Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

-fm-, 15000-это еще ничего на двоих. Я тут старшего в школу собираю, так каждый год 7-8 тысяч только на школьную одежду уходит, так как форма ему мала за год становится.

А комбез я покупала за 1800, тоже была не приятно удивлена соотношением его размера и цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mashka84, пасиб! :D

pes2702, ты уже почти полностью экипирована :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ого, а клубничка-то уже сошла.

Девочки, а у кого-то малыш реагирует на погоду? у меня перед дождем такой беспокойный становится, это нормально? вот сегодня ночью проснулся, так сильно ворочался, что меня разбудил и вместе не спали час, а потом гроза, гром, дождь сильнющий пошел, и он успокоился. Я слышала, что детки реагируют на погоду, но чтобы в утробе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Epi82, про подготовку промежности к родам

Ссылки скрыты.

. На всякий случай сейчас её к себе в профиль продублирую.

 

Pregnanti, про школу я вообще молчу, как подумаю у меня голова кругом идет :Crazy: Нам ведь уже совсем скоро надо идти туда записываться (у нас вообще сначала год подготовительных курсов, на которые тоже за год надо записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, дык, вкусная просто)))

-fm-, спасибо, прочитала и чего то мне расхотелось такого массажа. Сегодня мазки то брали :bad: терпеть не могу кресла эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне перед декретом мазки не брали....

мне вообще на инфекции и мазок брали 1 раз в 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мы тоже с 5 лет по подготовительным курсам ходили, а иначе в хорошую школу не попадешь. А теперь как представлю-старший в школу, младший родится-есть от чего в депрессию впасть. Про себя можно просто забыть года на 2. Придется, видимо, няню искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамочки, как все сложно... мы вообще думали прынцессу нашу в обычную школу отдавать... а зачем вам специальные какие-то? правда в украине с 6 лет школа начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, странно :scratch: так то должны.

У меня сегодня Масик так испугался кровь сдавать :worried: по пузу метался. Вообще эти дни очень активный стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки. Ну вы и понаписали, буду читать. А нам багаж пришел наконец то!!!http://video.mail.ru/mail/nadegda3178/2202/2172.html- вот какое видео нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас, например, математическая школа лицейный класс. Но можно и в обычную, но хочется же что бы окружение у ребенка было нормальное. Как говорится с кем поведешься....Да и друзья по жизни как правило школьные идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос образовался, нужны ли марлевые подгузники или нет. кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо :giverose: я почему то думала, что их все кипятить надо, те на 90 градусов :blush:

веще суперские , все такое хорошенькое :clap: я тоже все на подушку заглядываюсь для лежания на боку, как думаешь удобная? :scratch:

mechtaa, спасибо :giverose: главное теперь все это осилить :Crazy:

Natali-mama, я попробую первое время :) не понраится не буду :) благо марли море дома :pardon:

 

мы тоже решили на выписку в конверте меховом забирать, в низ костюмчик и нарядную пеленку с нарядной шапочкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!!!!!

Девочки, а если малыша из роддома забирать в комбенезоне штанами нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит надо пойти и купить марлю, а то у меня дома ее нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо за ссылочку! Я тоже планирую попробовать марлевые подгузы :friends:

Prichyda, у меня в ЖК мазок берут не с кресла, а с кушетки, на которой пузико измеряют. Кстати, последний мазок показал молочницу, пришлось лечить. Прописали полижинакс, от него потом ночью очень сильные выделения. Я первый раз даже испугалась - а вдруг воды отошли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

дочитала вас,болтушки...вот сама теперь поболтаю!!!

у меня в пятницу Г долго искал головку внизу, и я теперь парюсь,вдруг мы уже не в головном предлежании!!!вот теперь тоже все ищу эту головку...на узи только 17...не было печали,ну такая мнительная!!!!сердцебиение слышу ниже пупка..но сверху иногда торчит что-то такое твердое...может это голова? буду надеяться ,что это все же попка,но так тревожно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня сверху слева торчит попа, а сверху справа упираются пятки! Если сердцебиение ниже пупка, значит должен лежать головкой вниз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не переживай у малыша есть еще время перевернуться, сходишь на УЗИ и успокоишься :giverose:

Natali-mama, я видела как-то в магазине уже готовые марлевые подгузники, можно купить на пробу посмотреть как они сложены и уже самой делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне позвонила подруга моя институтская,она рожала 3,5 года назад и так строго мне запретила что-либо покупать до родов!!!! я даже обалдела от такой настойчивости!!! правда сказала,что у нее есть и кровать и коляска.все стоит и мой муж приедет после родов и все заберет.до родов ничего не дам,сказала...теперь я в думках,может мне не надо ничего покупать..это же какая экономия!!! а ей я доверяю,почти как себе,она педиатр сама,да и ели мы с ней из одной тарелки все 7 лет студенческой жизни.обещались появиться в гости через недельку(живем в разных городах).вот хоть попристаю к ней с вопросами пророды и про выписку, и вообще про дальнейшую нашу жизнь с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот у меня тоже торчит что-то сверху слева...да я ж умом понимаю.что надо дождаться узи и не думать об этом ..но мозги то не отключишь...а-а-а--а-а! у меня Г и так не произносит в мой адрес ни одного слова-то лишнего,знает мою мнительность!!!а тут стал головку искать да и ляпнул.а голова то у нас внизу? потом нашел.сказал внизу.но у меня то уже процесс запустился в мозгах!!! надо взять себя в руки и ждать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, привет! у меня реагирует на погоду. в эти выходные так дочь ворочилась, не унять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко, а что будет, когда родим?

uuuu, рожать-то еще не скоро, перевернется. двигайся побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а почему так категорично твоя подруга настаивает? потом фиг че купишь с маленьким, а мужу доверять покупки я бы не стала, он купит самое дорогое и не самое лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, потому что она не покупала из суеверия ничего и мне не разрешает!!!сказала,что все успеешь купить потом...кстати,она рожала в республеканском пренатальном центре по контракту.ей поставили перидуральный катетер в схватках...но через 2 часа после родов она мне позвонила и сказала.что ей так стыдно!!! потому что она так неприлично себя вела...а кто там себя прилично ведет?но это так.отступление от темы... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...