Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочка из сентябрят - ник Sevilla.родила девченочку.Уже сняли с аппарта иск.вент.легких.Но пока еще не выписывают...

Давайте тоже за них кулачки подержим ;) :beg: :beg: :beg:

 

uuuu, у нее в профиле написано все,отслойка была. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, пусть у них все будет хорошо!! и маме тоже досталось!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, девочки, спасибо за поздравления с недельками, но у меня 4 таблички, и все показывают разные сроки :grin: , а так я по вторникам считаю недельки)))

КоролеK, говорят, во втором роддоме все врачи хорошие. "Стоят" 4-5 тысяч в среднем, анестезия - 1,5 -2 тысячи. Ирина Васильевна, как замглавврача, обойдется в два раза дороже. Но это гарантия, что к тебе будут внимательны все акушерки и санитарки и уложат потом в люкс :) В четвертом работают те же врачи из первого и второго, но кто-то остался недоволен неонатологами, не знаю, в чем там дело было...

Egika , конечно, вот ссылка, упражнения несложные довольно, у меня и в книге есть несколько хороших комплексов:

Ссылки скрыты.

. Кстати, Natali-mama, в первой ссылке, ближе к концу есть упражнения на исправление положения плода.

Девочки, но если кто найдет комплекс на фитболе, пожалуйста, скиньте мне! На нем особенно хорошо заниматься, позвоночник разгружается, а мышцы лучше тренируются.

А у нас в роддоме ребенка маме не особенно "доверяют", в первый день (вернее, на второй уже) приносят ненадолго на кормление, потом могут днем оставить. Я сначала переживала по этому поводу, тем более, люльки в палате стояли для них. Но когда домой пришла, поняла, что хорошо, что медсестры там за ней ухаживали, потому что после родов такая слабость, если все самой делать - очень устаешь. Правда, я ходила в десткое отделение и смотрела, как их умывают, пеленают и пр. очень хотелось своего ребеночка видеть почаще)

Еще у меня тут один вопрос возник, может, кто подскажет, сегодня взяла карту для подписи у терапевта и надо же, сунулась почитать ее, так смотрю, педиатр мне написала, что "ожидаемый ребенок из группы здоровья II (если правильно разобрала): группа риска I". Интересно, как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у тубя есть какая-то своя патология,ты пьешь таблетки какие-нибудь?еще могут из-за возраста...позднородящая...а зачем вам педиатр уже что-то написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы с Узи вернулись доченька 42 см вес 1858 гр. Показала язык и вертелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, акушеры оценивают только пренатальные факторы риска,есть целая табличка..у меня она есть в обменной диспансерной карте Б.но это еще ничего не значит,просто заносят в какую-то группу и больше ничего! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, поздравляю!!! растите еще!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, акушеры оценивают только пренатальные факторы риска,есть целая табличка..у меня она есть в обменной диспансерной карте Б.но это еще ничего не значит,просто заносят в какую-то группу и больше ничего! не переживай!

Да, видела такую. Может, я неправильно поняла, но меня обеспокоило, с чего это педиатр взяла, что ребенок будет из такой-то группы... У меня дочь родилась абсолютно здоровая и кроме аллергии позже, ничем хроническим не страдает. Возможно, это самая "здоровая" группа, я ж не врач, не понимаю :grin: Или это я ее почерк не разобрала, и никакой второй группы здоровья не существует???

У меня из хронических - гипотиреоз и дискиненизия желчевыводящих путей (извини, если неправильно термины написаны, чёт голова плохо соображает))). А педиатра я прошла еще в апреле, когда обход делала, видимо, потому, что у меня уже есть ребенок. Правда, на фоне аллергии мы тогда как раз сделали дочке манту, и у нее было 1,8 кажется (или 1,6). Педиатр требует, чтоб мы к фтизиатру пошли (в нашей пятиэтажке много туберкулезных). Может, и это сыграло роль.

mechtaa , ну вы и выросли уже! 3,5 кг, наверное, точно будет! И уже язык показывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ve_ta, KOTISHKA, Девочки, спасибо!!! я вас тоже с недельками поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA, по поводу родов полностью поддерживаю твою точку зрения!

У меня такая же ситуация, что ближайший роддом по отзывам самый лучший, условия и отношение персонала отличное! Недавно подруга рожала, причем, у нее были проблемные роды..и все хорошо прошло. Так же есть сервисные палаты (5000 руб за сутки при наличии свободных мест), а в обычных по 2 человека. Все чисто, деток с мамой оставляют, если ребеночек неспокойный, то медсестры могут по твоей просьбе забрать на пару-тройку часов, чтобы мама могла поспать.

У мужниного старшего брата жена 2 года назад заключила контракт в ЦПСИРе. Схватки начались под вечер, ночью муж ее повез в больницу, а врач, с которым была договоренность, только что отработала сутки. И, естественно, она поехала домой спать, т.к. это тоже человек, а не робот. В результате доктор появилась только утром, когда начался сам процесс..потуги и все такое. Через 15 мин. ребеночек родился и все были довольны и счастливы! А все время с ночи до утра она лежала как все остальные. И где тут сервис?

