Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Prichyda,

у меня подруга прокормив грудью полгода ушла в минус..
ой, как отрадно слышать, что такое бывает! :)

Я тоже очень сильно переживаю по поводу веса. Мне всякий раз просто страшно на весы становиться в ЖК. Не скажу, что я очень много ем, но стабильно набираю по 600 г. в неделю вместо 300 г :Crazy: И ведь я почти исключила из рациона пустые калории: шоколад, булочки... :confused: К 30 неделям я набрала 8700, но меня пугают темпы последних недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, конечно.все горе от ума!!!согласна :friends: но мозги то не отстегнешь.я бы с удовольствием избавилась на это время от своих думок!!!

и по поводу ингалятора с тобой полностью согласна! девочки.вещь незаменимая в детких соплях....но нам просто всем еще рановато про это думать!

zoloto8, а что делать мне,если я в этом роддоме сама работаю? вот поэтому и не хочу рожать в своем.поеду в чужой.потому что своим .как всегда.хотят как лучше,а получается...

KOTISHKA, как отлично на тебя действует Б...два в одном и программа похудения и ребеночек!! давай прибывь хоть немного.а то для мед учереждения не солидно.что прибавка всего 1 гк... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а я всего 17 кг набрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот к своим 33 нед уже 14 кг набрала жуть...хотя ем немного и мучное, сладкое совсем чуток иногда...но за последние 3 нед как то вес остановился на одном месте ....ой надеюсь потом восстановить вес :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :pardon:

А прибавка веса во время Б. напрямую связана с весом малыша при рождении? Или все гораздо сложнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, девочки говорят,что совсем нет зависимости от веса и прибавки,а мне мой Г говорит,что много наберешь,большого не родишь сама...в октябре узнаем,ждать не долго осталось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, на вес малыша повлиять может диабет и гинипрал, остальное-питание, прибавки, не влияют. конечно если в войну рожать-наверное худенький малыш будет. но в среднем от таких факторов мало что зависит-больше даже наследственность влияет. я в 42 нед родила 3300 девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, иногда даже наоборот бывает.За одну беременность много прибавляют,а рожают 3 килограммовых масиков,а за другую в минус уходят,а дите на 5 весит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! мне муж вчера купил новую швейную машинку,вот уж я развлекаюсь теперь!!! там все так красиво получается,прям сама шьет!!! вот теперь можно и найти себе занятие в декрете.вот,похвалилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, я дышу над чашкой с эвкалиптовым маслом, моим любимым. Этой же водой можно потом горло полоскать. А насчет ингалятора сегоня ночью задумалась. Только не знаю, как его выбирать, Pregnanti. Видела какие-то трубочки, видимо, к носу подводятся. Может, что-то в виде воронки нужно для горла?

Prichyda, вещички брала в основном 56 разм., но на импортных еще бывает размер 0-3 месяца. Вот таких несколько и на 3-6 месяцев. Но довольно много вещей от дочи осталось, я тогда остановиться не могда, все такое красивое! Покупала-покупала. Но все пригодилось. Особенно хорошо пригождаются бодики, и с рукавами и без. Они и подгузники хорошо поддерживают, и не страшно, что штаники или юбочки сползут - спинка закрыта, очень удобно.

Кстати, насчет марлевых подгузников на нашем форуме есть темка, я там уже успела отметиться ;) Советую не заморачиваться с шитьем, если уж решите ими пользоваться, а просто нарезать марлю большими кусками (прим. 1х1 м). Она достаточно быстро выходит из пригодного состояния и концы не успеют обтрепаться. Зато сушить очень быстро, иногда это очень актуально. Но лучше вместо марли - старые простыни, майки нарезать. Они мягче.

pes2702, мне тоже очень эти болстеры для сна малышей на боку нравятся, нам, беременным бы тоже такие подушечки были кстати) А насчет приданого, ты права. Даже больше, в старину девушки уже с приданым для ребенка замуж выходили, куклу обязательно шили и расшивали, и свадебное платье себе заранее. Это был показатель ее мастерства. А сейчас некоторые говорят, что и платье девушка не должна сама покупать/шить, типа жених должен принести)

zoloto8, если вес был нормальный, то 10-15 кг. Если недостаточный, то допускается 15-17, если избыточный, лучше, чтоб не превышал 10-12 кг. Но сразу после родов он весь не уйдет. Я очень удивилась, когда на весы после родов вскарабкалась, всего кило 4 ушло, хотя ребенок был 3,5. В процессе кормления тоже, у кого как. Одни худеют и держат вес до конца кормления, другие поправляются наоборот. Я сильно похудела месяца через 4, от бессонных ночей и необходимости работать, а стала поправляться после того, как отняла от груди. Тут, видимо, важно сразу пересмотреть свое питание и заниматься физкультурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, какой муж молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...,а рожают 3 килограммовых масиков,а за другую в минус уходят,а дите на 5 весит ;)

