Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

-fm-, а у меня список вещей есть) вот сегодня распечатала. Завтра-послезавтра поеду закупаться)

предложение поо совместным покупкам в центре-в силе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, машинка JANOME,с петлей автомат и 24 функции.я просто в восторге!!! сегодня целый день возле нее сижу.изучаю все швы и все пробую ,читаю.нам такой хороший попался консультант.она мне все показала еще в магазине и них гарантийное обслуживание 3 года.я к этой фирме давно уже прикипела.в общем,если понравится-бери,не пожалеешь.так все просто в управлении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé , насколько я слышала, что избыточные кг. к гестозу приводят.чаще всего у полных он и бывает.

СолNышко , я тоже простую буду брать, а что это за вкладыш такой?

mashka84 , поздравляю, я тоже клизмы не терплю. может просто слабительного выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а ты куда хочешь ехать закупаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , это одна из лучших фирм, а по соотношению цена-качество - вообще лучшая. я тоже на нее посматриваю. мечта портнихи. поздравляю!!!! а если не секрет, сколько она стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, поздравляю с декретом.наслаждайся!!!!!! :D

Prichyda, мы бы с удовольствием присоединились.но уж больно далековато :D у нас москвичек не много в октябрятах.вот сентябрята,по-моему,или августята,даже в зоопарк вместе ходили.так что будем шопинговать все по своим городам и делиться покупочками в форуме,а то у нас и правда не очень много сообщений ,ну,да ладно,мы качеством информации берем!!!! :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, цена зависит от количества выполняемых операций.от самой простой на 9 операций тыс за 7-8,до самой навороченной,с компьютерным программиорованием и дисплеем,больше 30 тыс.но я не занимаюсь профессионально шитьем,я только так,для души...поэтому остановилась на 13 тыс,хотела за 11 на 19 операций,а муж предложил за 18 на 33 операции,остановились на среднем.меня это вполне устроило!деньги и без этих новоротов найдется скоро куда применить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кому-нибудь уже перечислили декретные? я сегодня обнаружила у себя на карточке такую приятную неожиданность!!!вся сумма сразу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну насчет предрасположенности-я не знаю. просто знаю что в европе никто к набранному весу и отекам не придирается-начинают подозревать гестоз при белке в моче или повышенном АД. а у кого он чаще встречается я не слышала даже и утверждать не могу. у меня знакомая вообще с дочкой 25 кг набрала... а я кстати уже давно скинула набранный вес. после родов отеки спали, а потом в уходе за ребенком жир быстро согнала! даже при том что в еде не ограничивала себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я завтра иду договариваться о родах к акушерке. Заодно у нее и узнаю, что точно разрешено в конкретный роддом с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashka84, с декретом!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Prichyda, очень жаль, что ты в другом городе :blush: Удачно тебе закупиться! :friends:

uuuu, я еще на работу больничный не отдавала - табельщица в отпуске, расчетчица тоже. Понесу только 20 августа. Может, к следующей з/пл, к 5 сентября начислят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Мазеркэр, Детский мир, детский дисконт на Дмитровке (ХЗ что за фирма, новый открылся), Наша мама и, РЕАЛ (там вроде нежный возраст открыли).. если все не то- на Савенок заеду. это все на Дмитровке/Алтушке.. вообщем на северо-востоке. но скорей всего по делам мужа придется и на Кутузовский заехать((( значит охвачу ещё и Европейский!

uuuu, согласна! мне перечислили) сама в шоке была) у нас ещё от фирмы оклад дают)

Epi82, везет, а мне в роддом только 2 сентября... в 35 недель(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня просто у одноклассницы мама акушерка и совпало так что она работает в том роддоме, в котором я хочу рожать. Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а мы уже купили ванночку - у меня в профиле есть.Решили взять такую, уже с горкой встроенной,потому что как только мала станет переберемся в большую(она у нас относительно большая 1,4м всего :lol: ).А про горки на присосках - я как их в магазинах увидела - они мне сразу так не понравились. Непонятно как и куда их прикреплять,у меня даже не получилось :blush: .А со встроенной говорят удобнее,да и понадобиться она надеюсь только на пару тройку месяцев,так как хотим плавать учиться. А в этой попробую мужа приучить мыть(надеюсь в такой он точно справиться :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я такая же мнительная. Мась всю беременность лежит в головном предлежании, но почему-то именно сейчас, ближе к родам, я после каждых его активных шевелений переживаю, а вдруг он перевернется на попу! :pardon:

