Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

mashka84, как что одевать? одежду...кофточки,штанишки.трикотажные комбезы...вязаные ..да все что сама одеваешь под пальто или куртку.то и малышу,по погоде..это я так думаю.а теперь прикинь,как долго будет длиться процесс сбора на прогулку!!!!а-а-а-а-а!!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, на самом деле желтушку лечат по количеству билирубина у малыша и конфликную по групповой несовместимости тоже.значит у вас невысокий был билирубин или тяжесть состояния соответствовала физиологической желтухе,вот вам ничего и не брали! повезло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, uuuu, спасибо :) меня как раз и интересовало легкое или шерстяное одевать? а в самый первый месяц когда его еще пеленать надо, ребеночек еще совсем маленький, а вдруг ему холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, по температуре сама сориентируешься. Так заранее не скажешь. Если в комбезе будешь гулять-еще пледиком прикроешь. Но сильно не перекутывай, одевай чуть-чуть теплее чем себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, вот я поэтому и думаю,что с одеялом будет первое время проще...как вот его одеть во все эти одежды..вряд ли ему будет очень нравиться процесс одевания,вот крику то будет... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, на самом деле желтушку лечат по количеству билирубина у малыша и конфликную по групповой несовместимости тоже.значит у вас невысокий был билирубин или тяжесть состояния соответствовала физиологической желтухе,вот вам ничего и не брали! повезло. :pardon:

даже при повышенном билирубине, по новым приказам у нас приветствуют ГВ по требованию от обезвоживания (вместо старых допаиваний когда по режиму кормили) и лечение фотолампой. и УСЕ. никаких таблеток, глюкозок, капелек. фототерапия признана наилучшим разрушителем билирубина. нас с малой так и лечили при групповом конфликте и билирубине 250 (норма 205)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за фильмы! :D

mechtaa,поздравляю с хорошим УЗИ, большие уже какие!

Anikey, Epi82, Mildred, :friends:

zoloto8, я согласна, что у меня как у первородящей свой взгляд на роды, но я сначала была полностью настроена на роды по контракту.

Но вышло так, что поговорив с недавно родившими подругами, а главное врачом из роддома и главным акушером-гинекологом города, который прямо сказал, что платных родов у нас НЕТ, есть платные палаты, после родов, но их мало и они дают преимущество только в душе и туалете под боком и все. Сам лично посоветовал не платить деньги врачу, так как никакого контракта мне никто не подпишет, никто не приедет из дома если я вдруг собирусь рожать не в смену врача, которому заплатила, т.е в чем смысл тогда? Возьму денежку и отблагодарю на месте если потребуется.Но это лишь мое личное мнение, плохих отзывов я еще не слышала, а вот разочарования от платных родов, когда мамочки ждали большего, получила очень много.

irkulena, малышка у меня стала больше пинаться, а вот ползать по животу меньше, видимо места мало. :pardon:

тасюля, ужас конечно в роддоме. :scratch:

mashka84, молодец, покупочки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, кровь не биллирубин может быть и брали, не знаю. На группу точно не брали, я уточняла. Молодых мамочек не особо информируют на предмет того, как обследуют ребенка после рождения. Педиатор просто приходит и в двух словах говорит что все нормально. Это в этот раз я умная, все сама спрашивать буду. Они мне и про желтушку особо не говорили, пока сама не заметила. А вообще неонатологи-это отдельная тема, на мой взгляд среди них не много толковых, повезет если в роддоме такой встретится нам. Но с другой стороны, если после рождения у ребенка что-то у врачей вызывает подозрение, то никакие прививки не делают и дней через 5 переводят в детскую больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу попросить у вас помощи.

Посоветуйте, плз, что подарить дочке на ДР - 9 лет исполняется. Уже головы поломали с мужем над этим вопросом. :confused: Сама она говорит, что у нее все есть и ничего конкретного не хочет (вот современные дети, блин,нам бы так в ее годы!!!!) А хочется сделать такой подарок, чтобы радость в глазах увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, uuuu, да тяжко без опыта :glare: ага как представлю концерты во время одевания :wacko: :worried: :swoon2:

KOTISHKA, спасибки :giverose: надеюсь завтра еще будут :blush: что-то у меня суета начинается - боюсь ничего не успеть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Уторо!!!

Ссылки скрыты.

irkulena, я пиночки не считаю, т.к не вижу в этом смысла особо, серцебиение есть, вошкается значит все ОК.

irisé, возможно бутылочки и соски не нужны, а я все равно купила,т.к хочу хоть изредка преобщать нашего папочку к кормлению малыша ему же тоже охото и интересно кормить свое чадо :give_heart:

Pregnanti, спасибо, я из- за желтушки не переживаю сильно, просто говорят, что кормить грудью будет нельзя.

mashka84, спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,привет!

