Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, групповой конфликт может быть при любом раскладе,если в паре разные группы крови,кроме пар,где папы 1 гр. в нашей ситуации 50% вероятность,но опять же учитывай какая беременность по счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, да я именно это и имела ввиду. Спасибо за подробную консультацию :friends: ты меня успокоила, просто у меня подруга родила два месяца назад ей 36 лет роды и беременность первая и получилась вот такая вот фигня у ребенка до сих пор желтушка, но она у них появилась на 3 день от рождения, видимо реакция была на прививку от гепатита. Их гоняют от врача к врачу, жути нагнали вот и я стала переживать. Думаю у многих такая ситуация. А у нас все будет отлично и мы будем кормить своим молочком наших малышей :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, пожалуйста!Разовьется конфликт или нет, в большей степени это зависит от течения беременности, барьерной функции плаценты, если эта функция нарушена у плода развивается гемолитическая болезнь - разрушение эритроцитов - взаимодействие его аглютиногенов и материнских аглютининов и происходит это при условии что плацента проницаема.а на прививку от гепатита у многих желтушка развивается и очень стойкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ясненько. Все в руках Божьих. У нас всек будет ОК по другому и быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас мучала бабушку и маму на предмет как у них роды проходили.Оказывается почти одинаково.

Бабушку в 2 ночи увезли в роддом со схватками,а в 8 утра она уже родила,все очень легко.Роды в срок,по подсчетам врачей типа даже переходила 4 дня.Мама получилась у меня 3 кило 51 см :D

А маму так вообще отвезли почти в 4 утра рожать,а в 7:30 я уже на свет появилась,тоже все хорошо прошло.3500 и 56 см.Прямо в срок все :)

Господи,как же я надеюсь,что и у меня так же все будет :beg: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, если бы только была такая зависимость!!!но .увы.все очень и очень индивидуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас мучала бабушку и маму на предмет как у них роды проходили.Оказывается почти одинаково.

Бабушку в 2 ночи увезли в роддом со схватками,а в 8 утра она уже родила,все очень легко.Роды в срок,по подсчетам врачей типа даже переходила 4 дня.Мама получилась у меня 3 кило 51 см :D

А маму так вообще отвезли почти в 4 утра рожать,а в 7:30 я уже на свет появилась,тоже все хорошо прошло.3500 и 56 см.Прямо в срок все :)

Господи,как же я надеюсь,что и у меня так же все будет :beg: ;)

Ха, а у меня с маой все наоборот получилось- она меня родила в 3.15 дня, а я дочку родила в 3.15 ночи :P И роды совсем разные были (по тяжести, по времени и по тому как начинались), и еще она меня раньше родила почти на 2 недели, а я переходила 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, угу :pardon:

-fm-,

она меня родила в 3.15 дня, а я дочку родила в 3.15 ночи

:lol: прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к терапевту в ЖК, взяла направление и решила прогуляться и зашла в детский магазин :pardon: результат в профиле :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама две недели от врачей бегала не хотела меня рожать раньше срока :pardon: который сама себе определила. А потом я родилась, но маме потрудится пришлось,т.к у меня пуповина короткая была и я никак не хотела покидать тепленькое насиженное местечко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, какая ты молодец, не зря ходила к терапевту :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, два значения - это сам размер и срок, которому соответствует.

Спасибки! Вот только дочитала-вчера нэт не работал :club:

Всем здрасьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в профиль выложила только что довязанный мешок для гуляний :D , кому интересно милости прошу. Хочу еще нашить на него какую нибудь красивенькую нашивочку, только надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Девочки, кто-нить считает пинки?

Чет я париться начала, что малышка спокойнее намного стала. Где-то читала, что наибольшая активность с 28 по 32 неделю, а у меня наоборот она тихоней стала.

Сегодня задала этот вопрос врачу, она сказала, что все в норме, а активничают они больше с 22 по 26 недели. А как у вас?

 

Ольжа, по словам моего Г. после прививки антитела проверять не надо, а вот после родов сделать еще прививку мне.

 

Тасюля, у меня тож поперек лежит. А ты лежишь на том боку где головка? а то мне страшновато чет на головке лежать. Хотя узистка сказала лежать именно на боку головки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Девочки, кто-нить считает пинки?

