Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

mar1ne, для сынульки в самый раз!!! :thumbsup: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, мне собес платить будет, сказали денюжку ждать в конце августа :pardon:

bimonna, я тоже сейчас в поисках комода, тоже голову ломаю(нужен вместительный, а в спальне места мало -сильно не разгонишся, вот и думаю как выкручиваться будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! Учитывая наши дороги и зиму-танк что надо, да и у подружки немного не такая, а 2 года откатали :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, добро пожаловать!!! :giverose:

Девочки, только вернулась с поездкам по магазинам колясок, насмотрелась, нащююпалась))). Теперь выбрать осталось, а это самое сложное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у меня также горит, но только слева, мож малыш туда ножками упирается или сисундра тяжёлая давит, подниму её, немного становится легче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, с ребрами ничего не поделаешь.где-то читала,что надо все время спину держать прямо,тогда легче...мне приходится спину держать из-за желудка,когда поем,то ли там желчный перидавливает,то ли пространство желудочное уменьшается,в общем,появляется тянущая несильная боль,а когда распрямишься,то легче...вот и растягиваю этот бок по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,я вот тоже в декрете давно а декретные до сих пор не получила..... :scare:

А у нас перечисляет Райсобес в течение 2-х месяцев :dirol: , и ещё нужно отнести платёжку :rules: , что оплатили 24% соц.отчислений от ФОТа, только потом перечислит, чувствую нужно будет ей конвертик подарить с денюшкой, чтоб побыстрее перекинула деньги. :blush: восток дело тонкое, мани-мани всё решают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то моя односельчанка jannat на связь не выходит, как долетела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, примерно то же, что и у тебя. У нас вообще однокомнатная. Думаю, куда можно будет такой комод с откидывающимся пеленальным верхом потом в квартире приспособить, а для этого нужны хотя бы примерные размеры.

Так что девчонки, жду отчет о габаритах закупленных комодиков, плиз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, приветик, а ты не хочешь купить обычный комод и на него сверху положить доску для пеленания, все равно таким комодом долго пользоваться не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы выделим в своем комоде ящик для малыша,потому что еще один комод ставить некуда совсем :glare: а так у нас проблема с нехваткой места и не разрешена пока,повисла в обсуждении... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Всем добрый день!!!

А я со вчерашнего дня в декрете!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, присоединяйся!

СветикА,с прошедшим днем рождения!

mar1ne, с недельками!

Натусёнок, мне назначали актовегин при маловодии, капали в капельницах 4 раза в стационаре, картина улучшилась, лялька стала более активная, и живот вырос, маловодие на УЗИ после лечения сняли.

bimonna, у нас простой комод, он 80*50-вот пеленальные доски такие же есть, решили купить доску на него, можно и ляльку пеленать и в ящиках шариться. Можно на кроватку ее положить, можно на стиральную машину, куда угодно. Мне вот вообще не нравяться комоды с откидным верхом, сам дизайн не нравиться, мне нужно в строгом современном стиле и чтобы под остальную мебель подходил, хотя с откидным верхом конечно удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, с декретом тебя! получай удовольствие!! :giverose:

KOTISHKA, а я вот не вижу особой нужды в пеленальной доске,потому что как только ребенок научится переворачиваться,на доске его особо не удержать...а тебе для чего нужна эта доска?ожет я что-то не понимаю.в чем прелесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, думаешь, развалится быстро? :hmm:

Мне почему-то кажется, что класть на обычный комод, если он узкий, сверху доску для пеленания - это не очень надежно, а мне нужен именно узкий (в плане глубины) :blush:

amel, с декретом!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA, а еще один размер? 50 - это глубина, да?

 

И еще, кто уже прикупил кроватки и матрасики в них - размер матрасов у всех стандартный - 120*60?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Всем добрый день!!!

