Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

mashka84, ты где собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ольжа, мне дорога в 13 РД, а тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, мне куча показаний для него, но до проветривания я не успела, а теперь постоянная угроза и мне не доехать.... может в конце августа доеду... по телефону общались и они сказали, что я их клиент, но надо показаться с документами.

Ты на дородовое собираешься туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, твоя свекровь не одна такая. Моя мне с первым отдала все, что у нее осталось от своих детей. Но, кстати, некоторые вещи пригодились. Теперь у нее на второго внука ничего не осталось. И слава богу, все куплю сама. И при этом она была счастлива, что она такая оказалась экономная,столько лет все хранила и так мне помогла. Из новых вещей она мне, если не изменяет память, купила внуку только 1 кофточку за 9 лет. Все. На день рождения внуку дарит копеечные игрушки, и тоже считает это нормально, так как она экономная. Но при этом семья моего мужа может вносить существенные материальные вклады в наш бюджет. Вообщем не пойму я этого, человеческая психология-загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, спасибо за сочувствие.

Хорошо, что мы отдельно живем :grin: , мы жили вместе с родителями мужа 5 лет назад месяца 4, и как только купили квартиру сбежали от туда в пустой еще не сданный в эксплуатацию дом, спали на полу, но у себя дома, это такое счастье!

Мы зачали дочку 23 января-я была на УЗИ, врач говорит, у меня овуляция идет полным ходом, вот я и побежала домой, мужа с работы вызвала. :)

Сегодня были занятия с педиатром, задала волнующие меня вопросы и решила для себя, что у меня в доме не будет никаких бутылочек, сосок, настроилась полностью на грудное вскармливание минимум до года. Водичку даем с ложечкики, и даже когда маме нужно уйти срочно по делам, оставляем сцеженое молочко ляле, и дают его папа или бабушка из ложечки или шприца без иглы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, Sanechka, я когда первым забеременнела, мы отмечали пасху. Пьяная была-не то слово (вино домашнее было не удачное), после этого тоже выпивала, так как ничего не знала и не планировала. А вообще-то я не пью. Когда узнала-переживала дико, даже депрессия была на этот счет. Но ребенок родился нормальным, учится отлично. Так что не накручивайте себя лишний раз, вы же не хронические алкоголички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, Sanechka, Так что не накручивайте себя лишний раз, вы же не хронические алкоголички.

Спасибо, солнышко, успокоила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а у тебя какие показания? и откуда ехать? мне уже точно сказали , что я их клиент :glare: я завтра еду на очередную консультацию. меня вообще консуьтация направила. первый раз была в апреле-мае не помню. завтра еду. тк сказали, что в августе надо будет на недельку к ним лечь, думаю выпустят, тк до октября явно не будут там держать, тк он и так венчо переполнен. хотя я боюсь вдруг места не будет для меня в момент родов :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, Sanechka, Так что не накручивайте себя лишний раз, вы же не хронические алкоголички.

Спасибо, солнышко, успокоила :grin:

 

ага :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Я тебя еще рассмешу в продолжении темы про ацетатные распашенки: тут все порошочками детскими закупаются, кондеями, чтобы масяткам уютненько было и не химичить особо с детской одежкой, так вот, моя свекровь нарыла где-то на даче распашенку (кот.еще ее страший сын носил, а потом внуки, кот. уже по 13 лет, сыну далеко за 30) всю в детском масле уделанную, я думала уж это-то не предложит, так нет звонит вчера довольная: "Я ее отстирала в отбеливателе с хлором, там только одна полосочка осталась желтенькая..." :grin: Я вполне серьезно предложила Ванишем залить на пару часиков :D Ну, вроде и люди не бедные и с головой у нее все хорошо, в целом тетка не плохая, короче, караул :grin:

 

:lol: Боже мой, только сейчас осознала, что тоже свекровью буду :shock: . Правда тещей,наверное, раньше. Тещей все же лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а разве надо сдавать антитела после прививки. Я думала, что прививку делаешь и они сто пудов не появятся. Спрошу у врача завтра. :scratch:

:scratch: ты меня озадачила..... антитела сказали сдать и после родов, если у масика положительная кровь, опять сыворотку ввести.

 

А я так поняла, что после родов у масика берут кровь и если у него положительная, то тебе по любому еще раз делают эту прививку в теч. 72 часов после родов. (так в инструкции к гиперроу написано, я ее всю изучила :rules: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня сегодня задарили на работе,завтра в профиле ыоточки выложу.Како же это счастье,когда на работе с тобой такие прекрасные люди работают :D

