Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

uuuu, я такая же мнительная. Мась всю беременность лежит в головном предлежании, но почему-то именно сейчас, ближе к родам, я после каждых его активных шевелений переживаю, а вдруг он перевернется на попу! :pardon:

А может тебе у подруги взять после родов кроватку, коляску, а остальное, по мелочи, все-таки закупать? Уж слишком там большой список. Муж не управится, только измотается. А прерассудки - это зря. Надо себя настраивать только на хорошее. Я вот даже не знаю, есть ли у нас в октябрятах хоть кто-нибудь, кто вообще ни одной малюсенькой вещички не купил? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, я так и делаю,муж,конечно,хорошо,но самой то лучше...во всяком случае.на первое время все необходимое точно надо купить.да и на выписку обязательно.вот постельное белье уже сшила.такую замечательную пакестанскую бязь прикупила.такой выбор большой расцветок.аж глаза разбежались.наверное,надо еще один комплектик сшить,уж очень такнь красивая и по качеству супер!!! а кровать и коляску мы уже выбрали и собирались после узи заехать оплатить и зарезервировать...но теперь вот планы изменились и не в самую худшую сторону :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с кушетки? Даже представить себе этого не могу!

uuuu, Я в шоке, и вообще не люблю "таких доброжелателей". Зачем брать и настраивать беременную, будущую роженицу на такое настроение? Мне кто-то говорил (уже не вспомню кто), что нельзя катать пустую коляску, другая, что нельзя собирать кроватку до родов и т.д. и т.п. Я их что спрашивала? ЗАчем мне забивать голову такой ерундой?

Даже моя мама, потерявшая ребенка после родов, абсолютно нормально относится к такого рода покупкам (даже вместе со мной ходила в МазерКэр).

Вот сами подумайте КАК собранная кроватка или покатанная коляска могут повлиять на исход родов и здоровье ребенка. НИКАК! А судя по себе, в процессе родов, я больше буду думать, что ничего не готово к жизни малыша дома, чем о том, как дышать. И буду вместо успокоения раздавать всем задания, кто что покупает. А если ещё и не то купят, или мне не понравится... ЗАЧЕМ?

Тем более покупки приданого ТАК положительно влияют на настроение!(по крайней мере мое).

Вообщем я вся в негодовании %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нет,на самом деле,она очень хороший человек ,и я уверена,что желает мне только добра.я даже и не отреагировала никак на ее слова...я давно уже привыкла жить со своими убеждениями и тоже считаю,что много чего купить просто обязательно надо! и отношения у нас с ней такие.что я могу себе позволить ее выслушать и сделать как считаю нужным! так что я вовсе не паникую от таких разговоров и нисколько не напрягаюсь от всяких суеверий и прочего...хотя опять же все зависит от того,кто мне это говорит...есть люди с которыми я в период Б просто не общаюсь из-за именно вот таких отрицательных эмоций....а тут совсем другой случай! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас нельзя родать без покупок-потому что во первых мужу не до магазинов-он работает, а после работы в роддоме с женой сидит. а после родов одевать малыша надо в свое и запас мин на 3 дня одежек купить прийдется. лучше уж заранее подготовить МИНИМУМ. а остальное докупить по мере необходимости. потому что неясно какого роста и веса малыш будет и какой размер носить прийдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, меня сегодня 2 акушерки щупали, лялька сидит на попке, хотя всю беременность была головкой вниз и все беспокоились, что головка очень низко. :pardon: Прописали делать зарядку, чтобы она перевернулась. ;)

Еще мы стали набирать вес+1 кг с постановки на учет, т.е с 12 недель. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде перевернулся, но не факт, ничего приспичит ему перевернется, а пока что пусть сидит как удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот я этого и боюсь,что тоже сидит мой малыш,а всегда был головой вниз!!!раньше,когда срок был поменьше,я и сама четко чувствовала,когда он голову выставлял сверху...а теперь уже не понимаю ничего!!!буду ждать узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мой муж собирается в отпуск сразу с момента моих родов,у него по графику в октябре,да и по закону ему разрешено на рождение ребенка.но я не расчитываю,что он будет ходить и выбирать шапочки и штанишки...конечно,если очень надо-он будет это делать,но все же я предпочитаю немного уважать в нем мужчину и не заставлять его выбирать в горошку или в клеточку нам нужны штаники!у него хватает забот и поважнее.да и не хочу я отдавать ему свое удовольствие выбирать это все!!! мне это очень приятно делать самой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ага! :Crazy: Я так понимаю, они не из шейки анализ берут, а только из влагалища. В принципе, совсем не больно :blush:

 

Девочки, всем нам желаю, чтобы масики к родам лежали правильно - головкой вниз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне кажется что моя детка реагирует больше на мое состояние. я когда нервничаю, то и она очень активная, если я спокойна - то до нее не достучаться.

