Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Я тоже никому не говорю про Б, а вот муж проболтался маме. Хотя мы и решили что сообщим его родителям только после УЗИ. У нас маман очень вкусно маринует цветную капусту, я как не приду, вечно на нее налегаю, вот она и заподозрила, в шутку так спросила, а что это тебя на кисленькое тянет? :D а муж возьми и ляпни... мама очень счастлива, звонит на день по несколько раз, контролирует ем ли я, не болит ли что, может помощь какая нужна? мужа воспитывает, что бы смотрел за мной, не в чем не отказывал и т.д. :grin: так что я даже рада что она в курсе, правда, боюсь как бы на радостях она не взболтнула всему остальному семейству, она у нас такая...

А вот своим сообщу попозже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, а у меня эти антитела еще до б. были (хотя это у меня вообще первая б.), поэтому моя врач сразу же мне все это и назначила, т.к., говорит, при б. эти нарушения еще больше увеличиваются.

послезавтра иду на первое УЗИ, как считаете, не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я тоже в ЦИРе наблюдаюсь - у Томиловой, а Вы у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у меня 17-ОН повышен до 21,73 (при норме до 17 мах), но на фоне приема метипреда повысилсяя до 22. другой врач сказал отменить метипред и ни в коем случае его не пить при данном показателе. А в ЖК всем назначают, если этот гормон повышен, у них такая практика :glare:

 

shunik, у нее же была в эти выходные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики октябрята :wave: :wave: :wave:

 

Млин по утрам зубки не могу чистить,тошнит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Как ваше самочувствие?

Я вот вчера ХГЧ сдала. Динамика такова:

12ДПО - 44;

14ДПО - 134;

19ДПО - 1606.

Посчитала, динамика хорошая. Но вот вопрос: по ХГЧ на вчерашний день (19ДПО) Б. уже полноценные 3 недельки, а по УЗИ плодное яйцо 3-4 мм (а норма УЗИ на 3 недели 18 мм). Не может ли это говорить о том, что у меня 2 маленьких плодных яйца, которые дают в сумме такой ХГЧ. Тогда получается одно яйцо в матке они увидели, а второе где?

Девочки, прошу извинить за сумбурное изложение мыслей :wacko: , но кто все-таки понял меня хочу узнать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да, непонятно. а по хгч и месячным вы соответствуете сроку? и что сказала врач по узи? по моему опыту, узи показывает срок, который определяет хгч (т.е. если по хгч вы 3 недели, то и по узи должны быть такие же, жаде если идет несоответсвие по месячным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я вроде тоже с вами!!!! всех поздравляю! всем здоровых попочек желаю!!!

у меня к вам такой вот вопрос: я чувствую, что бер, налилась грудь, болит. очень тянет низ живота как при мес. пошла к Г. в муниц поликлиннику, она на меня накричала и сказала чтоб я не отнимала у нее время и пришла через 2 недели после задержки и после узи. при чем посмотрела меня так небрежно и больно, что мне аж плакать захотелось. я говорю: вы мне хоть скажите, что мне пить, если я все таки беременна? вдруг у меня угроза (сильно тянет низ живота). а она мне: да не беременна ты... (мол иди отсюда) я ей тесты свои показываю, а она: это еще не показатель! я вышла из кабиннета и стою навзрыд прямо плачу. так обидно невнимание. хотя у меня тесты полосатят уже с 18ДЦ. сегодня утром так вообще прям хорошая вторая полоса, чуть светлее контрольной.

подскажите что вы пьете. я сама пью элевит пронаталь по полтаблетки, фольку 2 раза в день и вит Е 2 раза в день. но у меня все равно болит низ живота.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_84, если тянет низ живота, пейте МагнеВ6 по самочувствию, прим. 1тХ2-3 р/день. на будущее не советую давать себя смотреть просто так (если ничего не тревожит и не болит) врачи это дело любят, а масика лишний раз тревожить ни к чему. все остальное пьете правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, врач УЗИ мне срок не поставила. Заключение: "УЗ признаки Беременности малого срока. Нельзя исключить внематочную". Ее смущает жидкость около левого яичника, хотя О в правом ячнике была, там и желтое тело есть.