Pregnanti, знаешь,неонатология-такая узкая специализация педиатрии,и ее изучают ведь достаточно конкретно,но пара-тройка циклов и все...врачи то может быть и толковые,да только в силу специфики своей работы может быть очень и очень дотошно-скурпулезные и осторожные,поэтому мамочки и не получают морального удовлетворения от общения с ними...и потом,у них так быстро меняются требования и приказы,вот даже то что я проходила когда-то уже на практике совсем по-другому по приказам минздрава...так что уж не обижайтесь на них,но работа эта тоже не самая благодарная..одно дело,когда ребенок практически здоров и совсем другое,если тяжелая патология.а так ведь роды=процесс физиологический и новорожденный ребенок должен быть здоров. :D

mashka84, ну,мы как-нибудь и без опыта прорвемся,все же когда-то рожают в первый раз и никто с опытом не рождается,все приобретается...глядишь,через пару месяцев и мы будем еще те мамашки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, конечно это здорово с одной стороны, а с другой - дикая паника :grin: - ничо не купила, дышать не умею, тужиться тоже, ааааааа :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, @Emili, с недельками вас!!! :giverose:

А мне иногда кажется, что и недолго осталось нам ходить с пузиками, а иногда - что еще целую вечность... :pardon: Уже так сильно хочется встретиться со своей малышкой! Взять ее на ручки, услышать ее голосок, посмотреть в ее личико... :blush: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, приобщать папочку хорошо конечно, но не с малого возраста... рисковать ГВ из-за пары кормлений папой нелогично. лучше его к купанию, смене памперса приобщить. к введению прикорма. после бутылочки многие детки сосут неправильно или вообще отказываются сосать пока бутылочку не вернут. мне многие девочки не верят, смеются, а после родов ребенок начинает "не наедаться" грудью, капризничать и переходить на смесь. потом уже до мам доходит что все начилалось с пары кормлений бутылочкой. но конечно это ваш ребенок и вам виднее как правильно-слушайте свое мнение и свое сердце! важнее всего после родов доверять материнскому инстинкту, а не всем советчикам окружающим.

и про желтушку кормить грудью можно и нужно!!! первое молозиво формирует кишечный иммунитет. предотвращает многие проблемы со здоровьем и ЖКТ. важно просто кормить не реже чем раз в 2 часа. ночью перерыв не более 4 часов. противопоказаний ГВ при желтушке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, @Emili, с недельками. :giverose:

irisé, все это понятно, я и не говорю, что с самого первого дня ребеночку бутылочку засовывать :pardon: ну а к купанию и памперсам это само собой ;) . Просто моей подруге один врач говорит кормите, а другой ни в коем случае, но она все равно кормит. А я так для интереса и чтоб быть в курсе дела, на всякий разный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, просто эти бутылочки и соски - как ружье которое весит на стене (рано или подздно может выстрелить) самое важное-в роддом не брать ничего, и правильно провести первое прикладывание через 20 -30 минут после родов. чтоб малыш ротик широко открыл и дать ему ареолу побольше в ротик. и пусть себе чмокает пока не надоест :) не ждите чтоб он проголодался, не суйте в рот соску, если не хотите чтоб вам потом жевали соски при неправильном сосании. просто берите на ручки, прикладывайте к груди. или кормите лежа. можно даже по комнате ходить и кормить. таким образом и матка лучше и быстрее сократится, и молоко после молозива быстрее прийдет. малыши сосать даже во сне могут! а еще хорошо взять в роддом телефон человека который бы помог,если вдруг вопросы будут. потому что у персонала обычно такие ответы-докормите смесью или купите накладки. а это явно не налаживание естественного кормления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо!!! Когда возьмем на ручки, будет не хватать - что никто не копошиться внутри, не пинает, будет тоскливо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, девочке аналогичного возраста я дарила серебряную подвеску-кота, до этого тонкий золотой браслетик. Вообщем украшение. Можно одежку, но с размером нужно угадать.

Epi82, мне с желтушкой кормить принесли на следующий день. Видимо, действительно, она разная бывает.

uuuu, mashka84 все без опыта рожают и воспитывают первый раз, и нормально. Сейчас столько информации везде ,что освоитесь. А я так вообще все забыла, так что тоже почти без опыта. По поводу бутылочек поддерживаю irisé, если малыш поймет что из бутылки легче еду добывать, то сосать будет хуже. Мой так и поступил, он просто не стал брать грудь без силиконовой накладки. Но дети разные бывают, некоторым и бутылка не помеха. А вот к соскам это не относится, но ГВ они не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю тут вас и понимаю, какой же я профан во всех этих бутылочках, сосках... :Crazy: Но очень надеюсь, что мне материнский инстинкт подсказывать будет... :pardon:

Я вот переживаю, что у меня будут трудности с ГВ из-за ПКС... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соску я имела ввиду что в роддоме она не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, соски влияют на захват и количество сьеденого. если у ребенка были хоть малейшие проблемы с захватом, то после соски он начнет неэффективно сосать, и могут появиться трещины на сосках. я не говорю что соски вообще нельзя. но лучше их давать когда ГВ уже налажено и ребенок сосет правильно и набирает хорошо. ведь удовлетворяя сосательный рефлект по требованию у груди, в соске нет необходимости и молочко малыш получает регулярно. почему раньше соски давали? потому что кормили раз в 3 часа и ребенку надо было что то сосать для успокоения. если у вас гипер беспокойный малыш и без соски никак, то лучше подождать минимум до 3-4 недель жизни. по рекомендациям ВОЗ ни бутылок ни сосок до полгода быть не должно, как залог успешного кормления. конечно я знаю много деток которые сосали и соску и маму больше года. но есть и такие которым соска была помехой. вы же заранее не знаете какой малыш родится у вас-зачем рисковать? тем более в роддоме где ребенок только учится кушать. путаница сосков это нередкое явление

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, лучше всего связаться до родов с консультантом и обсудить с ним этот вопрос, телефонные звонки бесплатны! многие мамочки прекрасно кормят даже при ЭКС. моей подруге таз не позволил родить и ей сделали кесарево, малыша приложили в течение получаса и не докармливали смесью, с ней был в РД муж и она кормила сына сама. а если у вас детки отдельно, то можно попросить чтоб не кормили бутылочкой (можно из шприца) и чтоб не кормили перед тем как к тебе приносить. в общем вариантов куча, главное ваше желание и готовность к различным ситуациям ДО родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...