Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, приучай мужа к купанию, я сразу поручила это дело мужу и практически не купала своего сына, и до сих пор они обходятся без моей помощи. Кстати мужчинам процесс купания очень нравится. А вот с памперсами сложнее, некоторые очень брезгливые, и вытирать попу после какашек им не нравится, они это делают быстро и не качественно, а потом попы краснеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, я не буду брать соски и бутылочки в роддом. Вот только переживаю из-за короткого соска, но говорят,что это особо не влияет на ГВ. Просто ареолу надо поглубже в ротик надо дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у нас сынишка будет пусть папа его и купает, только не всегда у него такая возмодность будет т.к сутками работает :pardon: , а на счет памперсов я в своего мужа верю, да и не брезглив он у меня. Свои же какашки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я с тобой по поводу соски полностью согласна, я начала довать соску когда ему было 2 мес, да и то он ее не взял. То есть тогда, когда между кормлениями он не спал, а появились минутки бодрствования после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а короткий сосок это какой? как определить короткий он у меня или нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, сосок плоский не выпуклый, чуть выступает над поверхностью ареолы либо в ровень с ней,вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вот,а говоришь,что все забыла...такое не забывается!!!мой племянник отказался от груди напрочь,потому что у мамы были послеродовые осложнения и ее перевели в гинекологию,а ребенка выписали...так пришлось сцеживаться до 6 мес...и у сестры хватило на это терпения,потому что молока было очень много,но он ел только из бутылки,уж как она над ним не измывалась и по хорошему ,и не давала бутылку,только грудь,все думала,что голодный будет-поест...ничего подобного.только бутылка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ребенок как ни странно сам сосок не сосет. во рту под давлением ареола и сосок входят достаточно глубоко. малыш лижет язычком ареолу и тогда из соска начинает течь молочко. то есть функция соска - как шланг из которого вытекает еда, и как ориентир где ж эту еду добывать. так что если сосок не выражен то просто надо самой малышу вкладывать грудь поглубже, а через время он и сам выучит где что! у меня кстати маленькая грудь, плоский сосок и от желтушки малышка спала почти все время, и широко не открывала рот, но это нам не помешало наладить ГВ с помощью консультанта. вся моя проблема была в том что я не знала как правильно дать грудь своей крохе. надо было ее подразнить запахом молока и быстро вложить ареолу в широко раскрытый ротик. при чем не вы грудь пихаете в рот, а голову малыша "насаживаете" на себя, то есть прижимаете к себе рукой. чтоб ротик был плотно прижат к груди, губы вывернуты наружу, носит почти впритык должен быть, а подбородок плотно прижат к сисе. я наивная все ждала что ребенок сам присосется как надо. а оказалось что маме надо пару раз показать что и как делается прежде чем малышаня сам правильно научиться добывать еду. но кормление это большая радость, помогающая преодолеть послеродовую подавленность и усталость! это и с чем не сравнимое удовольствие. первые дни может быть больно, неприятно, могуть появиться трещины на сосках, но пройдет неделя-две и вы будете кормить на автомате даже не задумываясь что там и как должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо, что все так хорошо описала. У меня грудь не маленькая, думаю справимся ;) А вот у меня еще такой вопрос при "насаживании" ребенка на грудь ее надо держать как-то или просто держа малыша поднести его к груди предварительно выдавив несколько капель молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибочки за такие подробные разъяснения... :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, такое лучше показывать :)

Ссылки скрыты.

и много видео тут

при прикладывании руку держишь как можно дальше от ареолы чтоб не мешать ротику, и "сплющиваешь" грудь под формк ротика - из круга делаешь овал. можно выдавить капельку молозива, поднести сосок к носику немного пощекотать-ребенок откроет широко рот и грудь ложится на нижнюю губу, при этом ребенка прижимаешь чтоб в ротик вошло как можно больше ареолы. и проверяешь губы-если вдруг зажаты внутрь-надо пальчиком вывернуть наружу. если ребенок взял неправильно, или соскользнул на сосок, можно попробовать прижать его поближе, или забрать грудь и дать снова. не приучайте сосать неправильно! переучить труднее чем научить сразу. потом такой малыш даже не будет мешать зубиками кормлению если он сразу прикладывался безболезненно и не жевал сосок. еще важно кормить минимум 12 раз в день чтобы при первом приходе молока нагрубевшие молочные железы не болели и не получилось лактостаза. тогда даже сцеживание не понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Пока я опять на работе могу попользоваться Интеренетом хвастаюсь подросшим пузиком в профиле. Ох, не думала, что тяжко будет на работе сидеть, когда отпускала напарницу в отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосок плоский не выпуклый, чуть выступает над поверхностью ареолы либо в ровень с ней,вот.