Кажется, это мой случай. Прибавка всего 4 кг, а малыша все пророчат богатыря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня кс из за зрения и плохой сетчатки. я еще до беременности знала что будет КС. а вот сейчас почитала Серзов в ожидании малыша - и теперь жалею, что своевременно не укрепила лазером сетчатку. Уж очень в книге все хорошо написано про ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а какую взял? мне мой тоже на днях хотел подарок сделать, а то я на чайке свекрови строчу. но я взяла и потратила эти деньги незапланированно, причем на мужа. :pardon:

Девочки, сильно много не наедайте кг., не дай бог гестоз будет, это уже вещь страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня кс из за зрения и плохой сетчатки. я еще до беременности знала что будет КС. а вот сейчас почитала Серзов в ожидании малыша - и теперь жалею, что своевременно не укрепила лазером сетчатку. Уж очень в книге все хорошо написано про ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко , мне укрепляли сетчатку, правда лет 7 назад. я вот боялась, что за это время она опять не в норме, оказалось, что хорошо операцию сделали, разрешили самой рожать. Кстати, многие будучи беременными делают эту операцию, но на ранних сроках конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, во вы тут коляски, кроватки, комодики покупаете. А про ванночку кто-нибудь вспомнил? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, если бы так, то тогда вообще мечта! :yahoo:

СолNышко, понятно! Я до беременности понятия про глазное дно не имела.

zoloto8, я бы не решилась лазером во время беременности проводить укрепление. Не известно, как это на малыша может повлиять :blush:

-fm-, помним, помним. В списке есть - осталось решить какую приобретать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, нам ванночка ваще не нужна была. купили из-за бабушки, так и валяется теперь. мылись в большой ванной, теперь в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да, мне врач сказала, что можно сделать на сроке 8 месяцев, но я что-то не решаюсь.. дочура бьется сильно, когда я лежу - вдруг вот толкнет во время операции и я дернусь... да и не хочется на таком сроке к себе врачей подпускать... пойду на плановое.... главное попать к хорошему врачу, а клинику я уже выбрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я по совету бывалых мамашек буду брать самую простую без всяких наворотов. только воспользуюсь вкладышем махровым для младенцев. а то мне мыть самой без помощи мужа придется иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не наеденные КГ приводят к гестозу, а гестоз это такое осложнение Б при котором отказывают почти-появляется белок в моче, отеки, и повышается давление. может начаться даже у того кто по норме вес набирает, из-за этого и контролируют мочу и давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ванночку мы купили:

самую большую-на дольше хватит, потом отдадим бабуле в огород,

самую простую-из встроеной горки детки быстро вырастают и ванночка уже неудобная, купили к ней отдельно горку на присосках,

беленькую-видно раствор травки или марганца(еще не решила в чем купать буду).

Так нам посоветовала педиатр :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА я официально в декрете :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Prichyda, полностью с тобой согласна :giverose: :thumbsup: бесят такие советы и доброжелатели. у каждого свое мнение и у каждого своя голова :glare:

zoloto8, а я клизмы боюсь :blush: :blush: :blush:

ve_ta, поправляйся :giverose:

Prichyda, я давно уже никуда не влезаю :pardon:

irisé, и я столко же :sorry: будем вместе худеть :rolleyes:

-fm-, помним помним :P , хочу фиолетовую, видела один раз и то не устроила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, поздравляю с недельками и декретом :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Вы все молодцы, а я вот тут напрочь про ванночку забыла. У вас тут ремонты, а у нас наметился глобальный переезд с капитальными ремонтами :Crazy::Crazy::Crazy: Вчера муж сам подвел меня в магазине к ванночке. Решили брать вот такую

BRE575.jpg

Нам какое-то время придется жить в квартире, где будет только душевая кабина, да и ванная комната там очень маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...