Чет я париться начала, что малышка спокойнее намного стала. Где-то читала, что наибольшая активность с 28 по 32 неделю, а у меня наоборот она тихоней стала.

Сегодня задала этот вопрос врачу, она сказала, что все в норме, а активничают они больше с 22 по 26 недели. А как у вас?

 

 

у меня щас тоже малышка затихла как-то...считать тоже надо...но особо не считаю...обычно больше 10 шевелений...

а сегодня то ли дрыхнет, то ли не знаю, что...несколько раз совсем легонечко пошевелилась и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мешочек :good: mashka84поход оказался продуктивный :drinks:

Мы с сестрёнкой тоже подзатарились(она готовит племяннику-крёстнику приданое- еле остановились и то потому что деньги почти все потрынькали что с собой взяли(фотки в профиле есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если интересно кому-я залила фильмы про роды и про беременность

Ссылки скрыты.

беременность

роды-очень подробно

а еще кто настроен грудью кормить, стоит уже почитать статьи про прикладывание, первые дни и возможные проблемы. и не покупайте соски и бутылочки заранее! ЭТО ненужные конкуренты груди. если и понадобится, то их приобрести можно в любой аптеке в любое время. навык сосания формируется в роддоме и до 8 недель, а резиновые "помошники" это 80 % того что малыш не продержится на ГВ долго. если вдруг кому надо-у меня есть ссылки на ролики про прикладывания, сцеживания и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :wave: конечно надо!надо!надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты лежишь на том боку где головка? а то мне страшновато чет на головке лежать. Хотя узистка сказала лежать именно на боку головки.

лежу иногда,за что получаю и я и папка наш :grin: Он же всё равно в пузыре находиться и водичкой окружён,думаю ничего страшного.Я на левом боку долго лежать не могу задыхаться начинаю,так что не большой выбор или на правом боку или полу на спине полу на боку.Муж у меня заместо подушким,ноги на него закидываю и сплю так :grin:

 

 

неужели у вас такие ужастные условия в роддоме?

условия там нормальные, не давно в этом здании ремонт сделали и роддом туда перевели,но туалет с душем так и остался на два этажа один и отношение не поменялось. :pardon: У нас даже в открытую говорят если хотите что бы всё прошло успешно ,заплатите 20 тысяч .Хэх а если не заплатишь то что будешь рожать в коридоре или как моя сестра 10 лет назад с тазиком между ног :pardon: Да и воспоминания мне покоя не дают,мне в этом сдании аборт делали а теперь там родзал. Я лучше, если мест не будет там куда я хочу,то на готове держу бесплатный вариант, это перинатальный центр, вроде и отзывы не плохие и у мужа на работе там девушка не давно родила бесплатно,хотя она могла запросто рожать в одном из самых дорогих роддомов Москвы :pardon: Посмотрим :)

 

Забыла рассказать мы на понедельник записались на 3Д узи :dance: Пойдём на нашего босяка смотреть если покажеться.Уже денёчки считаю ,поскорее бы уж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, кака красотааааааа :giverose: :giverose: :giverose: вот рукодельница

с недельками :clap: осталось совсем немного :D

mar1ne, ага решила масявочку порадовать, завтра наверно за кроваткой :)

 

Девочки, у меня вопрос - а что одевать на прогулку под комбеньзон :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :wave: конечно надо!надо!надо!

вот ролики с ютуба собраны на одной страничке

Ссылки скрыты.

если есть вопросы-с удовольствием на них отвечу! у меня у самой октябренок 2008 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, по поводу желтушки даже не переживай, у меня 3 положительная группа, у мужа-2 положительная. У нас ребенок может родиться с любой группой крови. У первого была желтушка, прошла через неделю. Так у него даже кровь не брали и не проверяли, и я даже не знаю какая у него группа. Врачи желтушку лечат только если есть резус-конфликт. А остальное само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, все правильно узистка сказала, чтобы малыш перевернулся куда надо, лежать приходится со стороны его головы. Я лежала, и у меня перевернулся головой вниз в продольное положение, а теперь то как лежать что бы не крутанулся назад?

mashka84, Девочки, у меня вопрос - а что одевать на прогулку под комбеньзон? Слипик, или рубашку с ползунками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...