Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

pes2702, чинзано я тоже уважаю, но там же горечь, полынька всякая, которая беременным противопоказана. Позволяю себе изредка сухого винца, но совсем немного, гр по 20-50. Хотя, хочется иногда и бокал выпить. На первую дочу кажется, даже чаще "прикладывалась" :grin: , но тогда холодное время было, а летом соки выручають. В книжке пишут, что если очень хочется выпить, попробуйте заменить виноградным соком. А так, вроде только в последние два месяца стоит отказаться от вина вообще, когда мозг ребенка интенсивно развивается. Кстати, если помните, Анюта наша говорила, что каждую неделю один бокал красного вина выпивает, вроде даже полезным в Англии считается...

uuuu, подушка не нужна до года. Но я купила "бублик", он под затылочком пустой, а под шейкой и сбоку валики - для коляски может пригодится, чтоб головке удобнее было. А еще есть какие-то клиновидные подушки, ее кладут под голову и торс детеныша, небольшой подъем, наверное, чтоб меньше срыгивал.

А мне тоже свекровь отдала вещички, оставшиеся от двух сыновей. Правда, симпотную гарусную безрукавочку, которая мне одна и понравилась, показала и спрятала, наверное, для будущих внуков старшенького (я за младшим замужем, мы старшого опередили :grin: ). А так, хоть и трудно жить в чужом доме, но мы как-то терпим друг друга. Главное, мы не ругаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, вот несчастный человек!!!!! может тебе сам оргазм и не так уж плох...хотя с твоим бесконечным тонусом.может муж и прав...потерпеть ведь можно,мучительно,конечно,но....выбора то нет...впрочем,не всегда после оргазма матка напрягается.иногда и расслабляется хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вообще только ярко алая кровь является причиной сильного беспокойства, а так мне кажется твои догадки имеют смысл. Сообщи как сходишь на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Pregnanti, Epi82, zoloto8, uuuu, девочки, спасибо за поздравления!!! :) Хочу, что-нибудь особенное для мужа сделать, но пока кроме небольшого подарка ( из тех денег, что остались из "личных" - я ж уже в декрете)ничего в голову не приходит. Кстати, чувствую себя чуточку ущербно в связи с полным и безоговорочным сидением на мужиной шее :man_in_love: , такого никогда не было... но в целом довольно таки приятно, только подарки ему за его же счет как-то некомфортненько делать :lol:

Pregnanti, если малыш активный-значит все в порядке, не переживай... конечно до УЗИ ты все равно не успокоишься... Спросила у Г про твою ситуацию: она сказала, что на таком сроке не страшно при наличии шевелений, может быть как незначительная отслойка, так и небольшая гемотомка, если капилярчик лопнул, держу за тебя кулачки-обязательно отпишись после УЗИ. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, молодцы,ругаться не стоит.всегда можно найти компромисс!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а мы занимаемся сексом, прекращали только на период лечения свечками из-за плохого мазка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

 

Девочки, а я уже не могу без секса. каждую ночь снится, что пристаю к мужу, а он мне не дает :banghead:

:D а я в первые месяцы беременности просыпалась от оргазма, даже сны никакие эротические не снились, просто просыпалась посреди ночи. Но у нас тогда напряг с секисом был- меня токсикозило сильно и слабость жуткая была, я в 9 вечера уже спала. Сейчас с сексом ворде все в порядке, правда мне ногда кажется, что я ТАМ стала поуже или муж немного ТАМ подрос :blush: , прямо аж распирает изнутри :scratch: И матка от оргазма в тонус приходит, а живот потом минуты 2 колом стоит.

Sanechka, поздравляю с годовщиной :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, бери,потом будешь пол ей накрывать когда купаться будете :good:

ve_ta, эх,а я пару раз уже успела за беременность. Ну будем надеяться,что масяське не повредит.

 

Ой,я так придавила щас хорошо,хоть выспалась :clap:

Свекровь все таки вынуждает сегодня тоже в магаз сходить,говорит,что мало ли что там в пятницу будет,может Игорь мой не сможет с работы приехать пораньше.А ей так спокойней будет.Да и не терпится ей :rolleyes:

Ну ладно, щас сходим,хотя б мелочевку прикупим.