А может тебе у подруги взять после родов кроватку, коляску, а остальное, по мелочи, все-таки закупать? Уж слишком там большой список. Муж не управится, только измотается. А прерассудки - это зря. Надо себя настраивать только на хорошее. Я вот даже не знаю, есть ли у нас в октябрятах хоть кто-нибудь, кто вообще ни одной малюсенькой вещички не купил? :hmm:

 

ага, есть :pardon:

и ЭТО Я! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, KOTISHKA,

Ой.. а я тут взвешивалась, получается 9 кг уже набрала :((((

 

Ни у кого лобковые кости не болят? У меня начали болеть.. особенно при ходьбе..(

 

я уже набрала точно больше 10 кг...точно еще не знаю, сколько, вот в чт пойду к Г. узнаю...

а по поводу лобковых костей - у меня что-то там болит, но не то, чтобы при хотьбе, а когда встаю с кровати и ноги раздвигаются...я сначала испугалась - думала к врачу бежать на днях, чт не дожидаться, а тут оказывается не одня я такая :)

еще у сестры спросила, она говорит, что можно предположить, что кости таза расходятся...

 

но вот у меня еще одна проблемка - болят суставы пальцев ног и рук при сгибании...я вот думаю, может это как-то с отеками связано?..на самом деле, я не знаю как выглядят отеки :( - единственное, что заметила - хуже кольцо стало с пальца слазить...

бежать к врачу или все-таки четверга дождаться...че делать - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, Дождись четверга :) Про суставы где-то читала- что это от недостатка каких-то витаминов. Так что не заморачивай себе голову и меньше волнуйся, сходишь ко врачу и обо всем его расспроси, а не придумывай диагнозы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девоньки, похвастаюсь немного-мы малышу транспорт прикупили(заберём колясочку 8 сентября-ща ремонт в разгаре пылище дома стоит, вот закончим и заберём наш танк :grin: )

Ванночку тож уже присмотрели-самую простую, т. к. планирую её недолго использовать.

uuuu, я одна из первых в декрет рвонула, а получу самая последняя, наверное! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня Ездили в кафешку,кушали вкусное мороженное.

-fm-, а мы сегодня как раз и купили ванночку с горкой. СолNышко, а я делала года 4 назад лазером операцию,но вот теперь во время Б.зрение с ново стало ухудшаться,поэтому через 2 года пойду опять делать.А врач сейчас разрешил самой рожать. mashka84, поздравляю с декретом!!!!!!!И с круглой датой.Уже последняя круглая дата :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а зрение может вне зависимости от сетчатки сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мороженко

Ссылки скрыты.

дразнилка ты :spiteful: теперь прийдётся в магазин топать :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня "Дельфин", продается там, где есть магазины медтехники. Точно таким же делают у нас ингаляции в детских поликлиниках. У него несколько насадок, для горла это трубочка, которую берешь в рот. Для носа не помню, не пользуюсь. А вообще их много разных, сходи-посмотри. Дельфин стоит около 4000р. Но оно того стоит, тем более скоро сезон простуд начинается. Я с сыном от кашля только им спасаюсь, у нас до бронхита не доходит, останавливаю в начальной стадии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Какой транспорт? Вау! 8 сентября :) Это день Натальи.. у меня именины, я их каждый год праздную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ванночка очень понравилась,особенно цвет - такой голубенький :) Прям для сыночка!

 

Ни у кого нет такого - живот прям распирает,такое ощущение что порвется щас.Намазала его кремом вроде получше,но все равно кажется,что щас вырвется и улетит куда то :scratch: В размерах то вроде не увеличился,а по ощущениям - ща рожу :lol:

 

У меня у подружки подруга родила мальчика - Андрюшку. Представляете,девочка с мужем долго так планировали,пытались - получилось только после 2-ого ЭКО. Срок ставили на 4 сентября. Они в пятницу к моей подружке в гости приехали,а с утра в субботу у нее роды начались. Так как матка и шейка не готовы вообще были - сделали КС. Мальчик родился 3100, 49см. У них все хорошо,полностью доношенные!!!Скоро выпишут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, если бы ты не сказала про именины, я бы точно забыла. А у нас ведь один раз в год именины, я тоже всегда стараюсь их хоть как-нибудь отметить. Жалко, что ты на другом конце Москвы, а то бы точно присоединилась. А так как я сейчас без машины, то тяжеловато передвигаться так далеко. :this: Сегодня посчитала детские магазины у нас, оказалось их 9 штук и все в пределах 2-х минут ходьбы друг от друга :Crazy: а еще 2 Детских Мира рядышком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...