Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

На мой вес приём витаминов вроде не сильно влияет, я их начала пить с 12 недель и пью до сих пор без перерывов, на данный момент набрала 6 кг. А при ГВ витамины обязательно буду пить, это не обсуждается. Я тут смотрела пару дней назад передачу по телеканалу здоровье про питание мамы при ГВ, так там сказали, что если мама при ГВ не принимает поливитаминные препараты, то в таком случае смеси для малыша даже лучше, т. к. в них сейчас очень хорошо сбалансированы все необходимые витамины, в частности тот же йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, Допплер делают так же как и обычное УЗИ, просто видимо какой-то другой режим включают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вроде, это вредно для бэбика, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, доплер-это 1-2 минуты на каждую вену, я даже и не поняла, что она доплер делает. Я делала в роддоме, УЗИстка опытная, сказала что не вредно. Более вредно если у тебя кровотоки нарушены и малыш не получает питания.

Витамины я бросила пить, как буду кормить-опять начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, не вреднее обычного УЗИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Pregnanti, Фу успокоили :fright: Надеюсь, првавда, что все таки будет обычное УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Отчитываюсь:

Вот и я наконец-то сделала первые покупочки!!!! :)) Все 62 размера (см. в профиле кому интересно)

Очень советую съездить на распродажу в МазерКэр :) ОЧЕНЬ.

Завтра нам привезут и кровать, и комод, и коляску :))) Уррааа!

 

Пошла читать, чего Вы там написали за все это время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, обновочки супер, молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с подружкой ходила сегодня вещички в роддом смотрела. все такое клевое! вы побольше берите размеров 62,68. мы 56 носили 3-4 комплекта максимум.. и то на прогулки, дома живот к животу лежали часто или спали под одеялком или в пеленке. тем более кто мало срыгивает-вообще вещички не пачкает почти не пригождается 56. тем более если хорошо вес набирать будете. а если вдруг маленький родится-докупить это дело нехитрое. а то обидно когда дорогие вещи неношенными остаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, красивые вы с мужем! а вещички красивы и удобные! у нас похожие по фасону были. комбез классный тем то немного на вырост может хватить, ножки то с отдельным носочком. и человечки на кнопочках удобные. мы такие всю зиму носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила... болтушки! :)))

MyDream, @Emili, с недельками!

Mildred, Я считаю, что нужно просто настроиться на ГВ, и не думать о проблемах. Мысли материальны!

-fm-, :friends: :friends: :friends: Мазеркэр меня просто потряс! Ты в каком районе закупалась? Я чего-то такой костюмчик не припомню! Ты на 56 размер все брала?

Epi82, пасиб :)

irisé, Я этим и руководствовалась, 56 собираюсь купить по паре вещичек :) и то только после Узи в 36 недель.. а то скажут бегемотик будет, а я тут накуплю все 56 размера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Спасибо большое за комплименты :friends: :giverose:

Вот думаю ещё докупать 62 размера или уже 68?

Сколько Вам понадобилось этих человечков в день/неделю?

Я собираюсь купить хотя бы 7 штук чтоб были Боди (кор.рукав/без ног) и человечков (с ногами/руками).

И вопрос(может пропустила в процессе прочтения), Вы пользовались одноразовыми подгузниками или многоразовыми (чтоб понимать масштаб бедствия)?

 

Девочки, забыла сообщить, в Ашан-сити скидки на одноразовые пеленки! 87 руб- 5 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Ещё хотела спросить, раз ты как консультант :))))))))))))

А как Вы гулять ходили? Я смотрю ни боди, ни комбез не прикрывают горло... не шарф же повязывать? Как выходили из ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы родились 26 октября (как понимаете не жарко уже было) выписывались так-трикотажные ползуны+кофта, теплые ползуны+кофта, сверху одеяло на молнии с синтепоном. гуляли точно в такой же одежде. шапочки одевали тонкую+трикотажную двухслойную. ребенок не мерз. наверное до +10 так гуляли. потом стали добавлять к этому комбез осенний (без подстежек, одинарный синтепон) и на ножки пинетки. так до зимы холодной доходили. ни разу не простуживались.

из одежды-всех размеров у нас было примерно 2 ползунов, 2 кофты, 2 ползунов на бретельках, 3 человечка. хватало с головой!! были еще вещи, но мы их не успевали носить и неношенными отправляли назад маме :) :) одна одежда на день, потом переодевались на ночь в другую. это трикотаж для дома + один костюм на прогулку (кофта с капюшоном в мазекеа купили и штаны теплые) все "красивенькое" для девочек неудобное и одевалось только в гости пару раз :) шарф не одевали ни разу. мы вообще "моржевали" ребенка. дома часто голышом держали, проветривали балкон и форточку-ничего от этого ей не было.

памперсы мы покупали с самого начала одноразовые. высаживать не получалось-писяла дочка каждые 15-20 минут это слишком часто. а многоразовые может выходят и дешевле но мне показалось что впитывают тряпочки хуже+вкладки менять надо каждый попис а это 15-20 минут. не для мамы которая одна дома. высаживать начали после сна в раковину наверное с 4-5 месяцев. в 7 или 8 купили горшок. но она не просится-ходит только если я момент подловлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ясно :) Очень подробно все описала :) Теперь хоть имею представление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, вся одежечка очень понравилась,особенно комбез.Ты какой размер брала?

 

А я вот представляете,разрыдалась сегодня,аж стыдно стало.Приехали к бабушке моей,огурцы привезли с дачи,а она позвала зайти оладушки пость,но их еще сделать надо было.Я обрадовалась,согласилась.А муж разозлился,мы торопились,в магазтн еще надо было обязательно заехать.Ну мы и ушли.А на меня в подъезде рыдун как напал,муж аж испугался.А я ему объяснять,что я беременная - глупая :lol: В общем перепугала не на шутку,да и сама минут 15 успокоиться не могла.Вот психика то едет :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, все 62 размера.... хочу поехать и купить комбез/спальник (трансформер) плотный на зиму на синтипоне.. по скидке он тыс 1500 стоил.. но уже 68 размера.

