Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, я серьезно начинаю задумываться нужен ли мне муж на родах: у него настрой, кот. я ну никак не ожидала. Мне нужно человеческое сочувствие, внимание и участие, в аккомпанименте теплых слов, все остальное я отлично сама сделаю, а не контроль с нотациями, что-то вроде я тебе спуску не дам и филонить не позволю - вот это вызывает только массу негатива, и раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, у меня так. Это тонус. :(((( Носи бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого живот не тянет? у меня ощущение, что когда я хожу или стою, живот тянет или как-то в напряжении. а вот лежа такого нет.

 

у меня такое вот частенько бывает...сначала испугалась...а щас уже как-то спокойно к этому отношусь - может, матка растет или уже большая :)

хз в общем...

 

-fm-, ага, в 17 хочу.

Chalykushu, кабачки, морковь (2/3 к кабачкам)- в комбайн. Потом яйца, кефир немного (100гр.) (лучше подкисшего) и мука. Доводим все до состоянии сметанки и на сковородку.

Я все на глаз кладу...

 

Prichyda, пасиба большое!!! записываю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, два значения - это сам размер и срок, которому соответствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, главное,чтоб тебе было хорошо,от твоего состояния и состояние малыша зависит.Ты поговори с мужем,объясни,что тебе нужна поддержка,а не контроль.Только не гони его,а то обидится,что его рвение не оценили.Скажи,что со всем справишься сама,а от него требуется только быть рядом и говорить какая ты молодец и умничка ;) Все будет хорошо,может у него просто этап такой,он сам себя ободрить таким образом пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, БПР 8,18-32,6 вот это обозначает бипариетальный размер головки 8,18 см на 32,6 недель. Остальные у меня по другому называются. Размер головки у меня такой же. zoloto8, УЗИ с доплером делают с 30 по 32 неделю, а так скрининг до 34 недель. Животик у меня не тянет. Напрягаться начинает если только долго лежу на спине, но и то не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя дочурка щас такие танцы живота устраивает,у меня аж тошнота накатывает порой,видать мой желудок ей щас я вно мешает :pardon: Не знаю,какое положение принять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с заслуженным отыхом :giverose: :giverose: :giverose: главное здоровье малышки, держись все будет ОК, я тоже на грани КС :pardon: стараюсь не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибки, ты так мудренько подошла к моей проблемке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, Присоединяйся! :friends:

pes2702, покупочки замечательные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, добро пожаловать :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, Рады приветствовать в нашей теплой компании! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

сегодня решила цветочками всех побалавать

zoloto8, у меня живот тоже болит, вчера у своей Г была она выписала Магне В6 сказала пить. Это либо кишечник раздолбает либо мышца гладкие сильно напрягаются. Ты не беспокойся так у большинства бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, это он сейчас так говорит, а когда процесс пойдет, то он точно растеряется, да и не дадут врачи ему там покомандовать, его дело будет-сторона.

А вот интересно, есть ли зависимость между крепкими мышцами брюшного пресса до Б и тонусом уже при Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Anikey, и нас с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

MyDream, вливайся, ты вовремя! :)

zoloto8 , думаю, никакой связи. Мышцы-то разные. :pardon:

Девочки, а меня ребеночек стал толкать в печень в последние пару дней! Сам главное, когда ложусь на правый бок, стучится сразу, мол, перевернись на другой :grin:

А вот вес у меня продолжает снижаться :scratch: сегодня еще на 300 г меньше... наверное, от сильной жары - всю ночь потеешь, жидкость теряется. Жара, правда, невыносимая, а оттого, что горло болит, не могу кондишн включить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопросик - у меня в последнее время частенько в течение дня равномерно тукает в животе, как будто пульс но замедленный...Говорят это икота :scratch: У кого нить бывает так? чтото у меня совсем зачастило...И еще говорят, что это признак недостатка кислорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, скорее всего, икота. Это нормальное явление и ни о какой гипоксии не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dirol: Приветики всем!!!

ve_ta, а что с горлом? простудила? :wave: да уж погода просто кошмар че-то ветерка нет, стоит полнейшая духота, :this: я так хочу чтоб лето закончилось наконец....а я не теряю вес :bye: ни грамика.....

