Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, спасибо! успокоили (насчет икоты :) )!

Я собираюсь договариваться с врачом - рожать платно за деньги, думала-думала и решила, что лучше так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, ve_ta, Anikey, с недельками!

Epi82, я рожать буду бесплатно принципиально!

Во первых, роддом моего района, где собираюсь рожать очень хороший, он новый и откроется после плановой мойки 21 сентября, мне как раз.

Во-вторых, так называемых платных родов у нас нет, это слова главного акушера гинеколога города, и даже если я заплачу определенному врачу, но буду рожать не в его смену, то меня будет принимать дежурная бригада роддома, врачу запрещено выходить на работу не в свою смену. Поэтому я не вижу смысла платить деньги кому-то, не имея никаких гарантий.

В-третьих, есть опыт таких родов у многих подруг, единственная разница платно и бесплатно-это то, что к ней на 2-3 раза больше заходила акушерка или мед.сестра в палату, а некоторые и врача своего так и не увидели. :glare:

В-четвертых, есть возможность заплатить за резервную палату, т.е отдельную со своим душем и туалетом и лежать там одной и можно мужу посещать нас, но папу мне не нужно принципиально на родах, да и после них 3 дня справимся сами, пусть для него все будет красиво-отвез жену в роддом, получил жену и кулечик счастья, считаю, что у меня должна быть женская тайна. :grin: Но, если я приеду со схватками, рожу, но палаты такие могут быть все заняты и естественно, я туда не попадаю( не выгонят же другую роженицу от туда из-за меня). :pardon:

Да и смысла не вижу, в обычных палатах лежат по 2 мамочки, на несколько комнат душ и туалет, холодильник есть, и вдруг нужно выйти куда-нибудь, есть соседка, хотябы на минутку можно оставить ляльку под присмотром.

Тем более я первородящая и толком все равно ничего незнаю, думаю вдвоем в палате будет проще.

Но это лично мое мнение, муж в это не вмешивается, как решу так и будет. :)Решили, что уж если очень понравиться акушерка, медсестра или врач, то отблагадарим после родов. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем самого доброго утра!!! :give_heart:

MyDream, добро пожаловать :giverose:

KOTISHKA, спасибки!!! :)

Epi82, цветочки просто замечательные,с утра так приятно на них смотреть ;)

zoloto8, у меня вот всегда считала довольно хорошие мышцы пресса,а тонуса за всю беременность тьфу-тьфу-тьфу ни разу не было :pardon:

@Emili, у меня тоже иногда тукает внизу самом,но мне все таки кажется,что это не икота,а ручками малышка в такт сердцу шевелит,хотя и не знаю... :D

-fm-, у меня пупок уже почти вровень с животом,хотя до беременности довольно впуклый был :lol:

По поводу роддома полностью согласна с KOTISHKA, тоже буду у себя в городском бесплатно,только с врачом договорюсь.

 

Anikey, Epi82, ve_ta, KOTISHKA, с недельками вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, привет! рады знакомству :giverose:

 

Epi82, я тоже буду бесплатно! лучше 50-60 000 р потрачу на масявочку, а от врачебных ошибок никто не затрахован ни платник ни бесплатник :pardon: а если все пройдет ОК - то просто отблагодарю акушерку :DKOTISHKA, и вообще полностью согласна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашла на одном сайте гимнастику неплохую, вчера начала-таки заниматься.

ve_ta не можешь ссылочку скинуть? Плиз! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, пузики и пузеныши! Девочки, посоветуйте: завтра у друзей свадьба, предстоит целый день кататься на лимузине и вечером банкет, стоит на это мероприятие идти на сроке 7,5 месяцев, не могу сама решить. По-идее наши дороги вообще не предназначены для перевозки беременных в любых видах транспорта, да и 40 человек неизвестно с каким здоровьем туда прийдут: вирусы и.т.п. Может параною, конечно, но как-то неспокойно.... Гляньте мульт (он коротенький), кто не видел: откуда берутся дети, очень поднимает настроение, добрый и веселый, очень веселый :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, если чувствуешь себя хорошо, настроение и погода хорошая, одевай бандаж и вперед! Мы в том году ходили на свадьбу, была девочка на сроке 8,5 месяцев, каталась в лимузине и ей очень все понравилось. :)

Конечно на банкете она до конца не была, но как-только устала поехали с мужем домой.

За мультик спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, если самочувствие хорошее,то не надо себе отказывать в таком удовольствии,как побывать на свадьбе.В любом случае,ты же всегда сможешь уйти,если что,тебя поймут. KOTISHKA, правильно тебе написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а мне травки муравки не помогали, брала сироп гербион и таблетки эвкалипт м, приятные :friends: выздоравливайте!!! Кондеры вообще невзлюбила я, после своего продолжительного насморка.... :beee:

:spiteful: и я на 2ой настроена, прикольно если вместе попадем, врача пока не вибрали с мамой, насчет 4го сомнения вроде новый, вроде и реклама и все, но супер отзывов о родах не слышала...да и знакомых кто там побывал нет ))))

фитнессом я плавно перешла на дом сама заниматься, т.к. руководство тренера в принципе стало не нужным, программы знаю, а упражнения можно и из нета новые подчеркивать, да и с работой зал и вправду не совместишь, а поздно вечером муж не пустит, ;) на занятия ни на какие не хожу, т.к. беременность началась с угроз при домашнем режиме и без нагрузок...не рискую...а вот насчет занятий для берменных я даже не слыхала где, но думаю если беременность без осложнений йога и плаванье самое то, да и вообще легкая гимнастика...так что молодец :thumbsup: :thumbsup:

 

К теме о платных и бесплатных роддомах, у меня у самой к платным подозрительное отношение, наверно надо дорасти до уровня такого обслуживания, а в "бесплатных" все равно материально благодаришь врача и попутных людей, выходит конечно меньше, но пока доверия больше....