Я на седьмом небе :D

Пойду отсыпаться,а то завтра анализы сдавать с утра :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, я тут чего-то никак не врублюсь про какие вы антитела говорите? Объясните мне,а :pardon: пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, привет! это они про резус-антитела....это кто резус-отрицательный..у них резус-конфликт может быть с малышом.вот им и вводят сыворотку.если ты резус-положительная,то тебе это не надо.не забивай голову. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ааааа теперь поняла :D , а то чето тупик словила :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера,смотрю,алкогольную тему обсуждали....а я и сейчас выпиваю иногда по полбокала сухого красного вина.мне его хочется.мы,вообще,сухое пили часто за ужином по бокалу..может это уже алкоголизм... :drinks: но у меня есть знакомая нарколог и она пока мне таких заключений не делала. :yahoo: а буквально за пару дней до задержки мы пили виски...я немного пила,но это же уже не вино...вот оказывается какие мы тут все выпивохи...а с виду-порядочные все женщины,ай-ай-ай!!!!! :bad: :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вкусная у тебя картинка сегодня.пойду творог с персиком съем...уж как я его только и с чем в себя не запихиваю.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите,кто рукодельничает и шьет постельное белье...ребенку нужна подушка?я вот что-то с наволочкой определиться не могу или только потом ,когда подрастет надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, подушка ребенку не нужна до года, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, как обновки то мои нахвалили :man_in_love:

 

Когда живешь отдельно, то все приколы близких родственников воспринимаются с улыбкой, ну или по-крайней мере с определенной долей юмора, а вот когда вместе живешь, то думается мне, тут совершенно не до смеха

тебе совершенно правильно думается! два года со свекровкой живем, а нервы мои уже совсем ни к черту, да еще гормоны беременные, и плюс гнездование началось полным ходом. бесит все, любая мелочь! привыкнуть бы уже давно пора к новым порядкам (вернее беспорядкам :glare: ), да не могууууууу. а по поводу выбрасывания старых вещей, так это вообще караул :spiteful: :banghead: большая такая квартира, а не пройти не проехать было! ремонт делали со скандалами :Crazy: еще прикол такой: что-нить вовремя не выбросишь, приготовишь возле порога, а она раньше домой вернется и прячет :lol: идиотизм такой - стопку журналов старых и разукрашек детских изрисованных удалось вынести на помойку только с третьего раза :Crazy:

 

mashka84, мне тож в декрет с 10 августа :friends: и на работе меня уже нет! вещи еще перед отпуском перетаскала, а сама фся в инете и игрухах))) в принципе начальство и большинство сотрудников в отпуске, тишинааааааа, и мне разрешили вообще не появляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ааааааа!!!!! точно! :friends:

игрухи по наследству это ваще жесть!!! кочует у нас по квартире такая коробка (осталась от 14-летней первой внучки), все поймать ее не могу. там и остатки конструкторов видов 5 наверное разных, и барби страшенные, и пупсы безногие, и море всяких коробочек и упаковочек от чего только возможно, какие-то крышечки, пластмасски непонятного назначения и прочая хрень :blink:

 

Chalykushu, а мы только под новый год начали пытаться ляльку заделать, еле дождалась - все нельзя было, банальную эрозию залечить не могла больше года, антибиотики сильные пропить пришлось. там самые подходящие дни у меня на 30 дек - 1 января выпадали. это был трезвый новый год :Crazy: а не получилось в тот раз.... хоть и тошнить начинало, и фсе признаки у себя находила.

зато в следующий цикл тишинаааааа, прекрасное самочувствие, отмечаем мой др 7 февраля и 9 февраля тест показывает две полоски :grin: ыыыыы....... ладно хоть на вино не налегала, пару бокальчиков всего.

 

KOTISHKA, как я тебя понимаю! так сбежать хочется!!! и квартира тоже вроде светит (постучала по дереву) - в октябре дом сдавать будут, но нифига не доделано еще там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да вообще девчата вчера молодцы! я вечно фсе интересное пропускаю...

 

тоже не считаю криминальным позволить себе иногда полбокала вина хорошего или пивка. хочется же бывает! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, удачи вам с разрешением жилищного вопроса!!!!со свекрухой жить-это жестко,на самом деле...а вот мне почему-то никто ничего не несет,никакого хлама...даже обидно стало,что никто не принимает участия в подготовке к рождению,хотя я сама всем запретила торопить время.может после рождения начнут...хотя вряд ли,мои родственники,зная мои капризы просто побоятся,я же раскритикую...а родственники мужа...свекровь может предложить поискать что-нибудь на чердаке,но сама вряд ли станет впихивать мне что-либо,уж очень она тактичная женщина у нас..за что и люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!А я вот хиппую :D пюре хипп со сливами кушаю :D

 

Я смотрю, все выпивают потихому :grin: А я ничего сделать не могу,ну вот хочется мне иногда асти чинзано и все тут,вот по бокальчику и цежу порой :lol:

uuuu, подушка в идеале до года точно не нужна,можно под головку вчетверо сложенную пленку подкладывать от слюнек и срыгиваний ;)

 

А мне вот со свекровью повезло блин,все для меня. Она мечтала о дочке,поэтому всегда на моей стороне.И внучке так радуется. Старые мужнины вещички ею все уже давно розданы, так что говорит - пойдем в магаз и я тебе всего чего надо и захочешь накуплю.

 

Кстати,выложила в профиле обещанные подарочки с работы :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А распашенок всяких для доама и ползунков у меня от меня самой осталось,надеюсь доча не обидится в моих вещичках походить... :blush: они в принципе все равно не надеванные ни разу,а для дома самое оно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...