А какие нормы размеров плодного яйца в 3 недельки? Я вчера в инете нашла - 18 мм. А у вас есть какая-нить инфо по размерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, спасибо, надо было сразу на форум обращаться, а не по больницам шарить! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, надо же, какое совпадение! :friends:

jannat, держись! я читала, что надо с утра, не вставая с постели прямо лежа что-то съесть, чтобы потом меньше тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_84, привет! :wave:

1. Не расстраивайся.

2. Сдай кровь на ХГЧ, что бы убедится в Б.

3. С результатом ХГЧ иди к другом врачу

4. Фолька по 1мг 4 раза в день, витамин Е по 200 -2 раза, Магне Б6 2 т, 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, норма ПЯ в 21 день от 6-12мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_84, привет! Добро пожаловать!!!

А на врачей, тем более из муницип поликлиники, внимания не обращай. Они в основном там все такие, поэтому я уже давно не хожу в районную поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо!

Значит у меня есть надежда, что в 19 дней 3-4 мм это в пределах нормы. За два дня я думаю на 2-3 мм мы точно вырастем :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я тоже посмотрела - 18 мм и должен быть виден эмбрион 3 мм. действительно что-то непонятно, т.к. ситуация с маточной и внематочной бер оч редки (!). заранее не волнуйтесь, но на самотек не пускайте, тем более, что заключение узитки странное. надо чтобы врач прокоментировал.

Eva_84, пожалуйста, вам просто с врачом не повезло. хотя в ЖК они практически все такие. побольше лежите, может это сейчас у вас и норма, т.к. матка начинает расти, главное чтобы оч сильно не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, не много ли всего??? буду пить!!! на ХГЧ сдам позже и конечно уже в в мед центре. пошла в муниц поликлиннику потому что надеялась сразу на учет встать. туда же в любом случае идти придется! или можно без них любимых обойтись? больше я туда ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, конечно драстете! :) У меня в 3 недели 3 дня ПЯ был 9.5см. если считать, что нарастает по 1 см в день, то на 19 день как раз и были твои размеры! Так что все у тебе в норме! Не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочкам :friends: знаете, я тут начиталась всяких гадостей в инете и поняла, что мы саме себе заморочки находим, как прочту какую-то статью так у меня все это есть и "ваше дело труба".. Решила не читать ничего. Завтра тепаю к врачу на первое Узи, рановато конечно, 3 недельки после О, но доктор сказал, нуно прийти чтоб исключить внематочную, сидю как на иголках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Спасибо! Врач-Г. посмотрела на кресле и сказала, что склоняется больше к маточной Б. Но сказала надо ждать, молиться и через 10 дн. повторить УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, появились светло бежевые выделения.... это что? :scratch: сильно страшно? :cray:

И у меня сегодня такая сильная тошнота была с утра, но я ничего не ела, надо было на тощак сдать кровь на ХГЧ,прогик и тестостерон, елe пережила :bad: потом выпила чай с лимоном и меня отпустило, смогла нормально позавтракать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо за поддержку! Только наверное малыши все-таки на таких сроках в ММ, а не СМ растут. :grin: А то бы мы к 9 месяцу слоников носили в животе :grin: .

Я конечно, поняла, что ты описалась!!! Только как представила по 1 СМ в день, так смешно стало!!!

Pumka, привет! А ты не читай всякие гадости. Все у тебя будет ОК. Мои тебе кулачки на завтрашнее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибки, я вчера тоже читала твои сообщения и очень рада, что Б маточная :friends: я в это верю, по другому быть и не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вчера была на первом УЗИ 40 ДЦ, 24 ДПО, 10 дней задержки:

в матке продное яйцо 9 мм, эмбрион 1.5, эндометрий 21 мм-все замечательно!

Через 2 недельки можно посмотреть сердечко, но врачи (очень хорошая УЗИстка и заведущая женской консультации-моя врач) сказали что включать сердцебьение не будут, включат если только его визуально не будет видно.

Мотивируя это тем, что она не враг мне с малышом. :unsure:

Выписали нам: фоливую кислоту, дюфастон 2т в день, Йодомарин-это чтобы родился отличник а не двоечник!

А так у нас все хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...