кстати ты какой роддом выбрала из наших???

@Emili, у меня иногда бывает, не знаю насчет признака недостатка кислорода, по моему мы развенчали этот миф :spiteful: т.к. почти все в темке пересоветовались с врачами и инетом, гипоксия это бурные шевеления...малышик так матку пытаеться массажировтаь и увеличить приток кислорода.... ;) все ОК у тебя!!!

:blush: Девочки у кого пупок начал вылазить? у меня еще не весь, но небольшая часть выпирать стала :blink:

zoloto8, думаю зависимости нет, индивидуальное течение беременности и только, у меня хороший пресс, я долго занималась фитнессом около 5 лет, перед планированием все прекратила, тонус был в начале но причина 17 ОН повышен, сейчас нету, знаю многих кто не знает слова физкультура и тем не менее мучались от тонуса при Б.

:blush: единственное надеюсь что хоть благодаря прессу животик после родов легче будет востановить....)))

Sanechka, какой у тебя смелый муж!!! мой хотя и предложил для приличия, но я подумала о том что в нашей республике, в роддоме как минимум дико это будет, да и ещё грохнеться в обморок :taunt: а там не до него ))) А вообще согласна думаю не до нотаций, он будет в панике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девоки!

Мамочек четверга с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

КоролеK, у меня потихоньку пупок вылазит :Crazy: а если живот напрягу вообще как кнопка торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, привет! Да, вот, как начались перепады температуры, дождик, ветер, сквозняки, мы подпростудились, еще на море купались. А в выходные дочка разболелась с высокой температурой. Следом я, хорошо, без температуры, но горло, кашель, лечусь подручными средствами, тяжко без кондиционера!

Роддом, естессно, 2-ой! На Батырая - это ваще тихий ужас, мне и медики не советовали. Я дочку рожала у Ирины Васильевны, пойду к ней опять. А в первом, если решишься туда, лучше к Грузинову. Насчет 4-го, видела, наверное, какой он классный, и убирают его тщательно, и палаты только на 1-2 места. Аппаратура хорошая. Но дорого. Если роды будут нормальными - неоправданная трата денег. Хотя... если идешь к востребованному врачу в госроддом, платишь еще педиатру, акушерке, санитаркам - сумма не меньше выйдет.

Ты 5 лет фитнесом занималась? Здорово! Я года три-четыре после родов все собиралась, некогда было, потом, когда основную работу бросила, стала ходить, благо, возле дома открыли зал. Но и так не всегда получалось из-за работы. Ну, немного подкачала мышцы, чему рада. После родов опять начну. Кстати, нашла на одном сайте гимнастику неплохую, вчера начала-таки заниматься. Но хочу еще найти комплекс на фитболе, не попадается. Ты не ходишь ни на какие занятия? У нас где-то есть пара залов с бассейном и фитнесом, и даже йога, для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, не всегда это икота, может и ручкой чтучать в ритм сердца. икота вовсе не признак гипоксии.

КоролеK, у меня пупик вылез,но не весь. Когда проводишь по нему ощющение не очень приятное :glare:

-fm-, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все собираются рожать по контракту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, ясненко. Чет все такие страхи про бесплатные ЖК рассказывают :scratch: Я наблюдаюсь в обычной ЖК, но за деньги :grin: у очень хорошего врача. Вот и не знаю как с роддомом быть, в котором я буду рожать он лучший роддом в городе и у моей одноклассницы там мама акушеркой работает хочу с ней договориться, а еще у мамы моей в этом же роддоме друг работает врачом он роды с паталогиями принимает и детишек обследует сразу после рождения, вот с ним хочу тоже поговорить, а контракт не хочется заключать во всяком случае пока. Как-то по городу у нас не очень то хорошо отзываются о платных родах :pardon: . В Москве конечно возможностей и выбора больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки. Новеньким добро пожаловать! Всех с хорошим узи, с недельками. а мы сейчас пойдем на прием, так что потом отпишусь. А так у меня проблемы, багаж который мы отправили из Ульяновска, пока что так и не дошел, хотя прошло уже 10 дней. Очень волнуюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...