Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Леночка Г., спасибо, скоро нам тоже в декрет. хотя мне все равно, я и так дома сижу.

А ромашку на глаз - пакетик наверное стакана на 2 разведи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, вообще доношенная беременность в 38 недель,но конечно бывает и раньше.Я вот работаю с женщиной она родилась в 30 неделек,хочу заметить,что вполне нормальная женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, насколько я знаю с 38 недель ребенок считается доношеным. Конечно гинипрал тормозит! ещё как! а ты инструкцию не читала? он ж не от тонуса- он от преждевременных родов!

выдержка из инстукции к ГИНИПРАЛ:

Фармакологическое действие

 

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.

Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.

 

Показания

 

Для в/в инъекций и инфузий

Острый токолиз:

– торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;

– как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.

Массивный токолиз:

– торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.

Длительный токолиз:

– профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;

– иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.

Для приема внутрь

– угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda , если честно, не читала, :blush: как-то я пропустила этот момент. спасибо, буду знать.

а до 38 недель акушерских, или от зачатия считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Prichyda, спасибо ,буду вечером ромашкой лечится!!!!!!,а вообще нужно уже потихоньку и малышу ромашку покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я до опупения на даче эту ромашку собирала, столько набрала, на год точно хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да уж,мне тоже легче когда там ничего нет - зуд реже проявляется(если не считать зуда от бритья :lol: ).Так иногда как нападет на минуту,а потом проходит и нет зуда :scratch: Воть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я когда побреюсь мажусь дестским маслом Саносан с календулой очень хорошо раздражение снимает, а еще прочитала что можно маслом растирать промежность это профилактика разрывов при родах, вот делаю не знаю правда или нет. :pardon:

Девочки, кто нибудь знает как проявляется геморрой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я, если чувствую, что съела что-то не то, то пью уголь. А вчера чего-то не догадалась*(((

Пью гинипрал все также по 1/4 3 или 4 раза в день, пить собираюсь до 36-37 недели. Потом буду отменять. а ты?

 

Я гинипрал пью по 1/2 2 раза в день. Буду пить пока врач не отменит, а мне кажется она не собирается отменять также до 36-37 недель. Я сначала по 1/4 2р. в день пила, перестал помогать и врач увеличила дозировку. Потом мы пытались опять вернуться к 1/4, но не получилось.

А как он интересно на кровоток беременной и плода влияет (в инструкции написано)?

Prichyda, а как твое сердечко на гинипрале? У тебя, если не ошибаюсь, какие-то проблемки с сердцем были, даже в роддом специальный собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: :wave: :wave:

У меня вот тоже зуд периодически появляется, а теперь еще и пузо ужасно чешется :glare:

Про промежность: есть специальный массаж, а просто так тереть толку нет, надо именно растягивать. Если интересно могу ссылочку поискать, я её к стати вроде где-то тут выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у меня после родов геморрой проявился в виде пару узелков,пока все это время не беспокоили,надеюсь,что и дальше ничего ужасного не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь знает как проявляется геморрой? :scratch:

 

Это узелки в области ануса. Когда по большому ходят они выступают наружу, иногда и без акта дефекации выступают наружу, иногда кровят (более тяжелая форма геморроя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мой сейчас стоит и гладит детские вещички,все охает,да вздыхает.Гаворит,что не верит,что старший таким маленьким был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, акушерских.

irkulena, о я была в бакулевке- ничего серьезного гинипрал нанести не может, а у мамы- такихардия (частый пульс), может возникнуть + он разжижает кровь.

Тьфу-тьфу-тьфу, с сердцем у меня все в норме. Это врачи перестраховывались и отправляли меня на консультацию в специализированный роддом (67), но т.к. у меня диагноз нестрашный, меня там записали только на 10 сентября. Я решила не ждать и поехать в Бакулевку. Врач дал мне заключение, что со своим пролапсом я могу спокойно рожать в обычном роддоме, это не патология, а особенность сердечка моего, как и дополнительная хорда в левом желудочке. А с гинипралом проблем у меня нет. Немного давление понижает и чуть пульс (до 90 уд. в минуту). Врач в Бакулевке сказал- норма. И все.

Леночка Г., Какой он у тебя хозяйственный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю с хорошим заключением.

А я в профиле выложила фотки нашего конвертика.Кому интересно,милости просим!!!!!!!

Сейчас разложила вещички,оказывается столько много,нам не переносить.Нужно себе стоп сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, сейчас даже глянула. Именины у Станиславы 11 апреля и 7 мая

 

Да ты что??? У меня 7 мая мой ДР. Скинь ссылку, плз.

 

сорри, вот ведь голова голова. Посмотрела именины не Станиславы, а Станислава.

а вот об имени ссылочка

Ссылки скрыты.

сейчас специально искала в инете именины - ничего не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., конвертик супер и вещички тож :thumbsup:

Prichyda, ну как хорошо, что с сердцом все окей. Очень рада за тебя. А шасси посмотрела у нас Classic Cryptonite, а у вас какие? а про цвет - у меня у подруги такая же моделька, только цвет даже еще светлее - кремовый, так все стирается отлично, поэтому мы решили взять светлую колясочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с недельками :giverose:

Prichyda, классный пузик, колясочка, а комодик вообще суперский. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :)) И прогулка хорошо стирается? Там же бампер не остегивается, я как представила, что ребенка туда сажать надо будет после того, как он у нас побегает по грязюке (а тут, если дождь, то сам по колено в грязи будешь :(((). Мне колясочку жаль стало. У нас шасси спорт :) самая широкая база, т.к. лифта у нас нет :) Ты бы хоть сфоткала показала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, хм, знаешь, подружка стирала все. И прогулку, и люльку. После стирки - как новое. И у нее все отстегивалось. И у меня вроде как тоже. Сфоткать не получиться пока. Коляска у нас лежит в разобранном состоянии. Мы как получили посылку, все собрали, посмотрели. Мне в голову не пришло фоткать :scratch: . А сейчас мы даже колеса отсоединили и все упаковали в коробки, чтобы не пылилось. Я иногда подхожу в к этим коробкам, открою с краюшку и любоюсь. Муж надо мной смеется. А мне так здорово на душе становится - представляю, как с малышком гулять буду :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!ой,я уже тоже так хочу с малышом колясочку возить,новая "игрушка!" в доме появится.Девочки,а кто-нибудь будет шезлонг малышу покупать,нужен он или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, а под конвертик ты в че собираешься малыша заворачивать? или этого хватит?

Фрекен Снорк, спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а малышей из роддома вообще в чем забирают .... кроме верхнего конверта или одеяла??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

За неделю моего прибывания в санатории еле осилила прочитать все, что понаписали :)

 

Всех с покупками, недельками и все остальным! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, куплю костюмчик хлопковый и комбинезончик беленький с синими мишками присмотрели.Можно конечно просто в комбинезоне забрать,но в конвертике нарядней будет,а если еще синий бант купить,то красотища,правда муж говорит,что мужику никакие банты не нужны. :grin: А ндрея забирали в белом хлопковом костюмчике,такой красавиц был и в этом конверте,но тогда лето было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...