Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, да вообще девчата вчера молодцы! я вечно фсе интересное пропускаю...

 

тоже не считаю криминальным позволить себе иногда полбокала вина хорошего или пивка. хочется же бывает! :friends:

 

да, пивка иногда хоцца..муж как пьет, а я слюной захлебываюсь - сделаю глоточек и больше не рискую... :D

 

Доброе утро пузатики и пузожители! У нас с мужей сегодня годовщина свадьбы :give_heart: Первая :blush:

 

Sanechka, с годовщиной!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

zoloto8, и не говори. Они считают, что советское значит хорошее и качественное. Никогда не забуду как со мной мама скандалила из-за соски и бутылочек, я купила АВЕНТ, а она сказала, что я только деньги транжирю так как самые лучшие пустышки это советские желтые ,а бутылочка стеклянная. На что я ответила, что мой ребенок не в детдоме жить будет, а она обиделась. Вот как тут быть. Правдо сейчас она со мной не спорит, т.к поняла что я права. А у моей подруги ребенок вообще отказался брать соску Мир детства, которую им купила ее мама, а мы с ней купили Авентовскую так ребенок за нее сразу уцепился, так ее мама обиделась, что ребенок соску ее не стал сосать.

 

а я читала, что соски лучше не давать при грудном вскармливании - типа детки разучиваются груть сосать, ну неправильно начинают сосать...когда они сосут грудь, то задействовано аж 40 мышц, а при сосании соски - всего 4-ре...

ну и что соски созданы для тех деток, которых кормят смесями, а не сиськой...

в общем, я решила, что сосок у меня, покрайней мере первое время, не будет...пусть мышцы тренерует :grin:

 

-fm-, вот посмотрела у вас и вспомнила про ночник...а я то еще и не смотрела ничего...блин,точно самая отстающая я в списке за покупками!!!! :sorry:

uuuu, мы вообще пока ничего не покупали...бум уже затариваться после третьего узи, т.е. после 18 числа :)

так что ты не одна такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки. Прямо засмущали :blush:

Prichyda, я выбрала РД №4. он у меня рядом с домом. А ты выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, да это все понятно, что ребеночку то соса не нужна ,она нужна родителям изредко роту ляле затыкать. А поскольуку у моей подруги ребенок очень не спокойный приходится с соской им быть. Я своего к соске приучать тоже не хочу, но на всякий крайней случай она у нас имеется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, пиво можешь позволить себе безалкогольное, я иногда выпиваю немного.

С соской у меня такой жизненный опыт: с первым решила не давать, тем более он и сам не брал. Так вот он стал сосать вместо соски палец, и отучить его от этого было довольно сложно, так как палец был всегда при нем. Со вторым буду давать соску в обязательном порядке, потом спрятал ее-и нет проблем. А сосательный рефлекс у детей очень сильный, ничем не заглушишь.

Epi82, им не не соска нужна, а у них рефлекс срабатывает до 2-х лет,все равно что-то сосать будет. У моей подруги сейчас ребенку 1 год, тоже не взяла соску, но сосет палец. Так что соска-это не для нас, а для них нужнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, пиво можешь позволить себе безалкогольное, я иногда выпиваю немного.

С соской у меня такой жизненный опыт: с первым решила не давать, тем более он и сам не брал. Так вот он стал сосать вместо соски палец, и отучить его от этого было довольно сложно, так как палец был всегда при нем. Со вторым буду давать соску в обязательном порядке, потом спрятал ее-и нет проблем. А сосательный рефлекс у детей очень сильный, ничем не заглушишь.

Epi82, им не не соска нужна, а у них рефлекс срабатывает до 2-х лет,все равно что-то сосать будет. У моей подруги сейчас ребенку 1 год, тоже не взяла соску, но сосет палец. Так что соска-это не для нас, а для них нужнее.

 

а о пальце-то я и не подумала :Crazy:

 

в общем, может и куплю, а там дальше посмотрим...думаю, уже по ходу дела разберемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, А я оладушки из кабачков с морковкой :) Ммммммм))))

 

Prichyda, рецептиком не поделишься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вещи супер...а коляска просто супер...я вот именно о такой и думала...даже цвет мой любимый :give_heart:

 

молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибки!!!