 

bimonna, мне так стыдно, я еще ни одной вещички не купила. планирую в августе поехать все пощупать и в сентябре начну закупаться по полной. Тем более списочек у меня готов и в-общем то с коляской и кроваткой я уже определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, думаю таких нет, кто вообще ничего не купил. а вот купит ли все муж-это вопрос, т.к. и у мужа может просто не быть времени на это.

uuuu, как моя свекровь сказала, что практически все ведут себя неприлично, они к этому уже привыкли.мне кажется худшее - это обделаться перед врачами

"Еще мы стали набирать вес+1 кг с постановки на учет, т.е с 12 недель. " - ну прям жир так и свисает :grin:

СолNышко , я тоже очень мало чего взяла, буду позже этим заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, просто мы еще совсем маленькие, по сравнению с другими октябрятами.. я сначала вообще не хотела ничего до родов покупать... и муж тоже настаивал на этом... а потом передумали, решили все сделать вместе неспеша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, подруга,видимо ,расчитывала на отсутсвие боли, а ей не очень-то помог катетер,она полная и малнькая,думаю,что были трудности с постановкой катетера,но от этого не застрахуешься никак...да еще сама врач,вот и стыдно ,видать, перед коллегами стало.а на счет обделаться... :glare: это ты брось,если только все закончится хорошо,то и плевать мне на все эти стеснения,это тоже физиологический процесс,как и роды..только бы родить самой и здорового малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко, с недельками тебя. согласна, у нас ПДР только в конце октября, а тут многие уже наверное в сентябре родят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, обделаться-это никто не заметит :) у меня воды, пробка-все вместе в родах отходило грязного цвета (мекониальные) там бы даже обделанье никто не заметил :) :) еще и кровь после отхождения плаценты. бояться надо того что ты разволнуешься, а все физиологическое врачам и мужу незаметно. все на малыше сосредоточены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , когда никого в роддоме не знаешь, то конечно наплевать, а когда у тебя там муж и свекровь работает - тут подумаешь как себя вести. будут потом за их спинами обсуждать че я делала, за них обидно.Я итак скромничаю там. В приемном покое один раз на меня полкана сорвали, а потом как узнали мою фамилию (причем случайно), то сразу "ну что же ты не сказала кто ты". а че я должна с табличкой на груди ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем нам желаю, чтобы масики к родам лежали правильно - головкой вниз

bimonna, спасибо!

Еще мы стали набирать вес+1 кг с постановки на учет, т.е с 12 недель. " - ну прям жир так и свисает

zoloto8, Просто до этого мы только теряли вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с вами)

Моя типа ангина перешла в типа бронхит, жутко мучает кашель по ночам((( упилась уже травяными чаями, хотя уже полгода никаких трав в рот не брала. Но вот, липовый цвет и корень алтея беременным можно...

И ребеночек как-то тише стал ворочаться. Надеюсь, это на дождливую погоду, спит больше. Скорее всего, мой бронхит на нем не отражается, хочу в это верить.

А вещичек я закупила достаточно, практически все, что будет необходимо первое время. Остальное оставляю для подарков родственников, чтоб им обидно не было :grin:

В первую Б свекровь все убеждала, что не надо заранее, в итоге, покупали все без моего участия (правда, пеленки- распашонки мы с мамой все же нашили). И ребенка выписывали в уголке из какой-то полусинтетической материи. Хотя и уголок у меня был готов из хорошей натуральной ткани, но голубой, а родилась девочка. Не хотелось свекровь обижать)))

А потом кучу мелочей самой пришлось докупать, с ребенком нелегко это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA , я поняла, просто над твоими успехами подшутила немного, не со зла. :giverose:

ve_ta , делай ингаляции содовые, если травы не помогают :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня в тот же день , когда делали УЗИ и сказали что головное прилежание, сверху тоже торчало что-то очень твердое. Но потом я и в низу нашла твердое. Видимо у наших малышей попы такие упругие :) И еще это называется горе от ума, слишком много знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а может быть ингалятор попробовать? Я ребенку с лазолваном делаю, но можно и содой заменить. Помогает хорошо и местного действия. А если нет ингалятора-советую купить, меня очень сильно выручает с ребенком. Так как сиропы от кашля плохо помогают, а тут сам процесс ему нравится и действует быстрее таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ну, я даже больше о своих знакомых/подружках говорила.

zoloto8, Неее, :) Давайте все в срок рождаться будем :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко, я и сама далеко не в передовиках по покупкам :blush: Ремонт не дает возможность. Будут покрасочные работы и масино приданое не должно краской пропахнуть!

zoloto8, совершенно согласна! Мужу будет совсем некогда :pardon:

 

Девчонки, не надо бояться опозорится в чем-то при родах. Конечно, тяжко, если в роддоме знакомые, а с другой стороны как насчет врачебной тайны? Да и почему у нас все будет хуже, чем у остальных? Мне кажется, врачи чего только не нагляделись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...