Вот у меня именно такой, может быть поэтому и были проблемы с кормлением. Я кормила только до 4 мес, потом смесью. Но на здоровье малыша это не сильно отразилось, у нас не было диатеза, алергий, проблем с желудком, мы болели только 1 раз насморком за 2 года, период адаптации в саду тоже прошли нормально. ГВ-это конечно хорошо, к нему надо стремиться, но если что-то пойдет не так, то не надо отчаиваться, и на смесях дети растут нормально. Маме, конечно, для своего здоровья, полезнее кормить малыша, чем не кормить. Но визуально, конечно, грудь страдает от ГВ и редко остается такой же, как до родов. Но это кому как повезет с генетикой. Вообщем будем пробовать кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, если ты кормила до 4 мес-проблема не в твоем соске, а в поведении малыша. да и грудь у многих портится от Б а не от ГВ. лучше позвони консультанту, чтоб определить из-за чего не получилось кормить первого малыша, чтоб со вторым история не повторилась. благо в инете и статей и видео и прочего завались! может ты допаивала водой из бутылки или часто давала соску-после резинки малыш грудь неэффективно захватывает и может не наедаться или капризничать у груди. может просто был кризис лактационный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я не поила его, и соску сразу же не давала (точнее он ее и не стал брать, выплевывал, а я не настаивала), скорее всего природная особенность -не было много молока. Малыш сьедал все, что было. Но было не много, и в 4 мес пришлось его докармливать, так как аппетит был у него хороший. Но ничего, буду пробовать в этот раз побольше его покормить, хотя бы до 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, если кормить по требованию, ночью не пропускать кормления, то скорее всего молоко будет! ведь сколько малыш сосет, столько молока и вытекает! можно кормить даже 5 часов подряд! только надо груди менять 45 мин одна, потом 45 мин вторая. мы так малышку кормили до 2 мес. она очень любила висеть у груди. потом тоже капризничала конечно, но кушала уже сама за 5-10 минут. просто после 4 мес вертлявая очень была и как наедалась то уже не сосала а капризничала у сиси. еще хорошо кормить на засыпание тогда ребенок стимулирует грудь на выработку молока. и не спешите докормить смесью. причина каприз не всегда в нехватке молока. бывают "кризисы" как у деток так и в лактации. но 2-3 дня и все проходит. молоко у женщины течет пока ее грудь сосут (или сцеживают) регулярно. можно до бесконечности быть молочной фермой, важно только быть уверенной что молоко ЕСТЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня видимо еще прогестерон был повышен, так как меськи возобновились через 28 дней. Это тоже забивало локтацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как все сложно :scratch: Голова кругом. Всему научимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Купила сегодня малышу комплектик 4 в 1: слип, боди, шапочка и слюнявчик.

41wMwa7SQ6L._SX315_SY375_.jpg

Что-то в моей любимой Мазе смели все маленькие вещи, единственный комплектик на новорожденного остался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток пузятки!-fm-, хорошенькое все такое, мусипусичное, поздравлямс :giverose:

Была у Г, спросила про икоту: она сказала-такого быть не должно, это признак гипоксии!!! НО: икота-это не ритмичное ( в такт сердца) подергивание, а когда животик как бы собирается и расслабляется с ритмом, с кот. мы обычно икаем, не чаще, в остальном пульсация - это сокращения матки, и это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, обновочки :thumbsup:

Sanechka, моя Г вообще говорит, что никакой икоты не бывает :pardon: . Надо об этом меньше думать.

irisé, спасибо за ссылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже переживаю из-за формы сосков, очень хочу кормить грудью. Кстати, девочки, у всех уже появилось молозиво? У меня пока нет...

А ещё хотела спросить про витамины, вы их ещё пьёте? Я вот пью и не знаю их до конца беременности пить нужно или раньше прекращать. Слышала мнение, что после восьмого месяца их лучше не пить, т. к. ребёночек будет сильно вес набирать. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, Доказано уже, что форма соска на ГВ не влияет :D не беспокойся, учимся правильно прикладывать малявочек. Я пью витамины до сих по и буду их пить даже после родов обязательно, просто на мой взгляд в организме должны бфть все необходимые микро и макро элементы, а ребеночек все равно наберет ровно столько сколько ему надо. В тому же где тогда в молоке взять витамины ребенку, ведь питание при ГВ не такое разнообразное. Молозиво у меня давно появилось, но не такое чтоб текло прям иногда капельки появляются и если надавить немного на ареолу то капельки появляются. У многих оно приходит за несколько дней до рождения малыша либо сразу после. Не переживай это все индивидуально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Epi82, спасибо, девочки.

 

Я делала перерыв в приеме витаминов, но честно говоря чувствовала себя не очень, слабость какая-то постоянно была, зато ноги сводить перестало :D и вес сама медленнее набирать стала, а сейчас вот решила снова пить- чувствую себя лучше, но ногу вот опять недавно так свело, что мужа будить пришлось. А с дочкой вообще не переставая пила витамины- в итоге набрала 17 кг за беременность, а дочка 3590 родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне про доплер: как именно его делают? У меня УЗИ в понедельник, показаний к доплеру нет, но если узист решит, то сделают, если вдруг что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...