Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

KOTISHKA, :grin: :grin: :grin: бабушка моего мужа тоже самое про молоко говорит. А еще у меня дочка долго низко лежала и когда родилась на лобике красное пятнышко было, так бабушка потом мужа моего в сторонку отозвала и пожурила, за то что мы сексом перед родами занимались, мол муж своим хозяйством натер дочке лобик :grin: :grin: :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Это ж надо до такого додуматься?! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, я отдельно доску пеленальную присмотрела. Пелёночку накинул и всё, а ложи куда удобно-хоть на комод, хоть на кроватку. Да и стоит так всё дешевле (комод+доска) чем пеленальник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я вот представлю как с ведром бегать перед купанием,а еще осень будет и с отопительным сезоном не известно как будут обстоять дела...где его купать,чтобы теплее было.что с водой делать?моя подруга из роддома пришла и под краном замыла попу сразу...и ничего.сказала,что все эти заморочки ни к чему....у кого есть опыт,тому проще...а мы с мужем договорились,что купать он будет, потому что я боюсь...хотя он надо мной смеется, потому что мне вообще положено все это знать по образованию своему...стыдно признаться,но вот детей не купала никогда! :D теоритически то я представляю...но вот как со своим то быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот теперь тоже пойду глядеть эту доску и откуда вы про это все знаете? я себя чувствую медведем из дремучего леса!!!!как она хоть выглядит,где ее надо выбирать и по какой цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну тогда можно просто доску положить на обычный комод или на кроватку, тогда высота нормальная будет

 

mar1ne, бабушка у мужа вообще просто жжет :grin: она иногда такие перлы выдает. Она году в 85 купила моему мужу костюм на свадьбу и ужасно обиделась, что мы купили новый сами. :D Мне предлагает платья её забрать, которые она в молодости носила. :grin: :grin: :grin: В общем не соскучишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а кто ты по образованию и профессии, если не секрет? Я дочке попу тоже сразу под краном мыла, первый раз страшно было жутко :this: А вот в какой воде купали хоть убей не помню, помню точно травки какие-то или марганцовку добавляли. А воду если кипяченую, то наверное из чайника лили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я ещё об этом и не думала :Crazy: у нас дом блочный, да ещё и на окраине(речка через дорогу), так что в начале октября в квартире сыро и прохладно :( теперь буду голову ломать как быть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание, мы решили купать пока не заживет пупок в кипяченой воде, все таки у нас она ну очень уж грязная. Только как кипятить ее не знаю. Наверное кипятильником или большими кастрюльками на плите, но ведро на плиту , блин, ставить не дам!!! :pardon:

А купать можно в марганцовке или череде, а потом буду в "Бюбхеновском" средстве для купания.

 

-fm-, ну наши бабули жгут! :grin:

Про молоко нам педиатр сказала делать так:

Если после каждого кормления менять грудь, то молочко ляльке всегда будет доставаться только жидкое, а сцеживать будем жирное. Чтобы такого не было, нужно кормить одной грудью 2 кормления, т.е вначале лялька покушает жидкое, потом обязательно жирное молочко, если в этой груди молочка не осталось, то даем вторую грудь.

Конечно, скоро посмотрим как это будет на деле. :pardon:

У моей подруги так и получилось, мало того, что она кормила по часам, а малыш лежал голодный в промежутки между кормлениями, так еще он кричал все время, и никто незнал от чего. Позже оказалось, что он голодный просто, она кормила его жидким молочком, а остатки жирненькие сцеживала, вот он покушает и быстренько снова хочет, а его морят голодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой,никто же не знает еще как мы своим внукам будем что предлагать..поэтому про бабушек отдельная темка,я думаю,что мы тоже еще те будем бабули!!!!!по образованию я врач...и даже изучала очень подробно всю неонатологию...и пупки новорожденным отрезали ...но это ж все когда было и дети то чьи....а тут свой и плачет....и я буду вместе с ним плакать...хоть бы мозги после беременности вернулись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот теперь тоже пойду глядеть эту доску и откуда вы про это все знаете? я себя чувствую медведем из дремучего леса!!!!как она хоть выглядит,где ее надо выбирать и по какой цене?

я тож была лесом дремучим, а теперь шастаю с магазина в магазин-продавцов мучаю!Много чего у нас на бп прочитала и искаю в своей "деревне" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, -fm-, :lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну девчёнки рассмешили, и про лобик и про ушки спанееля....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, тогда тебя тоже с декретом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо! У тебя уже тоже животик подрос.

