Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Prichyda, я в Мазу с первого раза влюбилась, еще когда дочкой беременная ходила :give_heart: Все вещи только там покупаю. Я живу около м. Университет, там же и закупаюсь (там одна из старейших магазинов). У нас вообще там только детские магазины- Маза, Кенгуру, Пренатал, Нежный возраст и еще пара каких-то магазинов. Я пока вообще только костюмчик такой купила на р. 56 (хотела на выписку купить как у тебя 8 в 1 только беленький, а их сегодня в Мазе 56 не было, поэтому взяла этот, может в нем выписываться будем, тем более со скидкой он 600 рэ стоил) и комбинезон как у тебя голубой тоже на рост 56, тоже на выписку и первые дни (на 62 у меня еще от дочки белый Киковский остался неношеный). Увидела какая сегодня скидки на эти комбезы, прямо расстроилась, я его по старой цене покупала :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, Ты просто суди ещё по тому какие Вы родитесь, мы маленькими в принципе быть не можем, я родилась немаленькая 4 кг, 54 см. Муж тоже 3600, 52 см, папа мой вообще слоном родился 58, 5200. И мама так же... вообщем "мелких" у нас нет и не было в семье. Все высокие и крупные. Я поэтому и ориентировалась сразу на 62 размер.. и то думаю, может взять зимний комбез все-таки 72 размера. А мне тут сказали, что 72 см это почти на год)))))))))) Вообщем вся в раздумьях.

А про Магне В6- он хорошо влияет на нервную систему.. поэтому и хорошо его пить. Я из-за угрозы и тахикардии(/сердечные дела мои) кардиолог прописала.. я по 2 таблетки 3 раза в день пью.. а то и больше!

-fm-, Да, действительно жалко, что по старой цене. Я вот всего вышекупленного приданого купила на 3500 тыс! А качество какое приятное! А уж, если сравнивать с Савеновскими ценами неизвестных марок (не считая русских) я вообще молчу. Там боди 1 шт от 250(россия) до 500-600 руб. А на распрадаже в Мазе- 390 руб за 3 шт!!!

Короче, поедй обязательно ещё. И кстати я была на Шереметьевской (третье кольцо в районе Савеловского), там выбор на 56/62- ОГРОМЕН. Непроходное место (метро далеко, своим ходом доехать тяжко, да и мало кто знает). Это я по секрету :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня опять прикупились :blush: нам осталось автокресло :D

 

uuuu, :D точно, все получится, чтолько информации уже "переварено" :)

-fm-, какая красота :giverose:

Prichyda, с первыми покупочками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, это один из важнейших периодов жизни! в первый день малышу надо 1-2 мл в кормление. на второй 3-5 , из молозива этого хватит!

 

успокоила прям :) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну в принципе я родилась 3500гр 55см,а какая моя малая родится не знаю :pardon:

наверно все таки буду 68р брать теплые вещи,пусть лучше побольше будет,чем быстро мало станет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Уторо, Пузяки!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, Москвички как я вам завидую прям белой завистью, что у вас есть такая возможность покупать хорошие вещи вашим малышам, у нас с этим оказалась проблема. Магазинов хороших нет. А как посмотрю на нешего производителя который представлен так волосы дыбом, денюшку жалко на такое тратить. Правда конечно можно и среди всего этого что-то выбрать, если очень постараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, какие вещички красивые. но я бы с кор. рукавом много не накупала, все таки в зиму рожаем, не думаю, что жара будет в доме.Комбез очень понравился !!!

pes2702, пусть привыкает, скоро у него дома круглосуточно будет плач :grin:

irisé , я на осинке часто бываю, ник dikarka. А по поводу прошения на горшок малого ребенка почитай КОмаровского, он там хорошо пишет. У таких маленьких детей еще не вырабатывается сигнал, поэтому проситься он и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про горшок забудьте до 2 лет. Если сильно повезет-до 1, 5 года. Что я только в прошлый раз не делала, но стабильно стал ходить на горшок в 2 года. В 1,4 сняла памперсы. На улице в туалет не ходил, а дома прорывало. А в 2 все само-собой получаилось. Но раз в месяц бывали прорывы. Потом все-реже и реже и к 2,5 все нормально стало. Да и педиаторы то же самое про 2 года говорят. А то что раньше этого возраста ребенок сидит на горшке-это означает что вы удачно подловили момент, не более того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И приготовьте один не нужный ковер и один диван. Как правило через 2-3 года их придется менять. Ковер понятно почему-как не береги, все равно будет и описан, и заигран, и заобедан. А диван даже мой кожаный не выдержал. На него писали, я быстро все вытирала, а кожа все равно портилась. Он продержался 5 лет, у подруги обычный-2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка к горшку приучилась в 1,8. До этого как ни пыталась её приучить, ничего не получалось, все равно писалась. А потом просто сказала ей, что теперь мы ходим без памперса и писать надо в горшочек. И все получилось, видимо просто дозрела, а до этого было рано (хотя какать в горшок начала месяцев в 9-10). ДЛя меня весь этот процесс очень безболезненно и незаметно прошел, ни себя ни ребенка я не мучила безполезными высаживаниями, бесконечно мокрыми трусами и прочим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , обсолютно согласна, что замучивать ребетенка не стоит.