 

а ты ни валериану, ни магне в6 не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, просто захотелось тебе поплакать..я тоже сегодня слезу пустила...ведь и повода серьезного не было.а что делать...мозги беременные.!!!! :friends: раньше ведь можно было поплакать в любое время,а теперь к каждой слезинке,как к жемчужине...малышу вдруг тоже грустно станет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже переживаю из-за формы сосков, очень хочу кормить грудью. Кстати, девочки, у всех уже появилось молозиво? У меня пока нет...

А ещё хотела спросить про витамины, вы их ещё пьёте? Я вот пью и не знаю их до конца беременности пить нужно или раньше прекращать. Слышала мнение, что после восьмого месяца их лучше не пить, т. к. ребёночек будет сильно вес набирать. Что вы думаете по этому поводу?

 

Натусёнок, у меня еще тоже не появилось молозиво...я тоже очень хочу кормить грудью, и надеюсь, все у нас получится...

 

витамины я пила с недели 10 и до 5 месяцев где-то...щас у меня перерыв и Г. не назначает...пью токо железо пока из-за низкого гемоглобина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

признавайтесь, тут осинка есть? :) :) обнаружила сегодня оттуда ссылку на свой форум :) :) мир интернета тесен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы родились 26 октября (как понимаете не жарко уже было) выписывались так-трикотажные ползуны+кофта, теплые ползуны+кофта, сверху одеяло на молнии с синтепоном. гуляли точно в такой же одежде. шапочки одевали тонкую+трикотажную двухслойную. ребенок не мерз. наверное до +10 так гуляли. потом стали добавлять к этому комбез осенний (без подстежек, одинарный синтепон) и на ножки пинетки. так до зимы холодной доходили. ни разу не простуживались.

из одежды-всех размеров у нас было примерно 2 ползунов, 2 кофты, 2 ползунов на бретельках, 3 человечка. хватало с головой!! были еще вещи, но мы их не успевали носить и неношенными отправляли назад маме :) :) одна одежда на день, потом переодевались на ночь в другую. это трикотаж для дома + один костюм на прогулку (кофта с капюшоном в мазекеа купили и штаны теплые) все "красивенькое" для девочек неудобное и одевалось только в гости пару раз :) шарф не одевали ни разу. мы вообще "моржевали" ребенка. дома часто голышом держали, проветривали балкон и форточку-ничего от этого ей не было.

памперсы мы покупали с самого начала одноразовые. высаживать не получалось-писяла дочка каждые 15-20 минут это слишком часто. а многоразовые может выходят и дешевле но мне показалось что впитывают тряпочки хуже+вкладки менять надо каждый попис а это 15-20 минут. не для мамы которая одна дома. высаживать начали после сна в раковину наверное с 4-5 месяцев. в 7 или 8 купили горшок. но она не просится-ходит только если я момент подловлю.

 

irisé, спасибо, что так описала все подробно...

а вот такой вопрос - сколько часов и раз в день нужно гулять? и когда можно начинать с малышом выходить на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, за молозиво не переживай. оно после родов должно появляться. а то что у некоторых и до есть-не показатель. а насчет прогулок, тут по самочувствию мамы. лично мое мнение-спешить не стоит. после родов надо лежать в "гнездыше" и восстанавливаться, а дитю набирать вес и приспосабливаться к миру звуков, цветов и запахов. им комната -как целый мир. обычно после выписки, если есть силы, выходят на ручках минут на 10-15, постепенно увеличивая время. мы вышли например не сразу и гуляли 3-4 раза в неделю один раз в день. можно недельку -две и дома посидеть. но обязательно пару раз в день проветривать комнату малыша, вечером можно и тряпочкой пол протереть. а вообще правило номер один-40 дней после родов мама посвящает себе и ребенку. делает не по правилам и советам, а как ей удобно. мыть посуду готовить и прочее-предоставьте мужу или своим помощникам (старшие дети, подруги, мама). тогда вы легче перенесете все и не будете уставать.

мне кстати нравилась книга СИРЗОВ. там затронуты все аспекты, с ориентиром на комфорт мамы и семьи. почитайте если есть желание! я ее каждый день после родов читала, ибо не знала что такое дите и что с ним деать. а в Б мне никто не надоумил что есть жизнь после родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за советы!!! :)

а по поводу молозива...я наверное не переживаю...вначале переживала, а потом почитала и поняла, что это норма :)

 

а мне вот еще че интересно, этож молоко-то не сразу прибывает...где-то на день третий...а малышь что ест-то? молозиво? и оно точно сразу прибывает как малыш появиться? боюсь, чтоб моя малышка голодной не была :)

а как-то про этот период трех дневный безмолочный еще не читала...и маму как-то еще не спрашивала :pardon:

надо будет и ее пораспрашивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, это один из важнейших периодов жизни! в первый день малышу надо 1-2 мл в кормление. на второй 3-5 , из молозива этого хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, магне В6 пью,но только с утра 2 таб., а то если на ночь выпью что нибудь из таблеток - с утра ноги по страшному сводит.

Про ГВ действительно как irisé говорит.В первые дни и до полугода малышу достаточно того,что есть у мамы,даже если в первые дни это всего лишь капельки молозива.

uuuu, да уж,плаксивые мы :friends: :lol:

Prichyda, я вот думаю,может сразу 68 на осень даже взять,чтоб точно до конца осени хватило - никогда не знаешь когда у нас зима придет,может и в середине января :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...