KOTISHKA А еще у меня дочка долго низко лежала и когда родилась на лобике красное пятнышко было, так бабушка потом мужа моего в сторонку отозвала и пожурила, за то что мы сексом перед родами занимались, мол муж своим хозяйством натер дочке лобик :grin: :grin: :grin:

Прикольно! Интересная версия... У меня у племяшки тоже пятнышко было на лобике, надо будет у сестры спросить, чем они перед родами занимались... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, с Днем варенья !!!!!!!!!!!! Я тоже плакала навзрыд на свой ДР,так что -то себя стало жалко.А насчет машины ты поосторожней,я тоже заметила,что реакции особо никакой.Стараюсь ездить на муже,но иногда приходится и самой садиться за руль.

Sanechka,с хорошим УЗИ и со встречей с масиком!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а я вот уже утепляюсь.потому что в октябре то должны начать топить,только вот когда....а в квартире без отопления мерзко,все сырое,на улице дождь...а утром из постели как противно выползать...надеюсь.что будет холодно и затопят пораньше....а иначе придется спасаться обогревателем в ванной,там пространство маленькое,быстрее прогреется...вот и будем пристраивать эту ванночку хоть куда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :lol: насмешила ты меня... Бабуля у тебя морит :D молодец

Про то что воду кипятить надо я читала где-то написано, что пока пупок не заживет, где-то что до 6 месяцев. Мы пока еще не решили как будем делать. Думаю кипятить будем до заживления пупка точно, а там видно будет.

Пеленальню мы присмотрель просто доской, на мой взгляд удобная штука. А изначально я комод хотела с откидным пеленатором, но потом купили обычный. А доску-пеленатор можно хоть куда положить это большой плюс, а на кровати пеленать не очень удобно будет прежде всего для спины.

Мне сегодня сестра рассказала как вчера с акушеркой встречалась, так та ей сказала, что в том роддоме где она будет рожать вообще строго настрого запретили брать в роддом свои вещи все казенное, вот такие дела. Это после того сделали как совсем не давно там обнаружили стафилоккоковую инфекцию. Вот интересно, что мне сегодня моя акушерка скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки наши партизаны опять на связь не выходят! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а я вот уже утепляюсь.потому что в октябре то должны начать топить,только вот когда....а в квартире без отопления мерзко,все сырое,на улице дождь...а утром из постели как противно выползать...надеюсь.что будет холодно и затопят пораньше....а иначе придется спасаться обогревателем в ванной,там пространство маленькое,быстрее прогреется...вот и будем пристраивать эту ванночку хоть куда-нибудь...

аналогично. надо откопать свой тепловентилятор(на всякий случай) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Поэтому говорят, что сцеживать после кормления молоко не надо, тогда его будет приходить ровно столько сколько нужно ребенку и он будет кушать и жиденькое и жирненькое. Ох, этот головняк у нас еще впереди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у нас из мебели практически ничего нет, тем более комода. А кроватку ты имеешь в виду дитячью?

mar1ne, у нас комод с откидывающейся доской можно за 3500 купить. Вроде, не дорого! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, зачем с ведром? Кипятите в электрическом чайнике, там же воды надо немного, только на дне, что бы животик прикрывало. Да и то, как пупок заживет, можно и не в кипяченой купать. Я в отваре травок понаяалу купала, а потом просто в воде. Мы купали на обеденном столе. Просто ставили вынночку, потом ванночку выливали в ванную, она же легкая. Купать лучше там, где пол не жалко забрызгать. Я, наверное, буду в кухне купать, там пол из плитки-не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну насмешили :lol: :lol: :lol:

а я вот перебрала детские вещи и вот теперь думаю какой бы пододеяльник на выписку взять сыночку.ну ничего, муж придет там и решим. надо все перестирать в сентябре будет и погладить. оказывается не так много у нас вещей, как я думала. ну и ладно зато лишнего не будет ничего. а там будем по мере необходимости покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мож и у нас такие есть, я пока в обычных меб. магазинах прохаживаюсь. В нескольких детских супермаркетах на них натыкалась, то цена там :Crazy: А обычный комод можно потом в детскую поставить или в спальне у нас останется-посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Да, там можно специальные фиксаторы на доску набить (они в комплекте идут) и положить на детскую кроватку. Пока малыш маленький доска не мешает.

У нас вот так все лежало, првда видно не очень, но суть понятна

613b26e3040c449b03748f5314ec04a9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, вот и я перестала покупать пока вещи. Парадно-выходных есть 6 комплектиков и бодиков куча. Остальные вещи племянников и моих ещё немного-дома записевать хватит на перрвый месяц-два, а остальное по ходу подкупать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок, если мне память не изменяет, заживает около 6 дней. Для подогрева комнаты рекомендую масляный радиатор, его можно ночью не выключать и ребенок, если дотронется, не обожжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...