А я со вчерашнего дня в декрете!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю!!! Я тоже, но... только я пока на работе... до понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже купила доску пеленальную, ее можно на кровать ставить. Сейчас прошу мужа к ней приделать что-то типа стола, как малыш подрастет-всю конструкцию разберу. Может быть не очень эстетично будет, не как готовая мебель, но доска ведь используется не очень долго, потерплю. С первым ребенком я обходилась без доски, у нас был большой обеденный стол-на нем все и делала. Стелила одеяло, потом клеенку, потом пеленку. Или аналогичная конструкция на кровати. Но когда повыше-удобнее, меньше нагрузка на спину когда поднимаешь малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, пеленать на кровати или диване я точно не буду, насмотрелась как намучались подруги со спиной, стелить одеялки, клиенки так же не хочу, не красиво, не удобно. :spiteful: Кроме комода достаточной по высоте поверхности в комнате у нас нет, он в самый раз может быть приспособлен для этого, поставим его так, чтобы можно было подходить и спреди к ящикам и сбоку, если понадобиться, пеленальную доску будем покупать такую, чтобы она крепилась надежно к комоду или кроватке ремешками. Пеленалка мягкая, непромокаемая, красивая, бортики высокие и лялька не свалиться, конечно ее использовать будем недолгое время, но переодеть ляльку, массажик сделать, для гигиенических процедур каждый день, для осмотра педиатра первые месяцы удобно на мой взгляд, тем более стоит она копейки. :pardon: А комод мне необходим, он уже почти полный детскими вещами домашними, теплыми, косметикой детской, хорошо что у нас еще кроватка с ящиком закрытым, там все постельное, пленки храняться.

Но если бы у меня был выбор и места в комнате побольше я бы с удовольствием приобрела комод с откидной поверхностью.

bimonna, ширина 50, длина 80, а высота смотри по своему росту, как тебе удобно будет, у меня высота 90.

Поищи в интернете пеленальные комоды они разные по размеру бывают, можно на заказ сделать по твоим размерам. :)

Кроватки бывают разных размеров, отечественные обычно 60*120, и матрасик такой же, а итальянские 125*65 примерно и матрасик так же.

Девочки! В выходные были в гостях у моей бабули ей 85 лет, она учила меня уму разуму как справляться с ребенком, от некоторых расказов я пришла в ужас конечно. Мало того, что моя мама собирается приехать к нам с железным ведром и марлей, ведро, чтобы воду кипятить для купания, только как она его собирается ставить на сенсерную плиту мне не понятно. :bye:

Так бабуля сказала, что перед тем, как кормить ляльку, нужно у себя из груди отсосать молочко, выплюнуть его и кормить ребенка, это для того, чтобы лялька кушала не переднее жидкое молочка, а то, которое подальше в груди, более жирное и питательное.Это что?Такая замена молокоотсоса? И как это нужно изощриться дотянуть грудь до рта? Потом же как ушки спаниэля грудь будет висеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, УЖАС!!!! :Crazy: Будешь потом воевать с мамой. А бабушку можно уже и не слушать :blush:

Юлюшк@, тогда тебя тоже с декретом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас ширина комода 46 см. на него клала сверху доску, а потом вообще доску отволокла в ванную на машинку стиральную положила. Дочку вообще часто на кровати пеленала. в принципе комод для пеленания нужен месяца на 3. А если нет лишнего места, зачем его забывать ненужностями :pardon: Насчет развалится не знаю, у подружки был таой комод, но они им почти не пользовались, вроде до сих пор не развалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну ,ты насмешила!!!!! :grin: я даже если очень захочу у себя грудь до рта дотянуть....то даже близко не смогу приблизить..они у меня не висят и оттянуть их просто невозможно.может это когда пятого ребенка кормишь.то и сам уже можешь легко поесть,а так....бабушки раньше как только не изощрялись...а про железное ведроя как-то и не думала...раньше ведь кипятили воду,а теперь уже не надо? я вот про эти вопросы совсем почему-то не думаю еще...так надо воду кипятить или кто как приспособится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у меня также горит, но только слева, мож малыш туда ножками упирается или сисундра тяжёлая давит, подниму её, немного становится легче....

мне с правой стороны рёбра постоянно считают :D вот там и болит, а нагнуться вообще нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :grin: :grin: :grin: бабушка моего мужа тоже самое про молоко говорит. А еще у меня дочка долго низко лежала и когда родилась на лобике красное пятнышко было, так бабушка потом мужа моего в сторонку отозвала и пожурила, за то что мы сексом перед родами занимались, мол муж своим хозяйством натер дочке лобик :grin: :grin: :grin:

Про молоко, к стати, многие говорят сначала сцедить молоко, т.к. оно менее жирное и кормить малыша "дальним" молоком. Но ребенок должен все молочко съедать, т.к. более жидкое заменяет ему водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, темку актуальную затронула, сама думаю над этим. Хотя практически все подружки малышей своих в обычной воде купали+отвар поначалу, а потом и вовсе в большой ванне (как пупок заживёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я за свою спину переживаю. Она у меня не так чтобы крепкая, пеленание и др. на кровати может и не выдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...