 

Я вот тоже думаю,что соска не помешает на всякий случай.В следующий заход купим.Тем более тепрь выпускают анатомические прям как сосок,так что я думаю норм будет,не отвыкнет лялька сисю сосать ;) Кушать то захотся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девульки! Неделек- с недельками! :giverose: :giverose: :giverose: А мы сегодня на узи были-наш мальчуган пол не поменял! :D Весим мы уже 1823гр-сроку соответствуем! Носик у нас такой холёсый и щёчки как у хомячка! :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, mar1ne с хорошим УЗИ!!! :giverose:

Sanechka, с годовщиной свадьбы!!! :giverose:

А я сегодня официально в декретном отпуске! :yahoo:

Все анализы у меня хорошие, давление идеальное, животик растет как надо, но... совсем низко лежит моя малышка. :this: Сказали носить бандаж и продолжать пить магнеВ6. И самая плохая новость: моей малышке предстоит появиться на свет путем ПКС. :cray: Мой Г. меня убедила... Где-то недель в 37 мне надо будет лечь в роддом, и там уже решат, когда проводить операцию в 38 или в 39 недель. Такие вот дела... Я немного кисну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, друх держись-всё будет отлично! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с хорошим УЗИ А ты фотометрические параметры можешь написать? А то я что-то распереживалась по поводу веса малыша, если будет за 4 кг, то так и на КС можно попасть.

Mildred, а основание для ПКС какое? С другой стороны для малышки это не плохо, меньше вероятность травм. Не кисни, я вот тоже на грани балансирую, стараюсь поддерживать у себя боевой настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По параметрам написано только БПР 8,18-32,6 ЛПС 28,92-31,0 СДЖ 27,94-32,0 ДС 5,96-31,0 Степень зр. плац. -2, толщина 35-40 мм Кол-во околопл. вод 70 Вес 1823гр и всё! А размеры я вообще не пойму почему по 2 значения- мож хоть кто-нибудь объяснит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девульки! Неделек- с недельками! :giverose: :giverose: :giverose: А мы сегодня на узи были-наш мальчуган пол не поменял! :D Весим мы уже 1823гр-сроку соответствуем! Носик у нас такой холёсый и щёчки как у хомячка! :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Поздравляю с отличным узи :)

 

а по поводу пола мне недавно подруга рожавшая рассказывала, что хохма у ее знакомой получилась: 5-ть раз делали узи, на кот. говорили, что девочка...а родился мальчик :pardon: :Crazy:

 

так что узи - это еще не 100% узнать пол :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, у меня кума так "мальчика" носила- Ане уже 6 лет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, с хорошим УЗИ.

pes2702 , столько всего красивого, здорово.

Mildred, не переживай, многие так рожают, главное, чтобы здоровье было.

Chalykushu, чаще всего ошибаются, если говорят, что девочка. а вот если говорят мальчик-это уже почти 100% что так и будет.

Девочки, а УЗИ делают на сколько недель? на 30 или 34?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у нас делают с 32 по 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)zoloto8, мне на 34 неделе будут делать,а вообще всем по разному.

Mildred, главное не каким способом малыш появится на свет,а чтоб с ним все было хорошо ;) У вас все будет отлично.

mar1ne, приветик!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, у меня кума так "мальчика" носила- Ане уже 6 лет :D

 

:thumbsup:

 

надеюсь, что нам правильно определили, а то я уже на девочку настроилась :)

хотя в начале думали, что буить мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а узи у нас тоже на 32-34 неделе делают...лично у меня будет на 32 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого живот не тянет? у меня ощущение, что когда я хожу или стою, живот тянет или как-то в напряжении. а вот лежа такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Prichyda, Natali-mama, Chalykushu, Anikey, спасибо девочки за поздравления и теплые пожелания: вы мне создали замечательное настроение на весь день :yahoo:

Сходили на курсики по партнерским родам, потом ужинали в ресторанчике, я с цветами и мужиной любовью в эйфории и воспоминаниях о свадьбе :man_in_love: Pregnanti, безумно счастлива, что все у тебя хорошо, не делай больше ничего потенциально для лялича опасного: уборки и секис подождут.

Итак, про лекцию о родах:3 фазы-латентная (медленное глубокое дыхание: вдох, задерживаем дыхание, выдыхаем-в каждой стадии считаем до 3-х)- в самом начале при легких схватках; активная (дыхание с учащением "хи-хо")- во время интесивных схваток. Пользуемся обезболивающими точками: локоть, бицепсы, передняя брюшная стенка, поясница, точка на подвздошной кости. В роддом едем, если воды отшоли сразу же - первый вариант начала родов; при начале родовой д-ти со схваток, что чаще бывает, едем тогда,когда схватки повторяются каждые 10 мин. Слизистая пробка отходит накануне родов, может быть с вкраплениями крови-не пугаться и ждать спокойно схваток. Вот-краткий конспект. Роль мужа: помогать, делать массажик спины, шеи, развлекать и напоминать про дыхание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka , как здорово, нам полезны положительные эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, еще раз поздравляю :grin:

Молодцы,что на лекцию сходили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ага, в 17 хочу.

Chalykushu, кабачки, морковь (2/3 к кабачкам)- в комбайн. Потом яйца, кефир немного (100гр.) (лучше подкисшего) и мука. Доводим все до состоянии сметанки и на сковородку.

Я все на глаз кладу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...