-fm-, прикольная кнопка получаеться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я когда была на 21 недельке у мужа мл.сестра замуж выходила, в кортедже я не ездила, посидела в зале, но от звуков музыки ушки устали, да и сама как то ничего не делая утомилась от скопления народа, у них ещё и несколько родственичков есть которые нам явно добра не желают, в принципе моя скованность из-за этого тоже...

ничего дурного не вижу в том чтоб побывать на свадьбе во время Б, а сколько и в каких церемониях принимать участие решать тебе... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,всем!

Pregnanti, очень рада за тебя,что у вас все хорошо!!!поздравляю с отличным узи! уж лучше сделать и не думать ни о чем...во всяком случае,мне так легче...пришла,наверное,после узи,настроение хорошее.ночь спала без думок...молодцы!!!

Sanechka, а чем он собирается на родах командовать? схватками? так,схватка пришла-схватка ушла....а вот если тебе напомнит лишний раз ,как правильно дышать в это время..а как ты ему сможешь сказать-я не беру тебя на роды...вот у меня не хватает духу или смелости или еще чего-то...он сказал,что пользы от него будет больше,чем вреда...и одну меня там оставлять не хочет совсем...тем более,что ,наверняка,так и просидит возле роддома..я его знаю,он такой...так уж пусть может и правда,хоть массаж сделает...а там будет видно по обстоятельствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, эхх хорошо тебе, я мужа уговариваю со мной на роды - до момента потуг, чтобы морально поддержал, массаж поделал. Так он ни в какую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, тебе повезло,что роддом твой тебя устраивает..а я вот не хочу в своем роддоме рожать..а что мне предложат в том роддоме,где хочу,еще пока не знаю..поедем скоро,пообщаемся...у них есть сервисное отделение,но я не знаю,будет ли это контракт...там решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я изначально была против всех этих мероприятий,но когда его спросили Г.,вместе будем рожать.он сразу оживился и сказал.что запросто...впрочем,мне нравится его настрой...я его спрашивала вчера,зачем он туда собирается идти...как поняла,совсем даже не поглазеть.ну вот как я ему скажу,нет,я не хочу тебя там видеть...конечно,я хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я бы сама хотела - я бы себя защищенной чувствовала, по крайней мере - то же самое оформление в роддом - может помочь, потом если чо надо - приволокет медсестру. Т.е. имхо было бы просто спокойней, что ты не одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача. Дали нам родовой сертификат, все анализы у нас в норме, хоть в космос нас запускай, вот только лежим мы опять вниз пятками :cray: ну сказали, что вроде еще есть время перевернуться. Опять нужно пройти терапевта. А про УЗИ сказали только 1 сентября можно будет записаться, и то неизвестно на какое число. так что ждем сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,поздравляю с космическими анализами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, можно рожать в любом роддоме, не обязательно в районном, мне повезло и совпало что и роддом рядом и он самый лучший. Единственное, что если начнутся роды не у себя дома или совсем в другом районе от твоего роддома, тебя на скорой никто не повезет в твой роддом, повезут в дежурный или ближайший роддом, поэтому ближе к родам от дома далеко не уходим. :)

А почему я собираюсь ехать в роддом именно на скорой-потому что есть пример подруг, что если приезжаешь сам, то будешь сидеть и ждать в приемном отделении пока не примут всех рожениц со скорой, им как-бы срочнее раз на скорой приехали. :pardon:

Natali-mama, с хорошими анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Natali-mama, с хорошими анализами. Не переживай что сыночек пятками вниз лежит. У меня сыночек поперёк уже недели 3 как лежит и не торопиться переворачиваться :pardon: Главное что бы после 36 недель лежал как надо а пока пусть так как ему удобнее,ему и так не сладко,котеджик маловат :grin:

 

Я рожать тоже настроена по контракту, но контракт заключаю только ради нормальной палаты и совместных родов ,не очень хочеться лежать в палате где 6 человек и туалет с душем на все 2 этажа общий :pardon: И хочу что бы малышонок со мной на протяжнении всех дней до выписки был. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну,на скорой меня точно не повезут в тот роддом!!! опять же-это все лишь наши планы,а как уж там получится....хочется ведь как лучше,а получается....как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да это точно планируем одно, а получиться ли. Знаю что у нас у всех будет все хорошо, родим легко и быстро здоровых малышей и в срок! :wave:

тасюля,неужели у вас такие ужастные условия в роддоме?

У нас совместные роды стоят 3000 и то ты сам просто делаешь типо пожертвований в роддом, посильную помощь, некоторые девочки и бесплатно рожают с папами. А ляльку мне кажеться сейчас всегда сразу к груди прикладывают и она все время с мамой, совместное прибывание обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,ты ошибаешься,малыша не всегда приносят....есть много роддомов,где существует раздельное прибывание...и многим мамам это нравится.и к груди прикладывают не всегда,конечно,стараются по максимуму...но если вас одновременно рожает 5,а акушерки всего 2....то представь,как быстренько от тебя избавятся из родилки....а детская сестра совсем одна...так что все дело случая,на все воля Господа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,оказывается в снтябрятах еще поплонение.Девочка родила на 33 недельке. :unsure: надеюсь там все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а у нее что,схватки начались? почему так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...