mechtaa Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я полностью поддерживаю твою позицию :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, он не схватки курировать собрался, а меня и мое поведение, чтобы я не лежала и не хныкала, а принимала активное участие. Короче, наша тетка на курсиках так все преподнесла папашкам, что даже я начала сомневаться в собственной адекватности во время родов. есть такая категория женщин, кот. если в аудитории есть хоть один мужчина извернется, но все внимание окажет ему, подчеркнет его значимость и продемонстрирует несостоятельность его спутницы в каком-нибудь вопросе. Так вот эта старая перечница всячески втирала нашим мужьям, что на их плечи ложится груз быть "погонщиками" во время родов, ведь мамочки неадекватны. ничего не соображают и.т.п. Что касается выгоню или нет-начнет нечто похожее выдавать-без всякого сомнения спишу-мне диктовать как правильно себя вести собирается человек, кот. зубы лечить боится без анестезии :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, молодцы!!!Такие уже большие!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже роддом,в котором собираюсь рожать самый лучший и я к нему еще и по месту жительства отношусь. А лежание в палате в шестиром меня не пугает, к тому же после родов планирую переехать в палату мать и дитя она у нас в сутки 450 р стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, слушай,а вдруг и правда будешь не очень адекватно себя вести....ты же об этом еще ничего не знаешь,не рожала...я вот как-то не очень уверена,что голова будет соображать как и прежде...знаешь,когда у меня был разрыв яичника и кровотечение.то глядя на тот момент уже с высоты сегодняшнего дня,я понимаю,что мозги работали необычно,скажем так...и я была дома одна...и я понимала что со мной происходит,потому что я врач....но вот действия свои мне теперь кажутся очень и очень странными...я не придумала ничего лучше,чем подождать утра,потому что я немного побаиваюсь дежурных врачей,просто знаю эту кухню изнутри....вот как объяснить себе сейчас такой поведение...только глубокой гипоксией мозга..больше нечем.поэтому как я буду реагировать в родах на что-либо..вопрос открытый.так что не ищи с мужем причин для конфликта,а наоборот, ищи в нем поддержку и опору...в жизни всякое бывает,а он все ж отец этого ребенка и ему тоже не все равно,что с вами происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, Epi82, ve_ta, KOTISHKA, с недельками!!! :giverose:

mechtaa, с хорошим УЗИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, и вообще.подумай,может на самом деле причина не в поведении мужа,а именно в той тетке,которая вам все так приподносит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже роддом,в котором собираюсь рожать самый лучший и я к нему еще и по месту жительства отношусь. А лежание в палате в шестиром меня не пугает, к тому же после родов планирую переехать в палату мать и дитя она у нас в сутки 450 р стоит

 

А в моем р/д простая одноместная палата стоит 2300, а палата люкс 4300/сутки (((

Рожать буду платно однозначно. Мне первого бесплатного раза хватило аж на 8 лет -(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, тетка теткой, но голова у всех своя, и зная своего мужа, и его стремление во всем рулить-точно знаю, от него будет больше проблем, если он сейчас не вникнет, что мне от него кроме уачастия и сочувствия -ничего не надо. Так что проведу работу, если получу нужный результат, так и быть, будет рожать с нами. :grin: Должен же он понимать, что его грудь нам понадобится, если у нас вдруг будет КС (малышей тогда кладут на грудь папе) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо

Марья-краса, у нас одноместные палаты и палаты люкс тоже дорогие, а палата мать и дитя это обычная палата можно так сказать только разделена перегородками на 4 комнаты в каждой мамочка с лялькой. На такой бокс один туалет и душ. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, вот в операционной моему мужу точно делать нечего. тут я буду против однозначно.я помню ,как сама по стеночке съезжала на 4 курсе,когда на практике пошла на аборт посмотреть....для этого надо долгие годы тренировки(институтской),да и чем он мне лично там может помочь?я и так досонально знаю.что там со мной будет происходить... :D пусть он для меня останется сильным и мужественным героем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! вы ,наверное,специально выбирали себе жилье возле самых лучших роддомом!!!! что ж я то раньше про это не думала совсем!!!!опять в отстающих!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот я с тобой полность согласна по поводу мужниного пребывания на родах. Нече им там делать!!! У мня такой вот вопросик как к врачу вот у меня группа крови первая положительная, а у мужа вторая положительная какова вероятность комфликта и появления антител, если у ребенка будет группа крови папина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да не просто так получилось))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ты имеешь ввиду,конфликт по группе крови,если ребенок унаследует папину группу крови и у тебя будут вырабатываться антитела анти-А? потому что резус-конфликта у вас быть не может.если у тебя первая беременность то особо сильно вообще не надо об этом думать...хотя рекомендуют обследовать всех женщин,если в паре разные группы крови..но конфликт может быть лишь в том случае.если ребенок унаследует папину группу.с каждой беременностоь риск увеличивается,но опять же если папина группа.ты можешь недель в 35-36 сдать кровь на наличие антител анити-А,но вряд ли у тебя там что-то обнаружат.а если и появятся анититела,то ничего тебе спесифического делать не будут..потом уже посмотрят на ребеночка.как будет протекать желтушка физиологическая...но это все очень и очень индивидуально,и как правило,Г.об этом конфликте вообще не думают и женщин не пугают.так что и тебе не советую думать и пугать себя и малыша !!! :D у вас конфликта не будет! у нас у всех все будет хорошо. в нашей паре ситуация аналогичная.но я об этом сильно не парюсь,потому что ничего реально делать сейчас нет необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ты первородящая, поэтому и размышляешь так. платятся деньги после родов, если с врачом договариваешься. А вот если бесплатно, то врач к тебе даже не подойдет (это не их работа, а акушерок, которые к сожалению разрывают многих на флаги, а врач может появиться, если тяжелые роды или операция и все). а внимательное отношение во время родов очень многого значит. Тебе конечно выбирать, но я бы так рисковать не стала, тем более это не так дорого.А последствий может быть много и вот это уже обойдется оч. дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...