доверяю, повидав перед этим кучу врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунечек, держись! Сегодня день святого Семена. его просят о том, чтобы малыш в чреве был здоров! а какие-то у тебя были признаки отслойки или до узи вобще не догадывалась?

Да нет вроде, болел слегка редко низ живота, но по бокам, не в центре. Ругаюсь здесь на своих Г. в районной поликлинике: была на УЗИ 2 недели назад в медцентре, поставили маточную, так Г. районный опять отправил, решил, что внематочная. Вот на этом УЗИ все и показалось. Наверное, спасибо ему теперь, а то бы и не знала. Впрочем, в районную поликлинику к тому Г. я не пошла, толку все равно не будет, не поклали бы в больницу, ничего бы не назначили. А я сегодня съездила в областную, кладут, и надеюсь будет уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. Точно, на уродов надо меньше обращать внимания... :blackeye: Или сделать им так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, да, конечно будет лучше, держу @@@@@. Сколько тебе примерно говорят что лежать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А метипред, говоря простым языком, подавляет мой иммунитет, что бы антитела не вырабатывались против плода

мне тоже назначали метипред (т.к. повышен гормон 17-ОН), но была на консультации в ЦИРе у гинеколога-эндокринолога, она категорически против этого назначения по моемму показателю. Метипред оч серьезная штука, на детку может повлиять не с лучшей стороны. Обязательно уточните, почему вам его назначили. Он подавляет иммунитет, но это просто побочное действие, а не для того, чтобы организм не отторгал плод. В инете много информации по этому лекарству, обязательно посмотрите. Фактически это аналог стероидам, и просто так его пить нельзя, хотя в ЖК его каждой второй беременной назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, не переживай ты так! Вот мы с масиком тоже в больничке лежим: хорошо нас тут лечат! А работка подождет. Просто сейчас такой период нестабильный, все боятся свое место потерять. Но ведь беременных не увольняют и не сокращают.. :friends: Держись и береги малышика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная! права, точно, никто беременных не сокращает и не увольняет, девочки, выздоравливайте, берегите масиков. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, работа - это, конечно, лишнее во время беременности :D мешает как-то... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня больничную клумбу удобряла :bad: Как же меня рвало...А с малым я и не подозревала, что такое токс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, посдавай ХГЧ, может быть его динамика тебя успокоит. Ведь увидели же яйцо в матке, значит нормальная беременность. И может быть через 4-5 дней на другом аппарате переделать УЗИ у другого врача. Они все по-разному видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до беременности был повышен гормон 17-ОН, но мне врач до беременности даже не попыталась его понизить, сказала что не страшно. А многим понижают. Странно. У вас какие показатели 17-ОН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я даже не знаю что это...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, привет! как УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, сходи не пожалеешь. Спокойнее будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а как говоилат о просто " я беременна"? :blush: или может ещё как?

Вот свекрам хорошо запомнила, как сказали - пришли вместе с мужем, сияющие как медные тазы и муж им торжественно объявил - скоро у вас появится внук или внучка! На что свекр ответил - конечно внук, даже и не сомневайтесь! Как в воду глядел :grin: Мне с ними повезло - никогда не лезут с советами, всегда спросят, нужна ли какая-нибудь помощь, поэтому и не переживаю, если раньше узнают.

А вот как своим в первую беременность сказала - память как отшибло :D . Помню что с сестренкой младшей прыгали от радости как ненормальные... А вот в прошлом году про свою, как выяснилось позднее замершую Б я успела им сказать в день их тридцатилетия со дня свадьбы. Сказал, что у нас для них есть еще один подарок, но увы...

А теперь, если все-таки сдержусь и не разболтаю по телефону, думаю, мама при встрече сама догадается... Она беременных издалека видит, почему-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...