 

А у нас у знакомой оказывается 3 недельки назад мальчик родился,жаних наш :lol:

На 2 недельки раньше срока,но 3650,вот такой богатырчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, приготовь что-нибудь новенькое и вкусное...вино.свечи...романтический ужин.самый ведь большой подарок-это твой животик!!!вот и укрась его.можно что-нибудь нарисовать на нем.... :D а можно сходить в ресторан...что вам больше хочется...или просто погулять вдвоем пару часиков вечерком..у вас же семейный праздник.вот и помечтайте.как вы будете его отмечать на берегу моря лет через10...ну или хотя бы 5.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляю вас с годовщиной!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у нас 14 октября будет.Вот думаю, сделает ли нам доча подарок,родится ли 14-ого... ;)

А еще там у свекрухи ДР то ли 8-ого октября,то ли пораньше... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, pes2702, спасибки!!! Вот знала с кем поделиться тем, что у нас с мужей праздник, такой счастливой себя чувствую: мужа на работе целый день без обеда, чтобы свинтить праньше, мы же ко всему прочему сегоня на курсах подготовки к родам "рожаем". Инструктор сказала: мне все равно когда у кого ПДР и кто какого пола, рожаем в среду вместе :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Ох, сколько понаписали :D молодцы.

 

pes2702, недавно тетка предлагала клеенку забрать для дитенка, метра 3 не меньше кусман, рыжая такая, в старых больницах еще ими пользуются. типа нет ничего лучше, проверено советским временем. правда чтоли? и ничего посимпатичней непромокаемого не придумали?

 

Я буду покупать простынку с клеенкой. Сейчас попробую объяснить. Она выглядить как обычная простынка (внизу с резинкой - на матрас одевается, как шапочка что-ли). С внешней стороны идет трикотажик махровый, а с внутренней - клееночка. А уже сверху нее одевается обычная простынка. Надеюсь, что понятно объяснила. Очень удобно

 

так, продложаю читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с годовщиной! Первый год самый запоминающийся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, не забудь поделиться с нами,как прошли роды...я вот сегодня тоже изучала в нете ,как дышать надо.и еще.обязательно поделись чем там муж занимается в родах.а то мой штудирует инет.договорились? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо!!!! Мы вместе уже 5-ый год, но решили, зарегестрировать брак, когда захотели малыша :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, конечно поделюсь :grin: На предыдущем занятии ( у нас очень хороший инструктор) нашим папочкам подробно рассказывали, какой 3 триместр ответственный период беременности, и как сейчас нужна помощь и поддержка любимого человека. Я и так на мужу не жалуюсь, но после занятия он стал особенно внимательный и терпеливый :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с годовщиной!!! :giverose:

нам это еще предстоит - в октябре...Хм...может быть так получится, что в день родов :D кто знает

Ой, написала, а потом посмотрела что ты pes2702, написала. У нас 10 октября годовщина будет :)

pes2702, какие у тебя хорошие сотрудники. Вещички - лапочки :)

Pregnanti, побереги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechkaс семейным праздником!

У нас в сентябре 3 года будет законного брака!

А в июле было 7 лет как мы вместе и любим друг друга.

Так вот свадебный праздник как-то менее ярок для меня, чем наши 7 лет, его мы более активно отмечаем. :grin:

Наматрасник непромокаемый я прикупила для ляльки, очень симпатично и удобно. Сверху еще простыночка на резинке одевается-ничего не вылазит-просто замечательно.

А секас совсем не хочу, муж такого прямого секса тоже побаивается, только иногда, когда я разбушуюсь таким способом успокаивает меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже в сентябре праздник есть, у мужа 27 сентября ДР, чувствую получит в этом году отличный подарок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, спасибо за заочную консультацию у врача! Девочки, побежала я на УЗИ. Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, удачи,будем ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у меня тоже такое было. Еще и не один раз за ночь :grin: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в октябре сплошные денюхи :grin: 1 октября у мамы, 4 у меня, 14 у подруги,вот видимо 16 Масик где-то родится, 17 у свекра. Вот такой октябрь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,еле осилила прочитать.Вот вы и наговорили.Всех поздравляю с декретами.с покупочками.все просмотрела,очень нравится.Вчера разбирала вещички Сынули.нашла конвертик ,в котором мы его с род.дома забирали.Белоснежного цвета,вот высохнет и сфоткаю,решила в нем Алексея тоже забирать.Еще решили купить комбинезончик,который трансформируется(делается ножками и конвертиком).Вот в этом малыш и поедет домой.только нужно еще костюмчик купить на выписку,такие класс видела,но стоят..................Еще вчера в гараже колясочку нашу рассматривала.Такая радость.А вчера привезли вещички Андрея и мы их весь вечер рассматривали ,вспоминали,как это было.Вот сейчас за грибами прогуляться собрались,короче отпуск5 отлично проводим.!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Фрекен Снорк, спасибо за поздравления :)KOTISHKA, мы тоже всегда очень бурно отмечали день нашего знакомства, а вот годовщина свадьбы у нас впервые, посмотрим, что для нас окажется более ярким ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...