Девочки, а я так расстроилась сегодня. К мужу на работу приезжал его бывший сотрудник - он мужчина-гинеколог, причем оч. хороший, я у него тоже наблюдалась. Оба они здоровые с женой, 2-е детей. Так вот 2-й малыш у них оказался с ДЦП, ни ходит, ни говорит. А первый ребенок -нормальный. Говорит, что в 3 мес. стали замечать, что что-то не так. почему так происходит? так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро пузюлечки :wave:

 

наши покупки никто не оценил :cray:

 

zoloto8, как жалко малыша, неужели раньше не определить? страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84 , я оценила, просмотрела все твои покупочки,а матрасик какой покупали? и вот с мишками это что? постельное?

В том то и дело, что раньше не увидели не только они, но и педиатр, видимо не диагностируется. Я читала, что ДЦП бывает при стимулировании в родах окситоцином, или при острой гипоксии плода, но это не доказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :giverose: матрасик кокосовый, ага с мишками постельное. сижу смотрю, на все и думаю когда начинать все перестирывать :scratch: просто только к концу след.недели обещали комод привести. а уже так хочется начать :D

 

да и педиатр наверно не досмотрел :rant: я читала если регулярно заниматься с ребенком, то немного с этим можно справиться, но до конца не излечимо. только нужно столько сил, времени и финансов :huh:

 

у меня еще и профессиональный праздник - день строителя :) все кто относится к строительству с праздником :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, Меховой конверт суперский :good:

 

zoloto8, не забивай себе голову всякими нехорошестями, ты же знаешь нам надо думать только о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо :) , я и не думала его покупать пока, получилось спонтанно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , я знаю, что у нас все будет хорошо, просто жалко тех родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, спасибо и тебя с праздником! :giverose: :clap: :clap: :clap: Я бухгалтер строительной фирмы, тоже отмечаем, только у на в Узбекистане 2-е воскресенье августа...

Вещички очень даже оценили, кроватка суперская :good: :good: :good: :good: :good: , тоже такую хочу, но пока ставить некуда.

Конвертик и комлектик в кроватку во-о-о-още класс :good: симпатюшные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, у нас вроде в эти выходные, вчера по радио слышала :) спасибо :giverose: а кроватка у нас разобранная пока стоит, муж собирать будет когда меня отвезут в роддом :) правда картинка немного не той кроватки у нас светлее и с двумя ящиками, нашу не нашла в картинках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D всем приветики!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, покупочки :good: Мы сегодня весь день в саду были, только приползли.

Завтра у мужа ДР, а я так и не придумала подарок :scratch: :banghead: , хотя он сказал, что лучший его подарочек это Я и Пузик, но всетаки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот наболтали ,еле осилила,молодцы,всех с новыми покупочками!!!!!!!! А я все вещички перестирала и теперь осталось погладить и сфоткать.Еще нужно себе прикупить. У меня нет даже халата,просто я не люблю его носить,а в род.доме в них заставляют ходить,еще средства гигиены не купила.

На сутки уезжали на речку рыбачить,очень здорово отдохнули,но жаль,что не купались,водичка была такая теплая :sorry: Вот в следующем году оторвусь,из воды не вылезу

Ссылки скрыты.

А еще ездили за грибами,корзиночку набрали белых и подосиновиков,а сегодня сварили суп-пюре с них,вот вкуснятина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я себе в роддом кроме одноразовых трусиков и пары пачек прокладок ничего не купила, надо начинать) )) лучше б в пижаме ходить разрешали, я вот тоже ни халаты,ни сорочки не люблю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, от и я не люблю эти вещички,мне б спортивном костюме удобнее было :grin:

Девочки,Анютка немного оклемалась,хотят переехать в Ригу.Уже потихоньку выходит на связь.Так ее не хватает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ага темболее что ветровка на замке очень удобно сиси доставать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...